К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почем нынче хрущевки в центре? Стоит ли продавать?

Гость
0 - 26.12.2015 - 18:44
Хочу узнать что можно сделать со стандартной двушкой-хрущевкой образца 1965 г. площадью 44 м2. с шубохранилищем... тьфу, кладовкой.

Из плюсов:
- не убитая, не загаженная (насколько это применимо к 50-летнему дому)
- капитального ремонта [пока] не требует, новые трубы в санузле
- кирпич, не панелька, качество постройки для хрущевки очень приличное
- центрее - только если поселиться в фонтане
- рядом есть все что надо (что не надо тоже есть), школа во дворе, универ через дорогу, трамвай/троллейбус/автобус в 100 метрах, метро скоро будет
- остается полный комплект мебели, преимущественно старой, в нормальном состоянии, вся утварь и много прочих бытовых предметов
- 2 кондиционера, стиралка, холодильник и т.п.
- проводной тырнет + телефон + кабельное ТВ
- без перепланировок, все чисто, чинно и законно (приватизирована)
- мощная стальная дверь (наследие 90х)
- коммуналка недорогая, счетчики, явных проблем с ЖКХ нет, горячая вода центральная
- подъезд в нормальном состоянии, относительно чистый, есть домофон

Из минусов:
- 5й (последний) этаж, угловая, зимой лютый дубак (поэтому надо продавать летом, правда летом адская жара, но 2 кондиционера же!)
- весьма желателен косметический ремонт
- электрика слабая, желательно менять (на это вообще обратят внимание?)
- окна на улицу, а там трамвай, шумно, грязно
- балкон в убитом состоянии
- потолок под уклон (правда за счет этого он в одной части выше чем обычно)
- снаружи дом выглядит убого, во дворе грязь и гаражи, кругом вонючие и вечно недовольные бабки

Задача: с паршивой овцы хоть шерсти клок. Продавать/сдавать прямо сейчас не намерен, хочу пока оценить обстановку. Как лучше получить бабос? За сколько можно продать? За сколько можно сдавать? Кстати на 2017-2018 гг. запланирован капремонт дома, не знаю пока, это благо или катастрофа?



Гость
41 - 27.12.2015 - 22:21
50-Водитель трамвая > эта кадра себя тут еще покажет))
Гость
42 - 27.12.2015 - 22:49
за 16-18 я бы ее хотел сдавать.
Гость
43 - 27.12.2015 - 23:10
Ну сейчас январь, в любом случае будет глухо. Но глухо как за 15, так и за 18
Гость
44 - 27.12.2015 - 23:22
55-Rat > Я думаю, 16-18 за такую хату на Коммунаров / Хакурате — это вполне разумно. Наверняка найдутся люди, которые работают в центре и не хотят тратить кучу времени в пробках. И готовы, соответственно, приплатить пару-тройку тысяч за это. Ну, или пару студентов Политеха заселить.
Гость
45 - 27.12.2015 - 23:24
57-Вадим Александрович > так там двушка. Я б с 18 начала и дней пять посмотрела бы.
Гость
46 - 27.12.2015 - 23:29
58-Лора > Ну, так я и говорю, что 18 вполне разумно. Или ты к тому, что надо больше?
Гость
47 - 27.12.2015 - 23:32
Под аренду что двушка, что однушка, примерно одинаково по цене. Контингент, который... ммм... "снимает квартиры" зачастую не подозревает, что квартиры бывают более чем с одной комнатой : ) Поэтому двушки неликвид под аренду.
Гость
48 - 27.12.2015 - 23:41
59-Вадим Александрович > не знаю, я по двушкам не знаток, опять же - что за состояние? Но 18 - это на мой взгляд реально, ниже не надо.
60-Rat > с чего бы? Люди и двушки ищут. Два компаньона хотят по комнате, семья с дитем.
Другое дело, что однушка реально ликвиднее по всем параметрам. Однушка - это как бы минимальный набор условий для проживания адекватного платежеспособного человека. Двушка - это уже другой контингент. Люди побогаче. Или люди, желающие снять жилье на паях. Имхо. Говорю - по двушкам не знаток
49 - 27.12.2015 - 23:43
60-Rat > у однокомнатной кварплата ниже.
Если хватает одной комнаты для проживания, то даже выгоднее снять однушку...
Гость
50 - 27.12.2015 - 23:45
Однушка - это как бы минимальный набор условий для проживания адекватного платежеспособного человека.
Поржал : ) Хотя, знаю, жиувт семьи в однушке с 2 детьми, считают себя обеспеченными и адекватными : ) Двушка на 1-2 тысячи дороже однушки под сдачу, да и на продажу они стоят сравнимо.
Гость
51 - 27.12.2015 - 23:52
63-Rat >слушай, ну если ты такой умный - че спрашиваешь? Сдавай за 13 и все. И будешь гордо рассказывать, что сдал за один день. Правда, чем дело закончится с такими клиентами - вопрос. Но у тебя же все равно все убитое, не жалко.
"Знаю людей, знаю людей".
Че ни скажешь - все в штыки. Сиди радуйся, что понимаешь все лучше тех, кто в теме
Гость
52 - 28.12.2015 - 00:02
64-Лора > причем тут это? я тебе про то что жить в однушке - уныло, а ты мне про что? за 13 такую хату сдавать глупо. 16 минимум. а какие нищеброды, считающие себя адекватными и обеспеченными, будут там жить, мне без разницы, абы платили. вот только сомневаюсь, что снимут за 16.
53 - 28.12.2015 - 00:07
16 норм цена, я бы сказал находка.
Если бы я увидел 20т.р. цену, то совсем бы не удивился.
Гость
54 - 28.12.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от cvet Посмотреть сообщение
16 норм цена, я бы сказал находка.
Вот тут удваиваю. За такое-то расположение.
Гость
55 - 28.12.2015 - 00:11
65-Rat > ну не знаю. Я ж говорю - 15-16 в октябре была убитая однуха в центре. Это же центр, ты пойми.
Центр хорошо снимают.
Вот посчитать. Снимет человек на комсомольском за 13 однуху вместо 16 в центре. А работает в центре. Проезд и все прочие расходы, связанные с расстоянием от работы, составляют гораздо более 3 тыщ в месяц. И это многие понимают.
С твоей квартирой одно плохо - январь месяц дохлый. Все потратятся на праздники, а зарплата не скоро. Ты учти, что зарплату за декабрь всем дали в конце декабря, а не вянваре. То есть - люди по сути полтора месяца без дохода сидят. Поэтому и сдается все плохо.
В мае та же байда. Идут все без денег, на майские все спустили, просятся с частичной оплатой типа "я с зарплаты доплачу".
Я бы не связывалась с такими, однозначно. Просто предупреждаю.
Гость
56 - 28.12.2015 - 02:00
Вот слушайте, я реальный покупатель двушки в Краснодаре в ближайшее время. Да да, в глухом январе. У меня волосы шевелятся уже от арок, многоуровневых гипсовых потолков, лепнины и чужой кухонной мебели. И даже сейчас не комментирую 5 этаж хруща. Я смотрю фото на авито и сразу калькулирую в уме сколько будет это все демонтировать. Дохрена, знаете ли. В вашем случае - этакий хитрый ход продавца чтобы не вывозить все ненужное самому. А это дополнительные деньги грузчикам и проч. Вы серьезно вкладываете в стоимость квартиры еще и стоимость своего старого хлама ? кофемолки и стиралки? У меня не резиновый бюджет, но чужая мебель и техника, а уж тем более утварь мне точно не нужна. Ребята, ну реально легче поспать на матрасе или раскладушке и купить кровать через время чем морочить себе голову вывозом чужой старой мебели.
Раз уж я к вам в тему влезла, а тут столько народу, рассмотрю сотрудничество с агентом. И вам ап
Гость
57 - 28.12.2015 - 02:29
Цитата:
Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
У меня волосы шевелятся уже от арок, многоуровневых гипсовых потолков, лепнины и чужой кухонной мебели. И даже сейчас не комментирую 5 этаж хруща.
Так а зачем вы смотрите вторичку? Смотрите новостройку на сдаче, или только-только сданную, с предчистовой отделкой. Не понимаю логики.
Гость
58 - 28.12.2015 - 05:39
48-Олич >, мне как "неадеквату" прошу об'ясните чем об'явление на столбе отличается от баннера?))))
Гость
59 - 28.12.2015 - 06:51
69-busybee > я, кстати, согласна. Если бы я покупала квартиру с перспективой делать там ремонт и обставлять мебелью - я бы тоже поставила условие продавану - вывезти все. У меня когда-то был такой случай - замызганные кухонные шкафы, самодельные, намертво приколоченные к стене. Говорит мне - ну может ты будешь пользоваться? Я говорю - с кера ли? Тебе, мужику, впадлу это снимать, а я женщина, буду корячиться. Снял.
А че первичку не хотите?
Гость
62 - 28.12.2015 - 09:30
Мебельи прочий хлам - это я имел ввиду для сдачи. Тут дилемма. Или выкидавать хлам и терять 300 тыр на нем, но получить сразу сумму с продажи, и положить ее, скажем, на депозит, либо сдавать за 16 и выше. Ок, за 16-18 я сдам, это очевидно. Это уже выгоднее чем депозит. А за сколько ее можно реально продать? Тут сказали 2200. В доме продаются такие же за 2500, но не последний этаж и не угловые. Хотя как по мне, последний этаж в хрущевки это великое благо, не все идиоты это понимают. Топят нижние этажи (стояки-то дырявые) раз в год наверное : ) И никто не топает сверху (перекрытия 12 см). Вот только холодно, подозреваю, между потолком и перекрытием крыши никакого утеплителя, хотя мож керамзит насыпали... Но реально температура 20-22 град и не выше, бывает и 18, чтоб сделать 25, топить надо в 2 раза больше. Это единственный объективный минус который нельзя исправить, но уверен что не все это поймут при покупке, а вот квартиранты могут взвыть, особенно в межсезонье, когда на улице дубак, а отопление еще "не положено". Так это, за 2200 в течение 3 мес. реально, как думаете? Не сейчас, а весной. Не к спеху. Сейчас недвижка просела и я боюсь что и за 2 фиг продашь, а что до центра, нищеброды скорее согласны купить в полях, потому что в центре они никогда не жили и просто не поймут всех его благ, а обеспеченные и не посмотрят на такую квартиру. За 2200 меня бы в принципе устроило. Но без вывоза хлама Иначе - сдавать покуда дом не рухнет вместе с квартирантами, а мне за это еще дадут компенсацию, бгг : )
Гость
63 - 28.12.2015 - 09:36
ЗЫ: когда я продавал другую квартиру, мне буквально каждый первый кричал "Как это ничего не остается?! Безобразие! Я так покупать не буду!", то бишь контингент такой, что старый холодильник и замызганная тумбочка им решали. Даже за электроплиту (цена которой 3 тыр) скандальчик был. А тут полностью все что надо для жизни, а вы говорите, что это не привлекает. Я был удивлен, но покупатели мне часто говорили прямо противоположное. Опять же, неплохая стиралка в идеальном состоянии вполне себе вещь, если не нужна, ее тупо продать на авито можно.
Гость
64 - 28.12.2015 - 11:03
Ну так продай на авито, посмотришь, сколько реально дадут ☺ смотри, уже три человека из реальных отписались по поводу старых вещей
Гость
65 - 28.12.2015 - 12:33
76-Rat > не, ну тут смотреть на клиента надо. Кому-то функционирующее старье нужно, а для квартирантов так особенно
Гость
66 - 28.12.2015 - 12:44
Я думаю, что от сплита мало кто из новых хозяев откажется. Даже если у покупателей свой есть - можно один на кухню поставить. А вот облупленная стенка из ДСП или диван, на котором померла ваша прабабка, вряд ли кого заинтересует.
67 - 28.12.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
за 16-18 я сдам, это очевидно
свободно, три студента(ки) по 5-6,5, им пригодится мебель и вещи)
68 - 28.12.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Кому-то функционирующее старье нужно, а для квартирантов так особенно
с мебелью обычно покупают квартиру под сдачу)

Цитата:
Сообщение от mahaon_sales Посмотреть сообщение
Я думаю, что от сплита мало кто из новых хозяев откажется. Даже если у покупателей свой есть - можно один на кухню поставить.
если для себя и под ремонт брать, то хозяйский сплит лишний геморой. Захочешь потолок натянуть, а тут как тут сплит, который опускать нужно, т.к. между потолком и воздухозабоником должно быть 15-20 см., а за эту прелесть платить нужно, так же как и за перевешивание в ту же кухню(((, которая при этом 6 м 2. какой там в *опу сплит, туда бы мебель с холодильником впихнуть...
69 - 28.12.2015 - 15:46
+81), а сам сплит может быть еще при царе горохе куплен(((
Гость
70 - 28.12.2015 - 16:02
Мне кажется- нет смысла обсуждать это. Каждый клиент индивидуален. Одному надо, другому нет
Гость
71 - 28.12.2015 - 16:47
75-Rat >, все такие причина холода-это крыша.
Поверьте, дырявая крыша во время дождя может причинить больший ущерб, чем теоретический прорыв стояка


Про плиту. Так то плита остаётся в любом случае)))

Просьба корректней выражается.
Гость
72 - 28.12.2015 - 17:07
Автор, продаю с весьма неплохим ремонтом и на 2 этаже на Хакурате за 2350,очередь не стоит, могу вашу попробовать продать, но за более скромные деньги
Гость
73 - 28.12.2015 - 17:32
Я то же хочу купить до миллиона
Гость
74 - 29.12.2015 - 09:27
85-sale100 > угу, спасибо.
84-Ведьма > Чой-то? я продавал квартиру без плиты. И тот кто был не доволен отправился в первоисточник. Крыша не дырявая, а если и продырявится, оно же не ручьем потечет, а просто намокнет сначала, в течение суток (на прктике - неделя) обязаны устранить, а вот прорвавший стояк может хлынуть, и обязать собственника отремонтировать (в хрущевках шахт толком нет) не так просто, имущество не его, ответственность не его, ему до лампочки. Лично я топил соседей раза 3, а крыша потекла лишь однажды и то чуть-чуть.
Минус 5го этажа в том что 3 грани из 6 у квартиры на улицу, теплопотери гигантские, это реально печаль. Но зато никто не гадит на голову и нет риска затопления. Чем я иногда и троллю соседей, хе-хе : )
Гость
75 - 29.12.2015 - 09:29
81-Рыжая кошка1 > да, но сейчас рынок недвижки под сдачу умер, затея провальная, только вояки так делают или другие у кого бабос халявный нужно освоить (маткапитал там и прочие бездельники), нормальные люди уже не покупают жилье под аренду, т.к. доход ниже чем по депозиту. У меня вариант либо самому сдавать, либо продавать за ~2300. Ниже не хочется : )
Гость
76 - 29.12.2015 - 09:56
88-Rat > посдавай пока. Рынок недвижки реально дохлый. Да еще сейчас февраль-март, они вообще дохлые всегда. Для аренды сейчас тоже не лучше время, но снимают все равно. А на центр спрос есть всегда
Гость
77 - 29.12.2015 - 10:01
Да вот я тоже склоняюсь к сдаче пока. Ближе к осени вплотную займусь продаже. Нет - значит сдавать. Спасибо за советы. До сентября все равно все дохлое.
Гость
80 - 29.12.2015 - 10:40
92-wws > слушайте. Хватит уже гнать чушь про депозиты. Поначитаются "знатоков" с форума и понеслось.
И вообще - хватит уже чушь гнать в принципе. Вам никто ниче не навязывает, успокойтесь уже
Гость
81 - 29.12.2015 - 11:05
93-Лора > не, нужно быстро продать хату за 1,5ляма и уложиться в акции Газпрома, или Магнита, или в металлические счета, или еще куда ))
Гость
82 - 29.12.2015 - 11:07
91-wws > вот здесь -верная мысль. Ибо новостроя столько, что чужое старье котируемся только при резком снижении цены
Гость
83 - 29.12.2015 - 11:14
94-k0t > ну ты-то именно так и сделал, я всегда это знала)))
Гость
84 - 29.12.2015 - 11:33
92-wws > Ну, не возьмёт он пару студентов, так другие возьмут, а этот будет дальше носом вертеть без лавандоса (я не про Рэта, а абстрактно).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены