К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тормоза рынка

0 - 17.06.2016 - 12:44
Как бы последнее время все больше с продавцами был занят.
А тут крайняя неделя выдалась, нужно было поработать от покупателя. Много чего увидел , посмотрел, встретился , такая самая настоящая работа в полях . Рубка !
Главный тормоз -это риэлторы ! Риэлторы, да ! Которые потом делают бровки домиком и удивляются от такой несправедливости, ну как же так , мы со всей душой, а нас кидают, да матерят и в хвост и в гриву. Ох и неблагодарный народ с присущим ему менталитетом.

Итак, главная заповедь. Как Вы к людям так и они к Вам.
Что тут можно сказать...непробиваемая завеса из мусора -заманух, которые зовутся технологиями по привлечению покупателей.
Как я понял пользуют их 90 процентов . Из всех прозвоненых риэлторских и замаскированных риэлторских под частные объявления. Я встретил лишь один эксклюзивный объект у агентства, где я не мог выйти на продавца, наверно точно эксклюзив.
Которые они мне предлагают на условиях : Цена объекта + 3 процента им. С хренали загуляли.

Продавцы ! Если вы заключате эксклюзивный договор с агентством, которые еще пытаются взять три процента с покупателя , гоните их в шею ! Именно этот продавец заключивший эксклюзив с этим агентством , в данном случае, в это непростое время, лишился покупателя и как следствие денег, которые я верю, ему были сильно нужны.
Ребята путают кому они взялись оказывать услуги. С чего вдруг мне надо платить вам за услуги, вы хоть их обрисуйте.
Слушать в данный момент все тот же аргумент : У нас такая практика....
Ответ может быть только один : Идите вы в жопу с такой практикой.
Удивляемся мы да, отчего же так риэлторов не любят ?! Мы же хорошие, выгодные, нужные

60 процентов объявлений сейчас, проходит набор, но никто не отвечает.
Причем объявления уже так исскусно составленые, с ошибками, типа : Я хозяйка , званите ! Все расскожу про свою квартиру.
Ну как тут не позвонить ?! Трубку никто не возьмет. Зато завтра, послезавтра, вас будут атаковать звонками: -Вы ищете квартиру ? Вам еще нужна квартира? Вы мне звонили. А как вас зовут ) Этими технологиями что-ли гордятся и усиленно их преподают ? Из 40-ка один ? Ты главное руки не опускай, звони и борись с возражениями ! Ну пошлют тебя, плюнь, это неадекват, нормальный так не сделает ищи своего, нормального. Так я нормальный и вокруг нормальные. Услышьте ! А вообще ладно, понимаю, что непробиваемая тема . Всем удачи и хорошего вам настроения !



Гость
41 - 17.06.2016 - 20:34
43-Вадим Александрович > ну да)))
Гость
42 - 17.06.2016 - 20:38
короче всемирный заговор)))
Гость
43 - 17.06.2016 - 20:40
43-Вадим Александрович >ну был прикольней, если бы они забывали менять номер на свой. А заводно поднимали в поиске или делали например объявление- vip, хоть какая то польза
Гость
44 - 17.06.2016 - 20:43
не. Ну перепечатка еще ладно. А на что риелторы надеяться, когда в объяву суют левые фотки.
Гость
45 - 17.06.2016 - 20:43
Меня еще позабавило то, что Новосельцев считат, будто бы заключатели эксклюзивных договоров сидят и ждут его, дорогого покупашку.
Вроде бы уже давно ясно: эксклюзивщики просто заключают договора, а потом сидят и ждут, когда хозяин хаты сольет жилье мимо них. Суды, муды и процентики получены.
Я уже неоднократно говорила Новосельцеву, что из него профнепригодность просто прет. Не верит. Ну зачем такие темы заводить? Чтобы в очередной раз выставить себя..? Ну вы поняли
Гость
46 - 17.06.2016 - 20:44
47-Cobaken > что клинт клюнет. И ведь клюют)))
Гость
47 - 17.06.2016 - 20:53
49-Лора > мне кажется левые фотки суют на заманухи. Т.к клиент придёт на объект, а там все иначе и надо как-то объяснять. Звонят по такому объекту, а ему тупо зальют-продана. А есть тото... и клиент их..
Гость
48 - 17.06.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Чтобы в очередной раз выставить себя..? Ну вы поняли
на посмешище.
Гость
50 - 17.06.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Для остальных, если хотите какой- то серьезности , только факты . ссылка на объявление. Голословить в другую тему. Спасибо за понимание.
Уже даже Ойлмэн на прошлой странице сказал про звонки со скопированных объявлений, и Собакен (причём не только в это теме, она об этом уже давно говорит), и всё равно «без согласия на то собственника, очень маленький процент идиотов, будет копировать и давать объявление в рекламу, мизерный процент, умилительный просто?»
Или скажешь, что они выдумали эти истории, что очернить светлое имя риэлторов?
Гость
51 - 17.06.2016 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
нравится наверно в каждом анусе затычкой быть . В реале наверно мышь серая , так хоть в интернете посамоутверждаться .
Сразу видно культурного человека, профессионала.
Гость
52 - 17.06.2016 - 21:14
Мда... название темы "Тормоза рынка" приобретает несколько другой смысл)))
Гость
54 - 17.06.2016 - 21:30
И в честных риелторов)))
Гость
55 - 17.06.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Вроде бы уже давно ясно: эксклюзивщики просто заключают договора, а потом сидят и ждут, когда хозяин хаты сольет жилье мимо них.
Интересно, если продавец как это нередко бывает - находится в другом городе, каким образом он "сливает жилье"? Материализуется в фантомном теле, переносится в другой город, проводит показы?

Кстати в этих случаях объекты и правда получаются 100% эксклюзивами (ибо покупатель физически не может прилетать на каждый показ, и физически не может раздать ключи от своей квартиры всем риэлторам Краснодара). И цену на такие объекты зачастую продавец опускает сильно ниже рынка - ибо живет в другом городе, заинтересован в быстрой продаже.

В итоге - имеем реальный и неоспоримый пример пользы, которую приносит риэлтор и покупателю и продавцу.
Продавцу - помогает продать, т.к. сам продавец физически не может продавать.
Покупателю - предлагает объект по цене ниже рынка.

А жадные покупатели которые принципиально не сотрудничают с риэлторами - априори не смогут купить этот объект, купят аналог без риэлторов, только дороже.

Таких объектов видел немало. Будет интересно услышать хоть один аргумент против риэлторов касаемо подобных объектов)
Гость
56 - 17.06.2016 - 21:56
(ибо покупатель продавец то есть, физически не может прилетать на каждый показ, и физически не может раздать ключи от своей квартиры всем риэлторам Краснодара)
Гость
57 - 18.06.2016 - 08:38
58-EkaterinodarDom > не исключаю. Такое тоже иногда бывает))
58 - 18.06.2016 - 09:35
Чтоб понимали, в объявлении цена сверху, в 90 процентов случаев с согласия продавца. Обычно это происходит так : Мне на руки столько, остальное ваше, накидывайте, сколько хотите. Не надо делать здесь круглые глаза и этому удивляться. Не один из вас не дал ссылку. А значит все это слова. Это первое. Реальность она другая и не надо от этого беситься.
Второе. Если объявление копируют без согласия на то, что случается и я не отрицаю) то цена будет ставиться ниже, иначе нет смысла. Звонит покупатель по этой цене, то тогда делается звонок продавцу. - У меня есть покупатель, на вашу квартиру и он может заплатить столько.
Дальше думает продавец. Ругается, посылает, соглашается, здесь уже все индивидуально.
Если вы хотите все обобщить, подвести под ваш обычный знаменатель, то идите в другую тему, я вам ее создал.
59 - 18.06.2016 - 09:40
58-EkaterinodarDom > Здесь у меня вопрос, который был поднят в теме.
Эксклюзив, как бы услуги риэлтор оказывает продавцу, почему с покупателя требуют 3 процента, за услуги
Раздражает именно это. Тогда хотя бы пусть не называют это услугой, как нибудь по -другому....риэлторским обязательным побором или еще как нибудь, но не услугой.
Гость
60 - 18.06.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
риэлторским обязательным побором
Во-первых так делают далеко не все. Не будем тыкать пальцем какое крупное агентство так делает. Во-вторых даже если и так - ну называйте побором, какая разница, если этот эксклюзив всё равно выгоден для покупки, уникальное в своем роде предложение?

Не нравится этот побор - покупайте в другом месте. Дороже и хуже. Никто не заставляет.

С профессиональной точки зрения - честь и хвала таким агентствам, которым хватает сил и упорства держать марку. А не демпинговать своей комиссией, в ущерб себе и опуская ниже плинтуса риэлторский бизнес. Лично Кутченко А.Г. мое уважение. Это благодаря ему вы имеете возможность тыкать на него пальцем и кричать "Посмотрите! Они берут комиссию с двух сторон! Кошмар! А я такой белый и пушистый, работаю только от продавца! Все ко мне!".
Если бы не такие, как Аякс - весь бизнес скатился бы к тому, что демпингуя своими комиссиями ниже плинтуса друг перед другом, риэлторы работали бы за копейки.

Стандарты работы, размеры комиссий (3%-5%) - всё это было создано и разработано еще в 90-е годы крупнейшими московскими и питерскими агентствами, это благодаря им риэлторы сейчас имеют возможность зарабатывать.

И не вам, Новосельцев, критиковать это. Вы сами того не понимая кормитесь только благодаря тому, что было создано давным давно, и чьи традиции нерушимо поддерживают такие агентства как Аякс например. Имейте понимание и уважение. Или хотя бы имейте профессиональную этику.
Гость
61 - 18.06.2016 - 11:49
61-Новосельцев >еще раз глупости. С какого перепугу мне соглашаться увеличивать цену, снижать конурентноспособность и привлекательность своей квартиры, чтоб ленивому риелтору гарантированно досталось его комиссия?
и мое мнение, если брать процент, то с покупателя а с хрена ли продавец должен платить. У нас например так
И еще нюанс-я не утверждаю что совсем хороших риелторов не бывает, в своем небольшом городе как минимум трех знаю, через которых проходили сделки и покупки и продажи. И вот ведь какие бывают варианты-когда покупатель все карманы вывернул, мне тоже уступать-край, а риелтору нужно получить за свою работу (а у нас они сопровождают сделку от начала и до конца-например занимали в 4 часа утра очередь в Регпалату сидели до утра и потом еще полдня в окошко стоят, я приезжаю только на сделку и получаю готовый пакет точней расписку). Так вот случается даже так, что неалчный риелтор (девушка, кстати у нас в 80%) сама предлагает-снизьте цену на 25, я снижу комиссию свою тоже на 25. Все довольны-я продаю квартиру, покупатель ее покупает за те деньги что у него есть , девушка получает комиссию. 25 ведь лучше чем 0 никто не спорит? И для меня last price сделать на 25 ниже а это менее 1 процента не принципиально вроде...
62 - 18.06.2016 - 11:52
почитайте внимательно последние четыре поста Аякс-риелт. Моё мнение, что это не добросовестные черные риелторы!
конечно, этим надо гордится, грамотно развели
Гость
63 - 18.06.2016 - 11:53
63-EkaterinodarDom >ну вот пока я печатал ответ, поступило мнение, и оно лишь подтверждает-НЕ хотят риелторы идти на компромиссы, и комиссии снижать-ага имидж потеряется. Да лучше от сделки откажусь... Ну просто Островский "так не доставайся ж ты никому..."
Гость
64 - 18.06.2016 - 12:03
63-EkaterinodarDom >и что, за что в другой теме Вы заклеймили меня негодяем и проч проч у нас на самом деле законно. Ну не берут АН деньги с продавца, кроме агентства на букву Э. Те еще похлеще вашего Аякса))) И моя сделка, которая состоялась, произошла благодаря тому что, неглупые покупатели нашли мой телефон и вышли после просмотра, уж не знаю как они разруливали с агентством -судя по всему договор не подписывали-но купили у меня напрямую. По моему это нормально.
65 - 18.06.2016 - 12:09
Утипусечкатымоя. Вы если такой смелый свою тему сделайте и там эту хрень свою разместите и лучше лицо откройте, свои дела покажите. Рассказывает тут, 90 годы блин он вспомнил) Благодаря таким стандартам, профессия риэлтор ниже плинтуса, риэлтор козел и сволочь, все подчинено баблу, только свои интересы. Бизнес, да. Так и говори честно, что похер нам народ, мы бабки зарабатываем, а как ? Это уже не ваше дело., главное закон не нарушаем. И лови помидоры, если нравится. А мне не нравится. И этики нет никакой профессиональной. Все как волки с другом, вырвать у друг друга, клиента увести. Стандарты у него блин.
Гость
66 - 18.06.2016 - 12:17
68-Новосельцев >Вы странный. Другим пишите что эта тема - для риэлторов, мне пишите чтобы создавал свою тему, так для кого же в итоге ваша тема? Сами с собой хотите пообщаться, так понимаю? Общайтесь, удачи.
Гость
67 - 18.06.2016 - 18:09
68-Новосельцев >+100500. Мужик! Хотя и обозленный и разочаровавшийся в профессии. Забейте...
Гость
68 - 19.06.2016 - 00:20
На днях решил прикупить себе бетонометров в Краснодаре, по достаточно интересной для меня цене. Один и тот же объект выставили сразу два крупных агенства. Позвонил я значит в Адно из них - говорят, комиссия 90т.р.+ юр.услуги и ни в какую двигаться не хотят. Позвонил в другое агенство - 60т.р.+ юр.услуги.
И я обоим риэлторам предложил вариант - кто предложит меньшую коммиссию с теми и сработаю. Адно агенство даже торговаться не стало. А другие после непродолжительного торга спросили "а сколько тогда Вы предлагаете?". Ну я и предложил 20т.р. считая эту сумму более чем адекватной. Потом последовал разговор с начальником отдела этого агенства, которая сказала, что им надо посоветоваться.
И перезвонила через 15 минут, сказала "мы согласны".

Сколько они взяли с продавана и взяли ли, я не знаю.
Но больше всего меня поразили ребята из Адного агенства.
Они реально оторваны от реальности. Ну или их издержки настолько раздуты, что они теперь попросту неконкурентоспособны.

Кстати когда апосля всего я рассказал эту лавстори продавцу, он сильно удивился. Так что могет быть и с него хорошо взяли. Но мне уже было норм. Да и 0.7% коммиссию я считаю вполне приемлемой для всех сторон. Но это на цивилизованном рынке, а не в среде агентов-спамеров.

Вот кстати надо их начать подтягивать за спам в виде мифических объектов быть может агенств будет меньше, но зато крупные агенства будут снижать комиссию увеличив обороты, за счёт более обширной базы объектов.
70 - 20.06.2016 - 09:46
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
68-Новосельцев >Вы странный. Другим пишите что эта тема - для риэлторов, мне пишите чтобы создавал свою тему, так для кого же в итоге ваша тема? Сами с собой хотите пообщаться, так понимаю? Общайтесь, удачи.
Да, для риэлторов. Там задан вектор, если кратко- ярко выраженной услуги нет, её пытаются навязать. Это не нравится никому , доказывать, что риэлтор не осел, проповедуя эти принципы-глупо. Надеялся на конструктив, на какие-то аргументы по теме. И больше поиск единомышленников, думающих так же . А не ловить обратку, какой я белый и пушистый и что это круто, потому как придумано в 90 -е годы.
Судя по всему, вы не риэлтор, работа в полях вас не касается, наверно тренер или психолог, призванный накачивать сотрудников мотивацией . Мне интересней , примеры. Тот же эксклюзив о котором вы пишите. Лично ваш, хоть один здесь покажите в рекламе. Это дела которых мне достаточно, чтобы оценивать ваш уровень, а слов от вас может быть телега, но никого эффекта они не возымеют , ну на меня лично)
71 - 20.06.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
68-Новосельцев >+100500. Мужик! Хотя и обозленный и разочаровавшийся в профессии. Забейте...
Все нормально, я не обозлен, вы не беспокойтесь
72 - 20.06.2016 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Mr_A Посмотреть сообщение
Ну я и предложил 20т.р. считая эту сумму более чем адекватной. Потом последовал разговор с начальником отдела этого агенства, которая сказала, что им надо посоветоваться. И перезвонила через 15 минут, сказала "мы согласны".
Я предлагал 30 тыр. когда доллар был 40 с небольшим, наличными, прямо сразу после подписания договора в МФЦ, т.к. работа риэлтора на этом была бы закончена. Причем я продаван, а с покупашки он поимел бы еще свое однозначно. К тому же у него были мои данные - мог бы всем растрезвонить про кидалово повсеместно. Что вы думаете? Из 4 только 1 (один, Карл!) согласился на такие условия. Остальные отправились стричь лохов на бОльшие суммы.
73 - 20.06.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Mr_A Ну я и предложил 20т.р. считая эту сумму более чем адекватной. Потом последовал разговор с начальником отдела этого агенства, которая сказала, что им надо посоветоваться. И перезвонила через 15 минут, сказала "мы согласны". Я предлагал 30 тыр. когда доллар был 40 с небольшим, наличными, прямо сразу после подписания договора в МФЦ, т.к. работа риэлтора на этом была бы закончена. Причем я продаван, а с покупашки он поимел бы еще свое однозначно. К тому же у него были мои данные - мог бы всем растрезвонить про кидалово повсеместно. Что вы думаете? Из 4 только 1 (один, Карл!) согласился на такие условия. Остальные отправились стричь лохов на бОльшие суммы.
Всегда предлагаю свою цену, если мне как бы услуги собрались оказывать. Стоит квартира условно 2 млн. и просит проценты за услуги. 1900 цена и твои 50 т. о которых никто не узнает. Смысла нет платить комиссию сверху, когда хотя бы две фирмы продают один и тот же объект.
Проще слевачить, этим смотрю никто не чурачиться особенно сейчас.
74 - 20.06.2016 - 12:26
похоже по приходу на рынок недвиги белого и пушистого зверька что-то меняется?
75 - 20.06.2016 - 13:24
Если бы
Гость
78 - 20.06.2016 - 19:24
70-Новосельцев >Новосельцев, раз вы переходите на личности - получайте.

Это же от вас приходят массовые имэйл-рассылки всем риэлторам города с адреса info@realty3dtour.ru ?

И что же вы пишите в этих письмах? Давайте почитаем:

"Уважаемые коллеги! Информируем Вас о продаже объекта. Комиссия от покупателя Ваша + бонус за сделку!"
"Ваша мотивация 1% + комиссия от покупателя тоже Ваша!"


Теперь сопоставим это с тем, что вы пишите в заголовке темы:

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Продавцы ! Если вы заключате эксклюзивный договор с агентством, которые еще пытаются взять три процента с покупателя , гоните их в шею !
Что же получается? Получается что вы сами практически призываете других риэлторов брать с покупателей комиссию по вашим объектам. А вы типа ни при чем, весь белый и пушистый. Но для продавца - практически факт, что комиссия будет взята с покупателя. Пусть не вами, но теми, кого вы "подряжаете" работать на вас этими интернет-рассылками.
Это ли не цинизм?

Второй вопрос - и после этого вы называете себя тру-риэлтором, работающим полях не покладая рук? После этого вы хихикаете над тем, что я писал про планку 3% установленную в далеких 90-х?

Ведь вы на чём кормитесь, получается, Новосельцев? Да вы же просто тупо ничего не делаете, тупо делитесь откатом 1% с другими риэлторами из комиссии 3%, которую берете с продавцов. И надеетесь что за этот 1%+процент с покупателя другие риэлторы будут выполнять вашу работу - искать покупателей.
Получается что вы - прослойка между настоящими риэлторами, которые приводят покупателей, и продавцами. Вы разбазариваете эту планку 3%, решив для себя что "Мне и 2% хватит на халяву, а другие риэлторы пусть на меня работают!".

Это вот эту работу вы называете:
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Как бы последнее время все больше с продавцами был занят.
?
Да, это серьезное "занятие с продавцами", ничего не скажешь. Продавцы - они такие, с ними нужно долго и серьезно заниматься. Узнать цену, площадь, отфоткать 3D-камерой и сбросить краснодарским риэлторам - адский труд настоящего риэлтора.

А вот после этой обычной работы риэлтора вам видно стало плохо, раз создали такую длиннющую тему:
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
А тут крайняя неделя выдалась, нужно было поработать от покупателя.
И тут вы увидели якобы "тормоз" - риэлторов. Какой кошмар.

Новосельцев, опомнитесь. "Тормоз" о котором вы пишите в цивилизованном мире называется просто - "конкуренция". Для вас это видно открытие.

И правила здоровой конкуренции нарушаете как раз вы сами - вашими откатами. И такими вот темами на паблике, в которых пытаетесь очернить конкурентов.

Выносите подобное вопросы на профессиональные форумы, а не выставляйте в плохом свете и себя лично и вашу профессию в целом на общих форумах.

Спасибо.
Гость
79 - 21.06.2016 - 10:25
78-EkaterinodarDom >жирный +
Гость
81 - 21.06.2016 - 10:43
78-EkaterinodarDom > да и не делится он с теми, кто сотрудничает с ним в рамках " джентльменского соглашения"...тупо кидает...да и всё!
Гость
84 - 21.06.2016 - 10:54
по сути - даже лишний раз писать не хочется...всё это обсуждали триста раз, суть проста: отсутствие нормативных государственных актов в сфере риелторских услуг, ответственность риелторов перед потребителем за свои услуги, ну и конечно, оплата - давно придуманная хорошо работающая за подобные услуги за рубежом))). Всё!!!
Гость
85 - 21.06.2016 - 10:56
83-Optimist >Приведите пример. И справедливости ради не забудьте, что больше всего подобного спама в этой ветке идет как раз-таки об собственников, которые регулярно вообще не стесняясь создают целые темы типа "Сдаю комнату на ГМР" и прочее.
Гость
86 - 21.06.2016 - 11:09
82-EkaterinodarDom > да все грешат потихоньку...и собственики, и риелторы...опять же потому, что нет четкой законодательной базы, регулирующей эти взаимоотношения. вот и пляшут - каждый во что горазд!И грызня...и прочие нелицеприятные вещи. зачем придумывать велосипед, который уже давно и успешно ездит по дорогам Европы?
88 - 21.06.2016 - 11:17
78-EkaterinodarDom >
Цитата:
Сообщение от EkaterinodarDom Посмотреть сообщение
Что же получается? Получается что вы сами практически призываете других риэлторов брать с покупателей комиссию по вашим объектам. А вы типа ни при чем, весь белый и пушистый. Но для продавца - практически факт, что комиссия будет взята с покупателя. Пусть не вами, но теми, кого вы "подряжаете" работать на вас этими интернет-рассылками. Это ли не цинизм? Второй вопрос - и после этого вы называете себя тру-риэлтором, работающим полях не покладая рук? После этого вы хихикаете над тем, что я писал про планку 3% установленную в далеких 90-х? Ведь вы на чём кормитесь, получается, Новосельцев? Да вы же просто тупо ничего не делаете, тупо делитесь откатом 1% с другими риэлторами из комиссии 3%, которую берете с продавцов. И надеетесь что за этот 1%+процент с покупателя другие риэлторы будут выполнять вашу работу - искать покупателей. Получается что вы - прослойка между настоящими риэлторами, которые приводят покупателей, и продавцами. Вы разбазариваете эту планку 3%, решив для себя что "Мне и 2% хватит на халяву, а другие риэлторы пусть на меня работают!".
Зачетный бред, но сами того не понимая, делаете мне отличную рекламу. По порядку, чтоб понимали. Работа от продавца и работа от покупателя, это как бы разные услуги.
Вы тут пример приводите моей работы от продавца ( вашей правда так и не вижу, так как наверно попросту её нет...занес в базу и побежал дальше) и какой здесь переход на личности, тоже непонятно. Так как вы никто, синие буквы)
Ну да ладно, это лирика, к сути.
Если меня нанимает продавец, я наемник продавца и мне нужен результат иначе какой ему смысл меня нанимать. Результат =продажа. Что главное в продаже ? Реклама и цена, с этим будете спорить ? Свои объекты я готовлю, да, когда выставляю на рынок, они понятные и отвечают на все вопросы- в любой точке, человек сразу может увидеть мой объект, то есть я обеспечиваю его доступ на объект в любое время суток. Да я рассылаю объекты всем риэлторам, пишу что комиссия ваша, чтоб не задолбливали вопросом : Сотрудничаете ? Плюс ставлю мотивацию. Будет брать он комиссию с покупателя или не будет, мне глубоко фиолетово, меня нанял продавец. Что происходит ? Мой объект сразу увидело огромное количество народа и я должен это делать, обязан просто, если работаю на результат ,а не для галочки. Мне недавно привели клиентов, семейная пара 80 лет, которые слышали, что такое интернет, но не знали, что это такое. Риэлтор , не знаю как они на неё вышли, привязала их к себе прищепками и водила по рынку ища как раз такие варианты, где у неё будет возможность заработать с продавца. Я даю такую возможность, потому как честно мне вообще до фени откуда возьмется покупатель и кто мне его приведет. Но все шансы я должен использовать. Но это только малая часть, того что вы привели в моей работе. Мгновенное оповещение рынка, тем самым обеспечивая своим объектам максимальное количество показов. Есть еще расклейка, которая формирует спрос, могу кинуть примеры. Минимум 1 тысяча объявлений локально, конкретного объекта, где тоже покупатель, может сразу увидеть объект. Интернет, где уже генерируется спрос на объект, это проплата премиум объявлений на досках, том же самом авито. Отсюда я получаю спрос и управляю им, чтоб продать объект максимально дорого, сколько мне может предложить рынок. А что делаете вы ? Оказывая услугу продавцу, можете ее описать. Кроме пафосных слов о 90- Х, о большой базе и количестве лет на рынке и индивидуальном подходе) Если сможете опишите , будет уже разговор серьезный, а не эти розовые слюни.
Гость
99 - 21.06.2016 - 14:54
88-Новосельцев >Вы пробовали общаться без хамства, Новосельцев?
"Зачетный бред", "Ваша хрень", "Розовые слюни" и т.д. - пытаетесь хамством продавить ваши идеи? Здесь не базар. И таким общением вы делаете себе антирекламу.

По теме.

Первое.

Вы неоднократно пишите о том, что оказываете клиентам какую-то чудесную услугу. Но как выяснилось - ваша услуга это услуга 3D-фотографа. А покупателей вы сами не ищите, рассылаете эти фото по агентствам недвижимости, которые раздраженно отмахиваются как от спама от ваших имэйл-рассылок. Не многовато ли 2% за такую "услугу"?

Второе.

Вы пишите:

Цитата:
Сообщение от Новосельцев;42338628[b
]Продавцы ! Если вы заключате эксклюзивный договор с агентством, которые еще пытаются взять три процента с покупателя , гоните их в шею ! Именно этот продавец заключивший эксклюзив с этим агентством , в данном случае, в это непростое время, лишился покупателя и как следствие денег, которые я верю, ему были сильно нужны.[/b]
Так получается вы и есть тот продавец, которого нужно гнать в шею. Это вы лишаете ваших продавцов покупателей. Почему? Да потому что вы сами не ищите покупателей, а разбрасываете ваши объявления по другим агентствам, предлагая другим риэлторам искать покупателей и брать с них деньги. А потом на форумах этих же риэлторов своих коллег и парафините.
А риэлторы раздраженно удаляют ваши рассылки, как спам.

Воистину вот кто настоящий тормоз рынка.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Есть еще расклейка, которая формирует спрос, могу кинуть примеры. Минимум 1 тысяча объявлений локально, конкретного объекта, где тоже покупатель, может сразу увидеть объект.
Ну приведите пример. Выложите сюда 1000 фотографий расклееных объявлений по одному объекту. Берет меня сомнение. Или все ваши примеры - только на словах? Или предложите сейчас мне самому идти и искать по городу ваши мифические 1000 расклеек ондого объекта - а если не найду, значит сам виноват и плохо искал?)) От силы сотню расклеек обычно делают по одному объекту, кому вы рассказываете сказки?

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Интернет, где уже генерируется спрос на объект, это проплата премиум объявлений на досках, том же самом авито.
Это да, величайшее открытие. Никто так не делает. Вы молодец, что придумали такое.

Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Отсюда я получаю спрос и управляю им, чтоб продать объект максимально дорого, сколько мне может предложить рынок.
Да вы просто волшебник, если вас почитать. Только почему-то всего 2 сделки в месяц - но это понятно почему, риэлторы во всё виноваты, кто ж еще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены