К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвестКубань - друзьям рекомендовать не буду

Гость
0 - 22.10.2012 - 12:19
Обращаюсь ко всем, кто еще хочет или собирается приобрести квартиру у этого застройщика. В августе прошлого года мы приобрели за наличку на этапе практически котлована квартиру у ЮСИ-Кубань (ЖК "Панорама"). Когда дом ввели в эксплуатацию, пришло письмо - приехать, подписать акт приема-передачи, забрать ключи, подписать договор с навязанной УК. При осмотре квартиры выявился недостаток - вмятины и царапины на входной двери со стороны квартиры. И тут началось - подписывайте акт, дверь вам менять никто не будет, это не существенный недостаток. Я не подписываю акт, естственно, прошу заменить двери. Юрист компании позвонил, сказал - дверь никто менять не будет, подписывайте акт, в противном случае мы с Вами расторгнем договор купли-продажи квартиры. Отправила заказное письмо с уведомлением, о замене двери, или с письменным мотивированным отказом о замене. Не дождавшись ответа, снова звоню - снова уговаривают подписать акт, при этом льют столько грязи (что Вы упираетесь, это же китайская дверь, Вы все равно будете ее менять при ремонте и тд.), что становится просто стыдно за ЮСИ - неужели Ваша репутация стоит дешевле китайской двери?! Нет, не буду я Вас рекомендовать друзьям...


Гость
1 - 22.10.2012 - 15:08
И мне так же только остаётся сожалеть, что приобрел квартиру у ЮгСтройИнвест-Кубань, т.к столкнулся уже со следующими проблемами: После полной оплаты квартиры и подписании акта приёмки-сдачи ключи мне не отдают, пока я не подпишу договор с управляющей компанией застройщика. ТОЕСТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ПОДПИСАТЬ ЭТОТ ДОГОВОР на коммунальные услуги таким способом. Но я не подписываю этот договор, так как тарифы там завышены и претензий к договору много, а пересмотреть договор они не хотят. Получается что КУПИЛ У НИХ КВАРТИРУ И ПОПАДАЕШЬ НА ЗАВЫШЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, и квартира есть, но пользоваться ей не могу, пока не решу эти проблемы, либо не соглашусь с их условиями. ТАК ЧТО УЖЕ ПОЖАЛЕЛ, ЧТО КУПИЛ КВАРТИРУ У ЮгСтройИнвест-Кубань.
Гость
2 - 22.10.2012 - 15:18
Да, поцарапанная китайская дверь и управляющая компания - существенные поводы отказаться от покупки квартиры в нормальном доме! А то, что сам дом хорошего качества (по словам бригады строителей) - это конечно второстепенное. Спортзал, аккуратный двор, будущий детский сад - это, конечно, тоже совсем ненужные аксессуары...
Главное, шоб дверь была хорошая, и управляющая компания по три копейки брала!
На Российской, ближе к Ростовскому шоссе, много застройщиков. Насколько я знаю, там отменные китайские, прошу заметить не поцарапанные двери! И коммуналка дешевая (поскольку коммуникаций нет, а значит и платить не за что).
Гость
3 - 22.10.2012 - 15:38
Вы наверно сотрудник ЮгСтройИнвестКубань. Только почему вы свою компанию ставите в один ряд с самостроем? Чтобы оправдать себя наверно? Только вот цены у вас с самостроем, как то не сопоставимы.
Гость
4 - 22.10.2012 - 15:54
0-Oven > http://www.unds.ru/
5 - 22.10.2012 - 16:06
0-Oven >http://23.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback, пишите везде1 надеюсь, что у вас все получится и вам удастся пробить эту стену
Гость
6 - 22.10.2012 - 16:16
2-Drew14 > 3 - Сегодня - 16:38 - информация для Drew14

Если вы китайскую дверь поменять не можете, то зачем показухой занимаетесь "Спортзал, аккуратный двор", а "будущий детский сад" - его там нет, одним словом.
Гость
7 - 22.10.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Drew14 Посмотреть сообщение
Да, поцарапанная китайская дверь и управляющая компания - существенные поводы отказаться от покупки квартиры в нормальном доме! А то, что сам дом хорошего качества (по словам бригады строителей) - это конечно второстепенное.
Это не те строители,которые бегают через дорогу в магаз и оставляют под деревьями кучу бутылок от алкоголя?
Гость
8 - 22.10.2012 - 16:31
Никакого отношения к компании я не имею! Я просто очень довольный покупатель, который из десятков домов нашел именно то, что искал.
Посмотрев очень много вариантов, остановился на этом доме по нескольким причинам. Во-первых, адекватные цены и материал дома. К примеру, в ОБДэшных домах - цены такие же, порой, даже, выше. Только там дома блочные - звукоизоляции - ноль, теплосохранности - тоже ноль. Во-вторых, хорошая планировка. У меня однушка с нишей под гардеробную и просторным коридором. Нормальная кухня, комната и прекрасный вид из окна. В-третьих, более или менее качественная предчистовая отделка. Давайте не булем лукавить, лучшая предчистовая отделка из тех, что сегодня нам предлагают другие застройщики. В-четвертых, меня подкупил подъезд. Согласитесь. не в каждом доме. даже бизнес-класса, есть такие подъезды. В-пятых, облагороженная территория. И площадка, и парковка, и деревья и т.д. Ну и детский сад, конечно. Во всех районах эта проблема стоит очень остро. Хотя лично мне он не нужен. Не женат и без детей.
Просто я к тому, что такая мелочь, как поцарапанная дверь, реально за 3 000 - меркнет на фоне остальных преимуществ. Коммуналка дороговата, конечно. Ну, а что мы собственно хотим? Она везде дороговата. И я лучше буду платить 2 500 за жилье в новом доме с хорошей инфраструктурой, чем 1 900 за сталинскую девятиэтажку.
Плюсы и минусы есть везде. Просто здесь, в этих домах. плюсов, очевидно, больше. И, на мой взгляд, претензии к двери - это просто из серии, а я все равно найду к чему придраться.
А на счет УК, ребят, давайте каждый будет заниматься своим делом. Не ТСЖ же нам создавать!? Так хоть претензии будет кому предъявить.
Гость
9 - 22.10.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Drew Посмотреть сообщение
Цитата: Это не те строители,которые бегают через дорогу в магаз и оставляют под деревьями кучу бутылок от алкоголя?
Нет, это те которых нанимал я и которые по определению не могли бегать за пивасом в магазин напротив.
Гость
10 - 22.10.2012 - 16:54
Всяк кулик свое болото хвалит.
Материал не может быть адекватен,если не сам и не для себя строишь. Если заливали дом насосом,то операторы всегда грешат разбавлением водой бетона.
И по всем пунктам можно пройтись так с разносом.
Гость
11 - 22.10.2012 - 17:02
8-Drew14 > 2500 за однушку?
А теперь сопоставим.
- 1800 руб за 3-х комнатную в доме не хуже панорамы, только в подъезде нет такого ремонта как у вас.А так та же облагороженная территория, площадка, парковка, и деревья, фитнесклуб во дворе. И теперь чего нет у вас: Детский сад уже во дворе построен. Школа 3 квартала. Магазины, рынок, транспорт. Ближе к центру. Спальный район и тишина. Чего нет у вас. Так что не стоит тут пиаром заниматься. А насчет УК - 2500 рублей за однушку без отопления это уже слишком.
Гость
12 - 22.10.2012 - 17:29
2500 за однушку без отопления - это жесть.
Про "будущий детский сад" не надо языком чесать, на его месте построят жилой дом, вот увидите. Таких примеров уйма, вот из последнего:

Ну, а качество домов вам конечно виднее. Хотел бы отметить, что 16этажные дома строили почему-то не на сваях, а на подушке. Так строят 5-9 этажей. И грунты там весьма сомнительные, рядом озёра.
Гость
13 - 22.10.2012 - 17:36
12-Master230 > так и есть ОБД тому пример
Гость
14 - 22.10.2012 - 18:14
ну это правда, каждый кулик свое болото хвалит.
мин, так и надо было в том чудесном доме квартиру покупать!
ну, в общем я лишь хотел сказать, что плюсы и минусы есть везде и, что поцарапанная дверь не повод кого-то отговаривать от покупки там квартиры.
Гость
15 - 22.10.2012 - 18:29
14-Drew14 > там мой брат живёт, а кто знал здесь столкнусь с таким ....
Гость
16 - 22.10.2012 - 18:33
дело не в двери за 3т.р. - дело в отношение к клиенту. Посмотрим что вылезет завтра...
Гость
17 - 22.10.2012 - 18:57
удачи Вам завтра :-)
18 - 22.10.2012 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Drew14 Посмотреть сообщение
теплосохранности - тоже ноль
Бред. Неправда.
Цитата:
Сообщение от Drew14 Посмотреть сообщение
прекрасный вид из окна.
Что там может быть прекрасного, в голом поле? Расскажите!
Гость
19 - 22.10.2012 - 20:10
У меня коллега по работе купила однушку у ЮСИ, симпатичные домики, но как и любые новостройки. В общем довольна, не считая кривых стен в ваной и пола в комнате. Но она купила сдавать и ей пофиг на коммуналку,двери и т.п.Но если бы сама там жила, бедная УК была бы.Наверное сотрудники летали по углам с такими высокими тарифами в новостройке.А вообще улыбает народ, который счастлив от красоты подъездов))).
Гость
20 - 22.10.2012 - 20:52
Гость
21 - 22.10.2012 - 22:51
профф, снимали мы с девушкой по молодости квартиру в обд домах на полины осипенко. хватило на три месяца. врагу не пожелаешь. было реально холодно. лично у меня вид на город, а не на поля. начиная от комсомольского и заканчивая центром. поля в другой стороне.
огонек, ну кому что. кому-то, вполне себе приятны подъезды как на картинке. кому-то хочется нормальных, человеческих, комфортных условий. кто к чему привык. так, что улыбайтесь больше :-)))
Гость
22 - 22.10.2012 - 22:53
огонек, и, допустим у меня с неровностью стен проблем не возникало. все ровно. может кому как повезет? единственная проблема - ужасные потолки. но их все равно либо навесными, либо натяжными делать. так что не столь страшно.
Гость
23 - 23.10.2012 - 11:31
Да уж...существенный недостаток, на китайских дверях вмятинки))...их всёравно со временем менять! Я вообще покупал квартиру без дверей, в другой компании...
Гость
24 - 23.10.2012 - 12:18
2-Drew14 >"Да,поцарапанная китайская дверь и управляющая компания - существенные поводы отказаться от покупки квартиры в нормальном доме" - А кто Вам сказал, что это Я собираюсь отказаться от покупки? В ответ на мою просьбу о замене двери мне ответили тем, что дверь менять никто не будет и если Вас это не устраивает приезжайте заберите деньги. По поводу территории, спортплощадки и др. - для меня это не существенно важно. Приоритет - хорошее отношение к клиенту и приемлемая коммуналка.
23-Мика88 > дело принципа. Я в ней жить не собираюсь, покупала под сдачу, менять для квартирантов не буду, но и сдавать людям с мятой дверью тоже не хочется. В конце концов - в договоре не указано, что я принимаю квартиру с мятой дверью. Заменить ДОЛЖНЫ.
Гость
25 - 23.10.2012 - 18:16
Drew14> А что в новостройках такие подъезды??? Поживете, посмотрите дальше, что будет с ними))).
Гость
26 - 23.10.2012 - 23:34
да что вы все к этой двери прицепились!! человек правильно говорит ОН ЗАПЛАТИЛ за продукт -квартиру, будь добр отдай в нормальном состоянии!!!!! это как пришел в салон за машиной купил за лям , машина пришла бампер пацарапан а вам говорят никто менять не будет!!!! бред полный
Гость
27 - 23.10.2012 - 23:45
я сам строитель и поверьте застройщики пользуются тем , что у нас 90 % населения не знают законов. вот пример кривые потолки стены---если глянуть госты, снипы там есть допустимые отклонения в миллиметрах, описаны качества поверхности --- все что невдопуске застрощик должен выравнивать за свой счет!!!! а у нас люди привыкли еще с совка какую дали квартиру рад и этому, сам доделаю.еще пример -- знаю ухарей одних, так у них в проекте были перегородки в квартирах заложены- а они людям впихивали, что каждый должен делать сам!
28 - 24.10.2012 - 07:30
27-a88819 >а где найти эти СНиПы?
Гость
29 - 24.10.2012 - 08:06
если не лень прочитайте СНиП 3.03.01-87 несущие и ограждающие конструкции


ПРИЕМКА БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

ИЛИ ЧАСТЕЙ СООРУЖЕНИЙ

1. Отклонение линий плоскостей пере-сечения от вертикали или проектного наклона на всю высоту конструкций для:стен и колонн, поддерживающих монолитные покрытия и перекрытия-
15 мм допуск

3. Местные неровности поверхности бетона при проверке двухметровой рейкой, кроме опорных поверхностей-5 мм допуск
ну и так далее почитайте полезно ...
30 - 24.10.2012 - 10:12
29-a88819 > полезно то оно конечно, а вот попробуй доказать , а главное заставить исправить, вот это труднее будет.
31 - 24.10.2012 - 10:22
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
попробуй доказать , а главное заставить исправить, вот это труднее будет.
Лучше быть терпилой?
Гость
32 - 24.10.2012 - 20:36
то 30 начинайте думать подругому!!!!! вы заказчик, пусть они вам докажут. письменно излагаете все и пишите после утранения подпишу акт приемо-передачи и пусть они подкидываются!!
Гость
33 - 25.10.2012 - 10:39
Цитата:
Сообщение от a88819 Посмотреть сообщение
вы заказчик, пусть они вам докажут. письменно излагаете все и пишите после утранения подпишу акт приемо-передачи и пусть они подкидываются!!
+1
Гость
34 - 26.10.2012 - 09:57
да все эти нарушения, в том числе и с подписанием договора с управляющей компанией, у всех застройщиков. Просто надо настаивать забирать ключи, акт приема подписан, все
Гость
35 - 27.10.2012 - 14:15
0-Oven >по поводу УК, автор читайте ст.161 ЖК РФ.
В целях исключения злоупотребления со стороны застройщиков запрещено создание ТСЖ на стадии строительства дома. Изменениями, внесенными в статью 161 ЖК РФ (ч.14) установлено, что после сдачи вновь построенного дома, в течение 10 дней орган местного самоуправления обязан провести конкурс по выбору управляющей компании. В период проведения конкурса дом управляется застройщиком, при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом. Договор заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Гость
36 - 28.10.2012 - 08:53
Кто мешает поменять УК?
Гость
37 - 28.10.2012 - 09:35
36-sparta777 >я мешаю.
Гость
38 - 28.10.2012 - 17:40
главное желание жильцов и все проблемы исчезнут....
Гость
39 - 29.10.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от sparta777 Посмотреть сообщение
главное желание жильцов и все проблемы исчезнут....
Проблемы исчезнут,но на это могут уйти годы.
И народ у нас неповоротливый и поменять УК будет тяжко. Тем более что многие покупают для сдачи в наём,а этим вапще всё будет до лампочки.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены