К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детки 2009.Тема 52

Гость
0 - 16.06.2012 - 12:39
Все мамы деток 2009 приглашаются к приятному общению!
Можно просто общаться, делиться опытом, своими событиями и достижениями деток, ну и просто поздравления наших именинников, для этого есть список.
Для списка нужны: дата рождения ребенка, имя и тоже самое для мамы, по желанию - место жительства и контакты (номер телефона, аська, скайп). Присоединяйтесь!
Предыдущая тема: http://forums.kuban.ru/f1219/%D0%94%...a-2622884.html



Гость
121 - 26.06.2012 - 07:56
Гость
122 - 26.06.2012 - 07:57
упс, сорри закидала булками, пробуем песок на вкус
Гость
123 - 26.06.2012 - 07:59
Давайте перепишемся, только в течении какого времени будем переписываться, если сделать быстро то кто-то может просто пропустить важный момент все-таки лето отпуска - моря и т.д.
Гость
124 - 26.06.2012 - 08:48
Приветик всем!
Марина - у моего родинок почти нет 1-2, может у вас есть в кого, наследственное? они появляются в течении жизни, если они не растут и не в большом количестве, особенно летом могут появлятся от солнца,не переживай а для успокоения к дерматологу в детскую сводите.
Гость
125 - 26.06.2012 - 10:08
116-Белка летун >Оооо - перепииись!!! Уже само по себе развлечение. Присылайте человечка с чемоданчиком - я согласна!)))))))
118-komari >Марин - если есть к этому генетическая предрасположенность, то никуда от этого не денешся. Плюс солнце сейчас очень провоцирует подобные процессы. Поэтому я стараюсь чтоб дети мои вообще поменьше загорали. Только, к сожалению, не всегда получается удержать их в тени.
120-mailik >Женяяя - это вот та кнопочка, которая в Лёсиках бегала?))))))) Как выросли все наши детки!
Гость
126 - 26.06.2012 - 10:13
122-mailik >"закидала булками" - я валяюсь)))))))))))))))

Кстати да - наверно стоит перепись отложить на осень. Или до осени её затянуть. Сейчас действительно в сезон отпусков многим может быть не до посещения форума.
Хотя, с другой стороны, ведь никогда не поздно заново вписаться.Вообще не понимаю обид по этому поводу. По-моему вполне даже логично не обнаружить себя в списках после полугодового отмалчивания.
Гость
127 - 26.06.2012 - 10:15
118-komari > у Никиты есть пара родинок. честно говоря,даже не задумывалась,когда они появляются.
120-mailik > ой, какая худенькая булочка)) ближе, к французскому батону))
123-mailik >,я думаю, это не поблема - кто приедет с моря - запишется. запись-то в списки у нас всегда открыта - пусть хоть через полгода человек надумает записаться))
125-Круглый Ёж >ыыы *полезла на антресоли за чемоданом*
Гость
128 - 26.06.2012 - 10:40
Всем привет!
Ариночку с прошедшим Днём рождения!!!
Я за перепись.
Мы тоже отдохнули на море:


Гость
129 - 26.06.2012 - 11:23
121-mailik >ну в самом деле, не такая уж прям и пышная булочка :-) Всё в меру :-)))
Блин, блин, блин, закидали фотографиями... поскорее бы эта неделя прошла и мы тоже на море поедем!!!
По поводу родинок: у меня их тоже немало. Родимое пятно у Артема как у отца. Но мне 31, а малому еще и 3 нет! Блин, у врача спросить нужно.
Гость
130 - 26.06.2012 - 12:47
че-то мой худыш на вид от булочки не далеко ушел :-0
Гость
131 - 26.06.2012 - 13:14
это я ему делаю фруктовый лед :-) формочки удобные в закупке взяла, там основание с ножкой, и крышка сверху, намораживаю и вуаля :-) а то ему ж нельзя покупное мороженное
Гость
132 - 26.06.2012 - 13:15
вот такие штучки
Гость
133 - 26.06.2012 - 13:18
Ну она у меня конечно не худенькая но и не толстая, просто булочка мягенькая, толстопят мы ее дома называем
Гость
134 - 26.06.2012 - 13:21
всем привет!
127-Белка летун >Маша отличное проведение церемонии награждения))),самое главное,что каждому досталось доброе слово,что немаловажно!
Ну про перепись я промолчу,меня всё равно в списках нет.
129-komari >Марина,за родинками наблюдай у мелкого,чтобы не травмировал,у Насти уже четыре штуки,одна над губой.Такое их количество у вас это конечно наследственное.
У старшей тоже много,одну самую большую удаляли под общим наркозом в ДХ ДККБ.Жалею,что не знала и не вырезали родинку раньше до школы,так как на руке конкретный шрам.Консультироваться на счёт них нужно у хирургов-онкологов,а не у дерматологов,которые могут понасоветовать такого,что потом не расхлебаешь последствия.
У меня на счёт них свой пунктик...отслеживаю их появление,категорически против загара и "шоколадных" от солнца детей (солидарна с Ёжиком,Мариной(тень и только тень).
Гость
135 - 26.06.2012 - 13:24
133-mailik >131-КоШаТиК >128-Оцу >Везучая1-детки все симпатичные и большие уже!
Гость
136 - 26.06.2012 - 13:27
131-КоШаТиК >у нас тожее есть формочки,но только икеевские.Говорят ещё очень похож на вкусное мороженное замороженный Йогурт..никто не пробовал? хочу попробовать заморозить.
Гость
137 - 26.06.2012 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Parusochek Посмотреть сообщение
категорически против загара и "шоколадных" от солнца детей
Лар я и взрослых то шоколадных не понимаю.... сомнительная красота с риском онкологии и ценой преждевременного старения...
Гость
138 - 26.06.2012 - 13:29
136-Parusochek >нам низя любую молочку так что не пробовала. а в икее че за формочки? тож с ножками?
Гость
139 - 26.06.2012 - 13:43
137-КоШаТиК >это точно!
138-КоШаТиК >да с ножками и на спецподставке,их там 6 штук и цена была совсем смешная ,по форме как стандартное овальное эскимо .
Гость
140 - 26.06.2012 - 14:22
и правда,большие уже какие наши детки)))
Соня, я вижу кусочек твоей кухни!)) прикольная. как называется такой цвет?
134-Parusochek > ыы)) мы тебя и без переписи любим))
136-Parusochek > кстати,во многих рецептах мороженого встречала йогурт в составе. если хочешь,ссылочкой поделюсь - собрала подборку разных рецептов мороженого,никак руки не дойдут сделать. там и с йогуртом, и с творогом.
138-КоШаТиК > а творог можно? вроде ж бывает творог без глютена
Гость
141 - 26.06.2012 - 15:29
131-КоШаТиК >ого-го какая у тебя кухня большая! Соня, ну покажи фотку всей кухни.
134-Parusochek >Лариса, а самая большая, которую удаляли - он какая была по размеру? А просто хирурги и хурурги-онкологи - это разные врачи?
Я тоже шоколадных людей не понимаю. Как-то видела дитё (с мамой девочка была), они раельно обе были цвета шоколада. Так неприятно смотреть, да и ребенку это ну уж совсем ни к чему.
Соня, а формочки эти у тебя в закупке?
Гость
142 - 26.06.2012 - 15:33
Всем доброго дня!!!!Лень работать чего то, а ведь сегодня только вторник...вот решила к вам на огонек заглянуть)))))я с февраля вышла работать, пока не на основное место работы, а Веруськин в саду....жаль круглосуточных групп нет, она бы там жила))))
Ой, пропустили мы награды,Маша, БелкаЛетун, идея суперская. Напишу все же про свою мартышку. Итак, Веруня в свои 2,9 рост примерно 95-96, вес 14-15, нога 15,5-16 (тыщу лет уже ребенка не мерила *стыднаааа*)
118-комари, Марин, у Веры одна родинка слева на пузе, надеюсь в ближайшее время других не появится, у меня тоже пунктик по родинкам. Правда у меня у самой их достаточно, стала замечать, что они где то после 20-23 лет периодически появляются, надеюсь, у мну просто наследственное, тк папа мой тоже "щербатый" весь, куча родинок.
Гость
143 - 26.06.2012 - 15:42
Мы тоже были уже пару раз на море, в мае, но не купались, холодно было, мы на пляж аж в кофточках ходили и вот на июньские праздники. В этот раз наконец то сезон открыли (хотя я только в конце июня могу его открыть, в прошлом году вообще не купалась, мне все лето вода холодная была, брррр). Веру немного поокунали, тк боялась она....
Вообще она в последнее время вобще такая боязливая стала, боится многое:и грузовики и мух и даже маленьких рыбок в море)))) (и это не весь список:()
наш фотоотчет морской


это мы были в мае в Архипо-Осиповке
Гость
144 - 26.06.2012 - 15:45
А это уже в июне
катали деток на кораблике



А это Веркин лучший друХ....или даже больше ;) мы еще с его мамой не определились)))))
Гость
145 - 26.06.2012 - 16:28
Девочки, привет! Я тута, почитываю вас:)
Блин, все на моря ездят, а пока даже не планируем. Муж все время на работе:(( Данька чет приболел, всю ночь температура шпарила, сбить не давал, в итоге, утром до 37.6 сама упала, добили ее Нурофеном, чтоб в поликлинику сходить,больше пока не поднималась. Врач сказала, горло немного красное, а так все ок. На ноге здоровая плотная шишка от укуса какой-то заразины, она могла спровоцировать такую реакцию. Уже договорилась с воспитательницей в саду. что на прогулке будет его брызгать тем, что я принесу от укусов, а то это уже не первый раз.
131-КоШаТиК >Соня, какая ты молодец, радуешь ребенка! А как он этот лед ест? Куски не отхватывает?
140-Белка летун >Машунь, а можно мне рецептики мороженого?:)
Гость
146 - 26.06.2012 - 16:57
131-КоШаТиК >Тааакая кухня огромна, завидую, надеюсь когда-нибудь и у меня будет кухня квадратов 20-25

Кстати вот моя булочка сразу после рождения, вот это точно булочка
Гость
147 - 26.06.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от komari Посмотреть сообщение
Соня, а формочки эти у тебя в закупке?
у меня :-) всяко разно закупка, тоже там что-то копейки стоят 6 шт на подставке
У Вадьки родинки на голове и руке, ровно в тех местах где и у мужа :-)
Гость
148 - 26.06.2012 - 17:54
Всем привет! Деткам не болеть!

Про перепись, чесслово, мне лень:) Некоторые просят удалить их из списка, некоторые обижаются, что их игнорят, а если мы щас почистим (нелюблю это слово) список, то останемся ты, да я, да мы с тобой:)
Гость
149 - 26.06.2012 - 18:11
145-Папина Дочка > ага, Ян,чуть позже кину ссыль
148-Тульский пряник > Лен,а мы не будем чистить. а то, действительно, обиды начнутся. мы заново запишимся. кому надо,тот рано или поздно придет и запишется.
Гость
150 - 26.06.2012 - 18:37
145-Папина Дочка > Яна мороженое http://www.kinologovo.com/t1179-topic
Гость
151 - 26.06.2012 - 18:46
Машуль, спасибо за оскара) золушка досталась праздничная булка) лапка у нее действительно мало растет, босоноги прошлогодние таскаем, в садике смотри у всех нога на 2-3 размера точно больше.
раз пошла такая пьянка, то и наши морские)
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...086b5.jpg.html
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...548bb.jpg.html
Гость
152 - 26.06.2012 - 18:47

Гость
153 - 26.06.2012 - 18:48

Гость
154 - 26.06.2012 - 18:54
ух, с третьего раза получилось) забыла как это делается)
Даша с садика приходит вся покусанная, в садинах-синяках, ужОс а не девочка)
Родинок штук 5 есть по всему телу, как то не заметно появились)
Гость
155 - 26.06.2012 - 21:06
130-КоШаТиК >Соньчик! Вот не поверишь - Тихомир сейчас такой же худой. Весит больше исключительно потому, что ростом повыше.
131-Ух ты какая куууухня! Столько шкафчиков - как я люблю, есть где разгуляться.



Девочкиии! Мне кто-нибудь скажет, когда прекратится этот извечный бардак? Меня уже типает.
Гостям без предупреждения приходить исключительно противопоказано, чтобы хозяйке, т.е. мне, избежать позора. Нагенералю квартирку, а к обеду уже такой вид как буд-то по квартире смерч пронёсся. И так практически каждый день - манала я такой день сурка.
Объясняю-объясняю, пример показываю как оно должно быть......Когда ответная положительная реакция появится?
Я понимаю: ребёнок, играет, исследует окружающий мир. Но не до такой же степени.
Помню со старшей тоже была борьба за чистоту. Но как-то проще у нас получалось договориться. А тут такой характерец - если упрётся, хоть что ты с ним делай.

Жду советов, как в подобных случаях поступают мудрые мамы.
Гость
156 - 26.06.2012 - 21:25
у мово старшего очень много мелких плоских родинок, как у папки)
а у Мишуника одна на ножке, где то 4мм в диаметре и такая, светлее чем у Ваньки.
а я уже 10 лет на море не была... дети тож ни разу не были.
Гость
157 - 26.06.2012 - 21:32
155-Круглый Ёж >))) мудрой ся не считаю но поумничаю)
я все игрухи убрала на полки повыше, в доступе барахло которое никого не интерисует, играем так: с чем хотите поиграть? они грят, что, я достаю, напримерЭ, конструктор, играют, приходят, мааам дай машинки!! - хотите машинки? - да! - убираем конструктор и даю машинки - ну мааам - как только уберете сразу даю машинки
ну иногда продолжают играть, иногда я помогаю им собрать все, ставлю на место, выдаю машинки) сколько уже тренируемся, все равно, хоть малейшая возможность и
Цитата:
Сообщение от Круглый Ёж Посмотреть сообщение
такой вид как буд-то по квартире смерч пронёсся
))))))))))))))
Гость
158 - 26.06.2012 - 21:40
155-Круглый Ёж > у нас как у 157-sonik > хочешь железную дорогу? убираем коструктор. но это не всегда срабатывает)) и у меня тоже вечный торнадо в квартире. причем везде! тут вот гора белья высохшего,а там - поглаженного,но до шкафа почему-то не донесенного, а тут гора посуды, которую надо впихнуть в посудомойку)))) причем, 2 раза в неделю,когда Ник у бабушки,у меня почти идеальный порядок. а вот когда он дома...
Гость
159 - 26.06.2012 - 22:59
у нас тоже вечный бардак- только уберу в одной комнате- хаос в другой, УБЕРУ В ДРУГОЙ- мАША В ТРЕТЬЮ ПЕРЕШЛА А ПОТОМ В ПРИХОЖУЮ ИДЕТ И НА КУХНЕ ХОЗЯЙНИЧАЕТ. мЕЧТАЮ ВСЕ ИГРУХИ ПО ЯЩИКАМ РАСПИХАТЬ И НА БАЛКОН УБРАТЬ...
Гость
160 - 27.06.2012 - 07:12
Как приучить ребёнка убирать свои игрушки:

1. Место для игрушек. Очень часто, приходя в гости к своим друзьям и знакомым, я наблюдаю такую картину - игрушки ребёнка красиво расставлены по стенке, подоконнику, на детском столике и т.д. При этом, сделано это не ребёнком в игровом порыве, а родителями. Да, это, конечно, придаёт комнате некоторый уют и очарование, но сильно усложняет детям процесс сбора игрушек.
Во-первых, игрушки, расставленные и разложенные по комнате вроде как и убраны, но при этом находятся повсюду, что вносит некоторый хаос в голову малыша. Во-вторых, он может запутаться и порой ему будет трудно разобраться, какую игрушку куда убирать. При этом детская психика может воспринять эту задачу как слишком сложную, и ребёнок ни в какую не захочет её выполнять.


Давайте упростим нашим детям эту процедуру, сведя к минимуму возможные вопросы. Пусть все игрушки лежат в 2-3 местах, да ещё и так, что даже двухлетнему малышу будет понятно, куда что убирать. Например, мягкие игрушки в коробке, машинки на полке, книжки, раскраски и кубики в шкафу. В общем, чем проще система, тем проще ей пользоваться.


2. Уберите лишнее. Очень часто к разряду игрушек дети относят такие вещи, которые, в принципе, игрушками не являются: крышки от банок, прищепки, какие-то сломанные вещи и т.д. Я не имею ничего против того, чтобы ребёнок играл прищепками или крышками от кастрюль, но пусть потом всё это будет возвращено на место, а не лежит среди детских игрушек. И уж тем более, ни к чему хранить дома сломанные игрушки или всякий хлам, это лишь вводит дополнительный беспорядок.


3. Подайте пример. Одна моя знакомая постоянно воюет со своей дочерью, пытаясь заставить ту убирать свои игрушки. Получается у неё это довольно редко. При этом в комнате этой знакомой стоит самый настоящий хаос: разбросанные диски, книги, рассованные тут и там, безделушки и т.д. Вы уж извините, но не стоит требовать от ребёнка того, чего вы сами не делаете, иначе, в его глазах вы будете выглядеть весьма нелепо.


4. Уделяйте внимание своему ребёнку. У меня, как и у других родителей, часто бывают такие моменты, когда дочка одна играет в комнате, а я занят своими делами. Иногда приходится работать, а иногда делать что-то по дому. Но, тем не менее, даже если ваш ребёнок спокойно может поиграть несколько часов один, не стоит совсем забывать о нём. Уделяйте хотя бы 15 минут из каждого вашего часа на общение с ним. При том, не только тогда, когда вы чего-то хотите от вашего малыша, но и просто так. Даже он смотрит мультик, на несколько минут присядьте рядом с ним, обнимите, поцелуйте.


Чувствовать ваше внимание, любовь и заботу очень важно для каждого ребёнка. Испытывая дефицит вашего внимания, дети будут чувствовать дискомфорт и неуверенность и будут стремиться всяческими способами заполучить его, пусть даже с помощью капризов и упрямства. Я не однократно замечал, что когда родители много уделяют внимания своим детям, общаются с ними, проявляют заботу, то дети, как правило, очень послушны и делают то, что от них хотят. Но если же они по каким-то причинам долгое время проводят без внимания родителей, то те же самые дети начинают капризничать и хулиганить.


5. Приучайте ребёнка к порядку постепенно и неукоснительно. Приучите его к тому, что игрушки ВСЕГДА должны лежать на своих местах. То есть, как только ваш малыш наигрался кубиками, то прежде, чем порисовать, кубики надо убрать на место. Прежде, чем идти гулять или ложиться спать, игрушки должны быть приведены в порядок. Эта привычка не сразу легко даётся, но со временем она становится частью характера ребёнка и будет полезна ему и во взрослой жизни.


К тому же, убрать, скажем, одни только кубики значительно проще, чем разобраться в комнате, заваленной игрушками. Лучше делать небольшие объёмы работы по чуть-чуть, чем за раз собрать сразу все игрушки.


6. Сохраняйте спокойствие и настаивайте на своём. Делайте что хотите, но держите себя в руках. Если вы позволите себе ругань, крики, угрозы, то, скорее всего, вы уже проиграли. Да, иногда надо дать понять ребёнку, что вы не шутите и что-то надо сказать более грозным голосом, чем ваша обычная речь, но, тем не менее, сохраняйте спокойствие. Иногда, с помощью криков или шлепков можно повлиять на ребёнка, но это не сформирует у него полезных привычек, несколько снизит ваш статус в его глазах, да и на вашей нервной системе отразится не самым лучшим образом.


Ну а на моей дочери крики и насильственные методы воспитания вообще не работают. Она будет смотреть прямо в глаза и говорить, что всё равно она не будет делать то, что я от неё хочу, даже если получит по попе. Возможно, ваши дети такие же, ищите обходные пути.


8. Будьте другом своему ребёнку. Это, пожалуй, самое главное правило. Пожалуйста, помните, что одна из самых важных функций нас, как родителей, быть не только воспитателем и родителем, но и другом нашим детям. Сохраняйте близкие, доверительные отношения с вашими малышами, дружите с ними, не превращайтесь в командиров и надзирателей. В будущем это окупиться десятикратно, поверьте.


Помните, что делают настоящие друзья? Они прощают друг друга, даже если неправы - прощайте своих детей, даже если они ведут себя плохо. Они помогают друг другу - да, иногда нужно помочь своему ребёнку убрать игрушки или даже сделать это за него. Они общаются - выражайте свои просьбы ребёнку в дружеской форме, без злости и приказного тона.


В следующем посте я расскажу вам о ещё нескольких используемых мною приёмах. Если вы мне тоже что-то расскажете или зададите свои вопросы, буду вам очень признателен.


И самое главное:


Любите ваших детей, ваша любовь нужна им больше всего остального.

Взято здесь ht***tp://pap***ini-secreti.blogspot.com/2011/04/blog-post_29.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены