К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые коттеджи в Краснодаре. В чем подвох?

Гость
0 - 09.11.2017 - 20:22
Всем доброго дня!
Не нашел подобной темы на форуме, сейчас появилось множество предложений свежепостроенных домов (как правило, в районе Ростовского шоссе, или на других окраинах), предчистовая отделка, участок 3-5 соток, газ, электричество, вода, откатные ворота и прочие блага цивилизации. И все это в пределах 2.5 - 3 млн рупий. Я с недавних пор все чаще задумываюсь о переезде из квартиры в новый дом, окраины Краснодара особо не пугают, но есть ощущение, что здесь есть какой-то подвох. Кто сталкивался с подобным строительством, поделитесь соображениями на этот счет, буду весьма благодарен!



Гость
41 - 17.02.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
В том же "Вишнёвом саде" и "Баварии" центральная канализация
Это когда это в полях за Краснодаром, была канализация.

Вы наверно имеете ввиду локальную, т.е усё говно будет литься в общий септик, и Вы будете постоянно платить за это УК.
42 - 18.02.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вы наверно имеете ввиду локальную, т.е усё говно будет литься в общий септик, и Вы будете постоянно платить за это УК.
не понял, а за слив своих фекалий в городскую канашку платить не надо? Не платят только в случае нелегальных врезок в ливневку
Гость
43 - 19.02.2021 - 18:59
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Да разве люди об этом думают????
Те кто никогда не жил в доме, они не думают, они даже не знают об этом.
Я когда приехал и строил свой дом, я знал об этом, и поэтому уже 4-й год ни разу не откачивал. Сосед лихой казак, ждет потепления и денег для модернизации септика.

Тут больше вопрос денег стоит, если есть возможность купить 3-х комнатную квартиру или дом по размерам квартиры и с участком земли, а почему и нет??!!! Кому-то хочется в земле поковыряться, хоть какой ни какой сад-огород для души. Не думаю что у человека получится в каком ни будь ЖК где 2000 квартир развести во дворе сад. Это только в старом фонде можно.
44 - 20.02.2021 - 19:23
Тоже интересует данный вопрос.
Почему за одну и ту же цену, примерно 3.5 млн.р., в районе Знаменского это будет без газа, предчистовая отделка.
А в Прикубанском округе за такую цену будет полностью готов к проживанию и в т.ч. заведен газ, работает отопление.
Остальное все одинаково : квадратура, материалы, площадь земельного участка.
В чем подвох ?
45 - 21.02.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Тоже интересует данный вопрос. Почему за одну и ту же цену, примерно 3.5 млн.р., в районе Знаменского это будет без газа, предчистовая отделка. А в Прикубанском округе ....
Что-то мало верится. Смотреть на месте нужно. Прикубанка очень большая.Может это дачи? Окраина,голое поле. Это раз. Во-вторых с документами может быть загвоздка.В третьих - если дом - заезжай и живи,то все косяки уже под отделкой спрятаны.Еще смотреть соседство - может рядом промзона,шумная трасса,высоковольтка наконец.Чудес не бывает.
46 - 21.02.2021 - 20:49
А может быть, что так на цену влияет генплан развития города ?
Слышал, что будет развиваться восточное направление.
47 - 21.02.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А может быть, что так на цену влияет генплан развития города ? Слышал, что будет развиваться восточное направление.
Да,в планах там развить индустриальный парк. Зачатки появились - магнитовское производство,логистические центры,базы стройматериалов,АБЗ и прочее. Я бы не хотел там жить в таком соседстве. Хотя у других может быть своя точка зрения на эту перспективу)

Отредактировано OlegKach; 21.02.2021 в 22:38. Причина: .
Гость
48 - 25.02.2021 - 16:10
Ого, мою некро-тему реанимировали. Посмотрел я, как строят эти дома на продажу и подумал - ну его нафиг... Если уж приспичит, тогда нанимать специалиста с оборудованием, чтобы сразу диагностику дома делать, как при покупке авто на вторичке, 95% домов сразу отпадут)
49 - 28.02.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Druid Music Посмотреть сообщение
Посмотрел я, как строят эти дома на продажу и подумал - ну его нафиг...
И в чем подвох ?
Гость
50 - 28.02.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Druid Music Посмотреть сообщение
Посмотрел я, как строят эти дома на продажу и подумал
Мне тоже интересно что не так? И кто из застроя конкретно?
Гость
51 - 03.03.2021 - 16:25
Да строят их как попало, вот и подвох
Гость
52 - 03.03.2021 - 17:24
51-Maximillian >Новострои тоже строят как попало и что?
Гость
53 - 06.03.2021 - 20:48
Там земли 2 сотки, выйти некуда, смотрел в районе краснодарского, но не впечатлен был. Особенно видосики с высоты, дом на доме.
54 - 07.03.2021 - 18:22
53-Vostohnyi >Вопрос то стоял про
Цитата:
Сообщение от Druid Music Посмотреть сообщение
Посмотрел я, как строят эти дома на продажу и подумал - ну его нафиг..
Гость
55 - 09.03.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Новострои тоже строят как попало и что?
И то, что нужно всё считать, все плюсы и минусы.

В новостройке, тебя хоть многие проблемы [*****] не будут, типа откачки выгребной ямы, отопление, свет и пр.

Если коммуникации центральные, причём все, то конечно лучше дом, тем более если он по цене квартиры.

А так , гораздо проще купить квартиру, и дачный участок, на котором спокойно и не торопясь можно построить дом для отдыха.
Гость
56 - 09.03.2021 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Vostohnyi Посмотреть сообщение
Там земли 2 сотки
Да нормально, если это допустим на ФМР, или реально в городе.
А если в ипенях, в полях, то действительно , какой смысл в таком доме???
Гость
57 - 09.03.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
В новостройке, тебя хоть многие проблемы [*****] не будут, типа откачки выгребной ямы, отопление, свет и пр
Так же можно найти неудобства в квартирах, начиная от шумных соседей и заканчивая парковкавойнами. Речь в сабже идет о качестве стройки.
Гость
58 - 09.03.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Да нормально, если это допустим на ФМР, или реально в городе. А если в ипенях, в полях, то действительно , какой смысл в таком доме???
Кому как, это дело вкуса и наличии финансов. В городе, тем паче ближе к центру только земля лям сотка.
Гость
59 - 09.03.2021 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Так же можно найти неудобства в квартирах,
Само собой, поэтому, нужно смотреть, именно для себя.
Просто квартира по такой цене, в более-менее, в городе, чуть дешевле, чем "коттедж" в ипенях.
60 - 09.03.2021 - 19:50
Никто так и не пояснил, что подразумевалось под
Цитата:
Посмотрел я, как строят эти дома на продажу и подумал - ну его нафиг
Гость
61 - 09.03.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Никто так и не пояснил, что подразумевалось под
А, что пояснять???? Возьми лист А 4, раздели его на два, в одной колонке поставь плюс, в другой минус.

И попробуй сам проанализировать, выгодно или нет???

Модно на примере посёлка Виктория " Престиж" и пр. Дом без отделки в СНТ за 5 лямовЮ, и без коммуникаций, да ну его НА
62 - 11.03.2021 - 00:11
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
проанализировать
Выше человек писал, что посмотрел, а значит увидел как строят дома на продажу. Вот я и хотел бы узнать, что именно он там увидел ?
63 - 11.03.2021 - 00:14
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Дом без отделки в СНТ за 5 лямов
Не знаю, что за СНТ где за 5 лямов. Я смотрел в районе Знаменского. Дом около 100 квадрат, предчистовая отделка, свет, септик, скважина, 4 сотки. За 3 млн.р.
Гость
64 - 11.03.2021 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
чем "коттедж" в ипенях.
Ну может для вас это ипеня, а для других нет. Не надо всех судить по себе. Речь идет не о местонахождении а о качестве стройки конкретных объектов.
Гость
65 - 11.03.2021 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Ну может для вас это ипеня, а для других нет.
Да и для других, просто бывает варианты, что ипеня вполне устраивают человека, например та же работа у него там.
А так город, есть город, а ипеня в полях, это ипеня, со всеми своими плюсами и минусами.
Гость
66 - 11.03.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
а о качестве стройки конкретных объектов.
Так разное качество, это так же как и с квартирами. Но всё равно, когда человек делает для себя, то это совсем другое качество.
По факту, всё самое, самое дешёвое. В основном берут внешним видом, и лозунгом свой дом, КОТТЕДЖ, по цене квартиры.
Гость
67 - 11.03.2021 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Так же можно найти неудобства в квартирах, начиная от шумных соседей и заканчивая парковкавойнами.
Так всё нужно смотреть.
Гость
68 - 11.03.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Но всё равно, когда человек делает для себя, то это совсем другое качество.
Вот не соглашусь, был на праздниках у кента в пашковке, его сосед начал строится, досталась наследство от бабушки с халупой, продавал продавал и нифига, рассматривают цену только участка, халупа не в счет. Короче взял где-то лям, гостарбайтеров и строит из газо-бетона новый дом, со всеми только нарушениями по стройки, даже армопояс отсутствует, зато подешевле. Горит, построит и будет теперь как Новый дом продавать чтобы цену хорошую взять, одним словом "повезет" тому кто купит.
Гость
69 - 11.03.2021 - 11:26
68-Сорока >А скажет что строил для себя.
Гость
70 - 11.03.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Горит, построит и будет теперь как Новый дом продавать чтобы цену хорошую взять, одним словом "повезет" тому кто купит
Бывает и такое, поэтому самый лучший вариант, строить самому, предварительно всё тщательно обмозговав.
Гость
71 - 12.03.2021 - 07:55
70-abrek >Канеш лучше, контролировать процесс на каждом этапе строительства, но этот вариант подходит тем у кого есть альтернативное жилье и время. Вот поэтому КП подходит приезжим(в принципе на это они и ориентированы), у которых нет ни того ни другого.
Гость
72 - 12.03.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Вот поэтому КП подходит приезжим(
Так они, сдуру и покупают эти "коттеджи", местные любят *** к носу прикидывать, и считать, а шо в итоге получает.
А в итоге, в большинстве вариантов, будет гемор.
Поэтому нет денег особо, купи лучше квартиру, хоть не с водой, ни с отоплением, ни с канализацией проблем не будет.
Как вариант, можно оставить где то полляма, и на эти деньги купить небольшую дачку с сарайчиком или вагончиком, для садоводства и отдыха, в тёплое время года.
А так перед покупкой, если уж загорелось, нужно тщательно всё прикинуть, изучить все отзывы, и пр.
Гость
73 - 12.03.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Поэтому нет денег особо, купи лучше квартиру,
Вы плохо знаете рынок, не все, далеко не все мечтают ЖИТЬ в квартирах это первое, и второе за деньги 1к.квартиры в городе можно купить дом большей площади что очень подходит семьям, да и богатенькие пенсы не отстают.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
хоть не с водой, ни с отоплением, ни с канализацией проблем не будет
И с этим тоже проблем особых нет, застрой первым делом это делает, знаю КП со артезианской водой. А шо не так с канализацией? Вы же платите за водоотведение, тоже самое и с откачкой септиков. Ну и с отоплением кто как топится, тем более проект обязывает присутствии топочной, куда ставь шо хож. И самое главное если бы они были такими плохими их не покупали а тут скорее наоборот.

Отредактировано soroka; 12.03.2021 в 16:16. Причина: ошибка
74 - 26.03.2021 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
о качестве стройки конкретных объектов
Мне в голову приходит только одно сомнение-это то, что заливается фундамент и потом сразу начинают выкладывать цоколь. Т.е. фундамент еще не сел нормально.
Или я не прав и это новые современные технологии строительства ?
Гость
75 - 26.03.2021 - 19:01
74-Ponaexal >Сейчас так и для себя строят, не ждут, не тратят время ибо время деньги.
Гость
76 - 26.03.2021 - 19:02
74-Ponaexal >Еще по теме будет что ни будь существенное или опять охи ахи вздохи?
77 - 26.03.2021 - 20:33
76-Сорока >От меня хоть что-то существенное, а о тебя только верещание
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно что не так?
А вот это вообще шедевр.
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Сейчас так и для себя строят, не ждут, не тратят время ибо время деньги.
Ага, сейчас вот так быстренько построят для себя ибо время-деньги, а потом когода стены начнут трескаться, ну подумаешь, копейки ведь, правда ?
Пиши исчо.
Гость
78 - 26.03.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
. А шо не так с канализацией? Вы же платите за водоотведение, тоже самое и с откачкой септиков.
Ну-ну, не совсем этичное сравнение, тем более когда у Вас псевдосептик, сиречь выгребнная яма, которая в момент заиливается, и писец.
А зимой в мороз, когда эта яма, с дерьмом, замерзает

Просто совет, прежде чем покупать, почитайте отзывы владельцев, дач , частных домов, где септик, и как люди ипутся.
А если грунтовые воды, так ваще ОПА, та, что 100 раз думайте, сможете вы минимум 2000 р, в месяц, отдавать только за откачку.
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
И самое главное если бы они были такими плохими их не покупали
Так Кубанцы и не покупают, ибо более прошаренные,и понимают, хочешь сделать хорошо, сделай сам.

А мерзложопинцев, разводят как Буратин, мол дом по цене квартиры, в ылитном посёлке, в черте города, в 100 км от моря.
Приятнее отписать в Мерзложопинск, шо мол не в галимой квартире, поселился, а в своём доме, коттедже, и не просто в коттедже, а в кототеджном посёлке ПРЕМИУМ -КЛААСА типа Виктория
Епстественно, все только плюсы описывают.
Гость
79 - 26.03.2021 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
В городе, тем паче ближе к центру только земля лям сотка.
Как думаете почему??? И почему местные предпочитают купить 1-2 сотки, и построить дом с небольшим двориком., чем купить 10 соток но в ипенях.
Гость
80 - 26.03.2021 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
Так же можно найти неудобства в квартирах, начиная от шумных соседей и заканчивая парковкавойнами.
Ну шумные соседи, могут быть и в КП. Ну а парковойны не везде, на том же ГМР, СМР, да и в других многих районах, гаражи стоят копейки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены