К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летние тигрята - мальчишки и девчата 2010./116/

Гость
0 - 16.01.2012 - 22:17
Приветствуем всех мамочек и папочек летних деток 2010 года в нашей темке!
Чтобы попасть в списочек карапузиков, Вам надо написать жирным шрифтом:
Дату рождения малыша (дд.мм.гггг) – Его имя – Ник мамочки (Имя) – Район проживания – ICQ – ДР мамочки (по желанию)

ИЮНЯТА
02.06–Илиан–мама zeka103
03.06–Артём–Adelina (Ангелина)–ГМР–ICQ 590658157
04.06–Екатерина и Елизавета–кругляк (Лариса)
10.06–Юлиана–Акстисья (Оля)–ПМР
12.06–Тимофей–kiti27 (Олеся)
12.06–Матвей–Ксенчик (Оксана)
15.06-Ксюша-Viktorya(Вика)- ЗИП-373434839
18.06–Алиса–Мурчик (Катя)
20.06–Радмила–takrada (Юля)
22.06–Ариша–Мими и Маня (Оля)
24.06–Арина–vessna (Наташа)
25.06–Вадим–Li Lu (Елена)–ФМР
27.06–Ариша–Загадка777 (Таня)–ФМР

ИЮЛЯТА
02.07–Юлия–Amazzoni (Аня)–ЧМР
03.07–Влада–matveevna (Катя)–ФМР
03.07–Аглая–Веспер (Юля)-КМР
05.07–Эвелина–PuPsik (Оля)–ГМР
06.07–Любава–папа Analytic (Андрей)–Ильский
08.07–Мишенька–ешка (Катя)–40 лет Победы/Московская
08.07–Алексей–ALEHA(Лена) –п.Северный
08.07-Настюша-таська (Наташа)-район радиотехники (РМЗ)-ася 356029430
09.07–Маргарита–Liova (Таня)–Энем
10.07–Алима–cerpyqq (Юля)–ФМР
13.07-Никитосик- irulka(Ирина)ФМР
19.07–Дарья–ЧеRтовка (Мария)–ЮМР
21.07–Лидия+Ева–Армэль (Натали)–Сельхоз
23.07–Захарка–Нэппи (Тина)–Ейское шоссе
23.07–Вероника–Лира (Юля)–ККБ
24.07–Диана–Tekkila(Ольга)–ФМР
25.07–Дмитрий–Котёнка (Катя)–ЦМР
26.07–Даниил–Лекалка(Оля)–ФМР
30.07–Роман–murena12 (Таня)–Новороссийск

АВГУСТЯТА
09.08–Гришенька–vasilevna (Валя)–временно в САР
09.08-Дмитрий-Каська 24(Ксюша)-ФМР
11.08–Полинка–киса кисюня (Вика)–КМР
14.08–Машенька–Тюша (Катя)–р-он б-цы ЗИП
19.08–Арианна–Матрона Великая(Люда)
20.08–Дарья–LoryAnn(Лена) Новороссийск
21.08–Вероника–chekistov (Аня)–СМР
22.08–Весна–Nastinja (Настя)–ЦМР
23.08–Егор–Четвертушечка (Лена)–КМР
26.08–Арина–Augusta (Надя)–КМР
28.08–Александр–Лодка (Аня)–ЧМР–icq 475355182
29.08–Владимир–Анюнюточка (Аня)
30.08-Кристина-мурз (Лена)-ул. Солнечная



Гость
361 - 20.01.2012 - 14:49
Девочки добрый день =)
Ну вы тут и накатали =) столько всем хотела написать, ответить, но пока всё прочитала, кдн и забыла, что и кому хотела написать =)
Загадка Ариша у тебя как всегда просто звезда и шкода =) если б моя такое в шкафу натворила, думаю что я бы орала как ненормальная =(
Вика ты по моему спрашивала про курящих мужей, мой бросил курить совсем недавно (12 сентября, причём он дату не запомнил, а, я помню =) ) ну вот пока не курит, я как бросила кормить, стала покуривать когда выпью =(
тоже о садике думаю много очень =(жалко отдавать, кажется что ещё такая маленькая
Мы прививку сделали которую в полтора года делают, вроде нормально всё (ттт) инфанрикс колола в солнечной
Про мужчин соглашусь с Настей, тоже когда со стороны на ситуацию смотришь, больше встаю на сторону мужчин, вот сама на днях завелась и хожу дуюсь на мужа, чего спрашивается? что плохо живётся что ли? наверное с жира бешусь или от однообразной жизни =(
Гость
362 - 20.01.2012 - 14:54
Еще вспомнила. моменты...но это уже так, ради смеха. Все родители знали, если приходишь утром в садик, а везде по коридорам расстелены ковры и скамеечки стоят, для удобства родителей (чтобы бахилы удобно одевать), значит в садике комиссия или "кто-то еще" заглянул. Причем вечером уже ни скамеек ни ковриков не было.
А утренники...первые. самые удобные для фото и видео съемки ряды были заняты заведующей и методистами, а родители уже схади на приставных стульчиках, как могли. Причем, эти " латные" места ревностно охранялись воспитателями, ни дай боже на них присесть родителям-сгонят. Зачастую. когда заведующая и методисты не приходили на утренник,эти первые ряды так и оставались стоять свободными весь утренник с табличками "методист" "заведующая" и т.п. :-))))))
Гость
363 - 20.01.2012 - 14:59
361-_таська_ >Ой, да ладно тебе...уж и с жиру побеситься нельзя:-))))))) Лично я-всегда на стороне женщин, а все мужики сво....:-))))))))
Гость
364 - 20.01.2012 - 15:03
Уже подумываю может в Гелендж отвезти ребенка в садик ходить?))) У меня у Лизуна был очень хороший садик, группа 15 чел., наипрекраснейшая воспитатель, Лизун до сих пор о ней с такой лаской вспоминает. Если видит в городе ее, бежит, здоровается.
Гость
365 - 20.01.2012 - 15:04
364-Лира1 >я уже не говорю как там с детками занимались хорошо...
Гость
366 - 20.01.2012 - 15:08
363-Загадка777 > да Танюш, и им, мужикам, нашу тонкую женскую натуру ни в жизнь не понять!!!))))))
362-Загадка777 > Тань, по повду садика так и есть. В одной из тем, женщина писала, что раньше, при совке там зп была достойная, так и люди шли туда аботать с соответствующим образованием педагогическим, а сейчас платят не пойми что, вот и идут туда не пойми кто.. И мамы работают,чтобы чадо свое пристроить, есть у меня тоже такие знакомые.Только если в частный сад отдавать, но за те деньги которые они хотят, можно и няню найти..но все опять же под большим вопросом.. Мне так жалко сынулю в сад отдавать или няне какой, как она за ним смотреть будет, чему учить?Пока не научиться разговаривать и сам ходить на горшок, даже не думаю об этом дошкольном учреждении, нянях и пр.вот.
Гость
367 - 20.01.2012 - 15:47
363-Загадка777 >=)
Девочки так что по поводу встречки без деток, может далеко не станем откладывать? Тем более скоро на диету =)
Гость
368 - 20.01.2012 - 15:56
Не соглашусь по поводу садика в корне, не надо всех под одну гребенку! У моего старшего самый обычный садик был, но заведующая там умничка, воспитатели хорошие, никакого г***на рассказать у меня нет, хорошие садики существуют! И по сей день там нет переполненности групп, зачем поливать грязью всех? У меня остались о садике только положительные воспоминания.
А ребнку необходимо после 3х лет и ролевые игры, и режим, и занятия, и в конце концов вырабатывать иммунитет, а не приходить в школу стерильным из-под маминой юбки! Тем более, если мальчишка!
(Имхо, никому не навязываю)
Гость
369 - 20.01.2012 - 16:03
368-ЧеRтовка >Вам повезло и слава богу. У Юлиной сестрички, тоже садик хороший был.Мы тут не под одну гребенку, мы делимся своим мнением и думаем, как нам такие ситуации постораться избежать.
Гость
370 - 20.01.2012 - 16:11
368-ЧеRтовка >хорошие садики есть ,но их раз-два и обчелся,а все в основном .....Я работала в этой сфере и всю их "кухню" знаю.А на счет развития ребенка,так это все от родителей зависит,хотят или нет,иммунитет-вообще спорная тема,в садике он только подрывается и то что сейчас до 3-х лет мы его укрепляем,в садике все коту под хвост.Моя дочка ббыла в ведомственном садике -деток мало ,замечательные воспитатели,но болели всеми болезнями,я в этом не вижу укрепления иммунитета.
Гость
371 - 20.01.2012 - 16:15
367-_таська_ >давай,предлагай дату
Гость
372 - 20.01.2012 - 16:20
370-ALEHA > не одно "домашнее" развитие не даст такого опыта "социализации". У меня тожесть родственники из этой сферы, не все так плохо, скорее конкретно хреновых садов по пальцам пересчитать. Единственное, что в некоторых районах теперь переполнены группы, но это проблема не в садике, и не причина ругать всех и вся.
Гость
373 - 20.01.2012 - 16:33
Я отдам сына в муниципальный сад,только если пойду туда работать сама. Только под моим присмотром и больше никак, не надо мне никакой социализации, детки очень быстро все схватывают, все жизненные сценарии и в саде, и в парке, и на детской площадке, если гулять с ребенком конечно, а не сидеть дома и ждать когда у него разовьется социофобия. Мне одного репортажа Аркадия Мамонтова (часть 8-мая)хватило о педофилии, видела как воспитатель отбивала на территории д/сада у педофила ребенка. Я не отдам, я боюсь за сына. Я лучше не буду получать 30-50 тыщ в месяц, а пойду работать за 5. Если пойду, обязательно скажу в какой из прикубанских садиков можно отдавать деток, если доверяете конечно...)))
Гость
374 - 20.01.2012 - 16:36
373-zeka103 > во дворе очень мало ровесников садиковского возраста, да и никаких жизненных сценариев на площадке нет, тем более под строгим маминым контролем.
Гость
375 - 20.01.2012 - 16:37
Я не ходила в детский сад. У меня все отлично было и в школе и в институте, никаких проблем с адаптацией. А вот у моей мамы были. Она до 6-ти лет жила с дедом в глухой деревне в несколько домов, пока родители карьеру делали.
Всем привет!
Гость
376 - 20.01.2012 - 16:43
374-ЧеRтовка >У меня почти каждый день в доме по 4-6 детей, не считая моего. Нормально они воюют между собой и в процессе забывают, что в доме есть еще взрослые. И все дети старше моего. Я бы не решилась сказать, что никаких сценариев, просто в саду больше детей и они предоставлены сами себе, в рот там никто не заглядывает, следят по возможности, чтобы жив ,здоров и цел был к концу дня. Вот они и выживают там, как могут.)))
Гость
377 - 20.01.2012 - 16:45
368-ЧеRтовка > блин, а че ж тогда такие очереди в сады? Или их искуственно создают-чтобы баблишко выкачать с того, кому срочно нужно..?! Я думаю в процессе социализации такую ступень как детский сад можно перешагнуть и сделать шаг разу к школе. Лена права, очень много зависит от родителей.
Гость
378 - 20.01.2012 - 16:52
И , конечно, я хотела бы добавить. Я понимаю, что сын вырастет, что пойдет в школу, институт и будет жить и общаться со сверстниками и я не вхожу в их счет, конечно, детям интереснее играть с детьми, а не со взрослыми и для этого нужен д/сад. Для общения и развития, но я бы хотела хоть одним глазком смотреть на этот рост и развитие, только чтобы безопасно все было. И чтобы никакой [*****] не посмел обидеть моего ребенка.
Гость
379 - 20.01.2012 - 16:53
ой блин меня забанят наверное
Гость
380 - 20.01.2012 - 17:10
377-Vasilevna1 > зависит от района, наш просто в таком был, где детей мало, с юмр не сравнить, здесь очень много детей, ясное дело в группах по 50 человек:(( в такую конечно не поведу, присмотрела на пока частный, тем более там знакомая работала, сказала не плохой.
Зря так думаешь, у нас мальчишка в классе сейчас, в саду ни разу не был, плачет каждый день, постоять за себя не может, дисциплины никакой, в школу ходить не хочет... Вернее не так фразу надо начать, скорее все-таки не стоит умолять некий опыт пребывания БЕЗ мамочки мальчику и уменя постоять за себя и свои интересы. В Армию с ним тоже пойдешь?:)) А там обижают похлеще:((
378-zeka103 > если есть такая возможность, то это хорошо, но и без этого не всё так мрачно:)
Опять же имхо, чем меньше (особенно это касается мальчишек) с детьми носятся как с писанной торбой, тем более самостоятельные и толковые личности из них вырастают (сотню раз уже в этом убедилась), это не значит вовсе, что не заниматься ребенком, обязательно заниматься, но давать ему некую свободу и возможность учиться на своих ошибках. А то сначала "я его в садик не отдам, а то его там обижать будут", а потом вырастают инфантильные мужчины не способные принимать решения и быть ответственными за свою уже семью... Естественно это не 100%е утверждение, из всего есть исключения, но думаю вы поняли о чем я, ну и естественно в любом случае личное дело каждого как воспитывать своего ребенка:)
Гость
381 - 20.01.2012 - 17:39
Поддержу Машу насчет садика. Хоть у меня опыта и нет, но я не сторонник растить рафинированного ребенка. Конечно если в саду будет угроза жизни или здоровью ребенка это другой вопрос, но контролировать доско нально каждый шаг и пук я не собираюсь. У меня хорошая знакомая не будет в сад отдавать, т.к. боится что сын нахватается там грязи. Не вижу логики.... По мне проще корректировать и отсеивать ненужную для ребенка информацию по ходу дела, т.е. по мере -возникновения. Объяснять что это плохо, так нельзя и т.д. А так он будет под маминой юбкой до 7 лет, а потом в школе гораздо более небезобидные вещи творятся, а деть не научен самостоятельно противостоять им. Сумбурно написала, но мысль моя такова.
Гость
382 - 20.01.2012 - 17:43
371-ALEHA >товарищи чревоугодники, может в районе 5Рд соберетесь?)) Я бы к вам заскочила-на часок, а то несправедливо получается: кто-то по ресторанам, а кто-то будет есть казенные помои и пускать слюни на телефон.)))
Гость
383 - 20.01.2012 - 17:44
"я его в садик не отдам, а то его там обижать будут" я так не считаю. Я отдам, только если там будет человек, которому я доверяю на 100%, а это я. И обижать его никто не будет, у него папа почти чемпион мира по боксу.))) Посмотрела з/п воспитателя -14000-16000 рублей, уже не 5 как я думала. Тем более у меня пед образование, наверноее так и сделаю, если решусь.
Гость
384 - 20.01.2012 - 17:44
381-kiti27 > примерно так и я думаю)) вот кстати, парадокс (причем реальный) сын ни разу из сада не притащил бранного слова или дурной игры, как так получилось ума не приложу:)) В школе да, творят такое некоторые детки:((
Гость
385 - 20.01.2012 - 17:44
373-zeka103 >иди в наш новый садик на восточно-кругликовской))))
380-ЧеRтовка >у меня знакомая на юмр как раз и водит, 30 чел в группе
Гость
386 - 20.01.2012 - 17:47
383-zeka103 > а при чем тут папа? Папа пойдет бить фэйс 3х летке, который за обедом его сына покусал? И всю жизнь за папу прятаться? ИМХО, роль папы в данном случае научить правильно давать сдачи, не более:))
Гость
387 - 20.01.2012 - 17:48
385-Лира1 > о, а какой номер сада? Я еще если честно местными садами не интересовалась, на счет количества только догадки, потому как по бульвару не пройти: дети, дети, дети:))
Гость
388 - 20.01.2012 - 17:49
386-ЧеRтовка >Папа научит постоять за себя.
Гость
389 - 20.01.2012 - 17:53
378-zeka103 > Чертовка, мое последнее предложение в этом посте не о детках, а о педофилах и всяких воспитателей в плохом настроении, нянечек и бухих поваров и всех минусах в детском садике.
Гость
390 - 20.01.2012 - 17:54
385-Лира1 > Мы посмотрим, да?))))))))
Гость
391 - 20.01.2012 - 17:55
387-ЧеRтовка >Маш, узнаю - напишу
Гость
392 - 20.01.2012 - 17:58
389-zeka103 > ну если педофил не дай бог, то он не спросит кто там папа, да и поварам по барабану, хотя если кто-либо пьяный на работе (это что-то вообще запредельное), то идти разбираться надо с заведующей.
391-Лира1 > спасибо
Гость
393 - 20.01.2012 - 18:00
Я тоже за садик, только очень хочется отдать в частный, но боюсь не потянем(( Насчет района, Маша если ты про наш район то это точно, а наступлением холодов так вообще никого не увидишь. Лена, хорошо если много вариантов и есть из чего выбрать, то это другое. у нас вот вариантов нет и по 50 штук я не собираюсь платить. максимум хотела пойти туда поработать, чтобы ребенка взяли и посомтреть на это изнутри, а не для пристального контроля. Я сама с 1,5 лет ходили в сад и школу выживания прошла наиконкретнейшую, и обижали меня, но это мне помогло потом уже в первом классе не давать себя в обиду. Так что я всеми руками и ногами за сад, и детскими болезнями считаю, что ребенок должен в саду переболеть.
Маша, чертовка, а у тебя сынуля у нас на районе в сад ходил? В какой номер??
Гость
394 - 20.01.2012 - 18:01
387-ЧеRтовка >сад 115
390-zeka103 >тем более это будет наверное самый близкий сад к вашему дому...))
Гость
395 - 20.01.2012 - 18:02
У меня такое ощущение что я говорю одно, а читают совершенно другое.
Гость
396 - 20.01.2012 - 18:11
380-ЧеRтовка > Маш ,у меня племянник ходил в сад с 3 лет, и не в один, и муниципальный, и в частный "Монтессори". Процесс адаптации всегда был очень сложным и длительным. В садике с детками сложно находил общий язык и в школе так же по сей день. А племянник мужа в сад не ходил ни дня, но в школе ооочень быстро наладил со всеми общение. Еще раз повторюсь, от родителей в этом плане очень много зависит!! В армию я с ним не пойду и ню ню растить тоже не собираюсь, надеюсь поступки и действия его отца позволят воспитать настоящего мужчину. У меня в планах было отдать его в Сирии в детский сад хотя бы на пол дня,только лишь для изучения языка, они в саду учат еще и английский, у них вообще очень много кто разговаривает в семьях еще и на английском. Но из за сложившейся ситуации опасной, решила этого не делать, да и рановато еще. Может получится в Эмираты махнуть, там обязательно отдам.
Помню свои ощущения от сада, ходила туда из под палки, а счастье было заболеть и дома остаться. Вечно раздраженный воспитатель.. А как я приходила домой и раскладывая кукол, лупила их указкой, чтобы спали..;) вот так, нас укладывала воспитатель, правда делала она это подходя к нашим кроваткам, шипя и стукая все той же указкой по краю кровати..я даже один раз извините за подробноти, уписалась, потому что попроситься боялась, за что еще и была отругана..
Гость
397 - 20.01.2012 - 18:16
393-Лодка > нет, Ань, у нас так получилось, что сад был аж на железнодорожной, про наш район одно скажу: не ходите в садик напротив дома (не помню номер), много не оч. хороших отзывов, хотя считается престижным, лучше те, что в районе 6й школы.
394-Лира1 > спасибо, надо будет справочки навести))
Гость
398 - 20.01.2012 - 18:18
Девочки, я не против садов, вы не подумайте, ситуации разные бывают, если бы меня припекло, пошли бы в сад оденозначно. Но я к нему без фанатизма отношусь, вот не считаю я, что это однозначно гуд, тут как повезет.
Сестра вот моя тоже в сад ходила с 1,5 лет, прошла так сказать предвоенную подготовку))))но в школе ее все обижали, она училась хорошо, была спокойным ребенком, я же всегда умела дать сдачи и заткнуть рот кому надо. Тут характер и темперамент очень много играют. И саик здесь не поможет ну ни как!мое ИМХО ИМХОвое:)))))
Гость
399 - 20.01.2012 - 18:18
Чтобы прояснить мою позицию и никого не обидеть.
Я за детсад, если Я в нем буду работать. Не обязательно в той группе,где мой сын, но в этом же МУ. Не для того чтобы ежеминутно бегать за ним и бить всех остальных детей и сотрудников кто не так посмотрел на моего сына. А для того чтобы знать какие люди его воспитывают, чтобы убить на месте каждого педофила , который попытается обидеть моего и любого другого ребенка и сесть за это в тюрьму.(Чертовка, не поленись, поищи сюжет Аркадия Мамонтова в проекте Спец корр о педофилии часть 8-ая) наверное тогда станет ясно ПОЧЕМУ и ЧТО я здесь пишу,потому как и пьяных поваров, и воспитателей оставляющих группу без присмотра, чтобы покурить и сходить в магазин уже мы видели. Поэтому я НЕ ДОВЕРЯЮ и НЕ ХОЧУ надеяться на русский авось в таком важном вопросе, как жизнь моего сына. Вот.
Гость
400 - 20.01.2012 - 18:20
397-ЧеRтовка >это который возле болгарии хороший?? А через пару дворов плохой?? а то их тут три я уже запуталась)) Нас свекровь записала в тот что возле болгарии, гооврит туда своих детей водила и было все хорошо)) (25 лет назад). Мне 112 хвалили это за магнитом на бургасской, но там заведующая охриневшая 40 тыров уже хочет даже при наличи путевки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены