К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли купить квартиру в нормальном районе недорого?)

Гость
0 - 09.12.2016 - 01:48
Обрисую кратко ситуацию.
Живем ЖК Солнечном в Яблоновском. В общем и целом всё устраивает, кроме отсутствия нормальных детсадов и школ. Сыну в след.сентябре в школу, дочке в сад. Машина одна на семью, муж возить-забирать не сможет, с общественным транспортом тут тяжко. В общем, думаем переезжать.
Квартира (2шка 50 квадратов) куплена в ипотеку за 1650 тыс.р. (800 первоначальный взнос, остальное дал банк, погашено из долга мало). Реально ли как-то продать эту квартиру миллиона за 2 хотя бы, погасить ипотеку, миллион с чем-то остается, плюс есть непотраченный мат.капитал, и за эту сумму взять другую ипотеку в хорошем районе? Причем надо ее брать по какой-нибудь акции по двум документам с первоначальным взносом 50% от суммы, потому что справки о доходах с нормальной зп нет :(
И второй вопрос - в каком районе можно что-то купить с такими исходными данными? Нежно люблю ЧМР, но сколько смотрела авито - реальных предложений не нашла, дешево только в хрущовках. Очень нужен район с хорошей школой и садом в пешей доступности, чтобы рядом были трамваи/троллейбусы, детские кружки и т.п., парк или еще что-то такое. Гидрострой не нравится совсем, КМР не нравится мужу, на ФМР я так поняла дорого, ЮМР тесно, отдаленные районы тоже не подходят. Помогите! Город знаю не очень хорошо, почти всё детство-юность провела в Кореновске)



Гость
81 - 16.12.2016 - 03:22
73-чебурашкаааа >а, и еще в то время честно говоря страшно было класть деньги в банк из-за кризиса, скачков доллара, хотелось вложить в недвижимость
Гость
84 - 16.12.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Julk Посмотреть сообщение
У нас нет проблем с отпоплением, водой, электричеством, интернетом.
80-Julk > как организовано отопление в Вашем доме?
Гость
85 - 16.12.2016 - 13:13
75-марик >сейчас на авито не ориентируйтесь, заманухи, обман и т.д.
з.ы.К примеру, пару лет назад купили квартиру с хорошим ремонтом (надо сказать, муж её нашёл на авито), объявление продавцами было убрано, но потом, случайно увидели, другие объявления о продаже квартир,с этими же фото.
Увидели хороший дом в неизвестном КП, стали звонить, телефон никто не поднимал,фотки оказались КП, который расположен в Подмосковье,для чего это нужно, хз.
Гость
86 - 16.12.2016 - 13:14
84-Holg >скорее всего двухконтурный котёл Навьен.Очень удобно, но когда нет электричества или газа, он не работает.
Гость
88 - 16.12.2016 - 19:23
85-Jessika >Да я уже поняла,одни обманщики.Объявление на Снесарева насчет двушки,что продает военнослужащий в связи с отъездом в другую часть.А когда пошла на АУ,соседи,то оказалось,что застройщик приостановил стройку,дольщики стали продавать квартиры,которые не могут ждать окончания строительства.
Где то читала о других сайтах,запомнила только антиагент,а вот не могу теперь найти другие.Но ничего когда придет тот счастливый момент,тогда и будет плотно заниматься этим вопросом.
89 - 16.12.2016 - 20:13
та ладна авито тут семьдесят процентов скидку на платные услуги дает.
Гость
90 - 16.12.2016 - 20:32
88-марик > заранее определяйтесь с районом, в котором бы хотели проживать (дет.сады, школы, общественный транспорт, парки, скверы). Потом мониторьте предложения квартир на продажу в данном районе.
Если планируете участвовать в долевке, то отслеживайте в интернете застройщков и информацию по завершенным и строящимся объектам.
Гость
91 - 16.12.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от The_Guest Посмотреть сообщение
Шапокляк, на Болгарии строительство не замирало никогда. Там все хорошо, ценник сейчас крутится вокруг 60 тыс/м2
Ровно год тому назад а наблюдала за строительством- ни один кран даже не шелохнулся.
Гость
95 - 17.12.2016 - 12:55
Шапокляк, работы не только кранами ведутся. Скоро ключи получать.
Гость
96 - 17.12.2016 - 14:55
84-Holg > тут в каждой квартире котел, очень удобно. Всю жизнь прожила в квартире, в которой ждешь включения отопления как манны небесной, а потом приходится либо окно открывать, ибо жарко, либо кутаться, ибо холодно)) а тут сам включил когда надо, жарко - выключил.
Гость
97 - 17.12.2016 - 14:59
86-Jessika > котел Arderia. когда только въехали случались отключения газа , воды или электричества, сейчас очень редко, проблем особых не доставляет.
Гость
98 - 17.12.2016 - 15:10
89-чебурашкаааа >а сообщения пропадают что ли? хотела вам написать, что тогда люди не то что квартиры, а технику пачками гребли, лишь бы деньги куда-то вложить)) так что банк под проценты даже не рассматривали, не хотели остаться вообще ни с чем. а тут жилье какое-никакое, но жить вполне можно. мужу вообще всё нравится, но ему проще, он на машине
Гость
99 - 17.12.2016 - 15:12
хотя это не вы писали)) на это отвечала в общем, в почте оповещение осталось:
82-Julk >а недвижимость значит гарантия сохранности и преумножения? Ну тока если готовая/сданная и по очень вкусной цене.
Все остальное от лукавого (риелтора)
Ну или если зовсим жить негде


вообще-то во время финансового кризиса да, гарантия сохранности как минимум. и жить действительно было негде, не по съемным же мотаться с ребенком и беременностью.
Гость
100 - 17.12.2016 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Julk Посмотреть сообщение
Все остальное от лукавого (риелтора)
Зря вы так о риэлторах. Допустим у вас 2 млн. на покупку. А у риэлтора допустим 20 вариантов квартир под эту сумму и под этот бюджет. Так во-первых какой интерес риэлтору впаривать вам плохой вариант? Риэлтору даже просто по-человечески интересно предложить вам лучшее из того что есть, чтобы вас даже уговаривать не пришлось. Чтобы вы остались довольны. Чтобы и в следующий раз к нему обратились. Чтобы порекомендовали его своим знакомым. И это действительно происходит - и повторно обращаются, и друзьям рекомендуют.
А во-вторых как можно "впарить" такую дорогую покупку? Разве у человека глаз нет, разве он сам не видит что покупает? Если даже объект не нравится - всегда можно сказать - "Извините, не нравится", "Спасибо, мы подумаем" и вежливо попрощаться. Зачем делать из риэлторов монстров? Непрофессионалов много, да, плюс порой предлагают не совсем то, что нужно, мало вариантов в базе, - ну так можно с пониманием к этому относится не тратя свои нервы. Любой продавец хвалит свой товар, ничего удивительного. Ваша квартира вот тоже не предел мечтаний миллионов граждан, тем не менее вы тоже будете ее кому-то "впаривать", то есть искать покупателей. Если так рассуждать - то все продавцы (и собственники, и их представители - риэлторы) - все лукавят, все хотят продать, все нахваливают свои объекты. Что ж теперь - на рынок недвижимости вообще не смотреть? Больше позитива, и будете притягивать к себе позитивные события и позитивных людей)
Гость
101 - 17.12.2016 - 16:12
100-АНК > я о риэлторах?) это я процитировала ответ Oilman, который мне в почту пришел) и ответила на него. я ничего против риэлторов не имею.
Гость
102 - 17.12.2016 - 16:15
Куда что кому пришло? Часть сообщений подтерли вот и путаница
Гость
103 - 17.12.2016 - 16:17
А о лукавых, и о риелторах упомянул я. Не осуждаю-понимаю все кушать хотят)
Гость
104 - 17.12.2016 - 16:20
101-Julk >Тогда прошу прощения)
Гость
105 - 17.12.2016 - 16:21
101-Julk >А что вам Oilman интересно в почту пишет?) Случайно не квартиры свои предлагает?)
Гость
106 - 17.12.2016 - 16:35
95-The_Guest >так я только рада. Все равно я НЕ хотела новостройку, да и дорого там.
Гость
107 - 17.12.2016 - 17:59
95-The_Guest >поясню еще раз: у меня было 2 недели на все про все. Эти свечки на Болгарии- первое, что я присмотрела онлайн. Ну пошла, поговорила. Никакой скорой сдачей там не пахло, а квартира мне нужны была уже тогда.У меня нет возможности рисковать деньгами, ждать годами-а вдруг быстро достроят.
То есть, у меня своя ситуация, НО)))) с ЧМР.
Гость
108 - 18.12.2016 - 01:49
Шапокляк, понятно) Я просто хотела сказать, что стройка не замирала, как во многих ЖК. Всё остальное - не суть
109 - 18.12.2016 - 12:25
Есть на Болотникова ЧМР неплохие варианты, дом давно сдан и что важно, обжит - перекупы сбросили свои квартиры настоящим жильцам, ремонты всем этажом не делают. Но хозяева посылают далеко назойливых "риэлторов" Аякса, поэтому в данной конторе их ругают. Здесь рекламировать не буду, могу дать наводку в личку или сами можете найти, там хозяева продают, без агентств.
Гость
110 - 19.12.2016 - 07:41
105-АНК >ойлмен не риелтор а нефтяник. Какая то деза никому в почту не пишу, ничего не продаю)
111 - 19.12.2016 - 08:14
атака клонов?
Гость
112 - 19.12.2016 - 10:05
111-чебурашкаааа >вряд ли. Был кажется однониковец (слово смешное) плохо знающий англ.яз но при этом придумавший иностранный ник. Больше не знаю)
Гость
113 - 19.12.2016 - 23:02
109-Фанатичный Риэлтор >смотрите личку
114 - 21.12.2016 - 16:05
посмотрела где эта улица а че там за дом?тама или старье или чета мутное?
115 - 22.12.2016 - 10:39
114-какое-же старье? дома 2006 г. постройки
Гость
116 - 22.12.2016 - 10:48
100-АНК > после того как риэлторы десятками приходили ко мне на показ и начинали клиенту нахваливать квартиру, в которой сами первый раз и абсолютно ничего (как плюсов, так и минусов) о ней не знают, я для себя решил что с людьми этой "профессии" дел лучше в принципе не иметь. И все эти 20 вариантов есть на авито, какой смысл платить такому экскурсоводу, у которого одна задача - впарить? Да для него все квартиры будут хорошие))
Гость
117 - 22.12.2016 - 11:30
116-ZiPP >Вы хотите сказать что риэлтор хотел "впарить" вашу квартиру больше, чем её хотели "впарить" вы сами?) Хотите сказать что бросились рассказывать потенциальным покупателям все минусы вашего объекта? Похоже на сказку, уж простите.
Риэлтор может предложит несколько вариантов, а у вас - только один вариант, и вы как хозяин обычно именно "впариваете" его, а не просто предлагаете, как это делает риэлтор.

Про авито - я вас умоляю)
Гость
118 - 22.12.2016 - 11:39
116-ZiPP >А если эта история правда - то этим вы делаете рекламу риэлторам, которые умеют предложить ваш объект лучше и интереснее, чем вы сами, как собственник.

И это пример людской неблагодарности - риэлтор со всей душой помогал вам продать объект, а вы за это на форумах выставляете его в негативном свете.
119 - 22.12.2016 - 12:03
116-ZiPP > Есть такая игра - Мы с Тамарой ходим парой)
Чтобы попасть на квартиру, обычно и говорят -у меня клиент, горячий горячий, иначе собственник буксует, не хочет риэлтору показывать. Будет клиент, приводите ! А встречи нужны- посмотреть, пощупать клиента, конечно будут накидывать комплиментов, держа в голове заключения договора в будущем.
От этого все и похожи до безобразия.
Гость
120 - 22.12.2016 - 12:13
118-АНК > если бы это было так, то риэлтор и продал бы квартиру. но ни один из них не смог этого сделать, а я смог (с помощью авито). поблагодарить за потерянное время мне их тоже надо?)
121 - 22.12.2016 - 12:50
не превращайте тему в срач.где ТС как продажи звонки просмотрыили уе елки начались?
122 - 22.12.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
не превращайте тему в срач.где ТС как продажи звонки просмотрыили уе елки начались?
Её вообще не выставляли в продажу по-моему, с чего просмотры начнутся ?
Мы внесли аванс за 1 к.кв. там, в Солнечном. 32.3 кв. в свидетельстве плюс балкон 3.5 кв. Чистенькая, аккуратненькая, ремонтик застройщика, оставили нам кухню и сплит. 1260т.р. Покупалась в 2014 г. за 1228, то на то и вышло)
123 - 23.12.2016 - 09:56
хорошая сделка для покупателя а как так канализация народ жалуется попахивает?
124 - 24.12.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
хорошая сделка для покупателя а как так канализация народ жалуется попахивает?
В Солнечном ? Там центральная ведь. С трассы несло раньше, сейчас вроде не чувствую еду.
Гость
125 - 24.12.2016 - 20:20
Пока тут обсуждают цены на квартиры, можно и я спрошу -за сколько сейчас реально продать трешку 85 кв на Яцкова, кирпич-монолит ТСС, предчистовая отделка?
127 - 25.12.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от dom_sad Посмотреть сообщение
Пока тут обсуждают цены на квартиры, можно и я спрошу -за сколько сейчас реально продать трешку 85 кв на Яцкова, кирпич-монолит ТСС, предчистовая отделка?
40-45 т.р за квадрат в этом коридоре. Если продать .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены