К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвестКубань - друзьям рекомендовать не буду

Гость
0 - 22.10.2012 - 12:19
Обращаюсь ко всем, кто еще хочет или собирается приобрести квартиру у этого застройщика. В августе прошлого года мы приобрели за наличку на этапе практически котлована квартиру у ЮСИ-Кубань (ЖК "Панорама"). Когда дом ввели в эксплуатацию, пришло письмо - приехать, подписать акт приема-передачи, забрать ключи, подписать договор с навязанной УК. При осмотре квартиры выявился недостаток - вмятины и царапины на входной двери со стороны квартиры. И тут началось - подписывайте акт, дверь вам менять никто не будет, это не существенный недостаток. Я не подписываю акт, естственно, прошу заменить двери. Юрист компании позвонил, сказал - дверь никто менять не будет, подписывайте акт, в противном случае мы с Вами расторгнем договор купли-продажи квартиры. Отправила заказное письмо с уведомлением, о замене двери, или с письменным мотивированным отказом о замене. Не дождавшись ответа, снова звоню - снова уговаривают подписать акт, при этом льют столько грязи (что Вы упираетесь, это же китайская дверь, Вы все равно будете ее менять при ремонте и тд.), что становится просто стыдно за ЮСИ - неужели Ваша репутация стоит дешевле китайской двери?! Нет, не буду я Вас рекомендовать друзьям...


Гость
41 - 29.10.2012 - 18:33
39-Drew >а УК нужно поменять на какую??)))) с марса привезти добрых самаритян?)))) В КАЖДОМ доме небольшая часть (меньшинство) мечтает поменять свою УК на другую, хорошую)))
Гость
42 - 30.10.2012 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
39-Drew >а УК нужно поменять на какую??)))) с марса привезти добрых самаритян?)))) В КАЖДОМ доме небольшая часть (меньшинство) мечтает поменять свою УК на другую, хорошую)))
Бился всеми возможными способами со своей УК лет пять(вечная проблема с крышей была).Как только удалось сменить бездельников на вменяемых и дела пошли. Поменяли коммуникации,привели дом хоть в какой-то порядок. Жаль нельзя заменить то большинство что всегда и всем довольно.Может тогда бы у нас не только "исчезало" что плохо лежит,но и делалось для людей хоть что-то.
Гость
43 - 30.10.2012 - 20:57
+1
Гость
44 - 30.10.2012 - 21:00
Есть же форум "Панорамчан".Договориться с начало в нете,а потом на яву.
Гость
45 - 31.10.2012 - 19:56
на форуме 20 собственников кто за кто против, а в реалиях в первом литере 450 собственников из которых заочно проголосовали за действующую УК более 230! выводы?
Гость
46 - 01.11.2012 - 10:42
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
первом литере 450 собственников из которых заочно проголосовали за действующую УК более 230! выводы?
Сразу вспомнил выборы в ГД в прошлом году. Соседи(по месту прописки) в полном составе забили на выборы,а в итоге получили явку 90% и почти все проголосовали за сами знаете кого. До сих пор не нашел ни одного знакомого кто бы ходил голосовать.
Выводы?
Гость
47 - 01.11.2012 - 15:48
вывод простой
караван как шел, так и идет.
Гость
48 - 02.11.2012 - 14:54
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
вывод простой караван как шел, так и идет.
Хорошо что меня не волнует куда дойдёт этот караван(страна,панорама,вгробувидевшиевсехнедоволь ных и т.д.).
Мне чужого не надо, но свое я возьму-чьё бы оно ни было!(с) Чего и всем желаю.
Гость
49 - 06.11.2012 - 12:27
На какие подводные камни обратить в договоре внимание при покупке квартиры у этого застройщика, рассматриваю тепличную
Гость
50 - 06.11.2012 - 17:08
на тепличной эта компания ничего не строит.
Гость
51 - 06.11.2012 - 18:12
Жк восход и восход 2 может я ошибся улицой?
Гость
52 - 06.11.2012 - 18:39
ЮСИ строит жк панорама на Восточно-кругликовской. И всё.
Гость
53 - 08.11.2012 - 13:10
ЮСИ строят нормально быстро,и если не обращать внимание на поцарапанные подоконники, немного кривоватые стены, неизолированные стояки, то вполне достойное жилье получается, отделка позволяет обойтись миниумом работ при ремонте, красивые дворы и подъезды, НО СТОИМОСТЬ КОММУНАЛКИ ЭТО ЖЕСТЬ 2700 руб месяц за однокомнатную за одного человека и БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, УК здесь аховская, тарифы установили драконовские.
Гость
54 - 13.11.2012 - 20:55
сколько стоит куб горячей воды в 1м-2м литере
Гость
55 - 14.11.2012 - 17:47
54-rodik > в первом литере чуть больше 250 руб, это обдираловка, а во втором еще не было квитанции на воду
Гость
56 - 15.11.2012 - 20:47
и еще в первом литере заселенность не более 25-30%, но вечером в 9 часов машину поставить негде все места заняты, с парковками большая проблема, а что будет когда дом заселится на все 100% страшно представить
Гость
57 - 23.12.2012 - 17:43
Да господа, вы много ещё чего не знаите, это только вершина айсберга. Ну ничего, через годик всё поймёте - "сюрприз" будет!
Гость
58 - 23.12.2012 - 18:00
57-ignor32 >Значит, мы правильное решение приняли и отказались от покупки там квартиры.
Гость
59 - 23.12.2012 - 18:25
Цитата:
Сообщение от ignor32 Посмотреть сообщение
Да господа, вы много ещё чего не знаите, это только вершина айсберга. Ну ничего, через годик всё поймёте - "сюрприз" будет!
Давай правду в "прямом эфире". Что будет через год?
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Значит, мы правильное решение приняли и отказались от покупки там квартиры.
Стройки мало чем отличаются. Или вы не о минусах самого дома?!
Гость
60 - 23.12.2012 - 19:25
59-Drew >Меня привлекла Панорама внешне,благоустройством,отделкой общих помещений,но, когда я побывала там и увидела всё внутри, то Увы расхотелось брать там квартиру.Я не увидела там монолитно-кирпичного дома.
Гость
61 - 24.12.2012 - 08:14
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
Я не увидела там монолитно-кирпичного дома.
И что же увидели? Вроде и бетон исправно заливали. Даж в 5-6часов работа не останавливалась. А внутри ща все всё ломают и заново отстраивают по своему усмотрению(нужны токо деньги).

ignor32,так чего там всплывет через год?
Гость
62 - 24.12.2012 - 08:48
61-Drew >там сплошная сборная солянка.
Гость
63 - 24.12.2012 - 11:20
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
И что же увидели? Вроде и бетон исправно заливали
Видимо ей знакомые "мастера" сказали, что внутри должен быть только кирпич, а она как только услышала, что там газоблоки, то подумала, что это взрывоопасно, там же газ!!
Вообщем, советую не замарачиваться, слушая мнения таких "экспертов"
Гость
64 - 24.12.2012 - 12:30
63-alex7six >63-alex7six > А я Вас не прошу меня слушать.
У меня свой эксперт, МУЖ , со строительным образованием и 30 летним стажем в строительстве.
Гость
65 - 24.12.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от ignor32 Посмотреть сообщение
Да господа, вы много ещё чего не знаите, это только вершина айсберга. Ну ничего, через годик всё поймёте - "сюрприз" будет!
Интересно что это было? Если есть что по существу то продолжайте подробно, а так это просто пук в небо.
Гость
66 - 24.12.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от незабудка лесная Посмотреть сообщение
63-alex7six >63-alex7six > А я Вас не прошу меня слушать. У меня свой эксперт, МУЖ , со строительным образованием и 30 летним стажем в строительстве.
С таким стажем надо свой дом построить. Там и места для всего будет хватать,всё будет построенно как надо(а не как получилось) и с соседями проблем в разы меньше. Да и денег на строительство потратите меньше.
Живу сейчас в частном доме и ненарадуюсь. Жаль что прожил на девятом этаже столько лет.
Гость
67 - 24.12.2012 - 16:09
Ну сюрприз должен быть сюрпризом. А насчёт правды в "прямой эфир" лучше пройдите по нашим Ставропольским форумам, там много чего интересного есть. Кроме того, кто нибудь играл в Мафию?)
Гость
68 - 24.12.2012 - 17:26
66-Drew >Я подбираю квартиру для дочери и внучки. На дом пусть она сама зарабатывает.
Гость
69 - 24.12.2012 - 20:10
Короче ясно одно: потроллить любителей много, а как говорить за дело, так сразу молчат.
Гость
70 - 24.12.2012 - 23:04
Цитата:
Сообщение от ignor32 Посмотреть сообщение
А насчёт правды в "прямой эфир" лучше пройдите по нашим Ставропольским форумам, там много чего интересного есть. Кроме того, кто нибудь играл в Мафию?)
Где внятная ссылка? Или все форумы перелопачивать и гадать где та самая правда?
Гость
71 - 25.12.2012 - 13:47
68-незабудка лесная > так и на квартиру тогда пусть сама зарабатывает)логично же?
67-ignor32 > сказал а, говори б, иначе вообще молчал бы
Гость
72 - 25.12.2012 - 17:39
71-mkm500 >Очень надеюсь, что в дальнейшем она сможет заработать на хорошую квартиру.
Но, пока увы без помощи родителей не получается.Всему своё время,жизнь трудовая только у неё начинается.
Гость
73 - 31.12.2012 - 17:43
Пипец, а вы что реально на китайскую дверь внимание обратили?)) вы действительно с этой дверью за 2000 р жить собрались? Так у вас через неделю появится 100 новых вмятин от нажатия рук при открывании. Причём тут ЮСИ и Панарама? Или в ОБД мля двери лучше?)))))) Надо было при покупке в порядке доп соглашения заказать установку другой, выбранной вами двери и на ней бы не было вмятин, я вас уверяю
Гость
74 - 01.01.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от min Посмотреть сообщение
12-Master230 > так и есть ОБД тому пример
В точку, я как раз живу в 16м доме Котлярова, в окно вижу строительство жилых домов, а нам пели что будет школа, дома просто кошмар, полное Г, покупала хату моя мама.
Качество мягко говоря хромает.
Холодно, мороз -5 а дома +15, УК ничего так и не сделала. Посмотрим что дальше.
Гость
75 - 03.01.2013 - 21:13
Всем привет .Ох ну ничего себе, сколько тут всего интересного. Мы с 6 литера. Летом обещали дать ключи, а в декабре 13г. по акту сдать квартиру. Ребята, если честно, после все прочитанного появилось желание, как только получим квартиру, тут же продать ее. Но возникает другой вопрос, в этой ценовой категории можно купить у другого застройщика аналогичную квартиру, (мы купили 2 к.кв.) или однушку в бизнес-классе, где вылезут другие минусы, не помятые двери, так что-нибудь другое. В ОБД холодно, в Таурас тоже у знакомых есть претензии, в Ренкапстрой блочные холодные и планировка не очень. Девелопмент тоже с претензиями. Так стоит ли менять шило на мыло? Мне Панорама чисто визуально очень понравилась, есть конечно некоторые претензии, но мне кажется это мелочь, на которых не стоит так заострять внимание. Можно конечно спорить с застройщиками, писать жалобы , судиться с ними, но мне кажется нервная система и здоровье дороже этих маленьких проблем. Подскажите пожалуйста, на что стоит обратить внимание при подписании акта приема - сдачи?
На счет УК, предлагаю собраться и переизбрать УК (если договор с ними позволит это). Если у кого-нибудь есть договор с УК , можете скинуть чтобы его почитать.
Гость
76 - 03.01.2013 - 21:36
И еще , на счет дет. садика. я спрашивала у девочек в отделе продаж, на счет садика, мне сказали что через 1-2 года дет. садик сдадут городу, а город уже будет раздавать ("продавать") места. Хотя в рекламе Панорамы написано что дет. садик строится для жителей. Я бы сказала что он строится на территории Панорамы но не для Панорамщиков. В общем на место в дет. садике нужно будет еще отложить примерно 100 000?
Гость
77 - 03.01.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от sparta777 Посмотреть сообщение
Есть же форум "Панорамчан".Договориться с начало в нете,а потом на яву.
что з форум "Панормачан"? На каком сайте?
Гость
78 - 03.01.2013 - 22:02
жители КАЖДОЙ новостройки поднимают вопрос о смене УК (интересно на кого менять??))) не слышал еще ни одного случая реальной смены УК в крупной новостройке.
Попасть в садик стоит меньше чем 100т.р.
качество ЮСИ на сегодня в Краснодаре одно из лучших даже не смотря на низкую стоимость кв.м.
ИМХО
Гость
79 - 03.01.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от neiron Посмотреть сообщение
Мы с 6 литера. Летом обещали дать ключи, а в декабре 13г. по акту сдать квартиру.
Вы ничего не путаете? по плану сдача 6го литера конец 13 года, а по факту сдадут где-то в середине лета
Гость
80 - 03.01.2013 - 22:17
Прошу прощения, неправильно понял Ваше предложение, neiron. Вы все правильно написали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены