К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани жилье подорожало?

Гость
0 - 28.01.2019 - 20:44
Цена квадратного метра выросла на 5,5 тысяч рублей. Не знаю действительно ли это так, может продаю свою двушку уже по заниженной цене. А где покупать тоже вопрос. Чтоб уложиться в два миллиона, ну и район чтоб не Музыкальный только.


81 - 21.02.2019 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
люди должны
Должны, значит почувствуют. А кто не почувствует, тот - пятая колонна.
"Необходимо отказаться от повышения налоговой нагрузки на бизнес".(с) И так, без шума и пыли, повысили пенсионные сборы в этом году. Сейчас всю мелкоту заставят купить онлайн кассы и обслуживать их. Думаю, это только поможет выйти на более высокий уровень доходов и без того балансирующих на грани закрытия граждан предпринимателей.
Президент четко определил, что мешает прорыву на более высокий технологический и социальный уровень.
Теперь новая идея - народосбережение.)))))))))))))))))
А в ходе послания все четче вырисовывалась картина, что без поголовной ипотеки народосбережения не добиться!
Амн!
82 - 21.02.2019 - 09:15
Сейчас будет все по другому ! Главное верить) С ипотекой конечно, да. Национальная идея- дай голозадому кредит, а платить не сможет, дай каникулы) Ну как, точно психотерапия какая-то
83 - 21.02.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Национальная идея- дай голозадому кредит, а платить не сможет, дай каникулы) Ну как, точно психотерапия какая-то
Ну вот, а говорил к лету опустится) Куда уже опускаться, по сравнению с друними миллионниками в Кранодыре, уже можно так назвать, потому что практически из любой точки города можно увидеть башенный кран), жилье весьма недорогое, а в гетто вообще доступное тем самым голожопым)
84 - 21.02.2019 - 14:07
Разгоняемая инфляция, пропихиваемая руками и ногами ипотека, припудренная разными каникулами и прочими плюшками, дают повод сделать вывод, что сейчас цены на низшем пределе.
85 - 21.02.2019 - 14:14
К 84 Забыл про эскроу добавить.
Гость
86 - 21.02.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Куда уже опускаться
Ну, раз студию на каких-нибудь Героев-Разведчиков или Трошева или Яцкова всё ещё нельзя купить за мульт, значит, ещё есть куда опускаться.
Гость
87 - 21.02.2019 - 15:20
Купил на Трошева в прошлом сентябре за 1750, сейчас могу продать за 2000. Опускается?
88 - 21.02.2019 - 15:27
83-Фанатичный Риэлтор > Интересно, продавцу легче от того, что рынок вырос , если он продать по старой цене не может?
89 - 21.02.2019 - 15:36
На Трошева за 1900 стоит месяц) мертво куча предложений вроде таких
Гость
90 - 21.02.2019 - 15:43
Я когда там искал, тоже предложений куча в инете. По факту если 2-3 из 10 реальные и соответствуют цене, уже хорошо.
91 - 21.02.2019 - 16:07
90-PetrIvanov > А вы тут причём?) Стоит 2 и продать за 2 - это разные вещи
Гость
92 - 22.02.2019 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Кристинка Посмотреть сообщение
Цена квадратного метра выросла на 5,5 тысяч рублей.
Чудо кубанской экономики. Доходы меньше, цены выше.
Гость
93 - 22.02.2019 - 06:57
87-PetrIvanov >экономически - да, опускается.
Посмотрите на рост реальных расходов, сколько он? Да, в номинальных деньгах цена выросла на 14%, но в реальных - нет.
Плюс, каждый год так цена расти не будет. То есть дальше не будет роста даже номинально, а будет реальное (это экон термин) снижение стоимости.
Гость
94 - 22.02.2019 - 07:44
Думаю будет еще номинальный рост, июль-август, когда спрос пойдет.
95 - 22.02.2019 - 09:06
Цитата:
Сообщение от PetrIvanov Посмотреть сообщение
когда спрос пойдет.
Здесь очень интересно. Июль август значит) А это, что спрос спровоцирует? Северяне ?
Гость
96 - 22.02.2019 - 09:29
Из-за отмены долевого строительства и введения счетов эскроу будет рост цен на жильё не менее ставки процента по депозиту в банке. Иначе эта схема вообще невыгодна никому, кроме банков. Сейчас уже рост процентов на 20.
Гость
97 - 22.02.2019 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PetrIvanov когда спрос пойдет. Здесь очень интересно. Июль август значит) А это, что спрос спровоцирует? Северяне ?
В том числе и они. Я беру опыт прошлого года, сравнивая цены апреля и августа))
98 - 22.02.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от людвиг 70 Посмотреть сообщение
эта схема вообще невыгодна никому, кроме банков
А вы еще сомневаетесь?
Гость
99 - 22.02.2019 - 09:58
Цитата:
Сообщение от PetrIvanov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от PetrIvanov когда спрос пойдет. Здесь очень интересно. Июль август значит) А это, что спрос спровоцирует? Северяне ? В том числе и они. Я беру опыт прошлого года, сравнивая цены апреля и августа))
Если брать вторичку в прошлом году, то с февраля по сентябрь 2018 цены опустили на 10%, чтобы продать (т.е. платить коммуналку за пустующую квартиру, постоянно отвечать на звонки и ездить ее показывать не всем становится интересно). И летом-осенью цены были ниже, чем в феврале-марте 2018. Сейчас цены подзадрали, но и объекты стоят, собственники объясняют "НДС 20%, эскроу счета"... это относится к уже освобожденным от проживания объектам. Где живут, или вообще сняли с продажи "неизвестно, что будет", или тоже ценник задрали "недвижимость всегда в цене растет". Северяне, которым я показывала летом объекты (приценивались люди, кто-то купил и еще родственникам собираются купить), сейчас не готовы отдать на 300тр больше за меньшую площадь и худшее качество. Есть объекты (на вторичке), которые по 5 (!) лет стоят и их продавцы "активно мониторят рынок, рассчитывая на северян", т.е. они знают где и почем купили-продали аналогичные квартиры. В новостройках с нормальной инфраструктурой в хороших районах, а не на отшибах - да, цены растут с этапами строительства.
Гость
100 - 22.02.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PetrIvanov Цитата: Сообщение от Новосельцев Цитата: Сообщение от PetrIvanov когда спрос пойдет. Здесь очень интересно. Июль август значит) А это, что спрос спровоцирует? Северяне ? В том числе и они. Я беру опыт прошлого года, сравнивая цены апреля и августа)) Если брать вторичку в прошлом году, то с февраля по сентябрь 2018 цены опустили на 10%, чтобы продать (т.е. платить коммуналку за пустующую квартиру, постоянно отвечать на звонки и ездить ее показывать не всем становится интересно). И летом-осенью цены были ниже, чем в феврале-марте 2018. Сейчас цены подзадрали, но и объекты стоят, собственники объясняют "НДС 20%, эскроу счета"... это относится к уже освобожденным от проживания объектам. Где живут, или вообще сняли с продажи "неизвестно, что будет", или тоже ценник задрали "недвижимость всегда в цене растет". Северяне, которым я показывала летом объекты (приценивались люди, кто-то купил и еще родственникам собираются купить), сейчас не готовы отдать на 300тр больше за меньшую площадь и худшее качество. Есть объекты (на вторичке), которые по 5 (!) лет стоят и их продавцы "активно мониторят рынок, рассчитывая на северян", т.е. они знают где и почем купили-продали аналогичные квартиры. В новостройках с нормальной инфраструктурой в хороших районах, а не на отшибах - да, цены растут с этапами строительства.
Т.е. вы утверждаете, что вторичка в прошлом году с февраля просела на 10%? Очень с вами не согласен, в прошлом году лично активно мониторил цены в этот период.
Гость
101 - 22.02.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от PetrIvanov Посмотреть сообщение
Цитата: Т.е. вы утверждаете, что вторичка в прошлом году с февраля просела на 10%? Очень с вами не согласен, в прошлом году лично активно мониторил цены в этот период.
Я не утверждаю, я продавала в это время. Написанное, исключительно из опыта личных продаж. И что значит мониторить в вашем понимании? Лично я мониторю объекты в определенной локации уже более 5 лет, т.е. появился объект в продаже, я иду его смотрю, общаюсь с продавцом и слежу за дальнейшей судьбой объекта или продаю его. А в вашем, мониторить - это смотреть, что выставляют в рекламу (предполагаю, потому что большинство так и "мониторят")? Так знаете сколько неадекватов на почве ажиотажа выставляют свою недвижимость по значительно завышенной не продаваемой цене? Вот вам и "статистика". "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика".
Гость
102 - 22.02.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PetrIvanov Цитата: Т.е. вы утверждаете, что вторичка в прошлом году с февраля просела на 10%? Очень с вами не согласен, в прошлом году лично активно мониторил цены в этот период. Я не утверждаю, я продавала в это время. Написанное, исключительно из опыта личных продаж. И что значит мониторить в вашем понимании? Лично я мониторю объекты в определенной локации уже более 5 лет, т.е. появился объект в продаже, я иду его смотрю, общаюсь с продавцом и слежу за дальнейшей судьбой объекта или продаю его. А в вашем, мониторить - это смотреть, что выставляют в рекламу (предполагаю, потому что большинство так и "мониторят")? Так знаете сколько неадекватов на почве ажиотажа выставляют свою недвижимость по значительно завышенной не продаваемой цене? Вот вам и "статистика". "Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика".
Мониторить- это значит искать для покупки квартиру в определенных районах города всеми возможными способами: объявления, риэлторы, лично пешком по телефонам на окнах и т.д. Не сомневаюсь, что падает в цене либо неликвид трехкомнатный, либо ушатанная квартирка видавшие виды и продаваемая всеми кому не лень. Нормальная квартира по нормальной цене от хозяина, коих не так уж и много, продается быстро и не снижает свою стоимость как в номинальных так и в реальных деньгах))
Гость
103 - 22.02.2019 - 11:43
Меня вообще удивляет, что с учётом огромного количества пустующих хат в городе цены не падают. Видать, у народа всё-таки есть деньги, как бы нас ни пытались фаталисты, пессимисты и либерасты убедить в обратном. Если бы это было не так, многие (не все, а именно многие) владельцы пустующих хат давно вышли бы в деньги, а это зачастую связано с дисконтом. О наличии денег у народа в городе говорит ещё и немалое количество ездящих по городу Аудюх, Мерсов, Бумеров, Лексусов и Инфинити не старше 3-5 лет.
Гость
104 - 22.02.2019 - 11:54
Про задрали цены и ждем лоха -меня поразила цена одной квартиры) висит значит на окне объявление. Отмечу -на окне, а не на балконе. Причем в 9ти этажке 80х годов, 7 или 8 этаж. То есть я еле разобрала цифры телефона. Адрес угол ленина-янковского-гимназическая. звоню. Спрашиваю сколько комнат и цена. Говорит 4 к цена 12 млн. Я чуть телефон не выронила. не стала даже площадь спрашивать так как комнатушки там маленькие и потолок на голове... в вонючей старой 9ти этажке на верхнем этаже. И таких неадекватов полно
Гость
105 - 22.02.2019 - 11:55
Цитата:
Сообщение от PetrIvanov Посмотреть сообщение
Цитата: Не сомневаюсь, что падает в цене либо неликвид трехкомнатный, либо ушатанная квартирка видавшие виды и продаваемая всеми кому не лень. Нормальная квартира по нормальной цене от хозяина, коих не так уж и много, продается быстро и не снижает свою стоимость как в номинальных так и в реальных деньгах))
Ошибаетесь. Есть квартиры, которые в данный момент никому не нужны, а потом находится покупатель. Например, квартира в блоке 68м2 с ремонтом (хорошим ремонтом, паркет, кухня дубовая, кафель где надо, мебель, техника) средний этаж, продавалась за 3500тр в феврале, но пустовала давно. А в июне ее же купили за 3300тр. (Сейчас аналог без ремонта за 3500тр) Или еще одна, тоже в блоке, средний этаж, 57м2, (ремонт, который требует ремонта, за 10 лет после застройщика никто ничего не делал) 3300тр в апреле стоила, в ноябре за 2700тр продалась. (Сейчас такие же за 3500тр и с ремонтом за 3400тр). Как-то так. Или еще одни продавали 3к с евроремонтом года 4 назад за 5800тр (с риелторами не работаем, мы - самые умные!), аналоги продавались за 4000-4500тр на тот момент. И что? Продали недавно по срочному выкупу, когда видать совсем прижало, за 3600тр.

Отредактировано Непросвещённая; 22.02.2019 в 11:57. Причина: ....
Гость
106 - 22.02.2019 - 11:55
На советской перед спуском к кубано-набер. Дом 19 века бывшая конюшня. Трешка то ли 70 то ли 80 кв -8 млн :))
Гость
107 - 22.02.2019 - 11:59
105-Елена 1l2 >57-60 квв ноябре-декабре в кирпичных в центре было море предложений за 2300-2500. А одна без ремонта (но состояние вполне жилое) отдавали 65 или 67 квадратов за 1800 с торгом. правда 1 этаж. Фасад дома в идеале. Внутри все тоже не вонючее. Просто три собственника задолбались с ней и сливали
Гость
108 - 22.02.2019 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
с риелторами не работаем, мы - самые умные!
Кстати, вот этого не понимаю, если, конечно, речь не идёт о приезде в офис за подписанием всяких предварительных договоров и прочей предварительной муры.
А вот если риэлтор находит покупателя, который готов по устраивающей меня цене купить, то в чём трабл.
Гость
109 - 22.02.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: А вот если риэлтор находит покупателя, который готов по устраивающей меня цене купить, то в чём трабл.
:) Зачем об этом думать? Ведь "я самый умный!" А ведь есть реально задалбывающие риелтора и люди не хотят тратить свое время еще и на идентификацию риелтора: адекват/неадекват.
Гость
110 - 22.02.2019 - 12:21
109-Елена 1l2 > Идентификация простая:
Если приглашает в офис на подписание предварительной ебалы, - неадекватный.
Если говорит, что нашёл покупателя, ты приезжаешь в офис, а покупателя нет, зато предлагают подписать предварительную ебалу, - тоже неадекватный.
Если говорит, что нашёл покупателя, готового купить по устраивающей меня цене, и по факту реально оказывается так, - значит, адекват.

По покупке так же, но с соответствующими поправками на процедуру покупки.
111 - 22.02.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Если приглашает в офис на подписание предварительной ебалы, - неадекватный. Если говорит, что нашёл покупателя, ты приезжаешь в офис, а покупателя нет, зато предлагают подписать предварительную [*****], - тоже неадекватный. Если говорит, что нашёл покупателя, готового купить по устраивающей меня цене, и по факту реально оказывается так, - значит, адекват.
Если водит покупателя-зрителя по всем объектам, независимо от хотелок последнего, то как?
112 - 22.02.2019 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Если водит покупателя-зрителя по всем объектам, независимо от хотелок последнего, то как?
К последнему вопросы, он же не собачка , чтоб его водили. Там у обоих свои интересы, и они не пересекаются.
Гость
113 - 22.02.2019 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
Если водит покупателя-зрителя по всем объектам, независимо от хотелок последнего, то как?
Как это осуществимо на практике? Всегда удивляет "они мне показывают, не то что мне надо". Прежде чем идти, вы же общаетесь, у вас диалог, покупатель озвучивает свои пожелания, риелтор предлагает варианты, по площади, цене, району, способу оплаты. Или покупатель говорит "хочу 2х комнатную с ремонтом не меньше 70м2", покупателю завязывают глаза и ведут показывать 3к без ремонта и 60м2? Верю, что возможны варианты, "хочу без перепланировок", а его ведут на объект к продавцу "сами не приходите, только с покупателем, перепланировок нет, фото не вышлю", а по факту приходишь, там объединен балкон из кухни и продавец настаивает "мы вынесли только оконный блок! стены не трогали! это не перепланировка!", только для банка это перепланировка.
Гость
114 - 23.02.2019 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
3300тр в апреле стоила, в ноябре за 2700тр продалась. (Сейчас такие же за 3500тр и с ремонтом за 3400тр). Как-то так.
3500, 3400 - это, я так предполагаю, исключительно "хотелки" продавцов? И спроса по таким ценам нет? Или есть?
115 - 23.02.2019 - 21:57
Изучала ценник на комнату
А комнаты подешевели кстати.тысяч на 100-250.
Но это специфический товар.
116 - 23.02.2019 - 21:58
Вообще нужна студия .но ценник не адекватный абсолютно.
Гость
117 - 23.02.2019 - 23:56
115-чебурашкаааа >комнаты или общага? Коммуналка это самый треш. Хуже общаги
118 - 24.02.2019 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Елена 1l2 Посмотреть сообщение
Как это осуществимо на практике? Всегда удивляет "они мне показывают, не то что мне надо"
Да элементарно! Звонит риэлтор, предлагает квартиру, говорит, что восьмой этаж девятиэтажки. Уточняю, что последний не нужен ни при каком раскладе, наличие техэтажа не спасет. Получаю клятвы и заверения. Смотрю дом в интернете - да, девять этажей плюс техэтаж. Едем после работы, усталые, на просмотр через весь город-на КМР (терпеть не могу район, но вроде срочная продажа, цена хорошая). Заходим в лифт - риэлтор нажимает кнопку 9!!! На мой рык лепечет "там же техэтаж"!!! Вот придушить хотелось! А сколько раз та же песня с площадями была-не перечесть.
119 - 24.02.2019 - 14:35
А где у нас приличное общежитие какой адрес смотреть?
120 - 24.02.2019 - 14:39
Не знаю .вот родственник работает на компрессор номер .перевели на три рабочих дня .платят 6 тысяч.
Будущие не известно.
Мужики уходили .потом вернулись.
6000 Карл.!!!для мужика не зарплата.
Ипотека прилетает.
Студиь меньше миллиона приличной не вижу.
Смотрю комнаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены