К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народная ипотека

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:07
В данном топике собраны темы, касающиеся народной ипотеки.

1 http://bit.ly/PsL5f3 - А кто уже пользовался «народной ипотекой»?

2.http://bit.ly/MZv4eX - Что входит в пакет документов для заявки на народную ипотеку?

3. http://bit.ly/Q1aGtD - Полезная информация по «Народной ипотеке»: адреса-пароли-явки

4. http://bit.ly/RmndEF - Требования к участникам программы «Народная ипотека»

5. http://bit.ly/PsM7Yv - Калькулятор "Народной ипотеки"



Гость
321 - 29.01.2014 - 22:21
Миленький,ну вы интересные,а счен мой в банке вам не нада написать?Ктож спрашивает такое,,,сколько плачу,да на сколько лет,,А ключи вам не надо дать где деньги лежат.Вы часом не машенник?Вы зачем у людей допытываетесь про такие вещи?Это даже не прилично,как то так.
Гость
322 - 29.01.2014 - 22:32
321-хочуквартиру >
Родненькая, советую не повторять за мной и придумать свое обращение. Хотя мне не жалко, раз у вас фантазии не хватает, пользуйтесь.

Разве я где-то спрашиваю счет или ключи?
Гость
323 - 30.01.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от хочуквартиру Посмотреть сообщение
Миленький,ну вы интересные,а счен мой в банке вам не нада написать?Ктож спрашивает такое,,,сколько плачу,да на сколько лет,,А ключи вам не надо дать где деньги лежат.Вы часом не машенник?Вы зачем у людей допытываетесь про такие вещи?Это даже не прилично,как то так.
дорогуша)) если вы не поняли,то здесь на форуме мы все общаемся в обезличенной форме т.е. тут нет никакой информации идентифицирующей вас в жизни)) ни фамилий,ни имен, ни телефонов..что за комплексы? если вы напишите суммы кредита, размер платежа и т.д. то никто и никаким образом не узнает Вас..личного тут ничего нет и уж поверьте ваша личная жизнь тут никого не интересует, размер бюста мы у вас не выясняем))) вы просто расскажите,в том числе и таким скептикам как я, реальную сторону этой программы в цифрах, это будет очень познавательно для многих...а если говорить ничего не собирались,то надо было вообще ничего не писать,промолчать..а то детский сад какой-то, я все знаю но никому не скажу)))
Гость
324 - 30.01.2014 - 09:17
323-а я никита у меня 11 штрафов >
Она не может назвать параметры кредита, параметры накопления, не может назвать время вступления в программу, когда закончила накопление, когда дали кредит, какие документы оформляла. Ни одного реального факта участия в программе и покупки квартиры в народном.
Она пишет только хвалебные оды программе и народному, причем тоже без фактов, просто поток сознания на заданную тему. Как только задаешь критические вопросы, она начинает уклоняться и переходить на оскорбление личности спрашивающего. Причем всем уже очевидно, что есть противоречие в ее словах, кроме нее самой.
Возникает вопрос, а какая цель у этого человека?
Гость
325 - 30.01.2014 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
323-а я никита у меня 11 штрафов > Она не может назвать параметры кредита, параметры накопления, не может назвать время вступления в программу, когда закончила накопление, когда дали кредит, какие документы оформляла. Ни одного реального факта участия в программе и покупки квартиры в народном. Она пишет только хвалебные оды программе и народному, причем тоже без фактов, просто поток сознания на заданную тему. Как только задаешь критические вопросы, она начинает уклоняться и переходить на оскорбление личности спрашивающего. Причем всем уже очевидно, что есть противоречие в ее словах, кроме нее самой. Возникает вопрос, а какая цель у этого человека?
ну значит простое "бабское" потрындеть это
Гость
326 - 30.01.2014 - 11:06
321-хочуквартиру >
Г-жа "хочу квартиру", у меня к Вам конструктивное предложение. Почему бы Вам с начальством АРКК не заняться полезным делом. Насколько я понимаю, несколько вкладчиков уже получили кредиты и купили жилье в Народном. Почему бы вам не взять у них интервью и разместить его на сайте агентства? Почему агентство не афиширует, что цена для вкладчиков ниже, чем для остальных покупателей? Где истории успеха? Разве агентство не заинтересовано в росте числа вкладчиков и покупателе?
Такая работа будет намного интересней, чем незатейливый поток сознания ни о чем на форуме.
Гость
327 - 30.01.2014 - 15:17
Заснеженная Африка почему вы так рьяно защищаете программу?Вы сами участник программы или ее исполнитель?
Гость
328 - 30.01.2014 - 15:42
327-барни > не участник и не исполнитель, я журналист. Надеюсь, Вам стало легче от этого понимания.
Я стараюсь смотреть объективно, не защищая и не критикуя не по делу. Так что, если есть претензии к моей логике, давайте подискутируем.
Гость
329 - 30.01.2014 - 15:51
Каждый имеет право на свое мнение,зачем спорить :) Вы так часто со всеми переписываетесь, что стало интересно, чьи интересы вы защищаете. Ну теперь я вижу, что вы независимы.
Гость
330 - 30.01.2014 - 15:56
329-барни > мы не спорим, а обсуждаем, мне интересны все взгляды и логики. Потом что-то можно использовать для работы.
Интерес только в этом.
Но часто становится скучно, это Вы правы.
Гость
331 - 30.01.2014 - 15:57
Вы пишете статью про программу?
Гость
332 - 30.01.2014 - 16:07
В начале программы сталкивался с ее освещением, сейчас слежу время от времени за развитием, чтобы быть в курсе.
Гость
335 - 13.05.2014 - 09:04
У меня знакомый вступил в программу. Он студент-выпускник. Знаю много пенсионеров подают документы.
Гость
336 - 20.05.2014 - 01:52
А что там сейчас с этим комплексом? Уже должны были сдать же в 2014 литеру 1.2? Есть информация? Стоит ли сейчас там покупать квартиру? В срок сдадут?
337 - 20.05.2014 - 21:29
http://vk.com/zk_narodny
Гость
338 - 04.06.2014 - 19:50
А есть реальные примеры, кто уже воспользовался народной ипотекой и остался доволен?
Гость
339 - 08.07.2014 - 09:51
Думаю, ерунда это все..
Гость
340 - 21.07.2014 - 21:01
А вообще есть у вас социальная ипотека?
Гость
341 - 08.08.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Sailoc Посмотреть сообщение
А вообще есть у вас социальная ипотека?
вроде нету
Гость
342 - 14.08.2014 - 09:23
Ипотека доступна только для тех, у кого совсем небольшой суммы не хватает для покупки жилья. Для всех остальных она нифига не доступна. Либо покупаешь в строящемся, но где тогда жить? платить и за арендованную квартиру и за ипотеку - тяжело. А если готовое - цена слишком завышена, а на дешевое банк не дает кредит, ибо старые дома. Вот и вся долбаная доступная ипотека.
Нет ее, только рекламу раздувают про свои якобы выгодные условия. Сталкивался уже не один раз - пошли они все со своими процентами куда подальше.
Гость
343 - 01.09.2014 - 11:35
342-Hacky > не ну понятно,что не имея за душой 30-40% от стоимости квартиры в виде первоначального взноса соваться в банк дело неблагодарное...с 15тыс офф зп и не имея сбережений 1,5ляма банк не даст..но в этой теме речь про довольно таки доступную ипотеку, на более менее вменяемых условиях и процентах..я вот уже 14месяцев делаю взносы на спец вклад, пока 10тыщ в месяц карман не напрягают буду класть, а там посмотрим как оно..на крайняк заберу свои деньги и сделаю первоначальный взнос по обычной ипотеке
Гость
344 - 03.09.2014 - 11:24
от нефих делать попробовал виртуально перевести эту программу с ее субсидиями и т.д. на математику вклада..итого что имеем...5лет ежемесячно мы кидаем по 10т.р. на вклад, нам администрация к этому червонцу перечисляет 3т.р. + ежемесячная 2% капитализация по вкладу, на который по 10т.р кладем..итого через 5 лет имеем на вкладе 811т.р. (суммируя сбережения,субсидию и проценты)....если это изобразить в виде вклада, то получается ставка 11,4% годовых, ежемесячное пополнение по 10т.р. без возможности досрочного частичного или полного снятия с сохранением процентов...в принципе это выгоднее любого банковского вклада на сегодня...ну и конечно самый главный плюс, это последующий кредит под 6% годовых...но даже и без этого интересный вклад получается
Гость
346 - 06.09.2014 - 09:15
Кто-нибудь пользовался народной ипотекой?)
Гость
347 - 14.09.2014 - 08:23
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
от нефих делать попробовал виртуально перевести эту программу с ее субсидиями и т.д. на математику вклада..итого что имеем...5лет ежемесячно мы кидаем по 10т.р. на вклад, нам администрация к этому червонцу перечисляет 3т.р. + ежемесячная 2% капитализация по вкладу, на который по 10т.р кладем..итого через 5 лет имеем на вкладе 811т.р. (суммируя сбережения,субсидию и проценты)....если это изобразить в виде вклада, то получается ставка 11,4% годовых, ежемесячное пополнение по 10т.р. без возможности досрочного частичного или полного снятия с сохранением процентов...в принципе это выгоднее любого банковского вклада на сегодня...ну и конечно самый главный плюс, это последующий кредит под 6% годовых...но даже и без этого интересный вклад получается
читайте внимательней условия. максимальная сумма кредита не должна быть больше накопленной суммы. учтите при этом, рост цены именно на недвижку за 5 лет.
в итоге имеем 1,6 млн. рублей, при цене квартиры в 2,5. но при этом можно было бы купить еще 5 лет назад за 1,6 и платить ту же ипотеку по 10-15 тысяч в месяц...
а не снимать 5 лет жилье...
Гость
348 - 23.09.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
читайте внимательней условия. максимальная сумма кредита не должна быть больше накопленной суммы
а кто те мешает через 4года и 11месяцев, под самое завершение накопления кинуть разом на свой вклад к этим 811т.р. еще 200-300тыщ и итого на вкладе будет уже лям-лям сто и еще столько же могут дать в ипотеку,а это уже 2-2,2ляма, а вообще там сумма ипотеки ограничена 1,5лямами, ясно понятно что не зря лимит установлен на 1,5ляма,несмотря на то,что при стандартных условиях только 811т.р. накопиться..ведь никто не запрещает кидать денег на вклад больше,чем положено))
Цитата:
Сообщение от Сноудэн Посмотреть сообщение
в итоге имеем 1,6 млн. рублей, при цене квартиры в 2,5. но при этом можно было бы купить еще 5 лет назад за 1,6 и платить ту же ипотеку по 10-15 тысяч в месяц...
а давайте здраво рассуждать? какие нафиг 2,5ляма за 1к кв. через 5лет?)) аналитики в один голос твердят,что через несколько лет на рынке недвижимости ККрая будет переизбыток предложений по продаже недвижки, ее щас строят просто медвежьими темпами, кому это все продавать?)) с каждым годом все больше и больше стройкомпаний,объектов..цены конечно не снизятся,хотя...но и рост цен замедлится наверняка очень серьезно..ну и не забываем важный пункт-для участников программыспецом строят жилье,которое можно будет купить со скидкой около 20% как обещают..так что вариант по-любому будет, а вы платите,платите свою ипотеку взятую по 12-14% и покупайте однушки за две цены
Гость
349 - 24.09.2014 - 19:29
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
аналитики в один голос твердят,что через несколько лет на рынке недвижимости ККрая будет переизбыток предложений по продаже недвижки, ее щас строят просто медвежьими темпами, кому это все продавать?)) с каждым годом все больше и больше стройкомпаний,объектов..цены конечно не снизятся,хотя...но и рост цен замедлится наверняка очень серьезно.
Есть такая категория людей - буду ждать когда цены упадут на жилье. этого можно ждать всю жизнь.на то и закладывается инфляция чтоб народ вкладывал деньги сегодня а не ждал завтра,которое непредсказуемо ..
Гость
350 - 29.09.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
Есть такая категория людей - буду ждать когда цены упадут на жилье
ага, а еще есть такая категория людей, которые рассуждают и делают выводы не утруждая себя хоть сколько-нибудь вникнуть в детали, я ничего не жду, программа рассчитана на 5 лет, так шо жди не жди а покупать через 5 лет ни больше ни меньше
Гость
351 - 29.09.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
ага, а еще есть такая категория людей, которые рассуждают и делают выводы не утруждая себя хоть сколько-нибудь вникнуть в детали
ждать или не ждать - это конечно дело каждого. но я не помню такого чтоб квартиры по дешевке распродавались. америка уже хлебнула последствия ипотечного кризиса. может я конечно и не прав. для этого и общаемся чтоб в споре рождалась истина.
Гость
352 - 29.09.2014 - 20:50
Понятно, что ничего не понятно
Гость
353 - 30.09.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от вальдемар888 Посмотреть сообщение
для этого и общаемся чтоб в споре рождалась истина.
да зачем спорить, скоро истина будет видна...кто бы что ни говорил, но кризис потихоньку надвигается..с начала года сильно падают продажи авто, а это уже признак того,что народ экономит бабки и некоторое насыщение рынка имеется, спрос уменьшается, а предложение все продолжает расти..ценники на авто не растут так быстро как раньше, дилеры стараются держать цены...так же возможно и с квартирами будет, предложение превысит спрос и цены перестанут расти такими темпами как сейчас, по дешевке конечно не будет,но и сильно не подорожают мне кажется
Гость
354 - 30.09.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
да зачем спорить, скоро истина будет видна...кто бы что ни говорил, но кризис потихоньку надвигается..с начала года сильно падают продажи авто, а это уже признак того,что народ экономит бабки и некоторое насыщение рынка имеется, спрос уменьшается, а предложение все продолжает расти..ценники на авто не растут так быстро как раньше, дилеры стараются держать цены...так же возможно и с квартирами будет, предложение превысит спрос и цены перестанут расти такими темпами как сейчас, по дешевке конечно не будет,но и сильно не подорожают мне кажется
В общем рассуждение правильное.. машины и бытовуха - это не вариант вложения копейки.3-4 года и это все обесценивается больше чем в два раза. земля,дома,квартиры - это наверное самое востребованное во все времена. смотрел графики цен на квартиры краснодара. во время кризиса 2008 - наблюдалось не большое падение цен на дешевое жилье. дорогие квартиры центрального района и фестивальный - только дорожали. вот как-то так.. удачи вам.
Гость
355 - 04.10.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
.ну и не забываем важный пункт-для участников программыспецом строят жилье,которое можно будет купить со скидкой около 20% как обещают..
В каких документах есть информация про скидку 20%?
Гость
356 - 04.10.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Конфуций1 Посмотреть сообщение
В каких документах есть информация про скидку 20%?
документально это к сожалению нигде не зафиксировано, это слова всего лишь, но организаторы много раз делали на этом акцент,что для участников программы спецом строится жилье и будет продаваться им со скидкой то до 20 то до 25% называли...пусть даже соврут и скидка будет меньше, но все же лучше,чем получить кепку в подарок от стройкомпании у который ты купил квартиру))
Гость
357 - 04.10.2014 - 14:29
Вы оптимист :-)
http://жкнародный.рф/topic/28-narodn...eka-sberbanka/
Гость
358 - 05.10.2014 - 07:27
Может здесь есть вариант?
https://www.youtube.com/watch?v=uUHgXChwBIo
359 - 05.10.2014 - 19:31
заманчиво, но где гарантии?
Гость
360 - 06.10.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Конфуций1 Посмотреть сообщение
и чо там?)) про скидку ничего не написано..да и собственно большинству намного важнее получить кредит под 6%, чем какую-то скидку...всяко приятнее, чем 15 лет выплачивать офигевшие суммы по 12-13% обычной ипотеке
Гость
361 - 13.10.2014 - 09:52
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конфуций1 Вы оптимист :-) http://жкнародный.рф/topic/28-narodn...eka-sberbanka/ и чо там?)) .да и собственно большинству намного важнее получить кредит под 6%, чем какую-то скидку...всяко приятнее, чем 15 лет выплачивать офигевшие суммы по 12-13% обычной ипотеке
Там пишут как приятно:
" Это просто КОШМАР!!!!!!!!! Никто ничего не знает, а когда узнали, собрали документы, так сотрудники вообще все кредитное досье потеряли!!!!!!"
Гость
362 - 14.10.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Конфуций1 Посмотреть сообщение
Там пишут как приятно: " Это просто КОШМАР!!!!!!!!! Никто ничего не знает, а когда узнали, собрали документы, так сотрудники вообще все кредитное досье потеряли!!!!!!"
какое кредитное досье?)) это бредятину какую-то кто-то ляпнул неразобравшись, какое нафиг кредитное досье,если человек 5 лет копил деньги на их вкладе) и вообще это относится к корявой работе сбербанка и никаким боком не относится к самой программе и ее организаторам..в сбере всегда бардак был, этим никого не удивить
Гость
363 - 21.10.2014 - 15:15
Родители мужа с мая 2012 в этой программе. Правда не знаю сколько платят, надо будет поинтересоваться. Через 3,5 года посмотрим что можно будет приобрести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены