К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 52

Гость
0 - 16.06.2012 - 12:39
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%94%...a-2622884.html



Гость
161 - 27.06.2012 - 07:53
Как приучить ребёнка убирать свои игрушки. Часть 2
1. Превращайте сбор игрушек в игру. Да-да, если серьёзное и нудное станет забавным и интересным, ваш ребёнок сделает это с радостью. Способов много, подбирайте тот, что вам подходит, не бойтесь экспериментировать). На первых парах, особенно с маленькими детьми включайтесь в игру сами. Например, устройте соревнования по киданию игрушек в коробку (тех, которые можно кидать, разумеется). Постарайтесь сделать это максимально шумно и весело, с криками вроде "Ух, е! Попал!" или "Ну вот. Мимо!". Или собирайте наперегонки.


2. Предложите малышу помощь. Иногда ваш ребёнок тоже устаёт. Особенно, если он разбросал по комнате ВСЕ игрушки. В таких случаях, дети, порой, теряются. Объём работы (игрушек, которые надо убрать на место) кажется им огромным, и у них не хватает смелости, чтобы начать. Предложите свою помощь, соберите игрушки вместе, половину вы и половину дети. Только помните, если ваш малыш решит, что вы так сможете и все игрушки за него убрать, то, скорее всего, он позволит вам это сделать. Следите за тем, чтобы при этом малыш собирал игрушки вместе с вами. Он перестаёт собирать и вы тоже перестаёте.


3. Засеките время. Скажите своему ребёнку что-то вроде "Давай посмотрим, за сколько ты соберёшь все игрушки. За пять минут или за десять?". Вы можете расширить этот метод, нарисовав диаграмму и отмечая на ней время, за которое ваш малыш или малышка выполняет задачу. Это будет стимулировать его развиваться и стараться убрать в следующий раз быстрее.


Как вы уже, наверное, догадались, вы можете применять эту методику не только в сборе игрушек, но и в любом другом деле, которое должен сделать ваш ребёнок. Например, умываться, одеваться или заправлять постель.


Только не надо применять этот метод сразу во всех сферах жизни. Одна, максимум, две! Не стоит ходить за ребёноком с секундомером в руке. Это ему быстро надоест и вызовет обратный эффект.


4. Самое главное - это отношение. Помните, что при общении с ребёнком важно ещё и не только то, что вы говорите и делаете, но и то, как вы к этому всему относитесь. В одной из следующих тем я обязательно подниму вопрос отношения более серьёзно, а пока я замечу вот что. В зависимости от того, каким тоном и с каким настроем и каким выражением лица вы что-то говорите своему ребёнку, зависит его отношение к сказанному. Одни и те же слова, произнесённые с разными интонациями могут иметь совершенно различный смысл.

То есть, если вы с радостью скажете: "Ух ты! Здорово! Сейчас мы с тобой все-все игрушки уберём". При том, скажете это искренне, выражая соответствующие эмоции, то для вашего малыша это действительно будет "Ух ты! Здорово!". Если, конечно, вы уже не выработали у него неправильного отношения к этому процессу. Хотя, даже тогда ваши эмоции и ваше отношение будет иметь большое значение.
Гость
162 - 27.06.2012 - 09:43
Всем привет!!!!Была сегодня в Водолечебнице на Захарова, записывала Веру на процедуры - это какой то кошмар(((там заблудиться можно. И по времени вообще не знаю как мы туда ездить будем, но надо(((((
145-Папина Дочка >Выздоравливайте.У Веры тоже такая реакция несколько раз была, пару раз укусила какая то зараза за переносицу и под бровью - был небольшой отек, но сходил долго- почти неделю и третий раз укусили за ногу, отек был примерно с две фаланги моего пальца((((но ТТТ температуры не было.
154-Fonter >моя тоже как будто не в сад ходит каждый день, а на боевые действия. Болячка на коленке никак не заживет уже раза 3 падала и опять ее сдирала, вчера вот опять в саду содрала всю корку(((((
155-Круглый Ёж > Мариш, я поступаю как и Соня-соник)))т.е. хочешь смотреть мульт, убери игрушки.Приучаю ее потихоньку, постоянно говорю "Ты моя помощница", так она сама у меня частенько тряпку вырывает и пыль вытирает))))
Гость
163 - 27.06.2012 - 10:39
Всем привет!:)))
Все уже открыли морской сезон,как здорово:)))А мы еще не купались(кроме Лики:))),вот хотим в июле поехать,надеюсь,что получится.

Про шоколадных детей:)Вот у Лики кожа такая,загар липнет невозможно:)Она у нас даже в 9мес. была самой загорелой,хотя на пляже почти не находилась.И сейчас самая загорелая,хотя погода была на море не всегда хорошая,купались один раза два там.А старшие дети у бабушки на улице носятся целыми днями,а все-равно беленькие:)
Гость
164 - 27.06.2012 - 10:40
У Лики,видимо,кожа в папу.Это он цепляет загар только так,стоит пару минут на солнце побыть,у меня не так совсем.
Гость
165 - 27.06.2012 - 10:57
Мне Артем помогает, когда я убираю, то полы моет, то игрушки свои намывает. Но сам никогда не сделает. Вот как девочки пишут: если хочешь это, убери то - у нас такое вряд ли прокатит. Я как ремонт в детской сделала, первое время у нас там был порядок, а сейчас опять игрушки и бардак по всей квартире.
Белье стиранное тоже вечно не гладится неделями (все руки никак не доходят). Вот какая я горе-хозяйка. Откуда ж тут ребенку чистюле взяться?
161-Тульский пряник > Лена, интересные статьи! Надо на практике попробовать!
Аня, Ася, фотки хорошие! Все с женихами!
163-Крокодилище >вот и ко мне загар не липнет. К Артему чуть получше, но не до черноты. У меня в семье все хорошо загорают кроме меня (ну теперь и Артема).
Гость
166 - 27.06.2012 - 11:37
А я от ребенка не требую большего чем от себя :-) потому он хозяйственный ровно настолько, насколько и я :-) меня эт не парит ваааааще
Гость
167 - 27.06.2012 - 12:52
163-Крокодилище >а к моей вообще не липнет, когда были последний раз на море, плечики чуть покраснели, а сейчас опять белые....ну думаю это и лучше.
165-komari >Марина, я тогда не знаю как себя назвать..*шепотом* я его не глажу вообще)))только в начале недели наглаживаю одежду, в которой буду на работу ходить...
Гость
168 - 27.06.2012 - 12:54
166-КоШаТиК >Сонь, моя наверное больше даже ответственная, чем я, хотя из-за дочки стараюсь быть хозяйственней ))))я даже больше ленивая, чем Верка)))видимо лень все-таки с возрастом все больше и больше увеличивается в пропорции)))
Гость
169 - 27.06.2012 - 14:08
168-tu343 >Аня, это ты наверно вас с Верой подготавливашь к тому, что лет через 10 придет мама с работы, уставшая дома на диван ляжет, а Вера к тому времени квартиру убрала, покушать приготовила.
Гость
170 - 27.06.2012 - 14:11
Вчера с малым мечтали, кем он будет когда вырастет, что он нам дом построит, кто там жить будет, сколько комнат будет и т.д. Только вот сын на захотел мне кухню большую делать, сказал маленькая будет :-))) Мечтали, что у него будет жена, сынок. Спрашиваю как он сына назовет, он - Тёма, я - А может по другому?, он - Давай, я - как? он - Тёма. В общем, выбор невелик: или Тёма, или Тёма
Гость
171 - 27.06.2012 - 14:19
у нас срач периодически, если устала, я отдыхаю, и пусть весь мир подождет))) Даша если все разбросала, а потом еще тянет говорю, давай уберем игрушки, потом книжки достанем, помогает убирать.
170-komari >прикольные детки, у меня учит мое имя, за мной то повторяет, через время спрашиваю как маму зовут - Даша, всегда отвечает, или просто мама))
Гость
172 - 27.06.2012 - 15:01
169,надеюсь,что это не только 'мечты,мечты":):):)
170,прикольно,а моя в последнее время вредит красными машинами:)то говорила,что купит машину,руль и колесики и будет нас с Кокосом водить,а ща просит,чтоб я ей купила,на что ей сказала,что денежек на настоящую у меня нет,могу купить только игрушечную.Вера и ответила "мама,ну как я на ней буду рулить?!":):):)
Гость
173 - 27.06.2012 - 15:36
171-Fonter >,моя на вопрос "как зовут твою маму" говорит "тетя Ангелина":))))))))))
Гость
174 - 27.06.2012 - 15:54
173-Крокодилище > :-))))))))))))) Почему тетя?
Мой моё имя произносит "Минина".
Артем красную машину маленькую берет, говорит "мамина машина" (у меня ж тоже красная). Двери откроет и говорит "мама села, Тёма сел, ой красный горит, пип - желтый, пип - СИНИЙ - поехали". Упорно зеленый синим называет
Гость
175 - 27.06.2012 - 21:33
Всё почитала. Спасибо! Статьи вообще отличные! И самое забавное, что получается, в принципе, всё (ну почти всё))) я делаю правильно. Но только эффекта-то нет.
Убрать часть игрушек повыше? Пожааалуста - он ещё и показывает какие. Ну а чё - всё ж не пораспихиваешь на потолок. Тем более, что Тихомир больше любит играться не с игрушками, а вот с прищепками как в той статье и т.д. Слава богу хоть шмотки перестал из шкафов выгребать.
Как-то пригрозила повыбрасывать всё что валяется. Помню с дочкой этот вариант прокатил и именно после она стала как-то меньше всё разбрасывать. Тихий же - взял и собственноручно запихал в мусорку свой любимый автобус.
Убирать вместе - это мы с Алесей убираем, а сын одну игрушечку положит и считает, что миссия выполнена. И бесполезно обьяснять, что он не прав.
И при этом парень очень умный. Но вот "не бууудуууу" и хоть ты тресни. Надеюсь проснётся сознательность, что это не на всю жизнь.
Зато с сестрой они очень дружные! А как он целуеет!!!)))) И не писяется с полутора лет. И кушает сам.
В общем надеюсь всё это временно. Перерастёт! Главное чтоб нервов моих хватило.
А то иш размечталась - хочется идеального ребёнка)))))
Но так не бывает. Да и скучно это.
Гость
176 - 28.06.2012 - 06:37
привет!
А я.вышла на работу... после дождика в четверг))) приехала раньше на 40 мин. Город еще пустой, оказывается;-)
Гость
177 - 28.06.2012 - 06:39
Олюня третий день в садике на целый день! Жалко кроху... Буду переживать, как она.
Гость
178 - 28.06.2012 - 08:16
всем привет! какая приятная погода))
161-Тульский пряник > спасибо, Лен. кое что для себя почерпнула. вот мне интересно,а сколько конкретно должно быть мест,где лежат игрушки,чтобы дитю было проще убирать? по полкам у меня практически ничего не расставлено (да и полок-то нет - только книжная, но на ней магнитофон). все игрушки по спец. ящикам. ну и на полу кое-что живет - ферма,кран,пара машин больших. ящиков 5 штук, у разных "видов" игрух свой ящик. пять это много? *я б еще ящичек прикупила, мне мало. точнее игрушкам мало))*
про имена - Никита говорит как зовут маму,папу,бабушек,дедушек. а недавно услышала, как он на площадке у мальчика спрашивает: "а где твой папа Русик?" )))))))))) долго потом объясняла,что всех пап и мам зовут по-разному. слушал очень внимательно, но пока не знаю,понял ли))
176-несветская Львица > Инна, поздравляю с выходом на работу)) Оле нравится в саду?
Гость
179 - 28.06.2012 - 08:35
178, когда.как))) вроде нормально ходила, а на море съездили на неделю и теперь в сад ей не хочется. С мамой же лучше!
Гость
180 - 28.06.2012 - 10:26
Доброе утро!
178-Белка летун >да, погодка приятная, прохладно, хорошо, но!....у нас опять на районе болото(((((это печалит, очень(
Гость
181 - 28.06.2012 - 20:59
чет весь день тишина)) все уже на морях?
девочки,у кого детки еще не в саду, расскажите, как ваш день проходит? чем занимаетесь? может, какие-то игры кто интересные подскажет. у нас на ура пошла серия "это может ваш малыш" и многоразовые наклейки рулят до сих пор. может кто-то еще что-нибудь интересное подобное нашел? или настольные игры развивающие кто-то покупает на наш возраст? головоломки детские? сдавайте явки и пароли))
Гость
182 - 28.06.2012 - 22:38
181-Белка летун >,Лика любит лего:)(дупло).
Гость
183 - 29.06.2012 - 07:45
181-Белка летун >это может ваш малыш мы все почти переделали, уже брали некоторые из серии маленький художник, там чуть посложнее, но мы уже мес 3 как все это забросили, гуляем в основном
Гость
184 - 29.06.2012 - 09:48
Артёмку и маму Олю с 3х летием! Ураааааааааа!!!



182-Крокодилище > лего у нас тоже в почете))
183-КоШаТиК > у нас еще остались недоделаные альбомы из этой серии. особенно апликации Никита уважает.
Гость
185 - 29.06.2012 - 09:59
Нашего тезку Артема с маму Олю с Днем рождения! Артему не болеть, дружить с братом, маме помогать и быть умничкой!
181-Белка летун >что это за серия такая "это может ваш малыш"?
А я вчера на работе чем-то траванулась. Блин, так хреново было.
Гость
186 - 29.06.2012 - 10:41
Темчика с трешечкой! Радовать маму и папу и дальше своими познаниями!

а нам вроде сказали по тел что будет путевка... надеюсь не врут
Гость
187 - 29.06.2012 - 10:47
Тёмочку с трехлетием!!! Здоровья, радости, подарков и пусть исполняются желания!!!
Гость
188 - 29.06.2012 - 11:12
185-komari > http://www.bawi.ru/images/malysh-yto.jpg вот такие альбомчики с заданиями. там и рисунки, и апликации надо делать.
186-КоШаТиК >, ну, здорово)) поздравляю))
Гость
189 - 29.06.2012 - 12:18
Всем привет!!!!!!!!!
Артёмку и маму Олю с 3х летием! здоровья, улыбок и поменьше содранных коленок:)))))))
Гость
190 - 29.06.2012 - 12:23
Кстати, девочки, у ваших деток в летний период много ссадин, вавок, синяков????моя как боевик, вечно на ногах ссадины, синяки это вообще привычное дело(((плюс еще постоянно расчесывает укусы комариные(((
А ваши расчесывают укусы?
Гость
191 - 29.06.2012 - 14:12
190-tu343 >Я МАЖУ ФЕНИСТИЛОМ, НО ОНА ПРАВДА ОСОБЕННО И НЕ ЧЕШЕТ
Гость
192 - 29.06.2012 - 14:12
Ой сорри за капс
Гость
193 - 29.06.2012 - 15:09
190-tu343 >укусы мажу псило-бальзамом, синяки-ссадины сами проходят, на днях над глазом ссадину в саду получила, веко все синее, красотка еще та сейчас, твой боевик отдыхает))
Гость
194 - 29.06.2012 - 16:46
Октавия, с праздником трехлетия первомамы!))))
***
девчи, а кто среди нас беремчатый? Никому отличное японское кресло автомобильное не надобно? Чашей с рождения от 2хкг и по хорошему до 3х лет, хотя японцы пишут что до 4х))) но то они гномы. Арся в него помещается еще, но ноги в переднее кресло упираются))) короче новорожденным отличное, но большое... Юзали не очень сильно и меньше года
Гость
195 - 29.06.2012 - 18:30
ТЁМУ С ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!! ЧМОК ЧМОК ЧМОК!!!
Гость
196 - 29.06.2012 - 23:51
184-Белка летун >185-komari >186-КоШаТиК >187-Оцу >189-tu343 >194-Царевна Несмеяна >195-Тульский пряник >спасибо за поздравления!!!! А вот и именинник,рассматривает один из подарков, мы у моей мамы во дворе отмечали :)
Гость
197 - 30.06.2012 - 21:33
196-Октавия >ну какой же Тёма у тебя взрослый! Ну никак на 3 года не выглядит. Мой, например, если рядом поставить - отдыхает просто.
Гость
198 - 30.06.2012 - 21:40
Сегодня была на вишняках (года 4 там точно не появлялась), накупила всякого шмотья, малому игрух набрала. Сын такой довольный всё свой добро разгребал, но в итоге самым лучшим подарком стал кошелек с Метром за 30 рублей! Положил туда бумажки типа денег, довооольный как слон!
Гость
199 - 30.06.2012 - 23:32
197-komari >спасибо,да взрослячок, уже племянника своего перерос, а тот старше на год его...Сегодня бегает по комнате и машет палкой, при этом шипит и кричит Я шикун, у меня есть шика! Я прям в голос рассмеялась, вот выдумщик :))) А вот Максик, сегодня купала его, а Тёма тем временем съел его кашу :)))
Гость
200 - 01.07.2012 - 21:16
199-Октавия >Тёмка видно тоже постройнел и вытянулся.
А на фото Максика как смотрю, так каждый раз и умиляюсь - ну такой обворожительный малыш. Мульён раз ТТТ


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены