К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в Яблоновке за и против?

Гость
0 - 11.01.2012 - 13:36
Живем 65 км. от Краснодара, оба с мужем работаем в городе, каждый день ездим, хочеться перебраться поближе. Так вот, я хочу непосредственно в Краснодар, а муж предлагает варианты в Яблоновке. Я не знаю что и делать, подскажите из личного опыта?


Гость
201 - 31.01.2012 - 19:20
Вообщем в теме уже достаточно написали. Добавлю: дядя с семьей всю жизнь в Яблоновке живет, сестра дом купила. Как-то и не припомню, чтобы кто-то жаловался.
Были бы свободные деньги и намерение вернуться в Краснодар - с удовольствием купил бы участок или дом за мегой возле озера. Классно там.
202 - 31.01.2012 - 20:37
213-Костег > русские пацаны сделают, причем качественно и всего за три часа. Гастарбайтеры всякие делают все тяп-ляп. Опыт уже в это есть, так как слежу за зданием 14000 кв.м.
Гость
203 - 31.01.2012 - 20:47
Милые,родные- не ссорьтесь.Места в Ялоновке всем хватит.Приезжайте. Только нам бы транспорта(общественного)побольше и ещё бы один мост через Кубань.
Гость
204 - 31.01.2012 - 21:51
216-one >Мега не в Краснодаре находится, есичо..
Гость
205 - 01.02.2012 - 12:44
Чайка Джонатан >Все посты на 5+.
Всю тему не читал.Добавлю что в новостройках нет центральной канализации,куда это все уходит очень интересно.Уже этим летом на трассе "замечательный" запах.Если хотите жить в гавне во всех смыслах этого слова - добро пожаловать в солнечную Адыгею.
Из личного опыта ,если наймёте адвоката на этой территории не аборигена проиграете даже если на 200% правы.
Лучше приезжать на электричке с Тимашевска,чем здесь испытывать судьбу.
Гость
206 - 01.02.2012 - 13:09
220-Дим Мар > из Тимашевска ездить каждый день на работу/обратно в Краснодар тоже жесткач еще тот! Жизнь на износ, ИМХО
Гость
207 - 01.02.2012 - 13:12
Не читая тему.
Есть 2 комнатная квартира на ЮМР
6 соток земли и домик в Адыгеи
Вопрос где жить?????
По минимуму считаем:
На ЮМР комуналка, свет и всякое : 3500- 4000 в месяц год= 42 000
Машина 1 снимать место или гараж ( как вариант КАСКО) 50 000 год
Вечные проблемы с водой(веерное отключение, светом, отоплением на улице + 10 пока не сезон))))))))
Итого = 90 000-100 000 в год

Адыгея
Место под 2 машины бесплатно.
налог на землю 98 рупий в год - 6 соток
за воду в год 1500
свет в среднем 300- зимой 500
газ 1000 летом 2000 зимой
Итого : 30 000-40 000

Преимущество автономное водо и электро снабжение ( на аварийный случай)
Летом бассеин и банька, свои фруктыи овощи ( по мелочи во сновном газон)
Прогрмвать и ремонтировать машину удобно, до работы максимум 40 минут ( пока 3 въезда в город )
Цены растут на землю как на дрожах.

PS/ Ремонтировал зубы 1,5 года назад металлокерамика в Краснодаре:
а зуб штифт, удоление нерва, пломбировка 1 канала, обточкаи и изготовление и установка в среднем 7-10 тысяч
В АДЫГЕИ 5 000 рублей ВСЕГО
Зубы стоят не мешают и не вываливаються.
МАМА в Краснодаре делала 140 тыров отвалила через 3 месяца передний резец поломался.
ВСЕ РОДНЫЕ ТОЛЬКО В АДЫГЕИ ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮТ.
Гость
208 - 01.02.2012 - 15:30
220-Дим Мар > придется вас разочаровать, канализация центральная есть, и даже насосные станции есть, в поселке ничем не воняет абсолютно.

А на трассе вы наверно забыли форточку открыть в машине, когда набздели всей толпой...
Гость
209 - 01.02.2012 - 15:39
223-alexm13 > А в Краснодаре во всех районах( и даже в центре в частном секторе( запах Лаванды и других прянностей))))))) И частный сектор в 80 % не делает слив в ливневку и так далее))))))
Гость
210 - 06.02.2012 - 00:51
Ни с кем спорить не собираюсь, и обливать кого то из местных или приезжих тоже не в моем праве. Одно лишь ясно: раньше люди трудились, перезжали и там трудились, а сейчас чуть спрыгнул с места и ты "ПОНАЕХАВШИЙ" - что ж вы за мастера такие что гасторбайтеры вам конкуренцию составили?
1-тигруся > По поводу Яблоновки могу сказать что это будет намного лучше чем 65 км от города. Проще в экономии времени, денег, да и во многом проблеммы соц.значения решаются лучше чем в Краснодаре. Любые бумажки в Тахтамукае делают быстро, и очень не за дорого. Да примеры можно приводить сколько угодно! В Краснодаре поставить лодку с мотором на учёт проблеммы с техосмотром и прочей волокитой на неделю,+откат одному дяде да коньяк другому - а в Адыгее 15 минут, 400 р. гос пошлина и [*****] куда хочешь... (проверено лично). По поводу мед. учереждений скажу что законы вам дорогие надо читать чаще. Теперь вообще не важно где ты проживаешь, и обращаться в поликлинику не обязательно по месту жительства. Так же как и роддом и консультацию - всё это можно выбирать самому. Везде действует полис обязательного медецинского страхования. Никаких проблем(проверенно лично). Налоги на предпринимательскую деятельность тоже в два раза ниже городских, сам сдаю все отчеты в Тахтамукае, и никто по кабинетам не пинает как в Красодаре моих знакомых. А про то что газ провести в Краснодаре эта купленная шаражка вам не даст дешевле 150 тыс. это я молчу. Решайте сами, хотя моё личное мнение квартира всегда хуже чем собственное жильё!- во многих отношениях.
Гость
211 - 06.02.2012 - 18:22
Сайт бесплатных объявлений по аренде, продаже квартир в г.Краснодаре и пригороде http://realtyinfo.hut2.ru.
Можно и поиграть ...
212 - 06.02.2012 - 21:24
225-Q__Bin > ага, попробуй приватизировать что-либо в адыгее или собрать справки на что-либо - запаришься бегать. Чтобы гараж вшивый приватизировать, надо 3-6 месяцев где-то.
Гость
213 - 06.02.2012 - 21:40
227-passat > Интересно, но вот по поводу приватизации я не в курсе. Очень хотелось бы не ударяться об эту стену проблем с приватизацией. Поживём увидим. А кстати в Краснодаре это разве быстрее делается?
Гость
214 - 07.02.2012 - 19:21
227-passat >а в городе разве быстрее? Может вы просто в Адыгее выбрали неверную "методику" приватизации,вот и полгода гараж делаете на бумажках?))
228-Q__Bin >думаю,важен сам подход: можно через стену перелазить, а можно тупо обойти))
215 - 07.02.2012 - 19:48
227-passat > Я в курсе-отдав некоторую сумму(вполне подъёмную)агентству оформили все документы на дом,правда обещали всё сделать за 3месяца,а получилось 1 год.Но мне есть с чем сравнить-в городе подруга оформляла квартиру ... 3года(честное слово,не вру)Заплатила в 2,5раза больше,очень переживала,в процессе оформления.А я нет-у нас был договор и мы точно знали нас не кинут.Сестра тоже узаконивала перестройку сумма была больше моей,но суд отказал-деньги пропали.Так что,каждый решает для себя сам.
216 - 07.02.2012 - 21:02
а разве в городе не в МФЦ все сейчас делается?
Гость
217 - 08.02.2012 - 09:53
Хорошая тема, жаль поздно увидел её.

По поводу качество домов, такое же что и все новостройки карснодара, стены тонкие, звук пукнувшего соседа вы услышите через три стены. Если свет и отключают, то только в случае аварийных ситуаций или ремонтных работ. Качество дорог, сами понимайте что у России 2 проблемы. Благо их латают перед выборами, а выборы в Тахтамукайском районе намного чаще чем в Краснодаре (глава адвинимстрации района, глава МО Яблоновский, депутаты местного самоуправления, районные депутаты и совет Хасэ).
Никто там никому не скажет фразы типа "понаехали тут", по крайней мере я таких случаев не наблюдал.
Почему дома дешевле? Потому что земля застройщикам достается даром, т.к. местная администрация очень тесно сотрудничает с ними, сами понимайте, бизнес есть бизнес.
По поводу цен в магазинах, ничем не отличаются от других, конкуренция большая и никто там палку гнуть не собирается, а просроченый товар вам могут впарить везде, тот же магнит или лента. В одном краснодарском супермаркете при мне паштет взорвался, от того что начал бродить уже.
Скорая по вызову приезжает, сам лично вызывал и не раз. Не помню такого и не слышал ни от кого что бы они лечили по телефону, или придумывали причину что бы не приехать. Да и вобще, бесплатной медецины в России нет, где то с вас вымогают а где то стоит просто поблагодарить. Есть детская поликлиника и взрослая, всё в одном месте. Много частных стоматологий, открылся Сити-Лаб, и ещё несколько мед. центров с широким комплексом услуг.
Оформление каких либо справок процедура не сложная, за 100р. и плитку шеколада девочка в налоговой соберет вам все необходимые подписи (проверено лично). Все учреждения (налоговая, пенсионный, соц. страх, прокуратура, приставы, милиция, гаи, сбербанк, загс и т.п.) находятся в Тахтамукае в одной точке. Ставите машину одном месте и перебежками с одного здания в другое делайте свои дела.
Гость
218 - 08.02.2012 - 10:16
На самом деле каждый сделал свой выбор , я тоже остановился на Яблуновке район Гагарина, живу год , всем доволен.
Удивляют очень скептические отзывы о ней, ну наверное так и лучше чем меньше подобных людей тем легче жить там. Мне не трудно лишний раз улыбнутсья в магазине сказать пожалуйста спасибо досвидания, и тебе раскрыты новые грани в общении, все люди любят и ценят уважения.
Переубеждать никого не буду , еще раз подчеркну - чем меньше подобных выдумщико рядом со мною живет тем мне комфортнее.
Сейчас ищу квартиру для родствиницы, решил что девушке неудобно жить одной в Яблуновке, поездил по городу все что в ценовой категории нашего поселка все строитсья без разрешения на строительство но в лучшем случаее с разрешением на дом в три этажа. се финансовые схемы по актам приема передачи денег что очень мне ненравитсья.
В результате остановился на той же Яблуновке еще правда не решили Космическая или Гагарина, но смысл в том что у застройщиков все документы в порядке , все регистрируеться в юстиции, есть счета что бы оплатить по безналу, это очень удобно и снижает степень риска.
Вот будет еще один человек жить в яблуновке но уже по моей рекомендации , думаю еще парочка приедет моих знакомых тыда жить .
Спасибо .
Гость
219 - 08.02.2012 - 11:43
Вот тема Развитие Восточно-Кругликовской
я прожил в тех районах с десяток лет , просыитав что там будет происходить не пожалел о Яблуновке.
Гость
220 - 09.02.2012 - 16:28
234-kubix > собираемся с мужем на следующей неделе приехать смотреть выбирать квартиры. Может быть знаете кого, кто сдаст на несколько дней комнату или квартиру не очень дорого?
221 - 10.02.2012 - 15:21
235-Timka >здесь сдают посуточно и недорого. 8-918-042-67-80. Правда, это далековато от Яблоновки.
Гость
222 - 10.02.2012 - 15:45
235-Timka >Яблуновка краснодар если магина под боком непроблема из в голове крутящегося
http://www.krasnodarhotels.ru/gostinica_baden.htm
недалеко от Яблуновского моста .
Гость
223 - 10.02.2012 - 15:50
235-Timka > что там выбирать я знаю три застройщика Экострой он на космической это конец маршруток.
офис на Гагарина напротив нового магнита по ул. переулок Гагарина .
Градстрой возле меня на Гагарина .
офис за новым магнитом по Гагарина , напротив экостроя
Стройкомплекс чуть ближе к Меги .
на выезд в сторону меги по гагарина на перекрестке направа вторая база от перекрестка. ул. Шосейная если не ошибаюсь 75.
Самое дорогое по ценнику это Градстрой но и територия красивая у них.
среднее Экострой у них отдельно стоящий комплекс
Стройкомплект строет много Очень много, меня интерисовали пару домов по Гагарина 155/1 заявленые примерно на сентябрь но сколько их наблюдаю то на пол года полюбому задержат сроки строительства.
по 161 дому у них три дома уже по обещаниям год назад должны были быть построены но не один еще недостроен.
хотя у них дешевле всех.
Гость
224 - 10.02.2012 - 16:55
благодарю
Гость
225 - 10.02.2012 - 21:15
238-kubix >Стройкомплект написали, а наверное хотели написать Стройкомплекс?
Гость
226 - 14.02.2012 - 01:40
Автор вот ещё есть готовое жильё по демократичным ценам и в хорошем районе http://www.invb.ru/realizacia/
Гость
227 - 14.02.2012 - 13:53
Видел нормальные квартиры от застройщиков на сайте http://samsusanin.ru
Гость
228 - 14.02.2012 - 14:11
235-Timka > купил пару недель назад квартирку в яблоновке, правда не от застройщика. Пришлось с посредником поделиться 1,5%, но оно того стоило )) если интересно, могу контакты скинуть))
район лучше всего поближе к гагарина, на космической не стоит брать, мое имхо )) при подборе объездил всю яблоновку.
скока комнат хотите? ))
Гость
229 - 14.02.2012 - 15:32
полетели агенты )) у застройщика модно и без агентов купить)))
Гость
230 - 14.02.2012 - 16:02
244-kubix > мну не агент )) просто очень много нюансов, в которых мне помогла разобраться девушка-агент плюс хата очень удачная )))
Гость
231 - 14.02.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
235-Timka > купил пару недель назад квартирку в яблоновке, правда не от застройщика. Пришлось с посредником поделиться 1,5%, но оно того стоило )) если интересно, могу контакты скинуть)) район лучше всего поближе к гагарина, на космической не стоит брать, мое имхо )) при подборе объездил всю яблоновку. скока комнат хотите? ))
И чем же тебе Космическая не угодила?
Гость
232 - 14.02.2012 - 16:40
В Яблоновке вечером народ с палками для охраны ходит в магазин за прадуктами.
Гость
233 - 14.02.2012 - 16:49
ytex какие цены на Космической на сегодня на готовое жилье? Интересна 2х квартира но не выше 3эт, родители пенсионеры
Гость
234 - 14.02.2012 - 17:02
246-ytex > захолустье, хрен куда выйдешь и норм площадки детской не найти... по крайней мере такое впечатление создалось после просмотра трех квартир в том районе )) возможно я пропустил что-то, и там совсем рядом рай земной ))) в общем это мое ИМХО, если я ошибаюсь, обоснуй )))
235 - 14.02.2012 - 21:22
247-Polok > а женщины ездят в ларек только на машине, иначе опасно, маньяков много.
236 - 14.02.2012 - 23:02
247>Polok>Вот уж ...... враньё только что вернулась от подруги,прошла 2 квартала по Гагарина,и УЖАС никто не то что не пристал(а так надеялась),даже никого не встретила.И самый главный КОШМАР-и так 23 года.Ну не везёт на в Яблоновке на маньяков.Вот в КМР,ГМР,ЮМР и т.д.намного лучше с этим.
237 - 14.02.2012 - 23:07
А если по честности,то нам никого вновь прибывших здесь видеть не очень-то хочется.Так как транспорта не хватает,а тут ещё МНОГО УМНИКОВ,которые сначала говорят ..... плохие слова про посёлок,а когда денежек не хватает именно сюда и приезжают.Ищите себе получше и подороже.УДАЧИ!!!
Гость
238 - 15.02.2012 - 07:39
251-nika > сорри, у меня вчера выходной был )) сегодня обязательно исправлюсь)))))
252-nika > в яблочко ))))
Гость
239 - 15.02.2012 - 08:34
252-nika > Тру . год я поселка полет нормальный).
фотку на мыло , моньяком буду )))
241 - 15.02.2012 - 15:41
253->Озвучьте свой график,буду выгуливаться строго по часам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены