К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в Яблоновке за и против?

Гость
0 - 11.01.2012 - 13:36
Живем 65 км. от Краснодара, оба с мужем работаем в городе, каждый день ездим, хочеться перебраться поближе. Так вот, я хочу непосредственно в Краснодар, а муж предлагает варианты в Яблоновке. Я не знаю что и делать, подскажите из личного опыта?


Гость
161 - 19.01.2012 - 14:42
1-тигруся >Добрый день!
Напишите в личку телефон, расскажу обо всем из личного опыта, если еще интересно. oluhan@mail.ru
Гость
162 - 19.01.2012 - 14:43
168-kubix- ну так стыдно же писать что лохонулись, вот и хвалят дабы не распугать потенциальных клиентов на свои халупы
Гость
163 - 19.01.2012 - 14:47
не от хорошей жизни и больших доходов люди покупают жилье в Адыгее. Когда вопрос стоит ребром, то будешь и этому рад.
Гость
165 - 19.01.2012 - 15:03
172-levinson > потомучто, видимо, в жизни ещё жареный петух в попу не клевал.

Как-то так.
Гость
167 - 19.01.2012 - 15:33
173-джигит- я тоже относилась к адыгее хорошо, пока там не пожила хотя муж и отговаривал. Конечно там жить дешевле в плане недвижимости, но можно и в городе найти подходящее жилье. Меня уж туда точно не завлечет привлекательная цена на квартиру, я за комфорт.
Гость
170 - 19.01.2012 - 16:38
за то в Адыгее 100% раскрываемость преступлений http://www.yuga.ru/news/250849/
Гость
171 - 20.01.2012 - 17:20
175-Paradize > "Конечно там жить дешевле в плане недвижимости, но можно и в городе найти подходящее жилье." - конечно можно, при условии, что на руках есть полная сумма необходимая для покупки жилья. Или есть возможность добрать до полной суммы за счет нецелевого кредита.

Но таких людей единицы. И если я всё правильно понял, топикстартер к ним не относится.

Соответственно нуно - ипотека.

Лично я не знаю (хотя кончено возможно что есть такие) ни одного ЧЗ г.Краснодар у которого можно купить квартиру с помощью ипотеки.

А у крупных застройщиков цена за квадрат ого-го.

Если брать вторичку. То за цену небольшой однушки или студии у ЧЗ максимум шо можно купить - это дачу в ипенях (без газа и т.д.) или комнату в общаге.
Назвать такое жильё комфортным язык не повернётся.

Именно поэтому, если бабосов мало и те кредитные, народу не до выёживания.
Гость
172 - 29.01.2012 - 20:23
Собираемся приобрести в Яблоновке квартиру. Буду благодарна за любую полезную информацию. Какие застройщики надежные, какие районы лучше, как ходит общественный транспорт в поселке и т.п.
Также что можете сказать о ЖК Школьный, ул. Майкопская?
173 - 29.01.2012 - 21:11
180-Timka >тему прочитай, сразу перехочется.
Гость
174 - 29.01.2012 - 23:15
тему уже читала)))
Гость
175 - 29.01.2012 - 23:17
182-Timka >Так шо- пока не поздно, сбор чимоданов и домой!
Гость
176 - 29.01.2012 - 23:22
дык и так дома, туда только собираемся ехать смотреть, в общем каких то конкретных минусов не увидела из обсуждения, везде есть какие то проблемы))
Кстати может кто подсказать где можно там остановиться на несколько дней чтобы подешевле?
Гость
177 - 29.01.2012 - 23:45
Не чего личного, просто 25 лет жизни в Адыгеи.
1. В середине 80х я жила в конце Гагарина (3х этажный панельные дома). И тогда это был край мира! За нами было болото!!!! И машины откачивающие воду из подвалов и травившие комаров приезжали к нам с завидной регулярностью!!! Моих родителей такой жизни хватило меньше чем год. Так что жители новых домов по Гагарина без иллюзий, просто без иллюзий.
2. Коммуналка. За 46 м.кв я плачу 1900 только за отопление. Плюс все остальное. Которое кстати вы будите оплачивать в 10 разных окошек. Коммуналка в Адыгее делится и дробится постоянно! Работают окна с 8-17 и суббота полдня. Банки работают еще хуже.
3. Дороги. То что на бумаге асфальтировано, в реальности нет. Это факт. Правда сейчас некоторые улицы стали асфальтировать. А тротуаров в Адыгеи нет. Если вам надо куда-то идти пешком будите идти по дороге.
4. Медицина. Скорая приезжает всегда. И к детям и к взрослым. Но, с Адыгейской пропиской в городских больницах вас лечить не будут. Забудьте что написано в законе Хотите чтобы вас или вашего ребенка лечили в городе, делайте краевую прописку. Личный опыт!!!
Гость
178 - 29.01.2012 - 23:46
5. Уборка. Мусор вывозят ежедневно. А вот дворы убирают...это надо видеть.
6. Дети. Скверов, детских и спортивных площадок - нет. Детсады работают 8 -17, плюс ко всем всероссийским праздникам Адыгея прибавляет день два своих. Из недели садик может работать два дня, в один из которых вас попросят забрать ребенка в обед, предпраздничный день и все такое.... Все кто может устроить ребёнка в городские садик и школу, делают это не задумываясь.
7. Транспорт. Без личного транспорта очень трудно. У водителей маршруток нет понятия расписания. Работают по собственной воле и желанию. Уж сколько на них жаловались, а воз и ныне там.:(
8. Люди. Как и везде есть всякие. Но, разогнать молодежную тусовку, которая облюбовала площадку у меня под окном, не возможно! И когда звонишь в полицию в 3 часа ночи с просьбой разогнать, сначала говорят "да сейчас", а когда через час перезваниваешь начинается длинный рассказ о братьях, сватьях и прочих родственниках до десятого камена, и вообще они нечего такого не делают. Просто музыку слушают и куражатся. Кровные узы, однако. И тихо относительно.
Как то так дамы и господа. Будь я по богаче жила бы на ГМР или КМР.
Гость
179 - 29.01.2012 - 23:48
по богаче = побогаче
Гость
180 - 30.01.2012 - 11:18
Живем в Яблоновке, нам нравится. Забавно читать отзывы людей, которые даже не знают, что поселок относится к Тахтамукайскому району. Что уж говорить об их содержательности: "вы что, там же Адыгея, там же жить нельзя". Можно и даже прекрасно!
1. Бюрократия. Без нее никуда. НО отношение к людям во всех госорганах гораздо лучше. В Тахтамукае чтобы прописаться и оформить квартиру (подать документы) в юстиции потратили часа два (сравниваем с Краснодаром). Отношение работников очень хорошее. Все объясняют, очень вежливые.
2. Налоги и комуналка ниже. Цены в принципе ниже, тем более на недвижимость. За ту сумму, за которую смогли позволить себе здесь хорошее жилье, в городе бы ютились в маленькой квартирке.
Гость
181 - 30.01.2012 - 11:24
3. Медицина и образование. Конечно, в Краснодаре они лучше. Но поликлиника вполне нормальная, а к более серьезным специалистам можно поехать в город. То, что с адыгейским полисом не принимают - ерунда. Все решается коробочкой конфет медсестре, если уж возникли сложности. Образование - тоже самое. Переехал мост - и выбирай любую школу для ребенка.
4. Люди. Вполне себе доброжелательные и хорошие. И русские, и адыгейцы. Наверное, как ты к людям, так и они к тебе.
Минусы, конечно, есть. 1. Отсутствие парков, скверов, чтобы выйти с ребенком погулять. Ездим в город или в Мегу. Для нас, в принципе, не проблема. 2. Лучше иметь личный транспорт, хотя уехать на маршрутке тоже всегда можно, их ходит масса. 3. Дороги. Не везде хорошие, но тоже терпимо.
Гость
182 - 30.01.2012 - 13:19
Плюсы и минусы есть в любом месте, думаю..
Меня интересует конкретная информация по застройщикам, Экострой - вроде отзывы неплохие.
Есть объявления о продаже квартир в ЖК Школьный, ул. Майкопская, 3-х этажные дома. Там цены немного ниже, вопрос по какой причине?
Кто и где еще строит?
Есть ли в поселке или в ближайших районах Краснодара недорогие гостиницы?
Гость
183 - 30.01.2012 - 13:31
Timka Посмотрите Компаньон-сити На Шоссейной.
Гость
184 - 30.01.2012 - 15:25
спасибо, глянем тоже
Гость
185 - 30.01.2012 - 15:44
184-Timka >Вы здесь- чужая. А дом- там, где Вы родились и жили до переезда.
Гость
186 - 30.01.2012 - 15:56
Fodin > странная логика, по вашему все должны жить и умереть там где родились?))) А если я допустим замуж вышла?))))
Гость
187 - 30.01.2012 - 16:05
194-Timka >Ну, если замуж вышла? Дома бы и выходили!
Гость
188 - 30.01.2012 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Плюсы и минусы есть в любом месте, думаю.. Меня интересует конкретная информация по застройщикам, Экострой - вроде отзывы неплохие. Есть объявления о продаже квартир в ЖК Школьный, ул. Майкопская, 3-х этажные дома. Там цены немного ниже, вопрос по какой причине? Кто и где еще строит? Есть ли в поселке или в ближайших районах Краснодара недорогие гостиницы?
место немного не в "центре" жизни, там мимо ходит всего одна маршрутка, скорей всего строят по принципу частного застройщика - все в долевой собственности. Если транспортный вопрос не волнует - ничего страшного там нет, вокруг частный сектор, сотни людей живут.
Если нужно чтобы все было рядом - тогда ищите в районе Гагарина 148 или Кобцевой - тут и куча магазинов, и поликлиника, несколько маршрутов автобусных.
Гость
191 - 30.01.2012 - 16:45
Плюсы и минусы по адыгейским новостройкам (Яблоновским) читайте в разделе "Ау, соседи" в "Домашнем". Все прелести описываются.
Гость
192 - 30.01.2012 - 16:50
alexm13,eis - спасибо
Fodin - ежели не можете по теме дельный совет дать, то молчали бы уже)) куда выходить и где мне жить забыла у вас спросить...
Гость
193 - 30.01.2012 - 16:51
200-Timka >Понаехала беспонтовая голытьба!))))))))))))))))))))
Гость
194 - 30.01.2012 - 16:59
Fodin > да уж........воспитание так и прет....
это еще неизвестно, кто из нас понаехал)))Вы коренной житель Адыгеи хотите сказать?
Гость
195 - 30.01.2012 - 17:08
suomalainen
3. Медицина и образование. Конечно, в Краснодаре они лучше. Но поликлиника вполне нормальная, а к более серьезным специалистам можно поехать в город. То, что с адыгейским полисом не принимают - ерунда. Все решается коробочкой конфет медсестре, если уж возникли сложности.
Да, ровно до тех пор пока вам не понадобится госпитализация или операция. И тогда вам вежливо укажут на Майкоп. Исключительно личный опыт.:)
Гость
196 - 30.01.2012 - 17:17
198 eis >Блажен кто верует. (с)
И алкоголиков с наркоманами в Адыгеи полно. И убийств в подъездах и изнасилований на лавочках, и 15 летних водителей за рулём отцовских машин. И квартиры обворовывают так же, как и в Краснодаре.
198 - 30.01.2012 - 19:52
Всем доброго дня! Купили квартиру в новостройке на последнем этаже. Сейчас она шпаклюется,на потолке скапливаются лужи конденсата, окна боимся открывать (на улице мороз). Воды на потолке столько, что она стекает ручьями по стенам. Сейчас мы там не живем, приезжаем несколько раз в неделю. Помогите советом - как это безобразие можно быстрее и грамотнее высушить, без последствий для шпаклевки.Заранее спасибо >>> ТЕМА другая,но интересно-Я живу в Яблоновке и для повышения влажности подвешиваю емкости с водой на батареи.--Так что каждый решает для себя сам.
Гость
199 - 30.01.2012 - 21:33
202-Timka >Если речь про Адыгею, то езжайте в Бжедугхабль- там за недорого можно построиться, но Вы почему-то туда не хотите ехать, а хотите поближе к Краснодару, но не Майкопу. Почему? Так речь об Адыгее или не совсем?
206-nika >В квартиртире высокая влажность - что делать
Гость
200 - 30.01.2012 - 22:05
я бы жила с удовольствием и в Адыгее и у себя в Черкесске...но есть определенные причины, про которые не вижу смысла Вам рассказывать. Поближе к Краснодару по той простой причине что в большом городе легче заработать на жизнь. Всего навсего попросила поделиться информацией, а от Вас столько негатива, как можно так жить, с такой злобой на людей?
Гость
201 - 30.01.2012 - 22:12
208-Timka >Какая злоба? О чём Вы? Это- нормальное отношение к ПОНАЕХАВШИМ! Вы ещё в реале и не такое увидите.)))))))))))))))))
Гость
202 - 30.01.2012 - 22:20
я не пойму, Вы на себе что ли это испытали?))))
203 - 30.01.2012 - 22:22
209-Fodin > это правда, понаехавшим тут не место, своим работы нет. Да и превратили поселок в ползущий муравейник с грязными дорогами.
тут и куча магазинов
ага, купи что-либо скоропортящееся - просеранс обеспечен.
Гость
204 - 30.01.2012 - 22:36
тоже мне, аборигены местные нашлись)))))) историю поизучайте потом говорите про понаехавших..
з.ы. думала адекватные люди тут на форуме..
Гость
205 - 30.01.2012 - 22:36
211-passat > так а кто тебе за сто баксов сделает кровлю, как не понаехавшие? тыж стопудова землякам не заплатишь чирик, ежели ограрии сдалают дешевле? или таки прописку спросишь, и за ценой не постоишь?)))))
Гость
206 - 31.01.2012 - 13:10
212-Timka > все адекватные "понаехавшие" на работе, которую "отобрали" у аборигенов :)
184-Timka > кстати останавливаться в поселке скорей всего негде, снять квартиру проблематично - у нас все подъезды обклеены объявлениям - сниму квартиру.
Так что только в городе или квартира посуточно или гостиница.
Гость
207 - 31.01.2012 - 16:33
214-alexm13 > теперь ясно почему безработные "аборигены" бесятся на форуме))))) благодарю ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены