К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли купить квартиру в нормальном районе недорого?)

Гость
0 - 09.12.2016 - 01:48
Обрисую кратко ситуацию.
Живем ЖК Солнечном в Яблоновском. В общем и целом всё устраивает, кроме отсутствия нормальных детсадов и школ. Сыну в след.сентябре в школу, дочке в сад. Машина одна на семью, муж возить-забирать не сможет, с общественным транспортом тут тяжко. В общем, думаем переезжать.
Квартира (2шка 50 квадратов) куплена в ипотеку за 1650 тыс.р. (800 первоначальный взнос, остальное дал банк, погашено из долга мало). Реально ли как-то продать эту квартиру миллиона за 2 хотя бы, погасить ипотеку, миллион с чем-то остается, плюс есть непотраченный мат.капитал, и за эту сумму взять другую ипотеку в хорошем районе? Причем надо ее брать по какой-нибудь акции по двум документам с первоначальным взносом 50% от суммы, потому что справки о доходах с нормальной зп нет :(
И второй вопрос - в каком районе можно что-то купить с такими исходными данными? Нежно люблю ЧМР, но сколько смотрела авито - реальных предложений не нашла, дешево только в хрущовках. Очень нужен район с хорошей школой и садом в пешей доступности, чтобы рядом были трамваи/троллейбусы, детские кружки и т.п., парк или еще что-то такое. Гидрострой не нравится совсем, КМР не нравится мужу, на ФМР я так поняла дорого, ЮМР тесно, отдаленные районы тоже не подходят. Помогите! Город знаю не очень хорошо, почти всё детство-юность провела в Кореновске)



1 - 09.12.2016 - 03:01
хрущевку за 1800 и не выпендриваться .на чмр нормуль
Гость
2 - 09.12.2016 - 04:53
Автор, не выбирайте район - выбирайте место и квартиру, отталкиваясь от суммы. Бывает, район не нравится, но попадается квартира отличная и сад/школа через дорогу, вокруг красота, есть где скупиться, где пройтись. Такие места бывают в любом районе.
Гость
3 - 09.12.2016 - 08:41
В Привилегии не хотите? - например
http://ank1.ru/kvartiry-v-novostroyk...novyy-dom.html

А задачу разбейте на 2 части - сначала продавайте вашу квартиру, сделка будет не самой быстрой, покупатель будет гасить вашу ипотеку. Поэтому когда найдете покупателя - у вас будет куча времени на поиск новой квартиры. К нам можете обратиться, предложим все что есть под ваш бюджет, с ипотекой бесплатно поможем.
Гость
4 - 09.12.2016 - 08:49
1-чебурашкаааа > Ну смотря в каком доме. Какая была у меня и врагу не пожелаешь. Слышно каждый шорох соседей, неприятный, я бы даже сказала убийственный запах в подъезде, блохи от которых невозможно избавиться. Но да школа и садики через дорогу, кружки, транспорт, но я её продала и бежала оттуда сломя голову.
Гость
5 - 09.12.2016 - 08:49
3-АНК >что значит "покупатель будет гасить вашу ипотеку"? Обязательства будущего покупателя прописаны в договоре ипотеки?

Отредактировано EVA; 09.12.2016 в 08:51. Причина: 1
Гость
6 - 09.12.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
3-АНК >что значит "покупатель будет гасить вашу ипотеку"? Обязательства будущего покупателя прописаны в договоре ипотеки?
У автора непогашенная ипотека. Поэтому чтобы ей продать квартиру есть 2 варианта действий - если покупатель согласен то он оплачивает ей всю сумму наличными, а автор этими деньгами гасит и закрывает ипотеку, и переоформляет квартиру на продавца. Все это разумеется прописывается в договоре. Либо второй способ, если покупатель боится - через аккредитив в банке.
Гость
7 - 09.12.2016 - 09:19
6-АНК >так а свой долг в банке погашает продавец или покупатель? и "куча времени"- это сколько?
Гость
8 - 09.12.2016 - 09:25
7-EVA >Продавец погашает. Я образно выразился, имея в виду что погашается задолженность деньгами покупателя. По времени - по-разному, если без косяков сторон, без косяков юриста, без косяков ипотечного специалиста банка - не меньше недели-двух, а так может и на месяц-два растянуться, были примеры.
Гость
9 - 09.12.2016 - 09:42
8-АНК >ясно
10 - 09.12.2016 - 09:45
конечно и на такие риски человек согласится без дисконта???
смотря какой банк вроде втб хвалили .у них проще переоформить ипотечную квартиру.остальные сложнее .
11 - 09.12.2016 - 12:57
Смотреть надо где закладная. Обычно, все делается в течении дня, снимаем обременение и тут же подаем на регистрацию. Ничего в этом нет сложного.
Потому, сейчас никакой покупатель не будет вас ждать 2-3 месяца, пока вы будете себе вариант подыскивать.
Начинать надо с вашей альтернативы, вот когда она у вас будет , плюс ипотека решение, тогда и свою продавать можете. А так воздух сотрясаете. Пытаясь не с того начать.
Гость
12 - 09.12.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
конечно и на такие риски человек согласится без дисконта??? смотря какой банк вроде втб хвалили .у них проще переоформить ипотечную квартиру.остальные сложнее .
у нас втб как раз. брали по акции по двум документам, очень быстро всё оформили. в идеале бы что-то такое найти опять.
Либо как вариант эту квартиру сдавать, а снимать в другом районе, но не хочется))
Гость
13 - 09.12.2016 - 15:49
Цитата:
Сообщение от The_Guest Посмотреть сообщение
Автор, не выбирайте район - выбирайте место и квартиру, отталкиваясь от суммы. Бывает, район не нравится, но попадается квартира отличная и сад/школа через дорогу, вокруг красота, есть где скупиться, где пройтись. Такие места бывают в любом районе.
знать бы еще где выбирать)) на авито черт голову сломит, на сайтах одни риэлторы, повсюду рекламная замануха с низкими ценами. Мы эту квартиру еле нашли, ездили по всему городу, искали сносное и подешевле, сначала чуть не взяли на Московской и еще где-то на пятом этаже без лифта)
Гость
14 - 09.12.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
В Привилегии не хотите? - например http://ank1.ru/kvartiry-v-novostroyk...novyy-dom.html А задачу разбейте на 2 части - сначала продавайте вашу квартиру, сделка будет не самой быстрой, покупатель будет гасить вашу ипотеку. Поэтому когда найдете покупателя - у вас будет куча времени на поиск новой квартиры. К нам можете обратиться, предложим все что есть под ваш бюджет, с ипотекой бесплатно поможем.
двушка 43 квадрата для нас мало наверно, нам и на 50 тесно :(
но вообще буду иметь в виду, спасибо.
Гость
17 - 09.12.2016 - 16:49
14-Julk >Я просто навскидку для примера привел, Юлия. Понимаю конечно что есть желание купить максимально большую площадь за минимально возможные деньги, в самом лучшем районе в самом лучшем доме. Главное - найти золотую середину и состыковать желания с возможностями) Желаю успешно решить ваш жилищный вопрос) Если что - обращайтесь, поможем чем сможем)
Гость
18 - 09.12.2016 - 18:49
Огромный район застраивается напротив Яна-Полуяна,вглубь,до железки.Год назад 1 ком. кв. = 1.9млн.руб.(40 кв.м.) По переуступке.
Но с НГ такая схема не катит.
Купил-продал-купил,и никак иначе.
19 - 09.12.2016 - 18:58
таки начните с втб .потом нам расскажите чо да как .
а по сумме и хотелки урежите.
Гость
20 - 09.12.2016 - 19:01
16-Julk >а что вы ожидали? Только сейчас риэлторы набегут и будут нахваливать каждый свой ЖК от продажи квартир в котором им идёт %!
Надо реально подходить к ситуации,вы думаете народ здесь будет хвалить свои районы,оно им надо? Такие темы уже были и есть на этой ветке и хвалящих как- то не нашлось!
Я хочу что бы вы трезво оценили ситуацию ,т.к. не смогли её оценить её несколько лет назад и влезли в неликвид! Ориентироваться на покупку квартиры из- за того что Мега рядом, уж простите...
В сад младшего никто не возьмёт, сначала надо в очереди отстоять, школы нормальные все, только вот количество учеников более 35 в классе и учителю до каждого не донести материал. В Яблоновском вполне можно учиться и сейчас ищут не школу , а учителя.
Вы же не будете искать квартиру там где вам школа понравилась и как вы поймете, хорошая она или нет? С февраля обычно, на подготовку отдают в ту школу, которую ребёнок будет посещать, вы до февраля свою продадите,новую купите,что бы понимать, в какую школу идти?
Вы про ЖК который вам выше предлагают почитайте на форуме и в вк:https://m.vk.com/privilegiya

На Московской смотря где, было бы лучше ,чем в Адыгее...
Обижаться и злиться не надо, надо было думать....
Гость
21 - 09.12.2016 - 19:51
0-Julk >, не забывайте, что у Вас не погашена ипотека.
Наличие ипотеки (или любых других "нюансов") =хороший дисконт (несколько сотен).
Логика у покупателя будет следующей: Ваша квартира должна быть выгодней, чем "хрущ за 1,8 млн".
23 - 10.12.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
На Московской смотря где, было бы лучше ,чем в Адыгее... Обижаться и злиться не надо, надо было думать....
Не надо ляля. Очень хорошо они взяли себе 2 к.кв. За 2 млн они продадут ее там очень быстро , без всяких дисконтов. И с выбором их можно только поздравить . А вот Московская, там действительно туман и перспективы продажи плачевные)
24 - 10.12.2016 - 12:52
даже на квартиру с обременением очередь выстроиться?не верю?
Гость
25 - 10.12.2016 - 13:59
https://realty.yandex.ru/offer/44626...&initialPage=0 Двушка, Солнечная улица, 55к23 - 66 кв.метров 2300 т.р. или 34,8 тыс.руб./кв.м.(объява от аякса).

0-Julk > 50 кв.м. * 34,8 тыс.руб./кв.м. = 1 742,4 тыс. руб.
Гость
26 - 10.12.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
с выбором их можно только поздравить
Из "+": свежий воздух, рядом кладбище, ночью можно быстро доехать в центр Краснодара, отопление газом;
из "-": где школы, дет.сады?
Цитата:
Сообщение от Julk Посмотреть сообщение
с общественным транспортом тут тяжко.
27 - 10.12.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от AlTor Посмотреть сообщение
https://realty.yandex.ru/offer/44626...;initialPage=0 Двушка, Солнечная улица, 55к23 - 66 кв.метров 2300 т.р. или 34,8 тыс.руб./кв.м.(объява от аякса). 0-Julk > 50 кв.м. * 34,8 тыс.руб./кв.м. = 1 742,4 тыс. руб.
Объявления от Аякса можно не читать, там конкретики нет...Объявления там больше для привлечения звонков, а не продажа конкретных объектов. так что переключат пару раз , а давайте то, а давайте это. Все остальное как бы вы сами ответили, в центре Краснодара и школы и садики, он близко. А то, что доехать можно только ночью, это как бы лукавите, спокойно уже в 10 утра заезжаешь и выезжаешь. Из плюсов там еще, закрытая территория, много места для парковки, площадки детские, цветочки в клумбах, видеонаблюдение и низкие коммунальные. Где там с общественным транспортом туго, не представляю, это если лень пройти 100 метров.
28 - 10.12.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
даже на квартиру с обременением очередь выстроиться?не верю?
Такая же сделка как и все, там нет ничего страшного для покупателя, еще раз -все оформляется в один день)
Про очередь я не говорю, ну что реально продать, это да. Я не знаю, когда квартира приобреталась ими, но на тот момент, бюджет 1650-это старый, уставший хрущ в 32 квадрата в нормальном районе , вернуть хотя бы свое сейчас, это проблема потяжелей будет.

Отредактировано Новосельцев; 10.12.2016 в 14:24. Причина: ----
Гость
29 - 10.12.2016 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
в центре Краснодара и школы и садики, он близко
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293) http://base.garant.ru/70653804/
"В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест...В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования".
Гость
30 - 10.12.2016 - 14:44
Могут быть проблемы с записью в дет.сад, если ребенок зарегистрирован с родителями в Яблоновском.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
спокойно уже в 10 утра заезжаешь и выезжаешь
А как на счет пробок с 7 до 9 утра, и вечером с 17-00 до 19-00 ?
Гость
31 - 10.12.2016 - 14:51
23-Новосельцев >теорэтег? Отлично хаты продаются на московской. За 4 дня до фразы "берем"))))))) + переоформление.
А вот коллеги живут в яблановке без авто. Офигенный квест по утрам/вечерам на ОТ, что б не опоздать на работу и домой вернуться ни в 20:00
32 - 10.12.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от AlTor Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Новосельцев в центре Краснодара и школы и садики, он близко Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293) http://base.garant.ru/70653804/ "В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест...В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования".
У меня их пять, детей я имею ввиду, все учатся в городе, одни уже оттучились. Не было проблем,все решается, проблема во многом надумана . В семь утра, пробки еще нет, в восемь есть, но как бы не много в ней стоишь если знаешь как объехать, это проще, чем доехать до центра с Московской.
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
23-Новосельцев >теорэтег? Отлично хаты продаются на московской. За 4 дня до фразы "берем"))))))) + переоформление. А вот коллеги живут в яблановке без авто. Офигенный квест по утрам/вечерам на ОТ, что б не опоздать на работу и домой вернуться ни в 20:00
Здесь больше вы фантазируете, все на уровне фантазий, "сказали коллеги, отлично хаты продаюся". Вы лично, что там продали и за сколько в последний раз за 4 дня ?
Гость
33 - 10.12.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
В семь утра, пробки еще нет, в восемь есть, но как бы не много в ней стоишь если знаешь как объехать, это проще, чем доехать до центра с Московской.
Пробки на Зиповской классные ) Коллега с Московской выезжает в 7 утра, через 15 минут на работе. Если выезжает в 7-30 до работы едет больше часа.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
все учатся в городе, одни уже отучились. Не было проблем,все решается, проблема во многом надумана .
Так автор темы писала, что
Цитата:
Сообщение от Julk Посмотреть сообщение
Машина одна на семью, муж возить-забирать не сможет, с общественным транспортом тут тяжко.
Гость
34 - 10.12.2016 - 15:32
31-Lexx_093 >что значит "в последний раз"? Я ни реэлтор.
Была квартира, которую продал очень быстро за цену, которую хотел получить. Так дошло?
Цена была средней по району, т.ч. не надо фантазий на тему опуска цены до нуля.

А коллеги как раз таки рассказывают реальный быт в яблановке, а ни о продажах жилья. Вам бы зрение подлечить, да фантазии уменьшить. А то совсем коверкать чужие фразы - уровень недалекого человека из мухосранска. Но вы же ни такой? Бгггг.
35 - 10.12.2016 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа даже на квартиру с обременением очередь выстроиться?не верю? Такая же сделка как и все, там нет ничего страшного для покупателя, еще раз -все оформляется в один день) Про очередь я не говорю, ну что реально продать, это да. Я не знаю, когда квартира приобреталась ими, но на тот момент, бюджет 1650-это старый, уставший хрущ в 32 квадрата в нормальном районе , вернуть хотя бы свое сейчас, это проблема потяжелей будет.
ЛЗ


оформляется да но очередь из покупателей не стоит и на более ликвидное жилье.зачем людям этот блудняк тока цена или локация такая нужна.
я бы выставилась на продажу и посмотрела на реакцию.пока елки не настали и народ в шторор не ушел.
36 - 10.12.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
31-Lexx_093 >что значит "в последний раз"? Я ни реэлтор. Была квартира, которую продал очень быстро за цену, которую хотел получить. Так дошло? Цена была средней по району, т.ч. не надо фантазий на тему опуска цены до нуля. А коллеги как раз таки рассказывают реальный быт в яблановке, а ни о продажах жилья. Вам бы зрение подлечить, да фантазии уменьшить. А то совсем коверкать чужие фразы - уровень недалекого человека из мухосранска. Но вы же ни такой? Бгггг.
давайте без намеков улица и цена.
37 - 10.12.2016 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
31-Lexx_093 >что значит "в последний раз"? Я ни реэлтор. Была квартира, которую продал очень быстро за цену, которую хотел получить. Так дошло? Цена была средней по району, т.ч. не надо фантазий на тему опуска цены до нуля. А коллеги как раз таки рассказывают реальный быт в яблановке, а ни о продажах жилья. Вам бы зрение подлечить, да фантазии уменьшить. А то совсем коверкать чужие фразы - уровень недалекого человека из мухосранска. Но вы же ни такой? Бгггг.
Вот именно, что бгггг. Влезть в разговор- коллеги рассказывают, я продал очень быстро, верьте мне все, цена была средней по району))) ! А кто такой, с чего верить блин ) действительно демонстрирует уровень недалекого . Потому все ваши посты в мусор, можете не стараться, отвечать)
38 - 10.12.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
оформляется да но очередь из покупателей не стоит и на более ликвидное жилье.зачем людям этот блудняк тока цена или локация такая нужна. я бы выставилась на продажу и посмотрела на реакцию.пока елки не настали и народ в шторор не ушел.
У меня там , сейчас планируется покупка 1 к.кв. продавцы хотят покупать 2 комнатную там же, 2 млн цена их устраивает более чем, то есть они проделали там работу, знают, что точно выставленно и по какой цене.
39 - 10.12.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от AlTor Посмотреть сообщение
https://realty.yandex.ru/offer/44626...;initialPage=0 Двушка, Солнечная улица, 55к23 - 66 кв.метров 2300 т.р. или 34,8 тыс.руб./кв.м.(объява от аякса). 0-Julk > 50 кв.м. * 34,8 тыс.руб./кв.м. = 1 742,4 тыс. руб.
Да , тут что ещё важно , чтоб было понимание что такое ликвид и неликвид . На конкретном примере. Был бюджет - 1650. Его нужно было обналичить в максимально комфортный вариант для себя , сохранив его ликвидность . Посмотрев, старые хрущи в этот бюджет, что предлагается в ебенях частником, старые дачи, Яблоновский . Купили в итоге. Теперь ваши цифры- 1742. Они сейчас получат , щелкнув пальцами, предложив рынку свою 2 к.кв. а выбрали бы другое, своё отбить бы не смогли.
Гость
40 - 11.12.2016 - 00:17
39-Новосельцев > Автор темы не инвестор, покупала для проживания.
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
выбрали бы другое, своё отбить бы не смогли
При горизонте планирования 15 лет лучше было бы сразу купить двушку в Краснодаре рядом с дет.садом и школой. Сумма ежемесячного платежа по ипотеке выросла бы незначительно, к тому же сразу можно было бы погасить часть кредита материнским капиталом.
На месте Юлии я бы рассмотрел вариант
Цитата:
Сообщение от Julk Посмотреть сообщение
дешево только в хрущовках
Гость
41 - 11.12.2016 - 01:43
0-Julk >я хотела купить квартиру именно в ЧМР и нигде больше. Это было проблемой, так как квартир "в ассортименте" на мой бюджет почти не было. Чудом купила. Мне просто повезло, ну и пришлось делать глобальный ремонт. В бюджет не уложилась, но зато отличное место.
Гость
42 - 11.12.2016 - 14:38
Да,и на Черёмушках,впрочем,как и везде по городу-продолжается хаотичная застройка.(Воронежская,Димитрова,Старокубанская).
Да лепят везде,где есть лишний клочок земли.
Город просто добивается.(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены