К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народная ипотека

Гость
0 - 29.08.2012 - 16:07
В данном топике собраны темы, касающиеся народной ипотеки.

1 http://bit.ly/PsL5f3 - А кто уже пользовался «народной ипотекой»?

2.http://bit.ly/MZv4eX - Что входит в пакет документов для заявки на народную ипотеку?

3. http://bit.ly/Q1aGtD - Полезная информация по «Народной ипотеке»: адреса-пароли-явки

4. http://bit.ly/RmndEF - Требования к участникам программы «Народная ипотека»

5. http://bit.ly/PsM7Yv - Калькулятор "Народной ипотеки"



Гость
281 - 12.12.2013 - 17:37
Нет, но, как видите, субсидии можно по-разному выдавать. Вам какой способ больше нравится?
Гость
282 - 12.12.2013 - 17:52
Выдача сертификатов, а если рассматривать народную, то считаю слишком большой срок накоплений.Хочется сразу улучшить свое жилье, а не ждать 4 года.
Гость
283 - 12.12.2013 - 17:57
Значит, Вам больше нравится отдать 450 тыс. одной семье с доходами выше среднего, чем трем семьям по 150 тыс. с доходами ниже среднего.
Соответственно, при одинаковом бюджете будет обеспечено в три раза меньше людей.
Гость
285 - 27.01.2014 - 12:23
ну что, "народные ипотечники" чо молчим? никто не отписывается о первых результатах, как там сбербанк дает кредит под низкий процент? суммы то хоть адекватные предлагает? давай рассказывайте))) сам в эту программу влез еще летом,но ща что-то соскочить желание появилось..слишком туманно будущее
Гость
286 - 27.01.2014 - 18:33
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
ну что, "народные ипотечники" чо молчим? никто не отписывается о первых результатах, как там сбербанк дает кредит под низкий процент? суммы то хоть адекватные предлагает? давай рассказывайте))) сам в эту программу влез еще летом,но ща что-то соскочить желание появилось..слишком туманно будущее
Я закрыл свой вклад досрочно
Гость
287 - 27.01.2014 - 22:15
286-Сергей515 > интересно, что Вас разочаровало или просто деньги потребовались? Не жалко терять субсидии и право на кредит?
Гость
288 - 27.01.2014 - 22:34
Нашол лутьше вариант)
Гость
289 - 27.01.2014 - 22:41
288-Сергей515 > ипотеку или вклад?
Гость
290 - 28.01.2014 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
интересно, что Вас разочаровало или просто деньги потребовались? Не жалко терять субсидии и право на кредит?
от себя скажу,что право на кредит весьма и весьма сомнительное т.к. нет ни малейшей гарантии в его получении, либо в итоге предложат лишь маленькую сумму,которой абсолютно не хватит для того,чтоб добавить к своим сбережениям+субсидия и купить жилье...а если к тому времени добавить к этой сумме будет нечего то успешно пролетит 6 месяцев и прощай субсидия и обещанный халявный кредит...это программа скорее для создания иллюзии о заботе о гражданах т.к. сама по себе она исключительно невыгодна, смысл тут только в итоговом кредите,который никак не гарантирован и поэтому все это слишком рискованно, потерять уйму времени и упустить выгоду от вложения денег по 2%, это даже инфлюцию не покрывает...я уже 7 месяцев в программе,но думаю на днях пойти и расторгнуть нафиг договор
Гость
291 - 28.01.2014 - 08:29
пардон за опечатки
Гость
292 - 28.01.2014 - 21:21
У Вас есть точная информация, что всем в кредите отказывают или дают меньше положенной суммы?
Есть ли гарантия кредита в другом месте?
По этой программе у Сбера договор с администрацией, по которому он должен предлагать льготный кредит вкладчикам. Администрация за этим следит, иначе чиновников накажут. Насколько я понимаю, несколько десятков уже получили кредиты.
Почему Вы считаете, что теряете уйму времени? Разве есть способ накапливать на жилье более выгодный, чем по программе?
По-моему, риски здесь не выше, чем в других вариантах, а возможности лучше, если, конечно, нужно жилье.
Гость
293 - 29.01.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
У Вас есть точная информация, что всем в кредите отказывают или дают меньше положенной суммы?
а у вас есть точная противоположная информация? и никакой ПОЛОЖЕННОЙ суммы там и в помине нету,откуда вы взяли это? дадут столько сколько захотят и далеко не факт,что именно ту сумму,которой хватит для покупки нужного жилья...вот накоплю я за 5 лет 811т.р. по условиям банк МОЖЕТ дать мне не более такой же суммы в ипотеку, НО поскольку это никак не оговорено,то могут и 300-400тыс дать, а этого ну никак не хватит,чтоб купить относительно неплохое жилье....итого 811+400т= 1200 примерно..и где брать остальное??? кто тебе еще один кредит даст?? никто! и в итоге пролетаешь ты как фанера над парижем,субсидия уходит обратно в бюджет и ты теряешь 5лет жизни, накопив всего 600 +30тыс жалких процентов по вкладу
Гость
294 - 29.01.2014 - 08:36
мое мнение, если это реальная помощь населению в покупке жилья-то должен сразу выдаваться ипотечный кредит под 6-8%, а не спустя 5лет..ну и первоначальный взнос скажем 10-20% обязательный сделать+ чел должен иметь хорошую кредитную историю и не иметь нигде долгов..вот это реальная помощь молодежи...вот мне например сбер насчитал предварительную сумму кредита,которую он мне теоретически готов дать через 5 лет 381т.р. по справке 2ндфл с 10тыс зарплаты и естественно конвертный доход они не учитывают..так что мне теперь идти учителем или врачом работать на 20тыс,чтоб у меня 2ндфл справка была с большей ЗП? не спорю, ипотека на обычных условиях в банке это писец полный, но жилье будет гарантированно и сразу...а плюсы этой программы по большей части на словах...особенно скидка 20-25% для участников
Гость
295 - 29.01.2014 - 11:03
293-а я никита у меня 11 штрафов > есть ряд аргументов, которые Вы упускаете из виду.
1. Если Вы копили по 10 тыс. в месяц 5 лет, то почему Вам нельзя дать кредит, чтобы выплата была равна этой же сумме? Такой кредит примерно равен накоплению, то есть 811 тыс. Почему Вы считаете, что должны дать 400? Вы получали уведомление о кредите при вступлении, там указан примерный размер кредита.
2. После 5 лет максимальный размер кредита 1,5 млн. Если доходы у Вас позволяют, то могут дать и больше.
3. По соглашению с администрацией, банк может отказать в кредите только по веским основаниям, например, испорченная кредитная история, проблемы с законом и тд.
4. После 5 лет Вы имеете право отставить субсидию себе и не покупать жилье. Доходность такого вклада с дололнительными взносами будет 12,5%. Если же копить 5 лет в банке под номинально 9% годовых, то эффективная доходность будет около 5%.
5. В прессе писали о 30 вкладчиках, которые в 2013 уже вышли и волучили кредиты.
Вывод: где можно найти более выгодный способ собрать начальный взнос в не напряженном режиме, иметь возможность забрать страховку в виде субсидии, и иметь высокую вероятность получить дешевый кредит, подкрепленный контролем администрации?
Гость
296 - 29.01.2014 - 11:09
294-а я никита у меня 11 штрафов > чтобы сейчас выдать кредит под 6-8%, другие люди должны положить деньги в банк под 1-2%.

Если Вы накопите 400 тыс, то логично что больше Вам банк не может дать.

Если у Вас серая зарплата, то как банк может проверить ваши слова, о большей зарплате?

У Вас высокая конвертная зарплата и есть начальный взнос, тогда эта программа Вам не нужна, Вы можете позволить себе ипотеку. Гарантированно купите жилье и переплатите в 2 раза. Все по-честному.
Гость
297 - 29.01.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
1. Если Вы копили по 10 тыс. в месяц 5 лет, то почему Вам нельзя дать кредит, чтобы выплата была равна этой же сумме? Такой кредит примерно равен накоплению, то есть 811 тыс. Почему Вы считаете, что должны дать 400? Вы получали уведомление о кредите при вступлении, там указан примерный размер кредита.
да потому,что нигде четко не прописано, что если я исправно без нарушений буду 5 лет вносить по 10тыс на вклад то основываясь на этом банк гарантированно выдаст мне кредит в таком же размере, при условии что моя зп на момент выдачи кредита по справке будет не ниже той, которую я подавал на начальном этапе. именно поэтому они могут дать и 200 и 300 тысяч т.к. это нигде четко не прописано...а надо было конкретно обозначить условия,соблюдение которых гарантирует тебе то, на что ты рассчитываешь
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
4. После 5 лет Вы имеете право отставить субсидию себе и не покупать жилье. Доходность такого вклада с дололнительными взносами будет 12,5%. Если же копить 5 лет в банке под номинально 9% годовых, то эффективная доходность будет около 5%
ну что за ерунда? вы внимательно читали условия договора с "Агенством КК"?? там по-русски написано,что оставить себе субсидию может только определенная льготная категория граждан и поэтому вы получите только свои накопления+2% по вкладу
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
Если Вы накопите 400 тыс, то логично что больше Вам банк не может дать.
это очевидно, никто не спорит
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
Если у Вас серая зарплата, то как банк может проверить ваши слова, о большей зарплате?
действительно экстрасенсом надо быть,подаю справку о зп где указано 10тыс и при этом вношу каждый месяц по 10тыс на вклад...видимо я не кушаю совсем и не одеваюсь))) да во многих анкетах на получение кредита есть графа куда вносятся данные о дополнительном неподтвержденном доходе..банки тож в росии живут и знают как зп платится

Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
и иметь высокую вероятность получить дешевый кредит,
весь смысл в эти слова вложен
Гость
298 - 29.01.2014 - 12:02
действительно хорошая схема была бы, если б не давали никаких там субсидий и т.д. а просто дали бы сразу нужную сумму под 6-8%, ну и конечно первоначальный взнос скажем процентов 20-25 от стоимости объекта недвижимости, ну и само собой этот кредит под залог приобретаемой недвижки выдавался б..тогда б многие смогли себе позволить купить жилье, естественно подтвердив документами то,что они нуждаются в улучшении жилищных условий...раз администрация может найти деньги на выплату нам субсидии то уж договоритьсяс банком о выдаче льготного кредиты смогли бы при желании
Гость
299 - 29.01.2014 - 12:13
297-а я никита у меня 11 штрафов >
По п. 4 - причем здесь договор с АРКК, почитайте постановление губернатора. Там отдельные категории, которые имеют право оставить субсидию, составляют 99% населения.

Иметь серую непонятную зарплату и хотеть гарантию по большому кредиту, это как-то нелогично. Вы можете дать гарантию, что зарплата у Вас не прекратится в ближайшие 10 лет и останется на прежнем уровне?Почему от других нужно требовать именно гарантию?

Назовите другой способ накопить с такими же шансами на доходность вклада и получение кредита, с соглашением с администрацией и уведомлением банка, где выражены условия получения кредита?
Гость
300 - 29.01.2014 - 12:17
298-а я никита у меня 11 штрафов >
Еще раз, что выдать сейчас Вам кредит под 6-8%, нужно найти людей, которые положат вклады по 1-2%, причем лет на 10. Можете их поискать.

Вы задумайтесь, не слишком ли много у Вам хотел к по дешевым ценам и гарантиям, всего и сразу, которые Вы в ответ ничем не можете обеспечить?
Гость
301 - 29.01.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
Иметь серую непонятную зарплату и хотеть гарантию по большому кредиту, это как-то нелогично. Вы можете дать гарантию, что зарплата у Вас не прекратится в ближайшие 10 лет и останется на прежнем уровне?Почему от других нужно требовать именно гарантию?
я предложил кредит под залог приобретаемого имущества, перестал платить- забрали квартиру..в народной ипотеке вы тоже потом 7,5 лет должны платить этот кредит и если платить не будете,то квартиру отберут..причем досрочно погасить его нельзя по условиям, только платить 7,5лет
Гость
302 - 29.01.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
Еще раз, что выдать сейчас Вам кредит под 6-8%, нужно найти людей, которые положат вклады по 1-2%, причем лет на 10. Можете их поискать.
достаточно тех,кто кладет днньги в сбер на 5-6% вклады и тех,кому сбер выдает кредиты под 30% годовых
Гость
303 - 29.01.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
По п. 4 - причем здесь договор с АРКК, почитайте постановление губернатора. Там отдельные категории, которые имеют право оставить субсидию, составляют 99% населения
постановление это хорошо, но в договоре это не прописано!кстати,если есть ссылка на этот документ-поделитесьили номер и дату постановления напишите пжлста, сейчас прозвонил в АРКК, приятная девушка сказала,что на данный момент субсидию себе могут оставить не только малоимущие,но и женатые до 35л возрастом,семьи с детьми....вот только опять же, в договоре этого нету в моем, да и как предвидеть сохраниться ли такое условие через 5лет? вдруг отменят и тогда опять же потерянное время
Гость
304 - 29.01.2014 - 12:49
301-а я никита у меня 11 штрафов >
Такой способ кредитования под залог уже работает. Залог слишком долго забирать и цена продажи под вопросом. В результате имеем ипотеку под 12-14%.
Принципиально важно отбирать надежных заемщиков, проверят их на стадии выдачи кредита.
Гость
305 - 29.01.2014 - 12:51
302-а я никита у меня 11 штрафов >Если банк выдает потребы под 30%, это означает, что там такие потери по невозвратам, что их отбить можно только такой ставкой. Так что надежда удешевить ипотеку за счет огромной прибыли по потребам умирает последней.
Гость
306 - 29.01.2014 - 12:56
305-Заснеженная Африка > помогите найти постановление губернатора, просто это сильно меняет дело, если я смогу субсидию оставить в случае чего
Гость
307 - 29.01.2014 - 12:57
303-а я никита у меня 11 штрафов >
вы какой договор с АРКК имеете в виду? АРКК вам кредит или субсидию выдает?

Зайдите на сайт департамента по финрынку края и почитайте документы по программе. После изучения Вами вопроса, можно будет продолжить дискуссию.

А то как-то нелогично: все Вам должны гарантии, а вы ничего никому не должны, даже документы не изучили. Не зря у Вас 11 штрафов ) Хотя это типичная позиция жаловаться на жизнь без изучения вопроса.
Гость
308 - 29.01.2014 - 13:03
306-а я никита у меня 11 штрафов > субсидию можно оставить после 5 или 6 лет вклада, категории там такие широкие, что нужно постараться в них не попасть
Гость
309 - 29.01.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
Не зря у Вас 11 штрафов )
вот это не надо тут выводы по нику делать))) себя кстати на штрафы проверьте,если авто есть-можете удивится случайно))
Цитата:
Сообщение от Заснеженная Африка Посмотреть сообщение
После изучения Вами вопроса, можно будет продолжить дискуссию.
на момент заключения договора(07.2013г) досконально все было изучено и расспрашивал спецов в этом центре, категории льготников были названы другие
договор ж не с администрацией все таки, а с АРКК, это как посредник образно, поэтому опираюсь на условия договора с ними в первую очередь
Гость
310 - 29.01.2014 - 13:20
309-а я никита у меня 11 штрафов > я думаю, что Вы имеете в виду договор с ГКУ на субсидию, а не с АРКК? Так там не все написано, что есть в постановлении.а ГКУ это и есть учреждение администрации. Кроме того у администрации в лице департамента по финрынку есть договор с банком по итогам конкурса банков, где ставки и условия программы записаны. Но он, видимо, не публичный.
Гость
311 - 29.01.2014 - 13:31
310-Заснеженная Африка > т.е. получается независимо от того,что прописали в том договоре,все эти изменения касаются и меня? не надо идти на аэродромную и что-то переделывать?
Гость
312 - 29.01.2014 - 13:37
Договор с Г К У не должен противоречить постановлению. Вы сначала посмотрите документы, сделайте минимальное усилие, прежде чем пугаться и других пугать.
Гость
313 - 29.01.2014 - 16:23
А у меня все получилось с кредитом,даже больше дали,чем обещали когда входила в программу.Субсидию получила и по 33600р.за кв.м.взяла квартиру в жк народном.Давольная,слов нет.Теперь жду сдачу дома,слежу за стройкой.Без программы я не могла купить кв.Очень,очень рада программе на самом деле для народа сделали.Спосибо всем!
Гость
314 - 29.01.2014 - 16:29
А у меня все получилось с кредитом,даже больше дали,чем обещали при вступлении в программу.Субсидию дали и за 33600р.кв.м.купила квартиру в ЖК Народном.Теперь жду с нетерпением,слежу за стройкой.Рада очень,очень!Без программы не могла купить.Спосибо всем за программу,настоящая народная!
Гость
315 - 29.01.2014 - 16:31
Простите это плоншетник что то не сразу отправил,
Гость
316 - 29.01.2014 - 16:34
314-хочуквартиру > разрешить поинтересоваться, какой у вас размер кредита, срок и ставка? Сколько в месяц выплачиваете? Когда Вам выдали кредит?
Гость
317 - 29.01.2014 - 17:08
Под 8%дали.Скажу что у меня были небольшие накопления,я всетаки не теряла надежду купить кв.Копила не только по 10т.р.а все откладывала,только на питание тратила,да и сейчас только на еду.Все говарить не буду,всетаки это мое личное.Одно скажу у кого цель купить кв.тот сможет по этой программе.Для меня программа это подарок небес.Конечно делали ее люди,за что я всем очень благодарна!
Гость
318 - 29.01.2014 - 17:13
Да,Кредит дали без малейших роблем.Даходы все чистые,открытые.Сбербанка карта по зарплате.
Гость
319 - 29.01.2014 - 20:04
318-хочуквартиру > дорогая "хочу квартиру", кажется, Вы "не заметили" остальные мои вопросы. Ничего, я могу несколько раз спросить, всем будет интересно узнать Ваш опыт.

Какой у Вас размер кредита и срок? Сколько получилась выплаты в месяц? Когда Вам дали кредит?
Гость
320 - 29.01.2014 - 20:45
Дорогой,ну это ,как бы мое личное,я не испытываю желания все это офишировать.Мои финансы кроме меня,никому не нужны.У всех разные ситуации,мой опыт никому не пригодится.Каждая семья индивидуальна и проблемы все разные.Вы не обижайтесь.
Гость
321 - 29.01.2014 - 20:53
Миленькая, зачем же Вы тогда заявления делаете, пытаясь убедить общество, а подтвердить их простыми фактами не можете? Может, Вам просто нечего подтверждать, как обычно?

Вашему заказчику уже стоит задуматься, не ухудшаете ли Вы мнение о программе, о Народном комплексе своими неуклюжими заявлениями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены