К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выгодно ли жить в таунхаусе?

Гость
0 - 21.03.2016 - 10:52
Рассматриваю таунхаус в хуторе Ленина, около 100 кв.м.. Вопрос, с какими суммами примерно приходят счета? При условии что подведен газ. И сколько вообще обходится обслуживание данного удовольствия?


Гость
201 - 07.05.2016 - 17:33
Зато я уже и давно)) потому и бывшие. Удачи в переезде!
Гость
202 - 08.05.2016 - 07:34
199-Oilman > в смысле того, что переехать и принимать решения быстро - на волне таких эмоций неправильно. Решение нужно принимать обдуманно. Здесь никто не оспаривает Ваши права - сами такие ( с таким же правами и да и сроками проживания на Крайнем Севере - полфорума таких) Поэтому и рекомендуем. Но иногда не хочется вступать в полемику, особенно когда люди почему то своими сроками проживания в неблагоприятных условиях начинают размахивать как флагом особых достижений в этой жизни))).
Гость
203 - 08.05.2016 - 08:43
203-Optimist >Фу вы абсолютно неправильно меня поняли, и начали читать нотации. Вообще переезжать планируем как минимум через полтора-два года и эти решения вряд ли мжно назвать эмоциональными и необдумаными. Никто не козыряет сроками проживания, хотя вряд ли найдется на форуме половина со стажем 30 и более лет в условиях РпКС. Собственно не является флагом просто нормальное желание поменять климатические условия в которых оставшаяся половина форума не жила и вряд ли бы согласилась жить. У нас кстати вчера -6С было, сегодня ура, ноль! Вот как то так
Гость
204 - 09.05.2016 - 07:12
Парни и девушки, при выборе таунов, дуплексов и котеджей дистанционно, обращайте пристальное внимание на ИЗ КАКИХ МАТЕРИАЛОВ и НАСКОЛЬКО КАЧЕСТВЕННО построен кодедж/таун/дуплекс. Так как нормально построить здание от 100 квадратов за 2-3,5 млн. НЕВОЗМОЖНО. Ну акромя строить своими руками, что вряд ли будет при постройке таунов на продажу!
Будьте очень внимательны, чтобы потом не кусать локти, что при -10-15 градусов у Вас так промерзают стены, что на обоях образуется конденсат или через ж..у выполнены подключения к коммуникациям, что летом при включении у всех жильцов сплитов просто выбивает вводной автомат, или зимой из-за плохо утепленных стен не хватает мощности газового котла, при включении электрических обогревателей также выбивает автомат и несколько часов/дней приходится сидеть без света...
Очень много примеров в Краснодаре крайне низкого качества построенных НА ПРОДАЖУ домов, купив которые жильцы потом мучаются. Поэтому ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО все смотрите, щупайте, проверяйте. И помните, если цена низкая - 100% где-то подвох!
Гость
205 - 09.05.2016 - 09:24
205-quat >какойкошмар. А как это проверить (не на этапе строительства а по факту приемки-покупки), ну вот я не специалист не строитель, из чего должны быть построены стены...
Гость
208 - 09.05.2016 - 14:53
205-quat >чувствуется горький опыт(((и где вам так неподфартило?
Гость
214 - 10.05.2016 - 12:59
208-Jessika > нет, к счастью, у меня нет горького опыта. я строю дом себе сам. но насмотрелся на стройки коттеджей на продажу напротив. Поэтому покупая готовый коттедж/дуплекс/таун - ВЫ в любом случае покупаете кота в мешке. И если многоэтажные стройки как-то контролирует технадзор, то качество и материалы малоэтажного строительства - исключительно на совести Застройщика. А так как сейчас чем дешевле будет цена, тем быстрее продаст, все стремятся к снижению стоимости строительства. Поэтому будьте очень аккуратны. заочно - покупать ооочень не рекомендую.
Гость
215 - 10.05.2016 - 17:08
а из чего лично строите вы? ну, не все же Наф Нафы
Гость
216 - 10.05.2016 - 23:56
215-Oilman > лично я построил из кирпича. люди строят из разных материалов, но все должно быть сделано с умом и расчетом проектировщика. а вот стена коттеджа напротив меня состоит из следующего пирога: снаружи - 7 см. лицевого кирпича (1/4 кирпича); изнутри - 12 см. забутовочного кирпича; между ними 15 см. залито керамзитобетоном. Итого толщина стенок - 35 см. При этом хоть керамзит и плохонький, но утеплитель, то бетон - прекрасно проводит тепло и холод. Такой пирог плохо держит тепло и быстро остывает. монолитные межэтажных перекрытий, если они упираются в 7 см. лицевого кирпича также являются прекрасными мостиками холода в сильный мороз.
Гость
217 - 11.05.2016 - 09:46
216-quat >и какой делать вывод нам,простым обывателям потребителям, если дуб дубом в строительстве?!
Гость
218 - 11.05.2016 - 10:07
Да, по поводу улицы - моя улица находится в Новой Адыгее. Долго стремался там брать таун, думал "далеко от центра" и "не Краснодар". Но все таки решил взять. Работаю в центре Краснодара (Буденного/Красная), до работы доезжаю за 15 минут, с работы за 20, иногда 30. До этого жил на Репино, время пути было в 2, а то и в 3 раза дольше чем сейчас. Плюсом к этому абсолютная тишина, приветливый народ (кстати процентов 90 населения - русские, из которых процентов 80 это приезжие из "далеких краев", т.е. в основном северяне).
Смотрели тауны в ЖК Парковый на КП, но во-первых ооочень смутили пробки (в течение месяца каждый день мониторил яндекс пробки в часы пик), во-вторых, когда нас уже вроде как уговорили взять там таун и я предложил задаток, то цена непонятным образом выросла на 200 тысяч, почувствовав обман я послал продаванов и продолжил поиски.
Гость
219 - 11.05.2016 - 10:20
204-quat > про пристальное внимание правильно пишете. Попадались мне тауны с вводным автоматом на 2,2 кВт (десятка автомат), попадались дом с гальгольдерами при этом из шлакоблока, т.е. его вообще не отопишь, да еще и привозной газ. Попадались тауны с септиком на 1 куб... в общем много всего интересного насмотрелся. Но у нас в семье как то сложилось что жена выбирает по дизайну, я смотрю на коммуникации, из чего и как построен дом, как утеплена крыша (это кстати архиважно), какой фундамент и какова его глубина и так далее, если все положительно (а такое случает в 1 случае из 25 просмотренных таунов), то уже думаем на счет покупки.
Кстати выбрал в итоге домик из поромакса, пока не пожалел.
ПС: Кстати одна ооочень важная деталь. Если есть финансовая возможность, не берите дома с крышами из металлопрофиля (металлочерепица), шумно ИМХО. У меня возможности взять мягкую кровлю или черепицу, поэтому пришлось взять металл. Подлечил немного дополнительной изоляцией, в принципе уровень шума при дожде сейчас устраивает. Раньше невозможно было находиться на втором этаже. Но это так, справочно. Нюансов дофига еще...
Гость
220 - 11.05.2016 - 10:23
ох и опечаток в моем тексте... не судите строго, господа, праздники все таки... :P
Гость
221 - 12.05.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
Подлечил немного дополнительной изоляцией, в принципе уровень шума при дожде сейчас устраивает.
Тоже изначально обнаружили подобный недостаток - теперь отлично! (Дополнительный слой стекловаты проложили, да и потолок из гипсокартона - не подвесной- проблем нет)
Гость
222 - 13.05.2016 - 08:35
221-Optimist > у меня натяжные потолки везде, но в спальне предварительно пеноплекс набил на подшивку, ну и потом +1 слой стекловаты на чердак кинул )) Кстати все потолки на втором этаже закатаны в фольгированную подложку (такую используют для теплых полов - очень хорошо тепло отражает в дом). Дешего и сердито как говорится :D
Гость
223 - 13.05.2016 - 23:58
217-Jessika > какой вывод? совершая такую дорогостоящую покупку, нужно смотреть, щупать, спрашивать, смотреть документы. И читать, изучать тему, научиться самим разбираться в этом вопросе или привлечь к выбору друзей с опытом строительства. Не покупать кота в мешке дистанционно из другого региона - либо сильно переплатите, либо купите г..но на палочке.
Удачно купить частный дом/коттедж/дуплекс непросто, а как Вы хотели? Не мешок картошки на рынке покупаете.
Гость
224 - 14.05.2016 - 00:00
221-Optimist > у меня металлочерепица. пол чердака сверху утеплен минватой толщиной 15 см., а в мансардной части дома - под кровлей 20 см. утеплителя. Не знаю проблем с тишиной в доме)))
Гость
225 - 14.05.2016 - 19:10
223-quat >+100. В принципе, на этой ноте можно и заканчивать тему. К чему писать мемуары по строительству жилья? Основные моменты здесь уже написали...рекомендации дали....на нужные мысли натолкнули. Можно пожелать только удачи автору темы))).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены