К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почем нынче хрущевки в центре? Стоит ли продавать?

Гость
0 - 26.12.2015 - 18:44
Хочу узнать что можно сделать со стандартной двушкой-хрущевкой образца 1965 г. площадью 44 м2. с шубохранилищем... тьфу, кладовкой.

Из плюсов:
- не убитая, не загаженная (насколько это применимо к 50-летнему дому)
- капитального ремонта [пока] не требует, новые трубы в санузле
- кирпич, не панелька, качество постройки для хрущевки очень приличное
- центрее - только если поселиться в фонтане
- рядом есть все что надо (что не надо тоже есть), школа во дворе, универ через дорогу, трамвай/троллейбус/автобус в 100 метрах, метро скоро будет
- остается полный комплект мебели, преимущественно старой, в нормальном состоянии, вся утварь и много прочих бытовых предметов
- 2 кондиционера, стиралка, холодильник и т.п.
- проводной тырнет + телефон + кабельное ТВ
- без перепланировок, все чисто, чинно и законно (приватизирована)
- мощная стальная дверь (наследие 90х)
- коммуналка недорогая, счетчики, явных проблем с ЖКХ нет, горячая вода центральная
- подъезд в нормальном состоянии, относительно чистый, есть домофон

Из минусов:
- 5й (последний) этаж, угловая, зимой лютый дубак (поэтому надо продавать летом, правда летом адская жара, но 2 кондиционера же!)
- весьма желателен косметический ремонт
- электрика слабая, желательно менять (на это вообще обратят внимание?)
- окна на улицу, а там трамвай, шумно, грязно
- балкон в убитом состоянии
- потолок под уклон (правда за счет этого он в одной части выше чем обычно)
- снаружи дом выглядит убого, во дворе грязь и гаражи, кругом вонючие и вечно недовольные бабки

Задача: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Продавать/сдавать прямо сейчас не намерен, хочу пока оценить обстановку. Как лучше получить бабос? За сколько можно продать? За сколько можно сдавать? Кстати на 2017-2018 гг. запланирован капремонт дома, не знаю пока, это благо или катастрофа?



Гость
81 - 29.12.2015 - 12:21
Хз с этими студентами. Может лучше не связываться? Пошли-ка в соответствующую тему
82 - 29.12.2015 - 12:52
Платить то родители будут.но хата без хозяев через дорогу от института это искушение даже для и ботанов. я бы не взяла студентов.
Гость
83 - 29.12.2015 - 16:39
87-Rat >, значит ещё проблемы с трубами.
Скольки камерный стеклопакет у Вас?
Гость
84 - 14.02.2016 - 13:56
Рэт, продал хату?
Гость
85 - 14.02.2016 - 18:40
Да я и не начинал даже, прикидываю пока. У меня даже заготовлен тупой ответ на тупой вопрос риелтеров "вы квартиру продаете?" - это когда им говоришь свои условия, они так троллят.

91-Ведьма > ох уж эти ведьмы, на расстоянии видят то, чего даже я на месте не вижу, чур меня, изыди, дьявольская нечисть!
Гость
87 - 14.02.2016 - 20:09
Деньги у людей есть, причем в количествах, превышающих все известные ранее. Другое дело, что на жилье их нынче тратить не модно, по разным причинам.
Гость
88 - 14.02.2016 - 20:31
95-Rat > да. Частично так и есть. Скажем так, произошло еще более сильное расслоение, у большинства доходы сильно провели, часть людей отлично заработали на курсовых разницах во всех сферах. Недвижимость... Не знаю, мы снова заперты... В бизнес вкладывать сейчас можно только в высокомаржинальный... В валюту... Ну да, резон. Или скупать разоряющихся конкурентов...
89 - 14.02.2016 - 20:41
96-k0t > Любой актив в РФ сейчас токсичен,это еще раз доказал Собянин.
Поэтому лучше выбирать активы,на которые не распространяется влияние российских властей.)
Гость
90 - 14.02.2016 - 21:54
если бы у меня была хрущевка я бы сливал ее пока не поздно..т.к. они теряют ликвидность на фоне невероятного количества предложений новых красивых высоток..
Гость
91 - 14.02.2016 - 21:58
98-rusik > Так у него хрущёвка вроде как на углу Коммунаров и Хакурате, а ввиду того, что это одно из самых кошернейших месторасположений, о её ликвидности стоит переживать в последнюю очередь. ИМХО.
Гость
92 - 15.02.2016 - 00:09
1-Плюшкин >мы купили с перепланировкой, которой было уже 8 лет. и пред.хозяин не сделал новый паспорт. а мы купили, т.к. цена была сносная и с мат.капиталом мало кто хотел связываться. так вот мат.капитал - это ипотека своеобразная на 3 месяца. никто осматривать не пришел. но год спустя как мы въехали злобная на весь мир соседка написала на нас заяву в жил. инспекцию что перепланировку сделали мы, незаконную. а на пред. хозяина заяву не писала за то, что он ей нахаляву хату ремонтировал. и она о перепланировке знала. и теперь куча говняков, штрафы и короткие сроки. так что лучше не брать с перепланировкой, коих в старом жилье полно. или быть готовым что может быть не по нормам и придется отдуваться.
Гость
93 - 15.02.2016 - 00:15
ну в центре продаются даже частички-развалюхи. просто цена не та, что в новострое. хотя есть категория покупателей, которые не любят ульевые высотки с ломающимися лифтами и невозможностью попасть домой, когда вырубили свет.
по теме продажи - 5 этаж - плохо, да еще потолок скатный. большой минус в цене из-за этажа, в том числе из-за крыши скорее всего в неважном состоянии.
на данный момент лично я бы притормозила с какими-либо продажами из-за падения рубля и нестабильности. сама видела как в 97 люди продали за рубли хату, когда доллар был 6, а купить не смогли, потому что пока искали, буквально через 2 недели доллар стал 30. потом их встретила, спросила как дела, грустно сказали что тогда они про**али хату((((
Гость
94 - 15.02.2016 - 00:28
2 мил за вашу - имхо все же маловато. это навскидку, даже если убитая. у нас за 2500 продали 40 квадратов с прогнившим насмерть полом на 1 этаже. мы тоже с прогнившим покупали, но комнаты уже были сделаны. но и дешевле)
Гость
95 - 15.02.2016 - 05:10
93-Rat >, все таки что там с окнами?)))))
Про гнилые трубы сами писали)))))
Гость
96 - 15.02.2016 - 19:03
Сегодня клиенты внесли задаток 1к Московская 82,рядом с Зиповской, дом 1976 года выпуска, 30 кв метров. Сторговались до 1770 тыс руб. Состояние хорошее. Новая сантехника. 4этаж 5 этажки. Посчитайте цену квадрата и помножьте на свои квадраты с небольшим понижательным коэффициентом процентов в 5 и получите свою цену.
Гость
97 - 15.02.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Валерий1982 Посмотреть сообщение
Сегодня клиенты внесли задаток 1к Московская 82,рядом с Зиповской, дом 1976 года выпуска, 30 кв метров. Сторговались до 1770 тыс руб. Состояние хорошее. Новая сантехника. 4этаж 5 этажки. Посчитайте цену квадрата и помножьте на свои квадраты с небольшим понижательным коэффициентом процентов в 5 и получите свою цену.
почему они решили старый фонд? его же сносить скоро .. если он панельный
99 - 27.04.2016 - 14:08
105-rusik > поддерживаю, любопытно.
101 - 27.04.2016 - 14:38
вот тоже не знаю за эти деньги рядом в новопанели можно большую площадь купить.
Гость
102 - 27.04.2016 - 15:11
Рэт, продал хатку?
103 - 27.04.2016 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Валерий1982 Посмотреть сообщение
Сегодня клиенты внесли задаток 1к Московская 82,рядом с Зиповской, дом 1976 года выпуска, 30 кв метров. Сторговались до 1770 тыс руб.
Центр и Московская/Зиповская? Это как - сравнивается как равное, простите за каламбур) Скоро там может начаться сезон речных паводков, если вспомнить по прошлому году.
104 - 27.04.2016 - 22:30
Ну,вообще-то речные паводки начинаются ближе к так называемому Музыкальному району. Вы, видимо, не из местных.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены