К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тормоза рынка

0 - 17.06.2016 - 12:44
Как бы последнее время все больше с продавцами был занят.
А тут крайняя неделя выдалась, нужно было поработать от покупателя. Много чего увидел , посмотрел, встретился , такая самая настоящая работа в полях . Рубка !
Главный тормоз -это риэлторы ! Риэлторы, да ! Которые потом делают бровки домиком и удивляются от такой несправедливости, ну как же так , мы со всей душой, а нас кидают, да матерят и в хвост и в гриву. Ох и неблагодарный народ с присущим ему менталитетом.

Итак, главная заповедь. Как Вы к людям так и они к Вам.
Что тут можно сказать...непробиваемая завеса из мусора -заманух, которые зовутся технологиями по привлечению покупателей.
Как я понял пользуют их 90 процентов . Из всех прозвоненых риэлторских и замаскированных риэлторских под частные объявления. Я встретил лишь один эксклюзивный объект у агентства, где я не мог выйти на продавца, наверно точно эксклюзив.
Которые они мне предлагают на условиях : Цена объекта + 3 процента им. С хренали загуляли.

Продавцы ! Если вы заключате эксклюзивный договор с агентством, которые еще пытаются взять три процента с покупателя , гоните их в шею ! Именно этот продавец заключивший эксклюзив с этим агентством , в данном случае, в это непростое время, лишился покупателя и как следствие денег, которые я верю, ему были сильно нужны.
Ребята путают кому они взялись оказывать услуги. С чего вдруг мне надо платить вам за услуги, вы хоть их обрисуйте.
Слушать в данный момент все тот же аргумент : У нас такая практика....
Ответ может быть только один : Идите вы в жопу с такой практикой.
Удивляемся мы да, отчего же так риэлторов не любят ?! Мы же хорошие, выгодные, нужные

60 процентов объявлений сейчас, проходит набор, но никто не отвечает.
Причем объявления уже так исскусно составленые, с ошибками, типа : Я хозяйка , званите ! Все расскожу про свою квартиру.
Ну как тут не позвонить ?! Трубку никто не возьмет. Зато завтра, послезавтра, вас будут атаковать звонками: -Вы ищете квартиру ? Вам еще нужна квартира? Вы мне звонили. А как вас зовут ) Этими технологиями что-ли гордятся и усиленно их преподают ? Из 40-ка один ? Ты главное руки не опускай, звони и борись с возражениями ! Ну пошлют тебя, плюнь, это неадекват, нормальный так не сделает ищи своего, нормального. Так я нормальный и вокруг нормальные. Услышьте ! А вообще ладно, понимаю, что непробиваемая тема . Всем удачи и хорошего вам настроения !



Гость
1 - 17.06.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Главный тормоз -это риэлторы ! Риэлторы, да !
Новосельцев, вы же сами риэлтор или бывший риэлтор?
Нехорошо как-то вы отзываетесь о своих же коллегах.
Хотя бы в том, что метёте всех под одну гребенку "Риэлторы", не конкретизируя какие именно риэлторы на ваш взгляд работают плохо, не уточняя что есть риэлторы которые работают хорошо и пордочно, и при этом самого себя вообще дистанцируете от слова риэлторы.

Напоминает только одно - "Я Дартаньян, а все остальные - лица нетрадиционной ориентации".

Некрасиво.
2 - 17.06.2016 - 13:06
А что мне нужно , глаза закрыть и в ладоши хлопать ?
Есть, что опровергнуть, где-то я солгал, преувеличил, утрировал, тыкните мне пальцем. Я подправлю текст
Гость
3 - 17.06.2016 - 14:06
Увы, копии объяв не побороть никак в условиях бесплатных объявлений. Одна отрада пока что — Антиагент, но и там попадаются объявления от агентов. Правда, в существенно меньших масштабах, поэтому-то и отрада. Интересно только, сколько он ещё проживёт в таком виде, как сейчас.
Гость
4 - 17.06.2016 - 14:08
Хотя у меня есть подозрение, что как раз за счёт этих копий большая часть из 368 агентств города до сих пор и не развалились.
5 - 17.06.2016 - 15:03
Да причем тут копии...Звонков десять в день от собственников которые звонят и предлагают свою недвижимость на продажу.Обзванивая по списку. Дайте адрес , скину фото, приведете покупателя заплачу. При этом сам , рекламирует на авито и на всем остальном. Сами включают зеленый, чтоб "толпа" рекламировала их недвижимость, включая принцип : Кто первый встал того и тапки. Риэлторы просто подхватывают.Так что здесь козла в другом месте надо искать, конкретней в зеркале)
Речь о другом сейчас. Мало кто тупо копирует, в надежде побороться за этот приз в толпе. Все это не бесплатно и отдачи сейчас нет.
Другая техника, объекты несуществующие, стоят как пылесосы собирающие звонки. Затем эти звонки обрабатываются , то есть звонит туча разных, уже после пытаясь навязать услугу. Он же думает он один только звонит, а когда до него уже 40 позвонило: Ищете ? Квартиру не нашли ? По квартире мне звонили, я не мог ответить ? Человек ведь теряется , он вчера 100 объявлений обзвонил, где он тут вспомнит, куда звонил, куда нет. Разводить уже проще. Не можете вспомнить ? скажите, что ищете у нас полно недвижимости во всем городе, по хорошим ценам и проценты не возьмем) То есть все похожи до безобразия. У одних тренеров учатся.
Гость
6 - 17.06.2016 - 15:39
И что плохого в том, что он выложил на Авито и на всём остальном свою недвигу? Он, может, и не знал, что «риэлторы просто подхватят» (вот это ты эвфемизм придумал для тупого копирования))).
Гость
7 - 17.06.2016 - 15:40
Теперь буду знать, как это называется.) «Просто подхватывать».)))
Гость
8 - 17.06.2016 - 15:47
0-Новосельцев > +1000!
Сейчас даже найти объявление от покупателя не реально. Хотя бы тут. В ветке недвиги про продажу, покупку, аренду, сдачу модераторов нет. В ветке Куплю 50 на 50 объявы от агентов или в той же ветке объявы о продаже.
Гость
9 - 17.06.2016 - 15:51
8-Cobaken > Так он ведь тут же говорит о том, что собственник сам виноват, что выложил свою недвигу на Авито и всём остальном.))
Гость
10 - 17.06.2016 - 15:53
9-Вадим Александрович > так а как иначе.... Но мне лично пофиг. Пусть копируют мою объяву. Я лично только за... Лишний пиар мне на руку. Пусть приводят покупателей и они им платят. А от меня ни оплаты ни договора никогда не будет.
Гость
11 - 17.06.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
так а как иначе
Ну, то есть сам собственник виноват в том, что его объяву скопировали? Я тебя правильно понял?)
Гость
12 - 17.06.2016 - 16:00
11-Вадим Александрович > при чем тут вина. Ну пускай копируют. Я свою позицию объяснила. Что они этим копированием добъются? Все равно придут к хозяину и он все, как есть озвучит.
Гость
13 - 17.06.2016 - 16:04
Просто Новосельцев считает, что либо самому продавать на Авито и другими способами, либо сразу идти к нему в агентство и заключать договор.
Мол, совмещаешь, — сам дурак, ищи вину в зеркале.
Умилительно просто.
Гость
14 - 17.06.2016 - 16:12
13-Вадим Александрович >Он как любой, предоставляющий услугу, делает всё возможное для её продвижения. Ничего такого в этом нет. Пытался в другой теме меня, как клиента, заманить. Не вышло))) А в целом с ним согласна.
Гость
15 - 17.06.2016 - 16:13
14-Cobaken > Одно дело заманить, а другое дело записать в дураки человека, пытающегося совместить эти два метода.)
Гость
16 - 17.06.2016 - 16:19
15-Вадим Александрович > не обращайте внимания.
17 - 17.06.2016 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Просто Новосельцев считает, что либо самому продавать на Авито и другими способами, либо сразу идти к нему в агентство и заключать договор. Мол, совмещаешь, — сам дурак, ищи вину в зеркале. Умилительно просто.
Что умилительного здесь. Мне вообще честно все равно, кто там продает, сам не сам, смысл был в другом, нравится вырывать фразы из контекста ? По -другому объяснить , чтоб дошло ? Продает сам ! Месяц продает, второй продает, третий , потом начинает обзванивать агентства: Помогите продать ! Но, если ты продаешь сам, будь последовательным, потом не кричи везде, что твое объявление копируют, козлы сволочи и.т.д. Что не так ? Запомните, без согласия на то собственника, очень маленький процент идиотов, будет копировать и давать объявление в рекламу. Мизерный процент, умилительный просто)
Гость
18 - 17.06.2016 - 16:27
17-Новосельцев > Что-то я пока не знавал людей, которые сначала идут заключают договор с агентством, а затем начинает возмущаться, что его объявление копируют. Много таких знаешь?
А без согласия собственника объявы копируют многие. Ты ошибаешься. Авито кишит такими объявлениями, скопированными без согласия собственника.
19 - 17.06.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Пытался в другой теме меня, как клиента, заманить.
))) Святая простота . Даром не нужны вы мне, предлагаю поверить_ продавцов сейчас как собак нерезаных , кому вы нужны с космической ценой, в базу вас занести , да прозванивать стажерам, тренироваться на ком чтоб было )
20 - 17.06.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
17-Новосельцев > Что-то я пока не знавал людей, которые сначала идут заключают договор с агентством, а затем начинает возмущаться, что его объявление копируют. Много таких знаешь? А без согласия собственника объявы копируют многие. Ты ошибаешься. Авито кишит такими объявлениями, скопированными без согласия собственника.
А ну как, парочку сюда скиньте, мне кишат не надо рассказывать)
Гость
21 - 17.06.2016 - 16:34
19-Новосельцев > У вас что там ПМС? Я вам не хамила - это раз. Обидеть не пыталась - это два. И в другой вашей теме прекрасно сошлись во мнении - это три.
Гость
22 - 17.06.2016 - 16:38
20-Новосельцев > Для этого надо обзванивать свежие объявы АТСАБСТВЕННИКА!!!11, а мне влом. :) Так что можешь записать меня в беспруфные звездоболы, если так удобнее. :)
23 - 17.06.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
20-Новосельцев > Для этого надо обзванивать свежие объявы АТСАБСТВЕННИКА!!!11, а мне влом. :) Так что можешь записать меня в беспруфные звездоболы, если так удобнее. :)
Хорошо, записал
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
19-Новосельцев > У вас что там ПМС? Я вам не хамила - это раз. Обидеть не пыталась - это два. И в другой вашей теме прекрасно сошлись во мнении - это три.
Где я хамил ? Сказал как есть, чтоб не выдумывали
Гость
24 - 17.06.2016 - 16:45
23-Новосельцев > Ндя... Я была о вас лучшего мнения? Не идет бизнес... другие тут причем....
25 - 17.06.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
23-Новосельцев > Ндя... Я была о вас лучшего мнения? Не идет бизнес... другие тут причем....
Опять додумываете, зачем ? То заманить вас пытался, то бизнес не идет ...Вы почему такая вредная ...Дать вам пищу для размышлений...ну скажем в этом месяце у меня уже две сделки, и в прошлом было две, и в позапрошлом три, могу дать ссылку на тему одного из клиентов, сами спросите. Мы вот только купили, 27 документы получаем. Надо ? А то прям жалко вас.
Гость
26 - 17.06.2016 - 17:47
25-Новосельцев > Пойду повешусь от зависти)))))))
Гость
27 - 17.06.2016 - 17:48
и панорамку сделаю))))
28 - 17.06.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
и панорамку сделаю))))
Обязательно сделайте. А то сколько уже продаете ? Больше наверно процесс нравится. Результат фиг с ним, зато продаю, все в сторону, я не тороплюсь))) А рынок падающий и то , что давали вчера, вам не дадут сегодня. Вот такая вот проза жизни. Идите вешайтесь :)
Гость
29 - 17.06.2016 - 18:12
28-Новосельцев > да. мне пофиг, когда будет результат. Я ващще не тороплюсь.
30 - 17.06.2016 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
28-Новосельцев > да. мне пофиг, когда будет результат. Я ващще не тороплюсь.
В курсе
Гость
33 - 17.06.2016 - 19:52
12-Cobaken >делр даже не в том что копируют. А в том, что например у нас, высоконравственные и глубоко порядочные и невероятно честные и суперпрофессиональные риелторы тупо ставит в моем! объявлении свои координаты и цену+50 тыс. Ессно поднимают их или дублируют, делать же нечего, скучно в течении дня. Потом все равно им придется делать дозвон хозяину, причем в половине случаев прикидываются частными лицами, чтоб договориться и выведать адрес. И так далее.
34 - 17.06.2016 - 20:00
Покажите ваше объявление
Гость
35 - 17.06.2016 - 20:02
33-Oilman > Так именно это я и называю копированием. Кстати, твой случай подтверждает, что копирование объявлений без ведома собственника носит массовый характер среди риэлторов, хотя Новосельцев сейчас может сказать, что это...
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Запомните, без согласия на то собственника, очень маленький процент идиотов, будет копировать и давать объявление в рекламу. Мизерный процент, умилительный просто)
Гость
36 - 17.06.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Oilman Посмотреть сообщение
что например у нас, высоконравственные и глубоко порядочные и невероятно честные и суперпрофессиональные риелторы тупо ставит в моем! объявлении свои координаты и цену+50 тыс.
Ну и пусть. Приводит он клиента ко мне. А я ему бах и сообщаю реальную цену.
Гость
38 - 17.06.2016 - 20:09
34-Новосельцев >давайте лучше ключи от квартиры, машины отдам и пин-код от карточки
Гость
39 - 17.06.2016 - 20:11
35-Вадим Александрович >Вадим я вам больше скажу, это какая то эпидемия среди риелторов [*****]! Потому что распространено не только в Краснодаре но и далеко от него. Я например нахожусь в 3,5 тыс км
Гость
40 - 17.06.2016 - 20:18
39-Oilman > Да, я знаю.) Но Новосельцев считает, что таких меньшинство.)
Гость
41 - 17.06.2016 - 20:30
35-Вадим Александрович > копируют объявления не только риэлторы, но и издания, которые зарабатывают... Как бы сказать... На контенте. Воруют чужие объявления, публикуют их у себя и фактически продают информацию. Я имею в виду даже не информагентства, а СМИ.
Гость
42 - 17.06.2016 - 20:31
42-Лора > Тут суть в том, заменяют они номер телефона на свой или нет. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены