К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Риелторы

Гость
0 - 18.11.2012 - 13:30
Добрый день! Мне бы хотелось узнать у граждан форума к каким риелторским конторам они обращались при покупки жилья, довольны ли они были результатом, и если довольны какого агента они могли бы посоветовать.


Гость
41 - 09.04.2013 - 12:36
вот я не понимаю... зачем нужны риелторы. если в сети есть контакты всех застройщиков?
напрямую они и рассказывают все лучше и сидку могут дать. думаю, не секрет. что застройщики платят риелторам 3%. так вот мы с мужем специально искали все сами. напрямую. и эти 3% нам "подарили" при покупке. мы мотивировали тем, что пришли сами. без посредников.

так что не ленитесь! посчитайте сами: 3% от 2х или 3х млн это сколько? думаю, за эти деньги можно самим поискать себе жилье)
Гость
42 - 09.04.2013 - 12:48
стати. продавать недвижимость можно и через риелторов. если они вознаграждение берут с покупателя)
Гость
43 - 09.04.2013 - 15:35
57-VASABY а вы можете посоветовать такие агентсва, где % берут только с покупателей???!!!! очень нужно)))
Гость
45 - 10.04.2013 - 11:59
Обращалась в несколько, никем не была довольна, в итоге посчастливилось купить от владельца. Находится масса косяков и нюансов, начиная от состояния готового жилья, заканчивая сроками сдачи строящихся объектов, особенностей оформления ипотеки, документов для налоговых вычетов, в которых риелторы путались. Во все надо самому вникать досконально, всех надо перепроверять.
Гость
55 - 13.04.2013 - 18:06
Сдавали квартиру. Агенты звонили много. 2 раза агенты находили жильцов - чистоплотные, приятные люди, платили в срок. 1 раз нас нашли сами арендаторы - квартиру привели в ужасный вид, еще и повыносили мелочевку (всю посуду, утюг).
Потом продавали кв. Выставили в интернете. 2 месяца звонили, больше агенты. В результате, было 3 показа. 2 показа - покупатели сами вышли на нас, и не купили. 1 показ с агентом - покупка состоялась.
Из всех агентов, запомнился 1, по съему жилья, настоящий профессионал. Остались довольны обе стороны. Я так впечатлилась, что тоже пошла в риелторы :)
Гость
56 - 14.04.2013 - 12:42
SONIC_95
26 - 22.11.2012 - 09:40
Аякс , ржу не могу)))))

ЖК"Покровский" у застройщика ТРЕШКА 3.950р, у Ентого
агентства 4.350р. ИНФА 146 % сам узнавал.
Аттакцион ПОТРЯСАЮЩАЯ ЖАДНОСТЬ!!!!)))))
Гость
57 - 14.04.2013 - 14:04
т.е. 10% от стоимости)))и наверняка + 6%%%))))))))
Гость
59 - 17.04.2013 - 09:11
Я на прошлой неделе расклеила 800 объявлений о продаже своей квартиры на Аверкиева 22. Огромными буквами написала "ХОЗЯЙКА". Наобщалась до тошноты.)))))
Сходила вчера в агентство - отдала ключи от квартиры - пусть торгуют и зарабатывают, я еще и приплачу, чтобы весь этот бред не выслушивать от потенциальных покупателей.
На Авито моих объявлений несколько. В заголовке написано "Хозяин". Только агентства и звонят. Ну пусть звонят. А я пас!
Гость
60 - 18.04.2013 - 06:20
Цитата:
Сообщение от Букварь1 Посмотреть сообщение
чтобы весь этот бред не выслушивать от потенциальных покупателей.
А когда я продавала свою - моск вынесли риелторы....я едь тоже просила "Посредникам - не беспокоить!". В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов!
Гость
64 - 18.04.2013 - 10:30
Цитата:
Сообщение от ETB Посмотреть сообщение
Покупала через Аякс землю 3% риелторские, 16000 содрали за юр сопровождение, варианта др. не было, как только согласиться, иначе с хозяином земли даже встретиться не получилось, какой то зашифрованный сотрудник органов был... я считаю, что дорого и не за что эти деньги. Покупала квартиру до этого в ипатеку, без помощи юристов , которых пытались навязать риелторы за 10-15 тыщ, отказалась, а всего навсего попросила юриста Сбера составить договор купли продажи , что он и сделал за 2 тр, и это считаю дорого, в инете любой договор купли продажи имеется вставляй свои данные и все.........тк опыт был первый 2 тр само то))
Договор купли -продажи можно составить в МФЦ в терминале самостоятельно по имеющимся там шаблонам.При этом по этому договору право собственности можно получить быстрее чем если у вас обычный договор.Буду рад если кому то эта инфа сэкономит время и деньги.
Гость
69 - 21.04.2013 - 09:31
77-agat2000 > то же самое! я была б не против работы посредников, если бы речь шла о разумных суммах, и кол- во вложенного ими труда было адекватно их заработку. Но в настоящий момент это просто беспредел! Их бы на сельхозполе заставить заработать. Заработать такие деньги там - года три бы пахали.)))))Ведь по сути они ничего не производят - в чем их социальная необходимость и такая высокая зарплата?
70 - 22.04.2013 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
77-agat2000 > то же самое! я была б не против работы посредников, если бы речь шла о разумных суммах, и кол- во вложенного ими труда было адекватно их заработку. Но в настоящий момент это просто беспредел! Их бы на сельхозполе заставить заработать. Заработать такие деньги там - года три бы пахали.)))))Ведь по сути они ничего не производят - в чем их социальная необходимость и такая высокая зарплата?
Хороший посредник,экономит деньги своему клиенту, не даст купить квартиру с завышенной стоимостью на 25 % выше рынка.( сколько у вас это в цифрах получилось?)
А, вам это не выгодно как я понимаю, задурить голову напрямую обывателю легче, что вы и наглядно продемонстрировали. Кстати вам не жаль своего прямого покупателя?
Гость
73 - 23.04.2013 - 07:54
Дамы и господа! Общаемся конструктивно и внимательно читаем тему, прежде чем писать посты.
Гость
74 - 23.04.2013 - 08:21
70-Новосельцев >
Цитата:
Сообщение от Деловая Посмотреть сообщение
Хороший посредник,экономит деньги своему клиенту, не даст купить квартиру с завышенной стоимостью на 25 % выше рынка.
посредники - ВЫ, и именно ВЫ и придумали торговлю с квадратного метра! А я " метрами" не мыслила, а продавала конкретную квартиру. Тот факт, что её у меня купили доказывает несколько ДРУГОЕ мышление по оценке того, что Вы продаёте. Такие понятия, как "комфортность проживания" и "добротность вещи" ( в данном случае качественно сделанный ремонт)- ещё никто не отменял!
75 - 23.04.2013 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
70-Новосельцев > Цитата: Сообщение от Деловая Хороший посредник,экономит деньги своему клиенту, не даст купить квартиру с завышенной стоимостью на 25 % выше рынка. посредники - ВЫ, и именно ВЫ и придумали торговлю с квадратного метра! А я " метрами" не мыслила, а продавала конкретную квартиру. Тот факт, что её у меня купили доказывает несколько ДРУГОЕ мышление по оценке того, что Вы продаёте. Такие понятия, как "комфортность проживания" и "добротность вещи" ( в данном случае качественно сделанный ремонт)- ещё никто не отменял!
Фактов здесь нет, есть слова ваши ни чем не подкрепленные.

Отредактировано Деловая; 23.04.2013 в 09:14.
Гость
76 - 23.04.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов!
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
"добротность вещи" ( в данном случае качественно сделанный ремонт)
сами всех запутали, а теперь возмущаетесь...) вначале говорили, что продали дороже, чем аналогичные квартиры, а теперь выясняется, что ваша квартира была намного лучше других выставленных в силу качественно сделанного ремонта, потому и продалась дороже... этот факт абсолютно логично ничего не доказывает по отношению к риелторам...
77 - 23.04.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от ёжик в тумане Посмотреть сообщение
сами всех запутали, а теперь возмущаетесь...) вначале говорили, что продали дороже, чем аналогичные квартиры, а теперь выясняется, что ваша квартира была намного лучше других выставленных в силу качественно сделанного ремонта, потому и продалась дороже... этот факт абсолютно логично ничего не доказывает по отношению к риелторам...
Возможно вы неправильно прочитали текст и его надо было читать задом наперед....
Гость
78 - 23.04.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
А когда я продавала свою - моск вынесли риелторы....я едь тоже просила "Посредникам - не беспокоить!". В результате продала сама, причем на 25 % дороже, чем все выставленные квартиры в нашем доме через риелторов!
Лучшей рекламы для риэлторов трудно придумать! Человек, всеми силами пытающаяся доказать бесполезность риэлторов, приводит личный пример. Сумела самостоятельно, без риэлторов, продать квартиру в Краснодаре на 25% процентов дороже. Ну что же, молодец. Стоит искренне порадоваться за её успех. Даже если брать по минимуму, квартиру стоимостью за 2 000 000 рублей, то профит продавца – 500 000 рублей.
Другой вопрос, что есть бедолага, который решив купить квартиру в Краснодаре, сэкономил на услугах профессионального риэлтора. И начал поиск самостоятельно. И что показательно – нашел! В результате вместо 40-60 000 рублей комиссии риэлтора, переплатил собственнику минимум полмиллиона рублей. Есть чем гордиться. Учитывая, что средний заработок по Краснодару составляет около 27 000 рублей, то можно сказать, что покупатель просто спустил в унитаз почти 2 года своего труда и жизни.
Если меня попросят объяснить, что означает слово «лох», то теперь я знаю, что возможно привести в качестве примера и иллюстрации. Второе место после общеизвестного случая , когда гражданин обратился в суд, с целью возмещения ущерба, а результате получил 2 года лишения свободы
Впрочем, речь не о степени идиотизма, до которого можно дойти, в желании снять сливки с уже переваренного продукта. И даже не о том, кому выгодно распространять слухи о росте цен на жильё.
Вопрос о том, кто именно и почему заинтересован в дискредитации профессии риэлтора. Кто выигрывает от того, что люди рискуют суммами в миллионы рублей, отказываясь от привлечения профессионалов.
Для недобросовестного собственника – продавца самостоятельный покупатель более привлекателен, чем профессионал – риэлтор.
Сколько раз за свою жизнь покупает квартиру? Два, редко три. То есть меньше, чем риэлтор за пару недель. Профессиональный риэлтор прекрасно знает, насколько большой проблемой может стать для продавца, к примеру, неузаконенная перепланировка.
Слишком большой соблазн испытывает продавец - собственник. Скрыть недостатки, преувеличить достоинства своей квартиры. Далеко не каждый способен этому соблазну противостоять. Он слишком материально заинтересован, и очень субъективен.
И профессиональный риэлтор в этом случае для подобного продавца – скажем деликатно, очень нежелателен. Так же, как присутствие врача для продавца чудо - таблеток от всех форм рака, плоскостопия и облысения одновременно.
Поэтому когда я вижу объявление «Продаю без посредников», то задаю себе вопрос: Почему?
Желание снизить стоимость для покупателя? С чего такая трогательная забота о чужом кошельке? Услуги риэлтора оплачивает покупатель, а не продавец.
Зачем продавец стремиться исключить присутствие профессионального торговца недвижимостью? Для чего? С какой целью? Что возможно скрыть от покупателя, но трудно скрыть от риэлтора?
Может то, что сосед по лестничной клетке, после того, как очередной раз освободился из мест заключения, страдает белой горячкой? Или что в летний период горячая вода не подается в течении последних 8 лет? Или о нарушении прав не совершеннолетнего при приватизации? Или то, что дом скорее всего снесут, как на Кадетской?
Добросовестный продавец – собственник ничего скрывать не станет. И ему безразлично, как показывать квартиру. В присутствии риэлтора или без него.
Гость
79 - 26.04.2013 - 23:55
78-Фриц Гутентаг > Фриц, вы лучший в этой теме! Браво )
Так и есть всё. Хорошо сформулировали.
Гость
80 - 06.05.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Редактор Уровней Посмотреть сообщение
SONIC_95 26 - 22.11.2012 - 09:40 Аякс , ржу не могу))))) ЖК"Покровский" у застройщика ТРЕШКА 3.950р, у Ентого агентства 4.350р. ИНФА 146 % сам узнавал.
дайте пожалуйста тел. этого застройщика - не могу найти такую квартиру !Желательно с отделкой, от 100 кв.м.
Гость
81 - 06.05.2013 - 20:00
если речь о 3 к.кв. 80 кв.м., то цена самой дешевой с отделкой 3683 т.р., если о 102, 107 или 109 кв.м. то это цена строящихся монолитных домов (36 т.р. за кв.м.)со сдачей в конце года, но точно не "Покровского"
Гость
82 - 07.05.2013 - 10:49
по поводу покупки от застройщиков: хочется внести ясность в это понятие. В возведении объекта всегда участвуют несколько организаций, взаиморасчеты между которыми иногда происходят по бартеру, но реализуются это квартиры тоже через отделы продаж. И в них тоже сидят продавцы, работающие за процент. И покупая в нем квартиру за 3100 т.р. вы будете в полной уверенности, что она никогда не стоила 2900 т.р.)Ибо вы купили от застройщика.) Вас же не удивляет, что кубанские помидоры дороже турецких ? по той же причине. Возмущаться надо было чуть раньше - до приватизации. До того как нам навязали экономическую модель в которой стало невыгодно производить, а выгодно продавать.почему в магазине бразильская свинина ? а просто так.
Гость
83 - 07.05.2013 - 11:15
130-Soulo > Есть ещё один вариант, застройщик рассчитался со строительной организацией квартирами, а они выставили их не продажу ниже цен застройщика. У субподрядчиков не редко цена за м2 дешевле чем у застройщика. Правда велики риски, что строительная организация не в полной мере выполнила работы, и застройщик отозвал часть квартир. А затем отозванные квартиры могут быть проданы дважды, и недобросовестными строителями и застройщиком. Такой печальный опыт есть у покупателей квартир в ЮРСК.
Гость
84 - 24.05.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от lilij Посмотреть сообщение
Люди! Если захотите купить квартиру через риэлтора,не доверяйте таким компаниям,как "Мегаполис","Гудвинт".А именно таким риэлторам,как;БАРЫШНИКОВА ИРИНА.КОЗЛОВ ВИКТОР,СКОБКОВА МАРИНА!На их счету много обманутых покупателей!
А чем вам не угодила эта контора? Я просто к ним тоже обращался, но пока вопрос с покупкой отложил, и планировал когда возобновлю поиски к ним идти, у них такие предложения заманчивые или врут?
Гость
85 - 10.08.2013 - 15:52
Друзья, подскажите пожалуйста! Довели поиск квартиры до того, что без агентств уже не обойтись, наверное(( Но не хочется попасть на мошенников и им подобных... Поэтому, собственно вопрос: какое агентство выбрать, чтобы снять 1-комнатную квартиру в Краснодаре? Чтобы точно не оказаться обманутым и чтобы реально был выбор
Гость
86 - 10.08.2013 - 18:43
риэлторов полно, выбирайте тех кто работают по факту заселения. Самое главное не ведитесь на фирмы (которых щас пипец сколько развелось), которые за 2-3 тыщи вроде бы находит вам квартиру, вы приходите к ним. Они при вас звонят и о даа!!! квартира за 10000 руб в центре, с мебелью, плазмой еврормонтом ждет вас. Только подпишите договор. Ну и дальше уже понятно) договор подпишете, позвоните, а там уже сдали :) ну зато они скажут что найдут вам квартиру и будут присылать какие то варики, совсем уже не похожие на тот, которым вас заманили.
Гость
87 - 10.08.2013 - 23:56
0-fckfan > разместите объявления о том что хотите снять квартиру. мол Сниму квартиру для себя в вашем доме(или районе) ... в скобках (не агент) =)
знакомые люди так делали и им потом собственники сами звонили. лучше каким нить синим маркером чтоб явно видно было что не напечатано и не отксерено.
Гость
88 - 10.08.2013 - 23:58
если не будет результата то тогда агентства, шмагентства и тп.
Я вот было когда переехал заплатил 3 тыщи аяксу..и меня он месяц в день по несколько чтук скидывал варианты..
=) хотя я снял вторую попавшуюся.
Гость
89 - 11.08.2013 - 00:01
3-mazx > нам в одном сказали...не найти в нормальном районе дешевле 12..мы такие..блиин..ну давайте поищем...а в следующем сказали дадада все возможно ляляля..в итоге за 12 и сняли)))))))) но в принципе в новостройке у реки с видом на адыгею. очень даже нравится жить уже 2 года.

Я вообще следовал логике что можно продолжать искать уже живя в не очень дешевой квартире. А там уже переехать. Все лучше чем в прострации находится..в гостях или непонятно вообще где.
Гость
90 - 26.08.2013 - 14:22
Смотрел сегодня квартиру с риэлтором-настоящий профессионал. Я договорился зайти на стройку, взял ключи у ключницы. И тут вопрос достойный акулы недвижимости: "А зачем вам смотреть её, у меня никто не смотрит-планировки типовые". И этот человек хочет получить с меня 3% и 12 тыс. за юр. помощь. Мда....Совсем избалованные ребята, такие деньги так не зарабатывают. Нужно хоть огромные усилия приложить. Я тоже всем советую искать самим. Даже обидно как-то платить за воздух. Есть хорошие специалисты, но и они не понимают, что оказывают услугу. Услугу недешёвую. И тот кто много платит, хочет много получить.....И это нормально!!!Так что пора маклерам прекратить обижаться и начать воспринимать конструктивную критику.
Гость
91 - 09.11.2013 - 22:39
здравствуйте!Ищем квартиру для покупки в новостройке ,но уже сданной с документами.Позвонили по объявлению риелтору.Нам ответили,что квартиру подберут и что проценты не возьмут (якобы им платит застройщик).Такое бывает? Разве бывают риелторы,продающие уже сданные квартиры конкретных застройщиков?Если,да, то кто знает риелторов,работающих с МастерСтроем и другими застройщиками (качественное эконом-жилье)Спасибо
Гость
92 - 10.11.2013 - 12:30
С Мастер строем не работают риэлторы. Они больше года назад всех риэлторов лесом отослали. Риэлторы могут сотрудничать с подрядчиками. Я живу в мастерстроевском доме. Скажу вам, если приобрел в Мастер Строй - приобрёл проблемы. То электричества нет, то воды, то и того и того вместе. Обслуживание УК отвратительное.
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
здравствуйте!Ищем квартиру для покупки в новостройке ,но уже сданной с документами.Позвонили по объявлению риелтору.Нам ответили,что квартиру подберут и что проценты не возьмут (якобы им платит застройщик).Такое бывает? Разве бывают риелторы,продающие уже сданные квартиры конкретных застройщиков?Если,да, то кто знает риелторов,работающих с МастерСтроем и другими застройщиками (качественное эконом-жилье)Спасибо
Гость
93 - 10.11.2013 - 20:25
Спасибо за ответ. У нас небольшой бюджет 2 300 000, а нужна двушка.Поэтому ищем эконом-класс,но уже хотя бы с плитой и сантехникой. Может бы кто-нибудь подскажет хорошего риелтора работающего со сданными квартирами в государственных новостройках эконом-класса.
Гость
94 - 11.11.2013 - 08:44
153- а это какие новостройки государственные?
Гость
95 - 11.11.2013 - 09:39
155, там где консьержка сидит с триколорами на вахте, а домофон при активации играет гимн России.
Гость
96 - 11.11.2013 - 10:32
lenochka! Тогда вам в Мастер Строй.
Цитата:
Сообщение от lenocka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. У нас небольшой бюджет 2 300 000, а нужна двушка.Поэтому ищем эконом-класс,но уже хотя бы с плитой и сантехникой. Может бы кто-нибудь подскажет хорошего риелтора работающего со сданными квартирами в государственных новостройках эконом-класса.
Гость
97 - 11.11.2013 - 10:50
78
Фриц, вы слишком сладко поете )))
Из своего опыта общения с риэлторами вынес, что в первую очередь пытаются "впарить тухлятину" по цене парного мяса. Блюдут только свою выгоду, пытаясь продать ушатанные квартиры бедолаг, заключивших с ними "эксклюзивный договор", еще советской постройки по цене за квадрат выше, чем в новостройках )))
Гость
98 - 11.11.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Минздрав СССР Посмотреть сообщение
.... еще советской постройки по цене за квадрат выше, чем в новостройках )))
Так там собственники продают вместе с квартирой: трамвай, троллейбус, школу и садик. Все включено.
Гость
99 - 11.11.2013 - 16:06
159-совершенно верно.
А то некоторые кричали мне,что дорого куповал в юмр,мол видели где-то в ебуках ниже цены....потом меняли свое мнение,когда как сами реально начинали себе куповать или продавать недешого свою берлогу...
Гость
100 - 27.11.2013 - 16:15
какие же они жадные, эти риелтеры.
Я представляю некое юр.лицо, продаем свой офис на ФМР, цена более чем хорошая, но не маленькая 7 000 000р.
Звонит вчера представитель Каяна и говорит, вот мол у меня сидит в офисе человек с чемоданом денег, готовый нам его принести и идти на сделку. Говорю хорошо ведите. Тот начинает ёрзать и скромно замечает, что для того что бы я его вам привел должны подписать договор на 3%. Начинаю спрашивать за что 3%, он говорит, за то, что он приведет клиента.
Другая история.
Звонит сейчас девочка, представляется Света из Аякса. Та же фигня есть клиент готовый прям щас внести деньги, и я вас с ними сведу только после подписания договора на 3%, на что предлагаю ей договариваться с клиентом, она говоорит мол, он и так 3% платит, это вы ещё должны мне заплатить, за что я ей должен так и не смогла мне объяснить. Ещё от неё была фраза - мол мало 3%.
Я хренею без баяна.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены