К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые коттеджи в Краснодаре. В чем подвох?

Гость
0 - 09.11.2017 - 20:22
Всем доброго дня!
Не нашел подобной темы на форуме, сейчас появилось множество предложений свежепостроенных домов (как правило, в районе Ростовского шоссе, или на других окраинах), предчистовая отделка, участок 3-5 соток, газ, электричество, вода, откатные ворота и прочие блага цивилизации. И все это в пределах 2.5 - 3 млн рупий. Я с недавних пор все чаще задумываюсь о переезде из квартиры в новый дом, окраины Краснодара особо не пугают, но есть ощущение, что здесь есть какой-то подвох. Кто сталкивался с подобным строительством, поделитесь соображениями на этот счет, буду весьма благодарен!



Гость
121 - 17.04.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
замли 4 сотки.
Ну и накуй такой дом, с таким участком и в таком месте,

И такой посёлок, с такой плотностью застройки.

В чём кайф такого дома

За 7 лямов, можно прекрасную квартиру купить в прекрасном районе, в шаговой доступности до работы и центра.

А можно квартиру, чуть попроще, но тогда и на дачку , с гораздо большим участком останется.

В упор не понимаю, какой кайф, жить в таком доме, на 4 сотках , где дома просто натыканы
Гость
122 - 17.04.2021 - 11:47
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Подвох в том, что это район 1 мая окраина
Это не окраина, это бывшие поля совхоза Краснодарский, проще говоря ИПЕНЯ, а не город.
С этих ипеней, и выбратся проблема, и вкладывать в них никто ничего не будет, не канализации не будет, ни ливнёвки, ни тротуаров, ни скверов, ни школ, ни садиков.
Гость
123 - 17.04.2021 - 11:50
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Газ подключат в течении года,
Да-да, подключат. Это старый развод, у нас сколько дач так "подключили"

В Виктории, Армяне даже трубы и пр. атрибутику установили, а газа всё нет, и нет, и прошло не год

Как думаете почему
Гость
124 - 17.04.2021 - 11:55
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Подвох в том,
Спроси про септик, куда сливают то, наверно вместо септика нормального выгребная яма, которая скоро заилится, и понаех будет заниматся секасом, или на свои оставшияся 1-2 сотки выкачивать это овно, типа удобрения.
Или будет платить, чуть ли не каждые две недели, рупля 2, дяде Ашоту за откачку.
Гость
125 - 17.04.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А вообще вариант тот заинтересовал, там 6 соток, дом с предчистовой 100 кв.м. за 3 млн.р.
Ну расскажи нам, об этой сказке для ПОНАЕХОВ.
Гость
126 - 17.04.2021 - 12:01
Если нет ни газа , ни воды нормальной, ни канализации,

Зачем такой дом за 7 лямов.

Если есть 7 лямов, нужен дом,газ не нужен, канализация тоже, только свет, лучше купить хороший дачный участок, соток так под 15, и сделать нормальный дом по типу термоса, с автономным отопленнием, с нормальным септикоп.

Хотя за 7, можно купить прекрасную жилую дачу, где всё это есть, за тем же хутором Ленина, или в Елизаветке, или Сединские дачи.
Гость
127 - 17.04.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Содержание дома только счетчики.
Ну не совсем, а за услуги УК, а за "содержание" и текущий ремонт, общей мнфростуктуры.

А в СНТ, в какие то члены , ты можешь и не вступать. Просто заключишь договор, и будешь платить, за реально выполненые работы и услуги.
За свет, во многих СНТ, многие платят напрямую, и в отличие от " Изумрудного " города", по сельским тарифам.

На тех же дачах, за Хутором Ленина, у людей прекрасная артезианская вода, благо во времена СССР, это было легко и дёшево, закуячить артезианскую скважину.
Гость
128 - 17.04.2021 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Сорока Посмотреть сообщение
А что конкретно там не так?
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Газ подключат в течении года, пока топят электрокотлом,
Вот и Буратины с Виктории- Престиж, на это купились. А потом куяк, и света нет, нет света , нет и другого отопления епстественно.
А там часто свет отключают, но у продуманных Кубанцов, всё заипись с отполением, да и генераторы Е,

Про секас с канализацией, помолчу, устав платить за откачку, накупили себе насосов, и качают своё говно, на оставшуяся 1 сотку, вонизма страшная епстественно.

Вода у них, самая отвратная, не пить не готовить, ибо епстественно никто артезианку бурить и не думал.
Гость
129 - 17.04.2021 - 12:21
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
И комнаты в коттедже по 20-25 квадратов спальные.... нафига спрашивается?
Ты чё!!!! Це ж хитрый маркетинг. Приезжает понаех с Урала, и ему сразу показывают его новый ДОМ, и не просто ДОМ, а КОТТЕДЖ в Ылитном охраняемом посёлке, практически недалеко от центра.

Он всё снимает свлим еплофоном и показывает своим землякам на Урале, смотрите як гарно, а глупые Кубанцы до сих пор ютятся в хрущовках, но на ФМР,

Наверняка расскажет про погоду, шо тут 8 месяцев лето, 100 км до моря, шо посадит и виноград и абрикос, и сделает из них ЧАЧУ.

А ещё , что соседи сплошь мерзложопинцы, а не хитросделанные Кубанцы.

Вот Вам и новые покупатели.
Гость
130 - 17.04.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
А вообще вариант тот заинтересовал, там 6 соток, дом с предчистовой 100 кв.м. за 3 млн.р. Район через объездную дорогу от Славянского кладбища.
Через объездную, там КП Близкий, но там таких цен не будет, и цены практически как в городе.
Гость
131 - 17.04.2021 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Насколько я знаю,там недалеко выезд на М4 через Индустриальный,а это большой плюс.
Насколько Я знаю, там до выезда на М4, не совсем и близко,
и быстро, тем более в пробке, с утра, по разбитой дороге.
А дальше, на М4, с 7 утра опять пробка от Лориса, стояк, из желающих въехать в город.
Мне же, в будний день, до Тугуроя, 27 минут езды, до Инала 1 час 15 минут, до Горячего 45 минут, до Центра, 5 км.
Так, что плюса выезда на М4, да ещё в этом месте, что то не вижу. Давно в этих ипенях не был, да и Краснодарцы туда не ездят.
132 - 17.04.2021 - 20:21
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну расскажи нам, об этой сказке для ПОНАЕХОВ.
Я думал, что это ты, как меееестный, расскажешь мне, понаеху.
Гость
133 - 19.04.2021 - 08:09
Даже зарегистрироваться пришлось) из-за какой-то личной неприязни абрека к КП.) Вот 4 сотки вам мало, а ютиться в многоэтажке-скворечнике это видимо верх счастья. Прожил в них с 87г. ну уж нет, хватит! По канализации.Какие 2 недели? У меня так вообще яма уже больше 5ти лет на 6ти сотках(хватает с головой) и даже нет в планах откачивать. Да и что вас в центр тянет? Что там такого для вас замечательного? Вот с центра как-то поехал в ОзМол. Проклял всё на свете. Поехал в Крым на днях от о. Круглик(совсем не центр) 4 часа!!! прошло пока свалил из города. Ну и зачем мне тот центр? Чего нет в ваших так называемых епенях? Суета, загазованость?
Гость
134 - 21.04.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Passer Посмотреть сообщение
из-за какой-то личной неприязни абрека к КП
Да какая неприязнь, частный дом прекрасная штука, просто основная его цель свобода.

А в КП какая свобода, епстественно разговор не за все КП

в КП Екатериновка, всё ОК
Гость
135 - 21.04.2021 - 18:27
Основная цель частного дома, для нормального человека это независимость.

Построил, дом-термос, ты независим от теплоснабающих организаций

Солнечные батареи, ветряк, и тебе по Х на НЭСК

Скважину нормальную !!! пробурил, у тебя всегда чистая вода

А так же сад, огород , бассейн и пр.

Разве это ГОВНО в так называемых КП, всё это даёт.

Всё вышесказанное лтносится к быдолоКП, а не нормальным.
Гость
136 - 21.04.2021 - 18:39
Нормальный у нас КП один, це Екатериновка

На территорию которого реально не попасть

И другой пример ФАШИСКА ДЕРЕВНЯ, граждане как дурни платют за всю инфраструктуру, но пользуются ей все

Это относится и к ылитным ЖК, типа седьмой континент, вроде фитнесс свой, но в басеейне толпа, и куя с такой ылитности
Гость
137 - 16.07.2021 - 15:55
Форумчане, подскажите кто что слышал про посёлок южный кп южный парк девелопментшрад (вроде так). Походили спросили у жителей, говорят у застройщика какие-то проблемы с законом, он находится за школой большой
Гость
138 - 23.07.2021 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
говорят у застройщика какие-то проблемы с законом,
У любого застройщика аналогичные проблемы, увы нельзя по другому. Ведь власти тоже надо кормится.
Просто у кого то, это не такая и проблема, а у кого то, могут бизнес и отнять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены