К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Осенние детки-сладкие конфетки 2011-25!То зима, то лето... Эй, весна, ну где ты?

Гость
0 - 26.03.2013 - 10:12
Осень долгожданная в дом к тебе пришла
Сладкую конфетку в свертке принесла
Сердце мамы светом ярким озарилось.
Маленькое счастье в доме появилось
************************************************** ************************

Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ, тел. – ДР мамочки (по желанию)

НАДЕЕМСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ПРОПАДЕТЕ, ИНАЧЕ БУДЕТЕ УДАЛЕНЫ ИЗ
СПИСОЧКА

Группа в одноклассниках ОСЕННИЕ ДЕТКИ-СЛАДКИЕ КОНФЕТКИ!!!
************************
Предыдущая темка:http://forums.kuban.ru/f1590/Осенние...a-3898810.html



Гость
41 - 26.03.2013 - 14:05
36-это я знаю) прививка формирует иммунитет, но не защищает на 100%, просто если ребенок заболеет, то легче перенесет. Вопрос в том, что вакцинация против ВО не дает пожизненный иммунитет. Действие вакцины закончится и организм перенесет вирус по полной. Заболеет лет в 20 или 30 - от спасибо мне скажет))
п.с. конечно, может и вовсе не подхватить ветрянку
Гость
42 - 26.03.2013 - 14:05
38-купидошка >она кстати показана именно деткам и взрослым, которые часто болеют. ну ты еще проконсультируйся, может Превенар? Очень грамотная Багранова Г.Р. , она в Здоровье Нации принимает, зав. отделением иммунопрофилактики. Она все очень хорошо обьясняет и советует.
Гость
43 - 26.03.2013 - 14:06
41-I like >ну так вот же! логично ее сделать лет в 20, а потом в 40, а потом в 60 :))
Гость
44 - 26.03.2013 - 14:13
39 - я думала над таким вариантом, если не переболеет, то в юности сделать. Но даже в детстве после ветрянки могут вылезти осложнения. Хочется сократить риск. Я болела в 3 классе, как раз на НГ.
Гость
45 - 26.03.2013 - 14:22
Девочки, вот как вы думаете делать сейчас АДС, или все таки подождать тепла, когда эпидемия спадет, да и клыки сейчас лезут. А с другой стороны хочется уже отделаться от прививок.
Гость
46 - 26.03.2013 - 14:31
45-купидошка >я бы подождала... Хотя бы пока клыки не вылезут
Гость
47 - 26.03.2013 - 14:36
45-Ксюх, в вашем случае я бы использовала момент пока Юля здорова. Она же не болеет? Или клыки жестко режутся? У вас племянник часто приносит вирусы, риск подхватить что-то в ЦВ не выше, чем дома. Доделай остатки, будешь спокойна.
Гость
48 - 26.03.2013 - 14:39
45-купидошка >Ксюш-тут не будет советчиков. Мы когда на Манту ходили-я носик мазала оксолинкой и все. Ну и внутри не находились почти, но у нас с сестрой и детки ТТТ совсем мало болеющие.
Может я к болезням и гигиене так отношусь(тепло не одеваю-исключение обувь дома, т.к. пол низкий и холодный), на улице с пола подбирает все, бывает и камень в рот попадет. Пьет все не теплое, а комнатной температуры , немного прохладное. Насморк был один или два раза-я только промывала и высасывала сопельки.
Дома тоже может на пол уронить, потом съесть, может вообще спрятать-потом найти и съесть))) Я все не услежу, а бабушка сейчас тем более... Когда вдвоем с Юлей-друг друга кормят(один откусит, изо рта другому даст).

Меня сейчас как как привлекут к ответственности за то что за ребенком не смотрю)))))
Гость
49 - 26.03.2013 - 14:44
Я не боюсь подцепить именно в ЦВ, просто этой эпидемией все запугивают. Я думала числа 2 сдать ОАК и на следующий день на прививку
48-кролик1 > понимаю что не будет советчиков. Но очень хочется мнения послушать. кстати тоже давно особо не слежу и не грею.
Гость
50 - 26.03.2013 - 14:45
42-Juja >тоже мне очень нравится
Гость
51 - 26.03.2013 - 14:45
46-жена агента > Снеж, подскажи за сколько нужно записываться в Солнечную на прививку.
Гость
52 - 26.03.2013 - 14:55
51-купидошка >зать день. То есть сегодня записываешься, завтра делаешь прививку. Там главное, чтобы время у врача было свободное. Мы как-то в один день с утра записались, после обеда попали к врачу.
Гость
53 - 26.03.2013 - 15:14
52-жена агента >зать = за
Гость
54 - 26.03.2013 - 18:14
где все?
Гость
55 - 26.03.2013 - 18:17
52-жена агента > Офигеть, а там не по времени?
Гость
56 - 26.03.2013 - 18:26
55-купидошка >по времени. Восколько записали, тогда и приходишь
Гость
57 - 26.03.2013 - 18:27
55-купидошка >я имею в виду, что утром позвонила в клинику, меня записали на прием в этот же день после обеда))) А то как-то не так выразилась)))
Гость
58 - 26.03.2013 - 19:00
Всем привет. Машуню и маму Алену с полторашечкой! Здоровья, здоровья, здоровья и исполнения желаний.
49-купидошка > мы и Манту и последний АКДС и КПК делали в ноябре-январе. Т.к. вы болеете, я б сделала, пока здоровы, если у вас клыки без темпы и прочего.
Гость
59 - 26.03.2013 - 19:03
48-кролик1 >у нас тоже все подбирается и в рот))) я спокойно к этому отношусь.
Гость
60 - 26.03.2013 - 19:18
а почему сразу у взрослых осложнения после ветрянки? я наверно всех уже замучила своей историей, однако ни у меня ни у Юльки ничего нет, у Даши тоже. и болела я вообще легко, только чесалась жутко, но недолго. А тоже пугали и страшными последствиями для меня и отклонениями у Юльки. раньше вообще не делали эту прививку. Кстати, все ж знают, что сделать прививку= переболеть в легкой форме? а если делать кучу всего постоянно, то получается организм ребенка будет "болеть" постоянно. Я теперь даже полио с адс не буду делать сразу. сначала одно, потом другое.
Гость
61 - 26.03.2013 - 20:14
Всем привет. про ветрянку.ребенок 3 летний у знакомых соседей умер.осложнения на мозг и в 3 дня ребенка не стало.это Жесть.после этого и задумалась не сделать ли нам.
про взрослых.Таня,ты исключение.лично знаю несколько взрослых,побывавших с ветрянкой в реанимации.кстати,девочкам краснуху очень желательно делать,а мальчикам паратит
ну и пс.сделали вчера полио.Таня,прости,совсем забыла спросить.нас как стали слушать-вой,в прививочной истерика,надо же запомнила кабинет.еле закапали.орала.успокоилась только возле дома.плакали всю ночь.опять зуб.
Машу с 1,5!
Злате здоровья
Гость
62 - 26.03.2013 - 20:39
61-coprela >да Оль, я- исключение)) от прививок детям не хорошо, а болезни переносим на ура))
я с тобой согласна по поводу кори и краснухи. мальчику желательно сделать от паротита и причем до полового созревания, то бишь в детстве, а вот на фига ему краснуха...а девочкам наоборот, я своим сделаю лет в 15 от краснухи, как раз иммунитета от прививки должно хватить на то время, как детей захотят родить (ну это я так прикинула). Поэтому остальное делать из этой не буду. Вот чего я очень боюсь- столбняк. Ну и полиомиелит еще. но от полио Юльча прививта, а столбняк доделаем. Коклюш уже не так страшен, а дифтерия...в наше время лечится антибиотиками. Чисто мое мнение, никого не призываю))
Оль, а вы кровь сдавали перед прививкой? Смысл вообще есть ее сдавать? что нового кроме гемоглобина это даст?
Гость
63 - 26.03.2013 - 20:42
http://pojrem.ru/vtoroe/kurinaya-pechen-v-smetane/
вчера готовила-очень вкусно получилось!
Гость
64 - 26.03.2013 - 20:50
63-Juja > ага, я давно печень куриную в сметане готовлю, только яйцо не кладу. но мои не любят печень, жаль((
Гость
65 - 26.03.2013 - 21:03
кстати, о привиках: муж в детстве был привит и все равно болел паротитом... так что, кому как повезет.
Но я все равно за прививки - вероятность заболеть меньше.

Девчонки, у Златы днем темпа скакала от 38 до 38 и 4. А вечером от 37 до 37 и 5. Это нормально? Типа организм борется? Или почему она так скачет?
Или я сильно заморачиваюсь?
Гость
66 - 26.03.2013 - 21:05
63-Juja >ммм... надо попробовать. Я раньше делала в сметане, но получалось не очень
Гость
67 - 26.03.2013 - 21:44
65-жена агента > Снеж, я бы до 39 не волновалась. особенно если Злата себя хорошо чувствует, ну то есть играет, не пластом лежит. а сколько дней подряд температура держится? если сильно долго, то вроде без аб не обойтись, я вот только не помню, сколько дней подряд должно быть. хотя если нет кашля... Короче, ко врачу бы вам к нормальному попасть.
Гость
68 - 26.03.2013 - 23:30
всем привет!
я, как уже вошло в привычку, не читая)))
Мы в городе. В своей квартирке!))) ура) все вместе!
потихонечку обустраиваемся, наводим порядки. Уже купили машинку, завтра стирать буду, обкатывать) завтра привезут духовку мне) ну и так по-мелочи, конечно. Блин, вот второй раз серьезно переезжаем и второй раз я удивляюсь как много всего надо в новую квартиру, хотя, по сути, все ж было.
А завтра будем обои клеить новые - вах) прям жду-не дождусь. Еще сегодня в спальню нашли и купили обои, как хотели) Со светящимися в темноте звездами))))))))) это ж пока спальня, совсем скоро детской будет.

Одно меня огорчает((( Макс кашляет страшно! Сегодня возили его в ДП, показать врачу. Сказала бронхит(((( правда не острый, но все же. Короче мокроту никак не может выкашлять блин( ну хоть лечение назначила, а то я тут сама пока выходные были. Чем знала, тем лечила.

Короче, такие дела у нас. Инет и телевидение провели уже, заказы потихонечку начинают поступать. Еще несколько дней и войдем в прежнее русло. Чуть потеплеет, пойду местных мамаш штурмовать, надо ж будет приобщаться к мээээстным)
Макс гоняет тут по квартире, как дома, причем с само
Гость
69 - 26.03.2013 - 23:33
68-Edemka >+ причем с самой первой минуты пребывания.

Всех детишек, которых я пропустила, с 1,5годовасием и мамулек тоже! Уххх! вроде только полугодия отмечали и говорили о том, что "вроде только родились или только с 1 месяцем поздравляли", вот, а уже 1,5... Ох и время летит!
Гость
70 - 26.03.2013 - 23:38
Таня, Уточка! смотрю ты появилась. не знаю, читала или нет. Я еще раз напишу: ТВОЯ ФОТОГРАФИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В РЕКЛАМНЫХ ЦЕЛЯХ МАГАЗИНОМ "9 МЕСЯЦЕВ" В Г.АРМАВИРЕ, ПО УЛ.ЛЕНИНА/К.МАРКСА. фотка, где ты с мужем в подсолнухах
Гость
71 - 26.03.2013 - 23:40
68-Edemka > Машуль как я рада за вас, а Максик скоро обязательно вылечится, теперь вы все вместе и это главное)))
Гость
72 - 27.03.2013 - 00:42
приветы всем и спасибище за поздравления!
мы особо и не отмечали.. правда сходила на мульт Семейка крудс... со старшей поржали))) там как раз прототип Мани показывают - неугомонного ребенка)))

Всем больнушкам - выздоравливать!!! Скоро лето!!!
Гость
73 - 27.03.2013 - 07:02
Всем доброе утро!!!
Про прививки молчу)))) Есть знакомая семья-у которых и папа свинкой болела, и мама 2(!!!) раза краснухой и антител нет вообще, сынок чуть старше Матвея-привит)))))

Я за прививки. Но главное чтоб здоров ребенок был на момент прививки.


Девочки-малчуны еще есть у кого-нибудь кроме меня? Или у всех уже болтают? Мы ооочень мало слов говорим-основная масса это просто АААА... и ЭЭЭЭ...
Но многое понятно мне-зовет по особенному как-то А на выдохе резко несколько раз.. Дай, иди, на, мама, кися и вроде все... Я прям переживать начинаю...
Гость
74 - 27.03.2013 - 07:02
72-Домашняя >с Машей?
Гость
75 - 27.03.2013 - 07:27
Всем доброго дождливого утреца!!!
Чего-то форум вчера не дал мне похвалиться-У нас проклюнулся 6 зуб слева вверху...теперь у ас 3 снизу и 3 сверху и причем зубья растут слева. справа "спят в деснах"))) А ещё муженек мой нашёл работу, причем так спонтанно, вчера пригласили на собеседование в 3, а в 7 позвонили и сказали что ПРИНИМАЕМ!!! И я ещё домучала свой меховой жилетик-с конца осени вояла...вчера напряглась и закончила..аж пальцы в мозолях..вручную ведь все, без машинки.......но видать уже жара будет и буду я его носить осенью.... вот мой шедевр)
Гость
76 - 27.03.2013 - 07:34
а в пятницу мы наконец-то сделали корь!!! Пашка 3 минуты поныл и забыл что такое прививка!!! И как обычно. тьфу-тьфу, реакции у нас в ввиде темпы и прочего не было!
Теперь нам в июне в конце на АКДСку, ну и полио-т
68-Edemka >Ура-Ура...с новосельем вас!!!!!
72-Домашняя >эх..как же я давно не ходила в кинотеатр.......надоело уже домашний ящик смотреть
73-кролик1 >Вик...мой тоже эээкает, ааакает....укает иногда, мама и папа у него проскальзывают..но не для нас, а для песен у него мы))) ни кись, ни ав-не хочет...дай-дай иногда бывает, но я своего тоже понимаю, хоть он и молчун...но папа не всегда..как баран бегает по комнает и подает сыну игрухи...а оказывается он не на игрухи эээ-экает, а мячик под диван загнал)) а папа весь ящик и сигрухами уже перебрал и принес сыну))
Гость
77 - 27.03.2013 - 07:40
блин...я промухала...ссори
Машу и Алену с полторашечкой!


Детишкам скорейшего выздоровления!!!!

63-Juja >мням-мням..надо попробовать...а я вчера на скорую руку http://shefpovarok.blogspot.ru/2013/02/5_26.html -15 минут делов))))
Гость
78 - 27.03.2013 - 07:46
прочла тему и сгрустнулось....все о болезнях прям тут говорят.....чего-то у нас весь февраль и март детки болеют, а у кого-то и в январе случалось...эх.....

чего-то у меня сегодня настрой боевой...в 6 утра муж разбудил-на работу видете ли его проводить надо...так целый час круги наматывал к зеркалу в поисках "выгодной" рубахи под брюки))..а заснуть я уже и не смогла...а ещё я на днях тканюху себе прикупила плиссе для юбки (как муж сказал-цвета варенного желтка))))-вот жду своего вдохновения начать раскрой)
Гость
79 - 27.03.2013 - 07:52
Всем привет.
68-Edemka >Маша, поздравляю с новосельем! Мы ж теперь соседи, можно сказать. Вы где на КМРе?
73-кролик1 >у нас тоже эээээ да аааааа, иногда ууууу. Из понятного ав-ав, мама, папа, баба. Причем папа и баба так, для себя. Только ав-ав и мама адресно))) Еще очень много жестами, так что я его понимаю.
Вчера вечером пока папа смотрел телек, а мама лазила в нете, Леша сам сел на горшок (в штанах), пописал, потом взял горшок и пошел в ванну мыть. Мы с пмпой его застали уже в ванной. У нас был приятный шок)))
Гость
80 - 27.03.2013 - 08:00
79-cvetiki >прикольно...а у нас горшок пока ток для игр....
вот вам ещё из последних фоток, а то чего-то в однокашках никто не выкладывает в нашей группе фотки


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены