К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖКХ. Куда жаловаться

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:21
В данной теме собраны ссылки по вопросам работы ЖКХ

1. http://bit.ly/Oqsi0j - ЖКХ. Куда обращаться, если вас обманывают

2. http://bit.ly/OwQYpA - Как контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ?



Гость
81 - 14.12.2014 - 22:58
84-persi >Во-первых,напишите,кто прислал бумажку?С какой УК вы заключили договор на обслуживание вашего дома или у вас публичный договор с поставщиками напрямую.В коммунальные услуги входит: холодное водоснабжение в куб.м за месяц использованной вами воды,показания счетчиков которой вы передаете управляющей компании,так же электроэнергия и газ.На все должны стоять счетчики.В квитанциях должны стоять объем потребляемой услуги,тариф на коммунальную услугу и сумма.Да,еще забыла про мусор и ТБО.Если вы платите на прямую поставщикам,то пошлите всех в лес.Нет договора,нет оплаты.
Гость
82 - 15.12.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от марик Посмотреть сообщение
84-persi >Во-первых,напишите,кто прислал бумажку?С какой УК вы заключили договор на обслуживание вашего дома или у вас публичный договор с поставщиками напрямую.В коммунальные услуги входит: холодное водоснабжение в куб.м за месяц использованной вами воды,показания счетчиков которой вы передаете управляющей компании,так же электроэнергия и газ.На все должны стоять счетчики.В квитанциях должны стоять объем потребляемой услуги,тариф на коммунальную услугу и сумма.Да,еще забыла про мусор и ТБО.Если вы платите на прямую поставщикам,то пошлите всех в лес.Нет договора,нет оплаты.
Спасибо. Это оказывается за холодную воду. Счетчика у нас нет...а что нужно устанавливать
Гость
83 - 15.12.2014 - 13:01
82-persi >обязательно,потому что в частных домах выше тариф по норме.Мне один депутат сказал,что вроде бы будет выше тариф у кого нет счетчиков и квартира не приватизирована.Но раз у вас частный дом,то поставьте счетчик,это не дорого.
Гость
84 - 15.12.2014 - 14:07
Спасибо
Гость
94 - 22.01.2015 - 12:50
Государственная жилищная инспекция инспекция должна рассматривать заявления в течение 3-4 недель. так ли это? Кто нибудь обращались туда?
Гость
95 - 22.01.2015 - 14:38
94-Vitali >обращалась и не один раз,всегда приезжал инспектор и составлялся протокол.Ответ должны дать в течение месяца,согласно ФЗ №59 от 2 мая 2006 г.ст.12.
Гость
96 - 26.01.2015 - 04:40
Цитата:
Сообщение от petrovichr Посмотреть сообщение
может проще http://roszkh.ru/ ?
Да результаты есть
Гость
97 - 04.02.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от KupDam Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от petrovichr может проще http://roszkh.ru/ ? Да результаты есть
Да , результаты есть , но какие-то странные ). Мне Жилищная инспекция прислала отписку , что жалоб от меня на протекающую кровлю в ГУК-Краснодар и в РЭЛ-16 не поступало. Хотя я звонила и в РЭП-16, и в ГУК-Краснодар в присутствии соседей 2 раза . Зато приходил мастер с банкой КЛЕЯ (!), чтобы я подписала акт о выполненной работе.После великого визита ЖИ протекла кровля в других квартирах. Надо писать ТОЛЬКО заказным письмом , потому что звонки и жалобы по электронной почте не докажешь.
Гость
98 - 04.02.2015 - 16:44
Добрый день. Я обращалась на этот сайт по поводу отопления. Пришли температуру замерять в квартире,когда на улице было +16,в квартире с отоплением +22,что соответствует норме,ответили официальным письмом,что все в порядке. Хотя у нас совсем не в порядке,уже пять лет жалобы собираем всем подъездом и ничего не решается. Проблема только в одном подъезде,остальные живут припиваючи,даже бывает перекрывают батареи. В морозы я хожу дома вся упакованая, у меня даже есть домашний пуховик. Видимость работы делают,а вот результата попробуй дождись....
Гость
99 - 11.02.2015 - 14:55
Подскажите, как быть. Соседи у нас алкоголики, все скандалы, слышно особенно на кухне, дети пугаются. Это еще ладно, у них клопы (дочь все лето ходит покусанная). К нам эти клопы переселялись уже 3 раза, разодрали все полы, все залили, толку нет. В ЖКХ только руками разводят. Переехать пока нет возможности.
Гость
100 - 27.02.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Polina2015 Посмотреть сообщение
писать ТОЛЬКО заказным письмом
Никто заказные письма не получает. Зачем лишний раз палиться. А писать надо заявления и нести лично, и регистрировать у секретаря, и на своей копии она ставит отметочку о получении. Вот тогда отписок "что от вас жалоб не поступало" не будет
Гость
101 - 27.02.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Maska159 Посмотреть сообщение
Проблема только в одном подъезде
Ищите соседей в подьезде, у кого кран и кто ОБЯЗАН стравливать воздух, но этого не делает. Проблема не в отоплении как таковом, т.к. другие подъезды берут тепло с той же трубы.
Но не сдавайтесь, пишите заявы, и если на улице +16, не подписывайте акты, а лучше совсем не пускать в квартиру делать замеры.
Гость
102 - 27.02.2015 - 18:52
dctv yf dctx ghjytl
Гость
103 - 05.03.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от bestship Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Maska159 Проблема только в одном подъездеИщите соседей в подьезде, у кого кран и кто ОБЯЗАН стравливать воздух, но этого не делает. Проблема не в отоплении как таковом, т.к. другие подъезды берут тепло с той же трубы.Но не сдавайтесь, пишите заявы, и если на улице +16, не подписывайте акты, а лучше совсем не пускать в квартиру делать замеры.
Получилось, я скинула ссылку соседям и сама сделала повторный запрос. Так они, без всяких замеров температуры в квартире, делают ремонтные работы. Приятно))))) Следующую зиму не будем мерзнуть!!!!
Гость
104 - 06.03.2015 - 12:15
У нас в городе, это как-то безрезультатно куда-то жаловаться. У нас это называется "Форт Боярд", гоняют с одного кабинета в другой
Гость
105 - 05.04.2015 - 19:33
На коммунальный беспредел можно пожаловаться только Богу. Всем давно известно, что через коммунальные платежи с населения собирают деньги на что-то большое. К примеру, если в городе планируют построить больщой спортивный комплекс, то жди увеличения коммунальных платежей. Вот так. А в Краснодарском крае построили Сочи. Поэтому делайте выводы сами.
Гость
106 - 08.04.2015 - 04:46
Уж кому кому, а Богу до беспредела коммунального...
Гость
107 - 09.04.2015 - 08:03
Цитата:
Сообщение от mcpb Посмотреть сообщение
Уж кому кому, а Богу до беспредела коммунального...
Зато вся чиновничья рать с крестиками на шее ходит и нам по ТВ демонстрируют , какие они верующие :))
Гость
111 - 08.06.2015 - 16:06
А кто подскажет куда жаловаться на беспредельщика-застройщика горе-дольщикам?
Гость
112 - 11.06.2015 - 09:26
Жаловался сюда
http://www.roszkh.ru/problems/kvartira-drugaya
Они отправляют 3 письма в разные надзорные конторы.
Приехала краевая инспекция, но пока они ехали, местный коммунальщик устранил проблему (текла крыша), на которую много лет не обращал внимание.
Договорились полюбовно, без штрафов, но теперь на мои звонки реагируют оперативно.
Так что, кому важен результат, то он есть.
Гость
113 - 17.06.2015 - 19:05
http://radikal.ru/fp/f64680fb6612440bbb6b07424ecd7883
Гость
114 - 17.06.2015 - 19:06
Гость
115 - 19.07.2015 - 15:17
Добрый день. Дублирую свой вопрос в вашем разделе, на юриспруденции ответа нет.Подскажите как лучше поступить.Живу в частном доме. Компания вывозящая мусор постоянно нарушает график вывоза отходов(более чем на сутки), мешки разрывают собаки и возле дома образуется свалка. Трижды обращалась устно. Проблему не решили. Написала жалобу. Ее отказались регистрировать в грубой форме, стали вызывать мне полицию и скорую. Я зафиксировала этот факт на камеру. После этого один экземпляр жалобы они оставили, но так и не зарегистрировали его. Договора как такового с ними нет, есть условия-так называется документ - срок которого давно истек и никто его не продлил. Оплату вношу своевременно. Вывозом мусора в Яблоновском у нас занимается только одна эта компания -Добровест юг, бывший Жилкомсервис . Как разорвать с ними все отношения законно и можно ли самим вывозить мусор, без их участия. Копию жалобы хочу еще раз отправить их руководству заказным письмом и описать ситуацию приема. Но думаю это бесполезно. Как сделать по закону? Спасибо за внимание.
Гость
117 - 20.07.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от lili4ka Посмотреть сообщение
Добрый день. Дублирую свой вопрос в вашем разделе, на юриспруденции ответа нет.Подскажите как лучше поступить.Живу в частном доме. Компания вывозящая мусор постоянно нарушает график вывоза отходов(более чем на сутки), мешки разрывают собаки и возле дома образуется свалка. Трижды обращалась устно. Проблему не решили. Написала жалобу. Ее отказались регистрировать в грубой форме, стали вызывать мне полицию и скорую. Я зафиксировала этот факт на камеру. После этого один экземпляр жалобы они оставили, но так и не зарегистрировали его. Договора как такового с ними нет, есть условия-так называется документ - срок которого давно истек и никто его не продлил. Оплату вношу своевременно. Вывозом мусора в Яблоновском у нас занимается только одна эта компания -Добровест юг, бывший Жилкомсервис . Как разорвать с ними все отношения законно и можно ли самим вывозить мусор, без их участия. Копию жалобы хочу еще раз отправить их руководству заказным письмом и описать ситуацию приема. Но думаю это бесполезно. Как сделать по закону? Спасибо за внимание.
График у них что из себя представляет? Документ, или просто бумажка с датами?
Гость
118 - 20.07.2015 - 14:59
Не знаю насколько верно оформлен документ, мне в руки его не давали, по условиям они обязаны установить этот день и информировать клиентов о нем, информация дана в устной форме.Не забирают не у одной меня, по всей улице это безобразие.
Гость
119 - 20.07.2015 - 15:11
lili4ka, без графика тяжело доказать. А законно у вас с ними получается отношений и нет, если говорите, что срок истек. Я бы искала куда мусор возить, надеюсь очень что у вас есть машина. Без действующего договора, графика, или еще каких бумаг, вы больше нервов, времени и денег потратите.
Гость
120 - 21.07.2015 - 11:48
Если ТСЖ сменилось а долги остались, платить надо?
Гость
121 - 21.07.2015 - 14:25
Васичкин, надо. Долги дома за воду, свет и прочее никуда не денутся, если первое время и не спросят, то потом накладно будет и долг и текущие расходы покрыть. Но я бы узнала на кого их платить, чтобы не получилось что старым отдали, а новые тоже потребуют. И ещё пошла бы по интересовалась что с деньгами, которые вы старой компании платили за ремонт и прочее.
Гость
122 - 22.07.2015 - 12:43
Васичкин, для начала нужно выяснить долги у квартир или управляющей организации. при смене правления выставляются собственникам от ресурсо-снабжающих счета по неоплаченным месяцам, остальные долги будут взыскиваться с управляющей организации.
Гость
123 - 28.07.2015 - 18:35
Ни чего себе, пойду у своих дармоедов завтра спрашивать как дела
Гость
124 - 28.07.2015 - 21:20
добрый вечер. пришла квитанция за июнь показания по воде были в три раза больше чем потребляем, дело в том что показания не подавались (так как до них дозвониться невозможно а ходить носить не всегда есть возможность, тем более мы были на море две недели, ну обычно рэп считает по средней, сегодня подавала показания, спрашиваю почему в квитанции были такие показания воды, объяснили потому что не подали и посчитали по нормативу. я спрашиваю это откорректируется, так как это в три раза больше наших потреблений они мне ответили нет, и сослались на какое то постановление. я как то не пойму если стоят счетчики почему мы должны платить в три раза больше, или есть это поставление уже никак нельзя пересчитать. может у кого то были такая ситуация...ну как то платить 1600 за то то не пользовался водой, тем более две недели вообще не жили в квартире...
Гость
125 - 04.08.2015 - 17:13
Хотелось бы затронуть тему создания фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Создали, деньги с людей собирают, а где результат. Хоть бы перед людьми отчитались куда наши деньги потратили. Такие вещи должны быть максимально прозрачными
ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ на 1600 руб. позвонила сказали за несколько месяцев такая сумма. кому еще приходила такая кв. законно ли это???
Гость
126 - 19.08.2015 - 12:02
Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение, приостанавливающее до 1 декабря взимание с жителей региона платежей за электричество, используемое на общедомовые нужды. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Ленобласти, ведомствам поручено в трехмесячный срок пересмотреть расчеты нормативов потребления электроэнергии в домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета.
«Энергосбытовые компании отнеслись к расчетам коэффициентов к нормативам необъективно, получили чрезвычайно высокие суммы — и именно эти суммы оказались в квитанциях жителей Ленинградской области», — считает Александр Дрозденко.
Нормативы потребления коммунальных услуг по электроснабжению при отсутствии приборов учета на территории региона были введены в июне 2015 года. При расчете платежей были применены повышающие коэффициенты, это привело к росту стоимости коммунальных услуг для жителей многоквартирных жилых домов в Ленобласти или тех, кто использует постройки на земельных участках. «Если экономические расчеты покажут, что суммы платежей снизить нельзя, их оплата жителями будет отменена», — подчеркнул врио главы региона

Подробности: http://regnum.ru/news/economy/1953529.html
Гость
127 - 25.08.2015 - 12:12
бабушкина
128 - 07.09.2015 - 08:55
Писал в жилинспекцию- не отвечают. Куда жаловаться на жилинспекцию?
Гость
129 - 07.09.2015 - 21:11
Жалуйтесь в КГБ.
Гость
130 - 10.09.2015 - 22:41
128-1500RPM >странно,всегда отвечают.Могут позже ответить,но отвечали всегда.Напишите на имя руководителя жалобу еще раз,с предупреждением об обращении в прокуратуру города.
Гость
131 - 06.10.2015 - 17:45
124-kakatya >Были на море? Значит берите чеки в руки, счет из гостиницы за проживание - и вперед. Считать вам среднее при наличии счетчиков никто вам не может. Есть показания счетчика - есть оплата. И никакие "Вы не подавали" в расчет не берутся. Если они не хотят пересчитывать, то просто подавайте новые показания, как "их среднее +1" и выравнивайте по платежам.
Не слушайте кубанских старых(молодых) тупых прошмандовок. Они тупы как дерево дуб.
Гость
132 - 06.10.2015 - 17:50
117-Nastenka > Отправьте копию им, копию в Прокуратую, копию в ЖилИнспекцию. И не бойтесь полиции))), пусть вызывают. И кстати, платить без договора вы не обязаны ))). Нет договора, нет оплаты.
Гость
134 - 14.10.2015 - 22:23
На ООО "ГУК-Краснодар" можно жаловаться в антимонопальную службу (ФАС).
http://igor-shibalkin.ru/ooo-guk-kra...-na-rynke.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены