К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в Яблоновке за и против?

Гость
0 - 11.01.2012 - 13:36
Живем 65 км. от Краснодара, оба с мужем работаем в городе, каждый день ездим, хочеться перебраться поближе. Так вот, я хочу непосредственно в Краснодар, а муж предлагает варианты в Яблоновке. Я не знаю что и делать, подскажите из личного опыта?


41 - 11.01.2012 - 21:41
Где в Яблоновке цена квартиры меньше городской? Где? Разве что если сравнивать с ул. Красной.
А так на Московской и других окраинах стоимость одинакова.
А как строятся дома в Яблоновке? Отсутствие сейсмостойкости, замазывание трещин в фундаментах, впритык к дороге! Т.е. через пару лет Яблоновка превратится в сплошную пробку из-за отсутствия возможности расширения дорог.
Уже сейчас средняя скорость авто упала до 30 км\ч, ползут все как сонные мухи.
А пробки по утрам и вечерам стоять минимум час только до моста!
А грязь везде непролазная!
Отсутствует медицина, нет канализации.
У многих частных дворов стоки стекают в канавы вдоль дорог.
Новые многоэтажные дома строят с септиками. Позор.
И многое другое.
Гость
42 - 11.01.2012 - 22:02
46. Чо тебя так торкнуло? М?
Гость
43 - 11.01.2012 - 22:06
46-passat > "А так на Московской и других окраинах стоимость одинакова" - всё что ниже этой фразы также можно отнести и к Московской и иже с ней :-)
44 - 12.01.2012 - 04:26
48-джигит >точно
Гость
45 - 12.01.2012 - 04:53
а у меня друг уже давно купил квартиру в яблоновке, почти сразу за мостом на седина в пятиэтажке. люди там хорошие, до центра доезжает быстрее меня, все есть.
адыгейцы лучше русских.
Гость
46 - 12.01.2012 - 06:42
Яблоновка это гето если не свой дом с большим земельным участком.Дома 5 этажные находятся там в плохом состоянии.Власти там нет.Она в Майкопе.Второе неудобство это мост.Пост гаи.Часто останавливают и пробки дикие бывают.Без своей машины там жить нельзя.
Гость
47 - 12.01.2012 - 07:30
51-Luss >Жёлтой прессы начитались? :-)
Гость
48 - 12.01.2012 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Luss Посмотреть сообщение
Яблоновка это гето если не свой дом с большим земельным участком.Дома 5 этажные находятся там в плохом состоянии.Власти там нет.Она в Майкопе.Второе неудобство это мост.Пост гаи.Часто останавливают и пробки дикие бывают.Без своей машины там жить нельзя.
так у него конечно машина. а где пробок нет. там их меньше. да у него, честно говоря, и запросы невелики
Гость
49 - 12.01.2012 - 07:59
читаю тему и думаю -
Оказываеться чего я только не знал что есть у нас в Яблуновке.
Живу в Яблуновке год , купил квартиру в новочтройках по Гагарина у больницы. Транспорт у меня свой.
Из всего перечисленного авторами выше , все полная чушь и неправда.
До этого лет 10 прожил в районе Табачка , Черкасская Московская и последние три года в частном застройщике на московской .
Мое мнение - С привеликим удовольствием свалил жить в Яблуновку. Это мнение человека кому есть с чем сравнивать.
ЧТо касаетсья пробок пост этот будет отправлен примерно в 9ть утра а из дома я выехал в 8часов 10 мин. значит это 50 мин .
Спуститьс я с квартиры завести машину доехать до ХБК Стасова Селезнева , припарковаться зайти в офис налить чаю и увидеть эту тему. вот на что у меня ушло 50 минут сегодня.
Кому интерестно приезжайте в гости покажу как живет Яблуновка.
А кому не нравиться не приезжайте в гости и без вас все устраивает .
Спасибо .
Гость
50 - 12.01.2012 - 08:04
дополнение на счет местного транспорта.
Мега дала огромное развитие Адыгее в районе Яблуновки .
НА праздниках я был в гоястях на Юбилейном и оставил там машину на след день нужно было ехать за машиной. Я человек такой что не знаю никакой транспорт что и куда ходит , по этому вышел на остановку (по чистому асфальту) сел в Маршрутку до Меги , а там оказываеться огромный транспортный узел откуда можно уехать в любую часть города.
Очень был доволен что так безпроблемно добрался до юбилейного хоть и спересадкой.
51 - 12.01.2012 - 08:26
55-kubix >не пиши больше " ЯблУновка ",будь ласка ....
Гость
52 - 12.01.2012 - 08:34
56-Лазуритовый кот > ну так я же ПоНаехавший
53 - 12.01.2012 - 08:37
57-kubix >небось и бордюры у тя - поребрик,и колбаса - в батонах? ))))
Гость
54 - 12.01.2012 - 08:39
58-Лазуритовый кот > не были мы на ваших Таити ))))))
Гость
55 - 12.01.2012 - 08:42
Вот люди разные бывают.
конечно ездить каждое утро за 100 км туда и столько же обратно это для кого и нормально, а кому и в напряг.
сами тож в Яблоновке взяли,
все устраивает, ВСЕГДА со ВСЕМИ можно договориться (порешать вопрос) по НОРМАЛЬНО-АДЕКВАТНОЙ цене,
коммуналка - вообще курам на смех!!!
2-ка в краснодаре - около 4000, в Яблуновке - 1500 (плюс минус!!!)
Налоги - я молчу!!
магазины и проч - все в пар шагов,
свет вода газ..
ЖЕЛАТЕЛЬНО иметь или своё авто или друзей с авто!!!
т.к. с транспортом непонятка..
а так все ОК!

Выбирайте, и будет Вас счастье
Гость
56 - 12.01.2012 - 09:01
ДА-А-А-А-А, поначиталась всякого, очень много эмоций, начну с "ПОНАЕХАЛИ", вы "коренные жители Краснодара", попробуйте найти работу на периферии, ничего нет приличного, в лучшем случае зарплата 5-10 тыс, поэтому бесит такое отношение к людям, как-будто вам жить нужно, а нам- нет. Во-вторых, присматриваем Яблоновку, из-за более менее низкой цены на жилье, детей пока нет, но в перспективе я думаю встанет вопрос и про садик и про школу. Конечно ездить такой километраж каждый день очень тяжело. А вообще постоянно читаю всякие темы на форуме, и пришла к выводу, что люди бывают очень злые, вроде бы и тему простую напишешь, а отвечают всякие гадости. Спасибо всем кто ответил по теме.
Гость
57 - 12.01.2012 - 09:05
КРД и так трещит от работников из ближнего закраснодарья )))) неужели нет работы там в 65 км от краснодара )))))))))) Я вот наоборот ищу дачку подальше от города, а народ от туда стремится в в город, нафига?
58 - 12.01.2012 - 09:21
62 - газы))))))))
Гость
59 - 12.01.2012 - 09:25
61-тигруся > да не обижайтесь. "Это роль, роль такая" (с) Вы поездите сами и посмотрите уже конкретные варианты. Откуда ж нам знать, какой лимит у вас на покупку жилья. Все это очень индивидуально, и спрашивать форум, где вам жить, тоже как бы... А основные различия в теме почерпнуть можно. Удачи в принятии верного решения. :)
Гость
60 - 12.01.2012 - 09:28
купили квартиру в ЖК Тургеневский, сразу за мостом направо,пока напрягает только плохие дороги по трассе (когда с моста съезжаешь и чуть дальше, напротив рынка нового).Окна у нас не на трассу выходят, воздух чистый, думаю у кого окна на адыгейские дачи, вообще здорово, максимум костерком может пахнуть, но лично мне этот запах очень нравится).
Знакомые жили на съёмной двушке,в центре Яблоновки, сейчас купили 1 комн.кв. у ЧЗ, там где новые дома построили, не нарадуются!
Гость
61 - 12.01.2012 - 09:32
Квартиры дешевле, коммунальные платежи ниже, больше плюсов не вижу. Родственница сейчас продает квартиру в Яблоновке, ищет новую только в Краснодаре. Проблемы с транспортом, ужасные магазины рядом с домом. Грунтовые воды близко, везде сырость. Даже в самую жаркую погоду не пересыхают канавы, тучи комаров. Коммуналка хоть и дешевле, но обслуживание домов ужасное.
Гость
62 - 12.01.2012 - 09:40
после п.66-Terra incognita. Вспомнила! Родственники ж купили квартиру дочке в адыгее. Так очень недовольны, говорят, грибок полез по стенам из-за сырости. :(
Гость
64 - 12.01.2012 - 09:44
33-Кошка Лилуша >воспитанные девачки следят за своим построением речи, или позвольте у Вас рабочий слэнг, коий принят на укладке шпал на ЖД?
38-Растишка >станция скорой есть, но говорю на фактах:
1. человек, который прожил некоторое время в Яблоновке рассказывает, что при вызове 03, там отвечают, что врачей нет, бензина тоже, на трубку садится врач и начинает по телефону устанавливать диагноз и назначать лечение (такое было зимой 2010 года);
2. мой брат, работая врачом на скорой, частенько выезжал на вызовы к Яблоновскому мосту, жители другого берега Кубани перевозят больного через мост и делают вызов 03, они наверное недалекие люди?
(практика середины 2000 годов)
Всем, я не критикую, я лишь констатирую факты. Лично мое мнение, чтобы проживать в Адыгее нужно как минимум знать язык и общаться на нем, знать ихний уклад, обычаи, историю и культуру.
Гость
67 - 12.01.2012 - 09:54
66-Terra incognita > У нас тучи комаров тоже во всех районах возле Кубани
69-Ревизор > какой смысл СЕЙЧАС кого-то перевозить через мост, когда там новую поликлинику на гагарина построили? Вы перегибаете
ихний уклад их
68 - 12.01.2012 - 10:00
65-Jessika >
И септик вместо канализации. И дома построены на месте бывшего заливного луга. По периметру была противопаводковая дамба. Луг засыпали строительным мусором и даже не дали времени на усадку. ИМХО всё это жильё - временное счастье.
Гость
69 - 12.01.2012 - 10:02
73-Шизандра >смотря какой септиг, имея совреименный биосептиг центральная канализация и даром не нужна.
Гость
70 - 12.01.2012 - 10:06
73-Шизандра > я вовсе не за проживание в Адыгее, но если так рассуждать, то все дома на том же карасуне и других сомнительных районах- тоже временное счастье, но почему то Адыгея вас задевает больше)
Гость
71 - 12.01.2012 - 10:06
Коммунальное хозяйство в вечном и беспросветном упадке. Грязь и мусор на улицах повсеместны. Понятие "уборка улиц и дворов" отсутствует. Проблемы с общественным транспортом - чем более многоквартирных домов строится и заселяется, тем менее мест в нём. Фумигатор работает круглогодично.
72 - 12.01.2012 - 10:07
74-Ревизор >
Септик - это для частного дома, а не для жилого микрорайона. Да и кто ж там современный септик поставит, это ж Адыгея :))
73 - 12.01.2012 - 10:09
75-Аквариум >
Да, я понимаю, когда нет ничего - квартира в Адыгее это счастье. Но когда стОит выбор между Яблоновкой и городом, как у автора, Адыгея задевает больше :))
Гость
74 - 12.01.2012 - 10:10
76-Fortunado > Присматривались к новостройкам на Гагарина, экострой помоему там из кирпича строит и желтенькие монолитки с зелеными балконами- все чистенько, грязи не заметила, у нас в чмр поболее будет
Гость
75 - 12.01.2012 - 10:14
78-Шизандра > Я за этот месяц смотрела много квартир- и в Яблоновке, и на Московской. Яблоновка выглядит аккуратнее, чище, не говоря уже о том, что ближе к центру, хотя и пробки через мост, а где сейчас пробок нет?
Гость
76 - 12.01.2012 - 10:15
внесу своих пару капель.
живу в Яблоновке с мая месяца. Новостройки по Гагарина.
+ куча магазинов в двух шагах, тихий и спокойный район, нет такого шума как в юбилейном, транспортная доступность шикарная. в 8.00 завожу машину под домом, в 8.20 паркуюсь возле здания с часами, вечером так же.
на счет больниц и поликлиник не знаю, но рядом с нашими домами стоит большое здание поликлиники со скорой помощью, соседи вполне дружелюбные, в основном молодые семьи, 80-90% русские, коммуналка около 1 тыс. руб. за 43 кв.м.
- особо не где погулять вечером, отсутствуют парки, пока идет массивная застройка улицы плохие дороги.
Гость
77 - 12.01.2012 - 10:18
81-Алексей субаровод > Мне тоже нравится район поликлиники, все рядом. Думаем там купить, после Московской- Яблоновка- рай на земле
78 - 12.01.2012 - 10:18
80-Аквариум >
ИМХО о квартире всё-таки лучше судить по коммуникациям и качеству постройки, чем об окружающей аккуратности. Неаккуратность на время стройки, а качество и коммуникации надолго.
Гость
79 - 12.01.2012 - 10:23
я так думаю, у кого есть деньги купят квартиру в хорошем доме в краснодаре, у кого нет лишних миллионов, кто проживет на съёмной или с родственниками, будут рады и квартире в Адыгее!
Гость
80 - 12.01.2012 - 10:24
83-Шизандра >Качество постройки простой человек вряд ли сможет оценить, остается надеяться на добросовестность застройщика.
Гость
81 - 12.01.2012 - 10:24
84-Jessika > гениально!
Гость
82 - 12.01.2012 - 10:27
тенденция кто живет там того особо ничего не парит.
А у кого знакомые знакомых знакомого чего то там были жили знают переживают за знакомых - Тем все не нравиться.
Нам то понаехавшим Адыгейцам то что .
Мы народ гостеприимный, приезжайте сами все увидите.
Спасибо .
p.s. Вов я тел. книгу проиб....
83 - 12.01.2012 - 10:31
85-Аквариум >
Т.е. простому человеку недоступно понять, что стройка на мусоре и с септиком на огромный посёлок - это не нормально?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены