К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по продаже недвижимости

Гость
0 - 18.08.2013 - 17:13
Продаем своё жилье с ноября 2012 года. Разместили объявления в интернете на всяческих сайтах недвижимости, агенства тоже имеют в базе наш объект, месяц назад начала расклейку объявлений по району продажи. После этого люди стали звонить и приходить, но реальных покупателей нет. Подскажите что ещё можно предпринять, может растяжку повесить? Очень нужно! Посоветуйте, а!!!


1 - 18.08.2013 - 19:12
Может цена высока? А вообще на каждого продавца найдется свой покупатель обязательно! просмотрите внимательно свои объявления, везде добавьте фото с удачного ракурса, напишите больше информации, обязательно укажите, что вы хозяева. Дайте объявление в газету "Сделка" и "Из рук в руки". Не жалейте денег для поднятия своего объявления на сайтах- игра стоит свеч. Перед приходом покупателей, наводите идеальный порядок в квартире или доме. Мне кажется, тогда дела пойдут.
Гость
2 - 18.08.2013 - 21:00
1-svetlaya40 > вот честное слово, все объявления с фотками, постоянно обновляю, уже начала деньги за это платить чтоб на первом месте было, про уборку даже и говорить нечего - перед просмотром всё убираю и прочее, эффект только от расклейки объявлений и при этом многим нравится но ищут или для родителей пенсионеров или для кого-то, кто должен что-то продать чтоб что-то купить, я в отчаянии:(
3 - 18.08.2013 - 22:08
сейчас можно что-то продать недвижимое только по цене ниже рыночной.
Гость
4 - 19.08.2013 - 09:15
снизьте цену до рыночной и обновите объявления, или заключите договор с агентами (не эксклюзив) и они вам приведут покупателя.
5 - 19.08.2013 - 12:01
Не снижайте цену пока, подождите сезона. С сентября начнет рынок шевелится. Ваш покупатель вас найдет обязательно! Мы так машину недавно продавали и все никак, уже и цену снизили ниже низкой, а все равно никто не звонил хотя бы просто поговорить.)))) А когда мы уже забили на это дело- почти со всех сайтов удалились, позвонил иногородний дядька, приехал и купил.
Гость
6 - 19.08.2013 - 12:04
Вам уже говорили, что риэлторы - это зло? Вот к ним не обращайтесь, может ещё год будете продавать. А если серьёзно, выберете риэлтора себе по душе и работайте только с ним, тогда и толк будет. Хороший риэлтор свои деньги всегда отработает.
Гость
7 - 19.08.2013 - 12:10
а что может сделать риелтор, чего не может сделать сайт авито например? риелтор будет за 900 р в неделю поднимать вашу квартиру в поиске?
Гость
9 - 19.08.2013 - 12:39
7 Ахт Величайший. Отвечу вам как риэлтор. Если мне не оплачивают мою работу, я не буду работать. Думаю любой человек, любой профессии ответит так же. То что информация о квартире размещена во множестве баз. Так для меня это минус. Зачем мне выходить на рынок с товаром который предлагают все и везде. Конечно, если вы хотите продать по цене чуть ниже рыночной, то у вашего товара будет конкурентное преимущество. Но продавец ведь хочет продать максимально выгодно. А покупатели откуда прейдут? Правильно покупателей приведу я. Да, про сайт авито и пр. сайты. Там размещена только информация и очень, очень много информации и разной и не всегда достоверной. Продажа квартиры это много сложнее, чем семечками в переходе торговать. Реклама это только часть моей работы, причём наверное самая маленькая часть. Всей специфики извините я передать здесь не могу. Как я уже писал найдите риэлтора себе по душе и пусть у него голова болит как вам угодить.
10 - 19.08.2013 - 12:51
Очень важно хорошие фото. Пригласите проф. фотографа с хорошей оптикой и свето аппаратурой, это не так дорога и с лихвой отобьётся. Укажите конкурентные преимущества. например "без риэлторских%", возможна ипотека, рассрочка и т.д.Варите кофе перед приходом покупателя. Помойте лифт и хотя свою лест-ю площадку или немного подкрасте- банка краски не дорого стоит.Выложите план БТИ на авито вместе с фото.
Гость
11 - 19.08.2013 - 13:29
У меня не квартира а часть дома, сфокан и двор и фасад и комнаты, народ пошел на просмотры с начала августа после расклейки, мне просто интересно, какой более эффективный метод продаж! Цена вполне адекватная, провела мониторинг по объявлениям такой же категории недвижимости и убедилась что цену уже нЕкуда снижать, понятно, что народ приходит и торгуется... Сделала вывод о том что тем кому нужно что-либо купить практически не ищут в интернете, а обращаются к объявлениям на заборе или риэлторам.
5-svetlaya40 > спасибо за поддержку!!
вот, кстати, сейчас 4й раз звонил АЯКС - якобы подбирают мне квартиру, и 4й раз я парню объясняла что именно мне надо - вариантов не предложил, и это работа лидеров по продажам недвижимости....
Простите если очень много пишу, просто очень боюсь потерять вариант выбранной уже квартиры, т.к. одну квартиру уже прохлопали, точнее нас опередили :(
12 - 19.08.2013 - 13:34
В авито, как правило, есть закладка на торг. От 5 до 10%
13 - 19.08.2013 - 13:38
И укажите в обьявлении реальный, точный адрес. Этим вы докажите. что не агентство. а все остальные рекомендации в силе остаются.
Гость
14 - 19.08.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Inside1 Посмотреть сообщение
Всей специфики извините я передать здесь не могу.
можно я передам за вас? спасибо. Специфика проста - копируется мое объявление великими риелторами, причем с моими же фотографиями, и снизу пишется свой телефон. Вот и вся специфика. Называется это просто - мошенничество.
Гость
15 - 19.08.2013 - 13:48
14-Ахт Величайший > +1000000 :))
Гость
16 - 19.08.2013 - 13:49
13-юнкер > попробовать можно!
Гость
17 - 19.08.2013 - 14:00
6-Inside1 > к вопросу о риэлторе! я обратилась к одному риэлтору, он за свои услуги просит 5%... не хило,да? и с февраля этого года ни одного просмотра, хотя у него пакет документов с техпаспортом (копии) вот вам и риэлтор, если б я знала что надеяться не вариант, я бы уже весной может продала, вот так!
18 - 19.08.2013 - 14:26
Если часть дома, то приведите двор в порядок, прополите травку, если надо, подкрасьте все что можно- забор, сарай и т.д. Весь дворовой хлам запихните подальше с глаз. Это для вас привычные вещи, а для новых людей это мусор и непорядок. И выдохните! Перестаньте гнаться за выбранной квартирой и тем более не давайте никаких задатков! Квартир много- вы выберете свою обязательно. Запомните- нет худа без добра! значит не нужна вам была та квартира, а как придет время, все пойдет как по маслу- и дом продадите и квартиру хорошую купите! Я в свое время продавала и часть дома, и двушку. Дом продавала даже с занавесками, чтоб вид красивый был.)))))
Гость
19 - 19.08.2013 - 14:34
18-svetlaya40 > :)) забор новый, ремонт свежий, осталось только сдать металлолом - 2 железяки и... в общем только ковровой дорожки не хватает!
20 - 19.08.2013 - 17:18
Значит в все правильно делаете! Ждите. Начнется с сентября сезон, все вернуться с отпусков, начнут заниматься делами, делать вложения в будущее- и вы свой дом продадите. И продолжайте клеить объявления...
Гость
21 - 19.08.2013 - 23:05
Задали вопрос и сами же на него отвечаете. Вы описали специфику " продажи семечек в переходе". Многие так и работают. Да у нас в нашем гос-ве многие по такому принципу работают. Я был бы только рад, если бы они занялись чем-нибудь более достойным.
Цитата:
Сообщение от Ахт Величайший Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Inside1 Всей специфики извините я передать здесь не могу.можно я передам за вас? спасибо. Специфика проста - копируется мое объявление великими риелторами, причем с моими же фотографиями, и снизу пишется свой телефон. Вот и вся специфика. Называется это просто - мошенничество.
22 - 20.08.2013 - 00:23
0-rebekka >
1. Повесьте банер на заборе с номером телефона (или краской напишите на заборе/воротах).
2. Оповестите как можно больше людей, знакомых и малознакомых, о том, что Вы продаёте: коллег по работе, одноклассников в школе, соседей по даче, подружек в бане/парикмахерской, все социальные сети - и свои, и родственников и т.д.
Чем больше людей знают, тем выше шанс продать.
Гость
23 - 20.08.2013 - 07:03
Мы тоже недавно продавали квартиру. Так Выложили только инете на кучу сайтов ничего не платили. Позвонили мне пару раз из каких то контор и сказали что разместят объявление на каких то сайтах по продаже бесплатно. Вообщем 3 недели ниодного звонка. Пипец. ну все думаю капец. На части сайтов снизил цену и на след. день пришли люди посмотрели (притом по старой цене, не заниженной). И на след день сказали что берут. Так что не волнуйтесь Щас все приедут с отдыха и купят у вас.
Гость
24 - 20.08.2013 - 09:17
Вчера посмотрела квартиру в доме который принципиально нравится и совсем расхотелось что либо продавать и покупать, наступила полная апатия. Как говориться - "Всё дается в тот день когда уже не просишь!"
Гость
25 - 20.08.2013 - 15:08
)))Очень странно читать ваши рассуждения на тему: "У меня не покупают-обращусь к риэлторам". Я уже месяц не могу купить квартиру, потому что риэлторы ничего путного не предлагают. Понравилась одна двушка, нашёл объявление на авито (через риэлтора конечно). Неделю доставал её звонками, хозяин думал по её словам, а она не хотела на него давить и спрашивать о продаже.Эту квартиру предлагала только она. Монополист.. Теперь квартира на 200 тыс. дороже(цену подняли). Но и теперь я не могу её заставить свести нас с хозяином. А был бы номер хозяина-давно договорились бы уже. Риэлторы накручивают цену и потом берут свой процент. Одну и ту же квартиру мне предлагают по трём разным ценам с разницей в 300 тыс. рублей. Совершенно не понимаю, как найти хозяина. Это вообще возможно??? Аякс предлагает свои услуги и очень злится, когда отказываюсь. Их настрой поражает, купите то, что есть, дешевле зачем искать, вы 200 тыс. не можете добавить что ли???Причём ищу двушку за хорошие деньги и по цене рыночной. Они, тем не менее, хотят втюхать квартиры, которые по 9 месяцев висят за цену "чуть" больше реальной. Я бы очень хотел найти квартиру напрямую от хозяина, но вы(хозяева) все сотрудничаете с агентствами, а те цену раздувают. Как результат: я не могу купить, вы продать. Так и живём.Я дружу с интернетом и время могу выделить на поиск, если кто знает, как искать номер хозяина-поделитесь.
Гость
26 - 20.08.2013 - 16:16
25-Djonni > я вам отвечу как найти квартиру - НОЖКАМИ!!! я посидела у монитора один вечер, потом пошла и нашла несколько вариантов без риэлтора, вот как раз тот вариант который вчера смотрела хозяин показывает только с агентством, но он мне совсем не понравился, точнее сама квартира какая-то отталкивающая. Я сама ищу двушку и, поверьте, можно найти БЕЗ проблем самому, только надо пятую точку поднять...
ПЫ.СЫ Я не обращаюсь к риэлторам, внимательнее читайте, всю основную работу по продаже нынешнего и поиску нового я провожу сама насколько это посильно!
Гость
27 - 20.08.2013 - 16:33
я вчера смотрела квартиру, цена которой, в интернете 2800 т.р. а по факту хозяйка продаст за 2550,0 т.р., так что отнимайте как минимум 100 тыщ и получите более менее реально желаемую продавцом сумму!
Гость
28 - 20.08.2013 - 17:32
27-rebekka >а вы не встречали, наверное, такой вариант, что выходишь на хозяина, договариваешься о цене, даешь задаток! и на следующий день он поднимает цену на 200-300 т.р. и готов отдать деньги назад. и все. и причем риелторы? продавцы сейчас тоже пошли неадекватные. наверное жара так действует.
Гость
29 - 20.08.2013 - 17:37
Нет, я не спорю, есть и добросовестные риэлторы, которые ничего не накручивают, берут свои % и все. Но таких мало. А поподробнее насчет ножек, как номер хозяина нашли?
Гость
30 - 20.08.2013 - 17:50
28-РЕАЛ_Краснодар > вчера как раз такого продавца и встретила, желание общаться а тем более покупать у меня отпало сразу, я стараюсь не тратить свое время и нервы впустую, в Краснодаре не одна квартира!!!!
Гость
31 - 20.08.2013 - 17:54
29-Djonni > я выбрала определенный район, определенные дома, т.е. их там два 9 ти и 5ти этажный в интернете вычислила какой этаж, обошла 4 подъезда по конкретному адресу и соответствующему этажу, время естественно после 19,00 или выходной и всё! Кто не открывал звонила соседям, у них же и выясняла про продажу!
Гость
32 - 20.08.2013 - 18:15
Ммм.... А с новостройками как быть, по пустому дому ходить?
Гость
33 - 20.08.2013 - 18:19
28-РЕАЛ_Краснодар >ну забирай задаток в двойном размере и досвиданья
Гость
34 - 20.08.2013 - 18:31
32-Djonni > новостройки не моя тема, я с этим не связываюсь. НО если немного подумать можно попробовать одну схему, но это если уж ОЧЕНЬ нужна конкретная квартира, но думаю игра свеч не стоит!
Гость
35 - 20.08.2013 - 18:34
34-rebekka >квартира очень нужна, давайте схему)))все в рамках правового поля, надеюсь)))
Гость
36 - 20.08.2013 - 18:41
35-Djonni > НУ на первый взгляд, можно пробить в регистрационке по конкретному адресу владельца, а потом по ФИО искать где он есть:0, мне пока только это на ум пришло. Если есть база или знакомые то можно, дальше попытайтесь сами. или у застройщика искать дольщиков. Я не пыталась такого делать, поэтому наверное начала бы с этого.
Гость
37 - 20.08.2013 - 19:29
В интернете не всегда даже у большинства реальные цены. Вообще за недвижимость в краснодаре (имеется ввиду дома) просят нереальные деньги.
Насчет риэлторов. Есть грамотные. Мы решили купить квартиру. Условия были - до 1300000, готовая, нормальный район, не самострой, не долевка (готовое) Звоню агентам - кто сразу трубку клал ("у нас такого нет"), один попытался подобрать вариант - не получилось - исчез. И только девушка в Каяне повезла нас по таким вариантам. Это были студии (1400000 девелопмент), или убитые хрущевки. Муж просто сказал - нам такое не нужно, ищем за 1500000 и вступаем в долевку. Суть: она (агент) не побоялась полдня с нами провести, и убьедила нас в том, что нам нажно. В итоге - купили квартиру, она заработала.
Видели как происходило вот что. Квартира стоит за 1300, через 2 дня - 1500. Я у агента спращшиваю - с фига ли? А он мне - ну вот такие хозяева.

Зачем цену-то жарить? Да вы на банковских процентах больше заработаете реально, чем у вас стоит ненужный объект недвижимости.
С 2000000 в год 10 % - это 200000. А домик-то ваш, наверное, подороже будет.
Адекватная цена, работа с нормальным риэлтором (наверное, эксклюзив, агент должен знать, за что он бегает), меньше кубаноидных замашек (как бы не заплатить риэлтору и всех объхегорить) - и будет вам счастье.
ЭТО мое ИМХО!
Гость
38 - 20.08.2013 - 19:52
37-Mamashka > это вы кому писали-то? Если в общем и целом, то понятно!
39 - 20.08.2013 - 22:08
=Djonni, когда открываете объявление на авито, внизу после текста объявления выскакивают картинки-"похожие объявления". Смотрите там. Зачастую вылетают объявления хозяев. Особенно если есть фото недвижимости. Я месяц назад так подруге нашла квартиру от хозяина, хотя там никто не проживал.
Гость
40 - 20.08.2013 - 22:52
Спасибо, я правда авито знаю лучше, чем его разработчики. А не платить риэлторам-это не кубаноидная замашка,а желание оставить себе свои деньги, например на ремонт;) Да и вообще!!! Не много ли 2,5-3% за "пробить в базе" нужную квартиру. Я бы прекрасно купил уже нужную квартиру, если бы не "друзья"-посредники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены