К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рынок аренды сейчас - рынок арендатора или арендодателя?

Гость
0 - 16.08.2016 - 18:16
Ненаучный, но практический интерес. Озабочиваюсь в самом скором времени арендой квартиры для себя. Что сейчас происходит? Кто за кем гоняется - продавец за покупателем или наоборот? На сколько процентов можно торговаться?
Сколько будет стоить полностью "упакованная" 2-3 комнатная в районах ТЭЦ, ГМР (малое кольцо)?
Заранее спасибо за советы, мнения.



Гость
121 - 12.11.2016 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Между ЖК Тургенев (если не учитывать супермегастатусность ЖК) и Чехова примерный паритет по совокупности факторов. И чего ты так промзоны боишься?
А можно поподробнее про паритет? Я вижу такие факторы:
Тургенев - бизнес класс, монолит-кирпич, архитектурное решение, прямо возле дома (5 метров) остановка с троллейбусами, куча маршруток, автобусы, районная инфраструктура - поликлиники, школы реально в шаговой доступности, фестивальный сквер напротив, куча приличных заведений, кафе, ресторанов, баров, ночных клубов... Транспортная развязка удобна - есть выезды в сторону Красной Площади, Красных Партизан и Западного Обхода, в центр, в сторону ЗИП через Офицерскую.

Чехова - эконом класс, блочка, промзона вокруг, до общественного транспорта на Ставропольке чапать полкилометра не по красивому бульвару а по узеньким уличкам частного сектора, инфраструктуры вокруг в шаговой доступности незаметно (пивняк Старина Герман только знаю и пару саун с девчонками)... вокруг шатающимися походками ходят маргинальные местные жители (лично видел на этой неделе). Транспортная развязка одна-единственная это улица Ставропольская (и дублер - Адыгейская набережная).

В итоге - это как белый лебедь и гадкий утенок. Цены тоже говорят сами за себя.

Теперь расскажите пожалуйста какие же факторы видите вы, которые позволят вам утверждать что эти объекты якобы примерно равноценны по совокупности факторов?
122 - 12.11.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
118-Новосельцев > Дальняя, это тоже Петина:) поэтому и не хватают несмотря на цену. если бы твоя квартира была на Казбекской, то продал бы за 3 дня:) разным людям нравятся разные районы, кому то и КМР няшка:) в нынешнее время большинству нравится, где цена дешевле:)
Ага , расскажи прохожему ) За три дня на Казбекской только уши от осла продать можно
Гость
124 - 12.11.2016 - 16:29
Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
Тургенев - бизнес класс, архитектурное решение
Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
Чехова - эконом класс, блочка
>если не учитывать супермегастатусность ЖК
А то, что ты описал, IMO, атрибуты именно этого.

Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
прямо возле дома (5 метров) остановка с троллейбусами, куча маршруток, автобусы
Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
чапать полкилометра не по красивому бульвару а по узеньким уличкам частного сектора
Эта разница уравнивается тем, что у Чехова центр прямо совсем под боком. Кстати, ты опять суёшь мне свою необъяснимую неприязнь к частному сектору и промзоне. Ещё раз повторяю, не вижу в этом никаких минусов.

Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
монолит-кирпич
Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
блочка
Вот здесь согласен, кстати.

Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
чапать полкилометра
Полкилометра? Погоди, я не ослышался? Полкилометра? С каких пор это стало огромным расстоянием для пёха?

Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
Транспортная развязка одна-единственная это улица Ставропольская
Вот там, кстати, дохуиллион транспорта. Поменьше, чем возле Тургенева, но всё равно хватает. Да и через пешеходный мост трамвай и ещё немного транспорта (только не говори мне, что туда далеко идти, у меня уже сил нет читать про твои полкилометра как про неподъёмное расстояние для пёха).

Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
районная инфраструктура - поликлиники
Там тоже есть.

Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
школы реально в шаговой доступности
32 школа чем не в шаговой доступности?

Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
Дальняя, это тоже Петина:)
Дичь.
Гость
126 - 12.11.2016 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
Эта разница уравнивается тем, что у Чехова центр прямо совсем под боком.
Слушайте, а зачем вам сдался этот центр, стесняюсь спросить? Вот и Новосельцев пишет про краевой суд, арбитражный суд, следственный комитет, администрацию... Простите - а вы разве часто посещаете эти уважаемые учреждения? Максимум - гуляете там по ул. Красной возле них по праздникам или выходным когда погода хорошая. Так что стоит близость этой промзоны к старому центру Краснодара?

Район должен быть прямо возле дома сам по себе красив, привлекателен, удобен для жизни. Малого кого будет греть мысль что через 2 км. от его дома расположен целый Краевой суд (!) если вокруг дома - промзона и алкаши.
Гость
127 - 12.11.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
а у меня своя парковка, клиентам безусловно нравится, все без исключений под впечатлением от посещения.
Хм... я лично каждый раз содрагаюсь когда по работе вынужден ехать в центр, к вам туда... Пробки и парковки - жуть. Хорошо хоть проблему парковки вы решили как пишите. Чего там нравится вашим клиентам ума не приложу. А потом по тем же пробкам выбираться оттуда обратно чтобы ехать на показ в другой район.. Странно.
Гость
128 - 12.11.2016 - 16:47
126-ГрадЪ > Может, потому, что в центре работы дохуиллион?
Гость
132 - 12.11.2016 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
126-ГрадЪ > Может, потому, что в центре работы дохуиллион?
где там работа? В следственном комитете, краевом и арбитражном суде, в администрации, в филармонии, в пушкинской библиотеке? Бросьте. По периферии работы в десятки раз больше, чем старом центре Краснодара.
Гость
137 - 12.11.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
где там работа? В следственном комитете, краевом и арбитражном суде, в администрации, в филармонии, в пушкинской библиотеке? Бросьте. По периферии работы в десятки раз больше, чем старом центре Краснодара.
Если там, по-твоему, мало работы, то откуда тогда по утрам берутся километровые пробки именно в центр, а по вечерам из центра?
Гость
138 - 12.11.2016 - 18:45
137-Вадим__ Александрович >Просто тупо через этот центр транзитом народ ездит, оттого и пробки. Направления проезда понятны - Яблоновский мост, Ставрополька, Кубанонабережная, Северная, Красная - вот по этим артериям и едет народ через центр из одного района города в другой. А в самом старом центре - только по выходным с детишками гулять и казаки парады разводят. Никакой работы там нету. Вся работа - по периферии. Не говоря о производствах.
Гость
139 - 12.11.2016 - 19:11
138-ГрадЪ > Ну, вот даже давай на примере бизнес-центров. БЦ Кавказ, Кутузовский, Карасунский, IQ и прочие-прочие. Не то, чтобы это был единственный показатель количества рабочих мест, конечно. Но вот посчитай, в среднем один бизнес-центр — это 9-12 этажей. Сколько рабочих мест эти 9-12 этажей дают. И попробуй найти такое же количество бизнес-центров в других районах.
Гость
140 - 12.11.2016 - 19:32
139-Вадим__ Александрович >Мы уже о разных районах говорим. Начинали про старый центр вообще-то.

А вы теперь приводите в пример несколько другие районы. Полупустой Кутузовский без парковки для клиентов (работы там тоже не особо) - это на Северной-Кутузова.
Кавказ - тоже совсем не старый центр. IQ там же недалеко, даже не знаю что за конторы там находятся, ни разу не слышал, посмотрел в 2ГИС - страховые компании какие-то, это не работа...

Да и вообще - мне кажется бизнес-центры не стоит считать центрами сосредоточения работы... Работа - это производство. Работа - это офисы в более удобных местах, с нормальными парковками для клиентов. То что в старом центре много работы - сказки.
Гость
141 - 12.11.2016 - 19:34
140-ГрадЪ > Я и не говорил, что я именно про Старый центр. Это ты почему-то решил, что я только про него. Я про весь центр, от ЗСК до Авроры, от Тургенева до первого северного моста.
Гость
142 - 12.11.2016 - 19:37
Цитата:
Сообщение от ГрадЪ Посмотреть сообщение
это не работа
Ну, так пропускная способность дорог-то занимается одинаково страховым агентом и производственником. Не? Не согласен?
Гость
143 - 12.11.2016 - 19:41
142-Вадим__ Александрович >Не уловил мысль. Производств в центре нет. А страховым агентом идти работать не советую - говорят карму плохую зарабатывают, болезни всякие потом у детей возникают, рак и прочее... Каждый день сотни человек народа обманывать по ОСАГО, вымогать доп. расходы, впитывать в себя негатив каждого - бесследно не проходит.
Гость
144 - 12.11.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
140-ГрадЪ > Я и не говорил, что я именно про Старый центр. Это ты почему-то решил, что я только про него. Я про весь центр, от ЗСК до Авроры, от Тургенева до первого северного моста.
А я думал мы про Старый центр. С которого начали говоря о Чехова. Да пусть даже и весь центр - ну нету там до фига работы. Развлекаловка, общепит, гос. конторы, брендовые магазины. Нормальные работодатели наоборот стараются для удобства клиентов выводить офисы из центра, из-за проблем с парковками, эвакуаторами, пробками.
Гость
145 - 12.11.2016 - 19:45
143-ГрадЪ > У меня работа есть, это я к тому, что ты вот говоришь, что страхование — это не работа, а я тебе говорю, что места на дороге страховой агент и не страховой агент занимают абсолютно одинаково.
Гость
146 - 12.11.2016 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
от ЗСК до Авроры
Точнее, не от ЗСК, конечно, а от больничного комплекса в самом начале Красной и Горпарка. Поправка.
Гость
147 - 12.11.2016 - 19:52
145-Вадим__ Александрович >Да пусть занимают... ИМХО - центр это жoпа. И Чехова это жoпа. Желаю чтобы администрация прекратила выдавать разрешения на точечную застройку в центре, желаю чтобы вынесли все гос.учреждения из центра, желаю чтобы на периферии начали нормально планировать и строить новые замечательные микрорайоны, в которых бы не было такой жoпы в плане пробок, отсутствия парковок, дет. садов и школ.

Пусть центр останется исторически-развлекательным районом. Хватит туда переселяться и искать там работу. А потом стонать.
Гость
148 - 12.11.2016 - 19:56
147-ГрадЪ > Я не стону, у меня охфис на Фесте, а не в центре. Как раз напротив твоего драгоценного ЖК Тургенев. Просто Чехова рили отличный район, как по мне. Ну и что, что окружён промзоной и частным сектором? Да что блин в них такого страшного-то? На Ставропольской куча транспорта, после перехода пешеходного моста через ЖД ещё куча транспорта, включая трамвай и электричку. Пробок в этой части Ставропольской практически (за редким исключением) не бывает, до центра рили рукой подать. IMO, охуенный пятачок, жопного абсолютно ничего не вижу. Ну, блочка разве что, но шумку если сделать грамотно (что, правда, требует денежных вливаний), соседей слышать не будешь, как и они тебя.
149 - 12.11.2016 - 20:41
посоны а аренда к фашим размышлениям каким боком?
Гость
150 - 12.11.2016 - 20:47
149-чебурашкаааа > Почему нет?
151 - 12.11.2016 - 21:54
патамуша капитан очевидность.центр и а африке центр.а КОТ это всегда жжж....а.локация для аренды все.
а ремонты это от лукавого.
Гость
152 - 12.11.2016 - 21:55
151-чебурашкаааа > Что за кот?
153 - 12.11.2016 - 22:01
комплексное освоение территории.
Гость
154 - 12.11.2016 - 22:04
153-чебурашкаааа > А кота вместе с хозяевами пустила бы в сдаваемую тобой хату в Регате?
155 - 12.11.2016 - 22:28
ну вот как раз гмр это комплексное освоение территории тока жопо..ки на четвертом кольце тока грязь развели и высоток понатыкали.а должны быть садики школа скверы.
156 - 12.11.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Вадим__ Александрович Посмотреть сообщение
153-чебурашкаааа > А кота вместе с хозяевами пустила бы в сдаваемую тобой хату в Регате?
ой не сыпь соль на раны мне надо киндеров отселить .их сертификат на материнский капитал пристроить.сейчас ищу двушечку маленькую и дешевую .потом все потом.
Гость
157 - 13.11.2016 - 10:15
А как решается вопрос с сохранностью квартиры когда сдаете ?
Например, если квартиранты расфигачат сантехнику или соседей затопят ? Ведь стоимость залога ущерба не покроет.
158 - 14.11.2016 - 09:31
157- никак не решается, даже в стабильные годы залог не компенсировал ущерба. А сейчас масса народу сдает вообще без залога или на крайняк - коммуналка за один месяц. Бизнес есть риск, не хочешь рисковать, не сдавай свою замечательную квартирку) Тем более, появилось очень много людей, как правило молодых и весьма небедных, снимающих новое жилье со свежим ремонтом с символическим залогом, засирающих его и благополучно сваливающих на такое же новое, оставив хозяина разгребать.... Ничего не поделаешь, предложение превышает спрос.
Гость
159 - 14.11.2016 - 09:47
158-Фанатичный Риэлтор >А через агентство, чтобы те взяли на себя риски ? Такое не практикуется ?
Если нет, тогда получается, что только знакомым :(
160 - 14.11.2016 - 09:51
158-Фанатичный Риэлтор >А через агентство, чтобы те взяли на себя риски ? Такое не практикуется ?

Ну попробуйте обзвонить агентства и навязать им подобный договор с оценкой и компенсацией внутриквартироного имущества))) За все агентства сказать не могу)
161 - 14.11.2016 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А как решается вопрос с сохранностью квартиры когда сдаете ? Например, если квартиранты расфигачат сантехнику или соседей затопят ? Ведь стоимость залога ущерба не покроет.
Совет тут один. Качественно подходить к выбору квартирантов, плюс страховка и все нюансы отражайте в договоре. Сдавать знакомым или через знакомых, не советую, исключения есть, но в большинстве случаев, расставание горькое и печальное)
Гость
162 - 14.11.2016 - 12:33
Новосельцов, все верно. Добавлю- еще контроль состояния квартиры. Например раз в 3 мес. Помогает избежать сюрпризов Не внезапно и не в любое время- по договоренности и звонку. Обязаны впустить. Мы в договоре отражали никаких проблем. Кстати у нас с квартирантами всегда везло ранее. Например через 3 года аренды продали квартиру без всякого косм ремонта в идеальн состоян. Из ущерба только дырка от гвоздя зеркало в коридоре вешали
Гость
163 - 14.11.2016 - 14:44
А как обстоят дела с арендой посуточно? Типа как на айрбнби


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены