К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по продаже недвижимости

Гость
0 - 18.08.2013 - 17:13
Продаем своё жилье с ноября 2012 года. Разместили объявления в интернете на всяческих сайтах недвижимости, агенства тоже имеют в базе наш объект, месяц назад начала расклейку объявлений по району продажи. После этого люди стали звонить и приходить, но реальных покупателей нет. Подскажите что ещё можно предпринять, может растяжку повесить? Очень нужно! Посоветуйте, а!!!


Гость
41 - 20.08.2013 - 22:55
Вы как дети малые, ей богу. Всё вам не нравится. Вы посмотрите на рынок недвижимости и цены в частности, в каком - нибудь Якутске или Владивостоке. У нас здесь все прекрасно, замечательно. Живем в благодатном крае, цены на недвижимость низкие, предложений по этой недвижимости валом, на любой вкус и кошелёк. Но блин, вам всё мало, всё вы не довольны. Для продавцов- покупатели не такие, покупателям - продавцы не нравятся. Продавцы и покупатели вместе хаят риэлторов.
42 - 20.08.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Djonni Посмотреть сообщение
Совершенно не понимаю, как найти хозяина.
Вы в каком веке живёте?
По адресу заказываете выписку из ЕГРП, там будет ФИО хозяина. Выписку можно заказать через интернет, оплатить картой или вебмани. Для новостроек (по 214-ФЗ) это тоже работает.
Дальше ищите хозяина на Одноклассниках, Вконтакте и т.п. В 90% случаев найдёте, если нет - тут уж придётся оторвать зад от дивана и дойти до соседей хозяина.
Гость
43 - 20.08.2013 - 23:02
Так ведь никто и не спорит. Если хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Я вот например в новой квартире своей сам сделал электропроводку всю. И вовсе не из-за того, что бы не дать электрикам заработать.
Цитата:
Сообщение от Djonni Посмотреть сообщение
Спасибо, я правда авито знаю лучше, чем его разработчики. А не платить риэлторам-это не кубаноидная замашка,а желание оставить себе свои деньги, например на ремонт;) Да и вообще!!! Не много ли 2,5-3% за "пробить в базе" нужную квартиру. Я бы прекрасно купил уже нужную квартиру, если бы не "друзья"-посредники.
Гость
44 - 21.08.2013 - 07:49
42-proff_ >Спасибо, я попробую через выписку и соц. сети. А соседей где искать? В выписке только ФИО? P.S. мой зад касается дивана только по ночам (часов на пять).
Гость
45 - 21.08.2013 - 08:30
42-proff_ >Знакомые сделали выписку из ЕГРП. Теперь у меня есть фамилия хозяина и 48 человек в одноклассниках с таким ФИО. Что дальше? Никаких данных больше.
Гость
46 - 21.08.2013 - 08:44
Ну, риэлторы же как-то находят.
Гость
47 - 21.08.2013 - 09:30
а я уже месяц продаю свою однушку в жк Московском, одни риэлторы. Простого покупателя ни то что не видела, даже не слышала по телефону!
Гость
48 - 21.08.2013 - 09:36
45-Djonni > смотрите личку
Гость
49 - 21.08.2013 - 09:38
47-uzurpator > расклейте объявления, на практике самый лучший способ, я всё таки склоняюсь к тому чтоб повесить растяжку на заборе проезжей улицы, благо за углом дзержинского и увидят очень много людей, а ещё вариант если есть машина, на заднем стекле написать объявление...
Гость
50 - 21.08.2013 - 09:39
49-rebekka > не люблю на машине, а вот про расклейку думала.
Гость
51 - 21.08.2013 - 09:54
50-uzurpator > ну на машину в крайнем случае, и растяжку на балкон, правда денег стоит...
52 - 21.08.2013 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Djonni Посмотреть сообщение
48 человек в одноклассниках с таким ФИО
Все совершеннолетние и живут в Краснодаре?
Даже если так - написать письма с одинаковым вопросом им всем, займёт не больше часа.
Гость
53 - 22.08.2013 - 08:55
52-proff_ >Вы в каком веке живёте?))) Я нашёл адрес хозяина, одноклассники пустая затея, кстати.
Гость
54 - 22.08.2013 - 10:41
Подскажите кто знает, есть ли такой договор, при котором купля-продажа осуществляется сразу, а право собственности наступает или оформляется через 5 месяцев? Т. е. расчет между продавцом и покупателем производится в сентябре, а свидетельство покупатель оформляет в январе. Возможна ли такая сделка и какой документ при ней оформляется?
Гость
55 - 22.08.2013 - 11:10
Поделюсь своей очередной бесполезной историей. Искал квартиру в новостройке, нашел через агента. благодаря вашим советам нашёл адрес хозяина. Дома того не оказалось, у ребёнка взял номер хозяина. Позвонил. Человек не хочет продавать без агенства. Цитата :"Это будет не этично, она же объявление размещала".)) Это уже второй случай отказа хозяина. Обладатель другой квартиры, мне понравившейся, сказал, что подумает, а на следующий день пошёл в Аякс. Хотя я согласился на его цену)). Вот так вот. Кто-то продать не может, а кто-то не хочет. Столько усилий коту под хвост. Но я не сдаюсь, моя квартира меня ждёт.... Где-то... где-то очень далеко..В другой вселенной...
Гость
56 - 22.08.2013 - 11:20
55-Djonni > мне тоже хозяева дверь не открывали без агентства, однако сам агент предложил совершение сделки за 50% стоимости его услуг, точнее услуг агентства. Но с Аяксом не шутите, у них этот вопрос решается однозначно - арест на имущество и суд!
Гость
57 - 22.08.2013 - 12:18
56-rebekka >что там за договор такой? Арест на имущество)))!!! Договор не эксклюзив. Просто продавец пугливый: "А как мы без агента сделку оформим". Он в недоумении-продать!!!без агенства...но это же ужасно!!!)))
Гость
58 - 22.08.2013 - 13:00
57-Djonni >тяжелый случай! народ стал совсем беспомощный или временем не располагает....
59 - 22.08.2013 - 23:06
54-rebekka > Обычный договор купли-продажи.
С марта 2013 года он вступает в силу с момента подписания, а не с момента регистрации, как раньше.
Т.е. договор Вы можете подписать сейчас, начать его исполнять, а переход права собственности зарегистрировать через месяц или через год (например, после выполнения каких-либо условий).
Гость
60 - 23.08.2013 - 13:23
59-proff_ >спасибо!
Гость
61 - 23.08.2013 - 16:39
Интересные советы, но мое мнение что если продавец не размещается в интернете и газетах то значит он не хочет что бы его такие умники как вы доставали и кто будет к нему ходить вынюхивать, будет таких посылать. и поэтому он дает информацию и ключи одному или нескольким риелторам и ждет сделки. просто не все любят лишние контакты, пустые переговоры и показы.. но таких меньшинство.. в основном все сами дают объявления о продаже
Гость
62 - 23.08.2013 - 21:23
Некоторые продавцы боятся встречаться напрямую с покупателями. И отчасти их можно понять.
Гость
63 - 23.08.2013 - 21:45
Барыги опять какое то фуфло загоняют. За две недели по несколько звонков каждый день. Все, за исключением ОДНОгО- только барыги звонят. С тупорылыми вопросами и разводами на договор продажи. Так кто достает продавца - реальные покупашки или жулики-риелторы?
Гость
64 - 24.08.2013 - 15:59
Уууу... Мы покупатели-умники??? Мы вынюхиваем??? Я трачу свои деньги, поэтому вынюхиваю. А вы ничего не производите и не покупаете. Просто паразитируете на продавцах и покупателях. Молчали ли бы.
Гость
65 - 24.08.2013 - 21:26
автор, я так понимаю у вас часть старого дома на земле коллективной собственности. Вот представьте себе человека, который за вашу цену может это купить и для чего?!.
Если цена больше 1мл.р. - я не могу такого представить..
Поэтому совет- уговорите других собственников продать их доли и продавайте как нормальный участок.
Гость
66 - 25.08.2013 - 11:43
65-den111 > что такое коллективная собственность? а тайнхаусы это тогда какая собственность, когда коммуникации расчитаны на одну семью из максимум 5ти человек, а проживают там .... у меня по соседству такая прелесть, так там вся улица в возмущении что потребление увеличится в тааакие разЫ... так вот, если брать мой частный случай, то у меня есть место и для пристройки + для въезда 2х машин и прочее, и если сравнить цены, то народ, который хочет иметь квартиру и жить на земле, вполне устроит мой вариант, где можно отапливать дом вне зависимости от времени года и начала отопительного сезона, где можно спокойно посидеть во дворе без стеснения, пожарить шашлык и при этом не беспокоиться о машиноместе. Кому что, мне лично частный дом больше нравится, но обстоятельства заставляют переселиться.
Гость
67 - 25.08.2013 - 12:17
Если цена соизмерима с 3к хрущевкой тогда еще ладно. Но в хрущевках кап.ремонт делается за счет государства. А в старом доме - за свой.
Гость
68 - 25.08.2013 - 12:38
67-den111 > а сколько 3к хрущевка стоит? я видела 3ку в 5ти этажке кирпичной, без ремонта на 5 этаже цена 2500,0, а вообще цены кто во что горазд, я сто пудово не накручиваю, в сравнении с другими похожими вариантами мой выигрывает и по цене и по состоянию....
Гость
69 - 25.08.2013 - 16:45
68-rebekka >автор, по вашим постам вы вызываете у меня и симпатию и уважение, желаю вам успехов. Но вы поймите что на рынке сейчас впринципе мало рЕальных покупателей, выбор огромен, а ваш вариант трудно назвать ликвидным. Если за эту же сумму можно купить новую или хотя бы свежую квартиру покупатели 20-50лет выберут ее в 90% случаев. Варианты половины дома смотрят для стариков которых дети перевозят в город, а они не хотят жить в квартире. Молодое население рассматривает такие варианты только если они значительно дешевле "свежей" квартиры. Остается вариант покупателя "на удачу", но сейчас такой вариант редко "стреляет".
Таун - это на мой взгляд "понты" владельцев, бывают конечно внешне симпатичные и сравнивать их со старой частью дома...сложно, разве что только в юридическом аспекте совладения. А парковка... видимо она людей уже не пугает раз под новостройками стооолько абы как препаркованных машин и люди все равно покупали и покупают квартиры в этих домах. Шашлык можно пожарить за городом, на даче, съесть в шашлычной и уж это точно не аргумент для покупки старой половины дома.
Гость
70 - 25.08.2013 - 20:22
69-Гонец > всё вы правильно говорите, вариант малопродажный, хотя народ всё таки реагирует, старики скорее всего искать не будут или читать объявления на столбах, да и то... в общем с тихой грустью жду своего покупателя.
Гость
74 - 29.08.2013 - 21:06
Вот ещё пример, звонит девушка из агентства, просит о просмотре - есть покупатель, при этом спрашивает может ли она завысить стоимость для покупателя, в итоге покупатель либо переплачивает, либо обе стороны остаются при своих интересах и агент без гонорара:( Так и получилось - покупатель ушел...
Гость
75 - 30.08.2013 - 13:29
74-rebekka > Если у вас адекватная цена, возможен вариант о "завышении цены" из-за 1)"а поторговаться?" 2) Есть категория, которым надо все нахаляву, и % агенту они платить не хотят, поэтому завышают цену, чтобы вычленить из цены свой %. А может просто объект не понравился.
Гость
76 - 31.08.2013 - 12:32
На каждую квартиру нужен свой покупатель поэтому кому надо тот купит, а разеватых просто посмотреть очень много.
Гость
77 - 31.08.2013 - 12:57
75-Непросвещённая >76-nedvizimost > Скажу больше, этот мужик-покупатель сам признался что ищет уже 2 года, поэтому, скорее всего, у него это уже перешло в хобби, сделала вывод из его действий и комментариев по поводу моего жилья. Видимо есть такая категория людей как "покупатель-мозгодел", которой важен не сам факт приобретения, а именно сама движуха с просмотрами и советами продавцу.
Гость
78 - 31.08.2013 - 16:11
77-rebekka если он так себя ведет и рассуждает, может у него еще и денег то нет. вот как выберет что то лет через 5, тогда начнет свой участок на Алтае продавать ))
Гость
79 - 31.08.2013 - 16:46
78-kulinarochka > четко подмечено:)))
Гость
80 - 15.09.2013 - 20:42
Может кому пригодится, а может народ и в курсе. В общем такая история, звонят из АЯКСа и просят о просмотре, якобы клиенты уже у них в офисе и при деньгах, приезжают, смотрят, якобы всё нравится, оговариваем возможность перевода денег со счета на счет и тыпы, но надо чтоб приехала мама, которая, собственно, и будет жить в приобретаемой недвижимости. Ладно, они уезжают, но обещают скоро вернуться. Агент остается у меня для копирования доков для проверки юристом агентства. При этом агент начинает меня разводить на подписание договора о вознаграждении за их услуги - отказываюсь. На следующий день звоню агенту сама чтоб уточнить порядок дальнейших действий, и оказывается, что покупатели, скорее всего, не будут покупать по каким-то непонятным причинам. В общем развели своим спектаклем по полной, очень неприятно.
Гость
81 - 16.09.2013 - 08:16
80-rebekka >неприятно... У такого поведения А...са есть ряд причин... 1-рынок стоит, 2-те кто все же что то покупают прекрасно обходятся без агенств т.к. полно квартир от застройщика без %, и есть объявления от собственника напрямую.
____________
Помните что продать можно все, вопрос в цене. Мне кажется вам надо снижать цену... Сама продала "дешего" квартиру, если бы дальше сидела с якобы "рыночной" ценой - продавала бы досихпор (есть пример аналогичной кв на продаже), но зато и купила ниже рынка т.к. моему продавцу тоже нужны были деньги а не "процесс продажи". Удачи.
82 - 16.09.2013 - 17:32
0-rebekka >у вас цена завышен, если хотите продать поставьте реальную цену

Цитата:
Сообщение от Inside1 Посмотреть сообщение
выберете риэлтора себе по душе и работайте только с ним,
ни в коем случае не обращайтесь к одному риэлтору;)

Сама уже не первый раз продаю и покупаю квартиру, после первой продажи сделала выводы:

-дать объявление самой и регулярно его поднимать;
-не зацикливаться на одном агенте, он будет как партизан держать ваш номер у себя, что бы когда появится клиенты его предложить, а появится он у него и как быстро это еще большой вопрос;
-не заключать эксклюзив;
-если звонят агенты и просят добавить вашу квартиру в свою базу, пожалуйста, с продавца проценты не берут, если хотят свой процент пусть продвигают на эту сумму дороже сами;
-дальше они всю работу сделают за вас сами;), как только появится покупатель начнут обрывать телефон пытаясь первым показать вашу квартиру, соглашайтесь показать тому агенту который предложил клиента первый иначе задолбают(((;
-если нужно продать срочно назначьте реальную цену;
-если продажа не срочная то наберитесь терпения и стойте на своем когда-нибудь ваш клиент к вам прийдет;

ПЫ СЫ: в начале августа выставила свою квартиру, недельку повисела и как началось), ну в общем нашла покупателя к 10-му сентября, правда пред этим промониторила рынок и выставила реальную цену. Теперь большой проблемс найти себе жилье, пока ничего стоящего не предложено(((.

Цитата:
Сообщение от Djonni Посмотреть сообщение
Не много ли 2,5-3% за "пробить в базе" нужную квартиру
А проценты - это вообще песня песен, то же не понимаю с какого потолка взяли эти 3%, а Ка*н и А*кс так вообще оборзели - норовят по 3% и с покупки и с продажи урвать(((. Мне вообще не понятно одно: риэлтор - это услуга, а с какого рожна услуга по подбору 1-й квартиры стоит 3000 руб, а 3-х комнатной 100000 руб, и это минимум если 1,5% возьмут, а если 3%(((. Агент что при продаже 3-х комнатной больше затрат несет. Бред чистой воды.
Гость
83 - 16.09.2013 - 18:43
82-Рыжая кошка1 > С квартирами проще, у меня же не квартира и не целый участок с домом, у меня вариант рассчитанный на узкую категорию граждан. Цена, после мониторинг, самая низкая. Как мне здесь советовали - выдохнула и жду!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены