К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвестКубань - друзьям рекомендовать не буду

Гость
0 - 22.10.2012 - 12:19
Обращаюсь ко всем, кто еще хочет или собирается приобрести квартиру у этого застройщика. В августе прошлого года мы приобрели за наличку на этапе практически котлована квартиру у ЮСИ-Кубань (ЖК "Панорама"). Когда дом ввели в эксплуатацию, пришло письмо - приехать, подписать акт приема-передачи, забрать ключи, подписать договор с навязанной УК. При осмотре квартиры выявился недостаток - вмятины и царапины на входной двери со стороны квартиры. И тут началось - подписывайте акт, дверь вам менять никто не будет, это не существенный недостаток. Я не подписываю акт, естственно, прошу заменить двери. Юрист компании позвонил, сказал - дверь никто менять не будет, подписывайте акт, в противном случае мы с Вами расторгнем договор купли-продажи квартиры. Отправила заказное письмо с уведомлением, о замене двери, или с письменным мотивированным отказом о замене. Не дождавшись ответа, снова звоню - снова уговаривают подписать акт, при этом льют столько грязи (что Вы упираетесь, это же китайская дверь, Вы все равно будете ее менять при ремонте и тд.), что становится просто стыдно за ЮСИ - неужели Ваша репутация стоит дешевле китайской двери?! Нет, не буду я Вас рекомендовать друзьям...


Гость
81 - 04.01.2013 - 10:09
о,да...
Гость
82 - 05.01.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
жители КАЖДОЙ новостройки поднимают вопрос о смене УК (интересно на кого менять??))) не слышал еще ни одного случая реальной смены УК в крупной новостройке. Попасть в садик стоит меньше чем 100т.р. качество ЮСИ на сегодня в Краснодаре одно из лучших даже не смотря на низкую стоимость кв.м. ИМХО
На сколько я знаю качество ПРЕД ЧИСТОВОЙ ОТДЕЛКИ ЮСИ считается лучшей, и вы не забывайте что это 1 проект ЮСИ в Краснодаре, можно сказать рекламный проект с которым они не могут обложаться, иначе дело не пойдет в Краснодарском крае. Читала про них на Ставропольских форумах (ЮСИ изначально Ставропольцы), есть как + так и - отзывы.
На счет дет. садика, подскажите сколько стоит устроить ребенка в садик?
Дальше на счет УК. Если честно меня ошарашило то что за 1 кв. платят УК 2700, мы планируем продать 2 и купить 3 90 кв.м., это же сколько мы будем отвалить Ук ? 2700х3? многовато!!!!
Гость
83 - 06.01.2013 - 08:42
82-neiron > на сейчас цены следующие
УК Вы будете платить 18,5р. за каждый кв.м. общей площади. То есть например однокомнатная квартира это 38*18,5=703рубля
двушка
64*18,5=1184рубля
трех
85*18,5=1573рубля
это содержание жилья (сюда включено ессно и содержание самой УК)
да есть еще охрана по 3,5 за кв.м.
все остальное по общеутвержденным тарифам "как у всех"
Гость
84 - 06.01.2013 - 11:17
а сколько стоит кв.метры в ЮСИ?у них на сайте нет ни планировок квартир,ни цен...хотя бы примерно.
Гость
85 - 06.01.2013 - 11:34
а вообще ладно.все равно в этом районе боже упаси квартиру купить.ТАКИХ пробок как в этом районе больше нет ни в одном месте.и кто не знает,пусть не пишет что где же сейчас нет пробок?мол везде они есть.Да,есть,но не такие же!!Но на мой взгляд, ситуация будет только ухудшаться,т.к. строительство домов в этом районе только увеличивается.
Например, я добираюсь в центр на работу с Вос.крг. 1.20.Мои коллеги : с ФМР- 30-40 минут. С КМР!!!(что гораздо дальше чем этот район) 45 минут!С ГМР 50-60 минут.
И кстати,год назад время до работы занимало 45 минут.т.е. с каждым годом пробки будут увеличиваться.А что будет когда Кубанская марка закончит строительство комплекса в 2014-15 годах?А когда Ренкапстрой закончит строительство своих домов?ВПИК тоже тут строит дом,еще какой -то застройщик строит. Девелопмент развернулись тоже.Таурас,ЮСИ да всех и не перечислить...
Гость
86 - 08.01.2013 - 20:25
Нашел и у себя на двери вверху небольшую вмятину, раньше как-то и не замечал, а теперь в глаза будет бросаться!!! А если серьезно, то квартирой очень доволен! Единственное что омрачает радость покупки, так это общение с юр.отделом. Не понимаю, за что заплатил этим м…дакам 8000 руб. С августа до сих пор свидетельство не получил!!! Вот и приходится каждый раз после общения с ними идти грушу молотить, благо для этих целей у нас во дворе есть бесплатный спортзал)))))
Гость
87 - 09.01.2013 - 09:07
83-ramu > сейчас снимаю в розовой панельке Восточно-кругликовская 46, пока жду 4й литер.... 2600 с отопленим, платим также 18.5 за квадрат....
в квартире прохладно.... и чем холоднее за оном, тем холоднее в доме.... в подъезде грязь, в лифте тоже..... 30 весь день не было воды, 31 тоже.... по райней мере до 2х дня точно..дальше уехала. под утро уже была.. зато 4 января квитанция уже в ящичке лежала... дом сдан в марте 2012
Гость
88 - 10.01.2013 - 13:18
сам со ставрополя. есть друзья живущие в ЮСИшных "Олимпийском" и "Перспективном". Вроде никто не жаловался. Все довольны. Дворы достаточно уютные, благоустроенные. Лучше ЮСИ только элитное жилье, которое и стоит соответсвенно. А за данный ценник вполне себе достойное жилье, я считаю.
Гость
89 - 12.01.2013 - 01:07
соседушки, а кто-нибудь уже оплачивал отопление? сколько выходит за отопление? и еще такой вопрос, ОХРАНА, что она охраняет?
Гость
90 - 14.01.2013 - 13:48
В смысле, кто оплачивал отопление? В квитанцию за декабрь отопление разве не включено? За мою двушку литере 1 вышло чуть менее 2.5 тыс, но это правда без расхода воды и электричества, у мя щас стока за съемную однушку выходит. По отоплению были траблы, вызывал сантехника, щас батареи теплые, соответственно в квартире тоже тепло
Гость
91 - 14.01.2013 - 18:47
[quote=Павлентий;28555557] В смысле, кто оплачивал отопление? В квитанцию за декабрь отопление разве не включено? За мою двушку литере 1 вышло чуть менее 2.5 тыс, но это правда без расхода воды и электричества, у мя щас стока за съемную однушку выходит. По отоплению были траблы, вызывал сантехника, щас батареи теплые, соответственно в квартире тоже тепло [/quote
2,5 только за отопление?
Гость
92 - 14.01.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Павлентий Посмотреть сообщение
В смысле, кто оплачивал отопление? В квитанцию за декабрь отопление разве не включено? За мою двушку литере 1 вышло чуть менее 2.5 тыс, но это правда без расхода воды и электричества, у мя щас стока за съемную однушку выходит. По отоплению были траблы, вызывал сантехника, щас батареи теплые, соответственно в квартире тоже тепло
2,5 только за отопление?
Гость
93 - 15.01.2013 - 16:00
Квартплата с отоплением, электричеством, водой и прочее. Но разумеется расход электричества и воды минимален, я еще здесь не проживаю. Платил наличными в УК, там сообщили, что в магазине "2 шага", что в литере 1, установили терминал для оплаты комуслуг с банковких карт
Гость
94 - 17.01.2013 - 17:14
Для обсуждения проблем связанных с УК Комфорт Плюс и ЖК Панормама в целом приглашаю в группу ВКОНТАКТЕ http://vk.com/club48096263
Гость
95 - 20.02.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
82-neiron > на сейчас цены следующие УК Вы будете платить 18,5р. за каждый кв.м. общей площади. То есть например однокомнатная квартира это 38*18,5=703рубля двушка 64*18,5=1184рубля трех 85*18,5=1573рубля это содержание жилья (сюда включено ессно и содержание самой УК) да есть еще охрана по 3,5 за кв.м. все остальное по общеутвержденным тарифам "как у всех"
Я честно говоря в шоке от цен УК. Собираюсь купить маме однушку в ЮСИ в 6 литере. Сама сейчас живу в Веге на Филатова. У нас в квартире очень тепло, мой ребенок ходит в футболке и шортах, а ночью не укрывается! Мы платим за январь 2013:
Содержание 14,99
Лифт 2,19
Мусор 2,15 и т.д. Вполне приемлемо, например, за мою трешку 94,4 кв.м в январе (с отоплением, эл.эн. и прочим)= 4867,05
Гость
96 - 27.02.2013 - 21:31
И вообще им надо лозунг поменять ЮСИ Нас не пожелаешь врагу)))
Гость
97 - 27.02.2013 - 22:09
96-СМУ 777 >Почему???
Гость
98 - 28.02.2013 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Наталья Собственник Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ramu 82-neiron > на сейчас цены следующие УК Вы будете платить 18,5р. за каждый кв.м. общей площади. То есть например однокомнатная квартира это 38*18,5=703рубля двушка 64*18,5=1184рубля трех 85*18,5=1573рубля это содержание жилья (сюда включено ессно и содержание самой УК) да есть еще охрана по 3,5 за кв.м. все остальное по общеутвержденным тарифам "как у всех" Я честно говоря в шоке от цен УК. Собираюсь купить маме однушку в ЮСИ в 6 литере. Сама сейчас живу в Веге на Филатова. У нас в квартире очень тепло, мой ребенок ходит в футболке и шортах, а ночью не укрывается! Мы платим за январь 2013: Содержание 14,99 Лифт 2,19 Мусор 2,15 и т.д. Вполне приемлемо, например, за мою трешку 94,4 кв.м в январе (с отоплением, эл.эн. и прочим)= 4867,05
Вроде бы не так страшно, но если учесть что отапливали далеко не наполную мощность, т.к. зима была в общем-то теплая.
Гость
99 - 15.03.2013 - 11:02
хочу заступиться в некотором смысле за ОБД, по крайней мере за свой район, и свою квартиру в частности ))) живу на репино, уже 5 лет, район строило ОБд, картира на первом этаже- зимой хожу дома в шортах и футболке, бывает прохлдно когда в межсезонье выключают отопление или еще не включают. но это не только в обю домах. у подруги аналогичная квартира на восточно-кругликовской-застройщик кубанская марка-такая же ситуация, зимой бывает аж жарко!!!! по поводу шумоизоляции согласна, еще и зависит от соседей многое, над нами живет семья с двумя маленькими детьми, по вечерам они с папой играют в доганялки-думаю у многих даже в элитном жилье будет этот топот слышен)))
Гость
101 - 04.06.2013 - 16:15
По ссылке https://www.dropbox.com/sh/g4pg1xjt5qhsgs4/-HocpQlzKd - образцы обращений, на которые сейчас собирают подписи, Соседи обходят много квартир, но т.к. не все дома бывают, подписей пока не достаточно. Кто готов подписаться (дома 22,24,26,28), звоните 8(918)462-30-38 Александру. Они инициировали собрание 15 мая, но многие о нем не знали (говорят охрана срывала объявления), поэтому давайте объединяться в интернете. Вступайте в группу вконтакте http://vk.com/club48096263 - там подобные новости не затеряются в потоке сообщений
Гость
102 - 04.06.2013 - 22:05
Мы получили ключи в июне,дверь исцарапана ужасно,но мы,покупая квартиру сразу знали,что будем дверь менять,поэтому даже на эту тему не заморачивались.Квартиру принимал муж,не заметил на подоконнике вмятину,а я ему не сказала когда увидела,знаю,что когда сделаем ремонт,повесим новые занавесочки,поставим на подоконники цветы,про эту "маааленькую вмятину" забуду,как про паньковы штаны.А вот из-за труб не спрятанных расстроилась очень. Теряется целый метр,из-за этих долбанных труб пришлось переигрывать всю кухню(мебель)
103 - 05.06.2013 - 23:17
99-Македонский > расскажи лучше как ты машину на Репино паркуешь)))
Гость
105 - 06.11.2013 - 10:22
Я тоже из числа довольных покупателей и соглашусь с Drew14что цена-качество у ЮСИ адекватное.
Гость
106 - 07.11.2013 - 14:26
Интересно... а кого автор порекомендует своим друзьям?? есть альтернатива по лучше за такие же деньги?)))
Гость
107 - 07.11.2013 - 14:30
на мой взгляд цена м2 в новостройках сейчас связывается ТОЛЬКО с местоположением и к сожалению никак с качеством квартиры, дома и жк в целом (включая территорию, УК, и состояние в течении времени).
Гость
108 - 11.01.2014 - 18:42
Добрый вечер! Подскажите рассматриваю разные варианты для покупки квартиры, как у вас со слышимостью? Слышите ли вы разговоры соседей, звук работающего телевизора, музыку и т.д., сейчас живу в блочке ОБД, это ужас ужасный, слышно все, разговоры (когда не громко говорят), работающий телевизор, соседей через два этажа по ночамслышно, как мебель двигают, собираюсь отсюда сбегать. Заранее спасибо
Гость
109 - 12.01.2014 - 17:54
108-Нимфа_а > с шумоизоляцией здесь хорошо, боковых соседей вообще не слышно, сверху - бывает слышно, что ребенок плачет, или упадет что-то, но это больше фоном, когда уже вечер и своей квартире тихо, в общем не напрягает.
Гость
110 - 16.02.2014 - 13:11
"качество ЮСИ на сегодня в Краснодаре одно из лучших даже не смотря на низкую стоимость кв.м." Есть сомнения. На данный момент темпы и качество строительства только в 2 ЖК - Большой и Времена Года.
Гость
111 - 16.02.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Семен Валерьевич Посмотреть сообщение
На данный момент темпы и качество строительства только в 2 ЖК - Большой и Времена Года.
С чего Вы так решили? Ну то что Вы продвигаете времена года это я уже понял, а в Большом тоже квартирка есть?)))
Гость
112 - 17.02.2014 - 12:11
108-Нимфа_а >По поводы Панорамы. Живем полгода. Как ни странно по заголовку темы но рекомендую всем.
С учетом как не совсем продуманной проектантами планировки двушек, так и пробковости района, и не до конца налаженной инфраструктурой. Стройка идет под окнами - 2 этажа в месяц ЮСИ выводит. Место кстати географически равноудаленно от всех микрорайонов города, от Красной недалеко. С проштукатуренными - прошпаклёванными стенами, стяжкой(полом), сантехникой ничего не делали. Немного добавили розеток, да на балкон освещение провели. Обои клеили на про грунтованные стены, стоят нормально, на пол сразу постелили ламинат, не трещит, сантехнику, стиралку сразу установили. При морозах температура упала с 25 гр. до 21 град. за счет плохо отрегулированных окон, сейчас 26гр. Соседей действительно с боков не слышно, сверху и снизу ( и то очень редко),что еле еле вдалеке слышно ближе к полночи. В ЮСИ не работаю. Интереса нет. Пишу по факту.
Гость
113 - 22.02.2014 - 20:37
Добрый вечер!Уважаемые жильцы Панорамы,скажите как Вы покупали квартиры,через ЮСИ,либо через подрядчиков? Хочу купить квартиру.Посмотрела объявления на Авито, а цены дешевле,чем у ЮСИ. Буду очень признательна и благодарна за Ваши ответы
Гость
114 - 22.02.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от moksana09 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Уважаемые жильцы Панорамы,скажите как Вы покупали квартиры,через ЮСИ,либо через подрядчиков? Хочу купить квартиру.Посмотрела объявления на Авито, а цены дешевле,чем у ЮСИ. Буду очень признательна и благодарна за Ваши ответы
у подрядкиков только определенные этажи 1, 13,14,15,16 и редко бывает 3 этаж если окна выходят на коммерцию, если Вас это устраивает смело можете покупать, цена нже застройщика минимум на 1 тыс. руб за кв.м. Оформляется у застройщика в офисе, так что рисков нет никаких, главное чтобы подрядчик был порядочный
Гость
115 - 25.02.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от moksana09 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Уважаемые жильцы Панорамы,скажите как Вы покупали квартиры,через ЮСИ,либо через подрядчиков? Хочу купить квартиру.Посмотрела объявления на Авито, а цены дешевле,чем у ЮСИ. Буду очень признательна и благодарна за Ваши ответы
А мы собирались покупать одну квартиру и присмотреть другую для родителей, поэтому планировали смотреть и у подрядчиков, и у ЮСИ. Один из подрядчиков предлагал вполне подходящие варианты и оформление через ЮСИ, полностью разъяснил порядок сделки, но мы выбрали средний этаж, поэтому заключили договор напрямую с застройщиком.Подрядчика нашли не через Авито. И не забывайте, что при единовременном 100% расчете у ЮСИ тоже скидка. Удачного выбора!
Гость
116 - 25.02.2014 - 09:07
Так что я пока рекомендую! А там посмотрим...
Гость
118 - 03.04.2014 - 18:59
Рекомендатели!!!
Гость
119 - 04.04.2014 - 14:48
Как клиент, доблестной организации ЮСИ-Кубань (ЖК "Панорама"), вполне разделяю мнения недовольных дольщиков.
Возможно, в общем и целом, как говориться "средняя температура по больнице", деятельность этой фирмы - укладывается в какие то рамки приличия, то в отдельных случаях налицо, мягко говоря, прослеживается "небрежное отношение".
На своем примере.
Качество строительных работ моей будущей жилплощади, вопреки действующим строительным нормам и правилам, имели грубые нарушения, о чем свидетельствует претензия на имя руководителя ТСЖ .
Основные претензии сводились к низкому качеству внутренних штукатурных работ, и стяжке пола. Оштукатуренная поверхность стен имела ямы и бугры, просветы под двухметровым правилом достигали до 2.5-3 см (на стенах с проемами), самое интересное все эти места были отмечены технадзором (на дефектных участках стояли метки карандашом), но не исправлены (к тому времени дом уже был практически сдан), на эти дефекты, просто закрыли глаза - «и так сойдет».
Стяжка пола была выполнена более качественно, за исключением зала, в углу была "яма", перепад в уровнях (от стены, до стены) доходил до 4 см. Такое впечатление, что в зале на стадии заливки пола был конец смены, «пересмена» или банально не хватило раствора.
Из прочих претензий: не работала одна розетка в зале, плохо закрывалась створка оконного блока.
Естественно я отказался подписывать акт приема передачи пока не устранят дефекты.
Вызвал квалифицированного штукатура, который помимо выявленных дефектов указал на те, которые не заметили, а главное пояснил причину таких больших отклонений по штукатурке, внутреннее перекрытие (стена, выложенная из пеноблока) - кривая, приложили отвес - стена завалена. Строители-штукатуры застройщика в меру своей квалификации и усердия пытались исправить ситуацию (вверху слой штукатурки 0,5 см внизу около 2,5 см) однако это кропотливое дело до конца не довели.

Меня пригласили к совместному осмотру, квартиры. От застройщика - комиссия в лице представителя ТСЖ, бригадира и штукатура. Суть беседы сводилась к торгу как на рынке (предмет торга количество дефектов), это мы уберем, а это мы не уберем.... а если правило чуть наклонить сюда, чуть передвинуть туда, то ведь все не так уж и плохо.....
В итоге по штукатурке убрали ровно половину дефектов (к остальным и не прикасались); починили розетку; почистили, отладили механизм створки оконного блока; яму в стяжке оставили без изменений.
Большая часть работ сопровождалась мнением, что я слишком умный и слишком много хочу.
Так как тянуть с ремонтом, у меня больше не было времени (я уже договорился с бригадой нормальных отделочников, а они бы меня не ждали) - плюнул на все (поблагодарил судьбу за то, что имею) и подписал акт - приема передачи.
Гость
120 - 04.04.2014 - 14:49
Следующая эпопея, оформление свидетельства о собственности, как написано в договоре – консультационные услуги по подготовке документов и регистрации права собственности. Обратился, как говориться: «не глядя» в Юр. отдел ЮСИ-Кубань, у меня очень напряженный рабочий график, времени постоянно не хватает, решил довериться застройщику, подписал договор, отдал денежки, это было - ВНИМАНИЕ: 09.12.2013, сейчас на дворе 04.04.2014, «А ВОЗ и ныне там», ничего вразумительного по поводу того когда будет готово свидетельство мне ответить не могут. АБЗАЦ.
Делайте выводы господа и дамы.
В ЮСИ не работаю. Интереса нет. Пишу по факту.
Гость
121 - 04.04.2014 - 21:58
119-roadd > надо было вызвать специалиста, он бы вам грамотно составил претензию застройщику и посадил бы этого застройщика "на попу ровно". После чего бы застройщик вам бы устранил недостатки и вы с него бы неустойку выбили бы, как показывает наша практика в "КМ".
Гость
122 - 07.04.2014 - 10:36
121-Батя >Спасибо за совет. Было бы время (сроки поджимали), обязательно бы занялся. Как и у многих молодых семей ситуация одинаковая - необходимо было быстро заселяться.
Если бы знал как дело повернется, начал бы "прокачивать" ситуацию с застройщиком пораньше.
Гость
123 - 10.04.2014 - 08:06
Не читая выше... Три дня назад положили кафель на пол в сан. узле (совмещен) в 9 литере. Приходим вчера устанавливать унитаз, подсоединили и... из под пола полилась вода! перфоратором и дрелью работы не велись, т.е. просто положили плитку. Пошла в УК, там долго меня уверяли, что это не их забота, т.к. мы подписали акт приемки для выполнения ремонтных работ. Т.е. мы теперь отвечаем за это. Но к великому счастью, а скорей сожалению у меня повторилась второй раз такая ситуация у данного застройщика (только по 4 литеру). Тогда лопнул тройник на воду и нас затопили, ремонта еще не было.

Уговорила УК и ко мне отправили специалиста, он и сказал, что это у вас лопнул тройник (ВО ВТОРОЙ КВАРТИРЕ!!!), и вы должны ЗА СВОЙ СЧЕТ сорвать кафель, чтоб тех. служба ЮСИ устранила СВОЙ дефект! Я в ужасе(((((((((((((((((((((((((((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены