К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

квартира в Яблоновке за и против?

Гость
0 - 11.01.2012 - 13:36
Живем 65 км. от Краснодара, оба с мужем работаем в городе, каждый день ездим, хочеться перебраться поближе. Так вот, я хочу непосредственно в Краснодар, а муж предлагает варианты в Яблоновке. Я не знаю что и делать, подскажите из личного опыта?


81 - 12.01.2012 - 10:33
84-Jessika >
И это печально... Адыгейские застройщики этим и пользуются.
Гость
82 - 12.01.2012 - 10:35
если второе жилье то норм и Адыгея и даже наверно предпочтительно
а вот если всерьез, надолго и одно, то я бы не рискнул.
Вдруг чего и Вы за границей.... Краснодарского края.
Гость
83 - 12.01.2012 - 10:39
88-Шизандра > да что вы так драматизируете? у нас в Краснодаре и не такое бывает
Гость
84 - 12.01.2012 - 10:50
72-Аквариум > такого количества точно нет) Там даже зимой в подъездах и квартирах тучи комаров. Вот это действительно ужасно( И не только моей родственнице так "повезло" с квартирой. В других районах Яблоновки живут две сотрудницы и у них тоже постоянные проблемы с водой в подвале и комарами в доме.
Гость
85 - 12.01.2012 - 10:58
90-100 метров > "а вот если всерьез, надолго и одно, то я бы не рискнул." - кому что.

Если "Не до жиру, а лишь бы живу" (с) То заречье ещё выигрывает в плане приобретения с помощью ипотеки.
У них застройщики больше суетятся по этому поводу.
В отличии от застройщиков в Краснодаре (с сопоставимой ценой за квадрат).


61-тигруся > вопрос/-сы надо нормально формулировать, чтоб потом не жаловаться на то, что "все злые".

Где ответы на вопросы в 3 посту? Думаешь тут экстрасенсы мысли по IP читают??
Гость
86 - 12.01.2012 - 10:59
92-Terra incognita > Не видела никаких комаров в этом январе в яблоновке, более того на чмр у нас тоже комары- так...
и вообще, я смотрю, яблоновка не для ссыкунов- то комаров бояться, то мусора, то адыгов, не ссыте
87 - 12.01.2012 - 11:01
91-Аквариум >
Дык найти можно всё, что угодно - и плохое в Краснодаре, если постараться. Но вот хорошего в Адыгее по определению меньше. Чё-та адыгейцы никак не селятся в этих новых домах... Чё-та они всё больше на приехавших ориентируются.
88 - 12.01.2012 - 11:02
94-Аквариум >
Это точно. Яблоновка для экстремалов.
Гость
89 - 12.01.2012 - 11:05
95-Шизандра > Адыгов и так в яблоновке четверть от силы, вы хотите, чтоб они все жили на Гагарина?)))
Гость
90 - 12.01.2012 - 11:09
люблю такие темы читать - чего только не узнаешь про Яблоновку)))) каждый раз удивляюсь, как мы вообще здесь живем? точнее, по мнению многих "коренных" краснодарцев выживаем)))
это еще национальный вопрос не обмусолили... странно)))

автор, жить можно. Минусы - комары летом. Медицина. (но в городе в поликлиники тоже не ходила, только в платные клиники).
Желательно иметь свой транспорт. Но муж в принципе и на маршрутке быстро добирается до работы.
Пробки... в Краснодаре их больше)))
На счет септика: у нас в доках написано канализация. Дворы чистые (ул.Кобцевой), мусор каждый день вывозят.
У нас дом кирпичный никуда пока не уплыл. Посмотрите на старые постройки - тоже все на месте)))
Гость
91 - 12.01.2012 - 11:20
90-100 метров > если второе жилье то норм и Адыгея и даже наверно предпочтительно согласно, в нашем (моём) случае эта квартира запасной аэродром, если можно так выразиться), тем более,что от квартиры родителей, которые живут возле универмага Краснодар, ровно 4 км. и 10-12 минут, без пробок.
Смотрю на высотки в городе, которые, как грибы растут вдоль дороги на Кр.площадь, на дома, которые строятся в рекордные сроки (оно и понятно не из кирпича, им только облицовку делают)на Комсомольском, там, где раньше бы, и в голову никому не пришло дома ставить, на месте водоёмов или рядом.
Иногда проезжаем, по Солнечной, ещё недавно высотки были видны вдали кубика который застраивается, а недавно ехали, они уже вдоль дороги стоят! По Московской ехали, я в ужасе была от домиков 5 этажных и выше, наставленных впритык к друг другу,жуткая загазованность,машины некуда ставить,пробки, везде камазы, пыль, дороги плохие и т.д.
А так называемая "элитка" на Кубано-набережной, знакомый давно квартиру там купил, когда рядом мало домов было, лепота, сейчас же, понатыкали домов, парковки все забиты, не развернёшься, а у всех в основном большие авто), а на Юбилейном, что творится, я там редко бываю (он мне не особо нравится),так если смотреть, через реку, со сторонв тургеневского моста, то высоченными зданиями уже весь берег занят, вплотную.Не город, а сплошной спальный район..........
Гость
92 - 12.01.2012 - 11:21
Гагарина 148/2 в Техпаспорте -Канализация центральная.
кто тут еще мне про септик что скажет ? может скан техппаспорта выложить ?

Друг у меня квартиру в центре Майкопа купил и очень даволен и видел он наш Краснодар в стришном сне , только в Мегу приезжает .
Гость
93 - 12.01.2012 - 11:24
99-Jessika > +100500 ДЯ !
Гость
94 - 12.01.2012 - 11:25
а вообще, смотря сколько денег. Можете себе позволить нормальную просторную квартиру в хорошем районе города берите там, нет - Яблоновке не хуже. У нас знакомые купили квартиру фиг знает где, на треть дороже чем у нас, в панельном доме, идти к дому через гаражи, до транспорта - 15-20 минут топать. Зато это ж Краснодар! Другие живут на 30 м2 в ФМР четвером, зато городские!
А нам и в поселке неплохо живется в просторной квартире, в нормальном кирпичном доме в трех минутах до конечной маршруток ))) в двух кварталах - детсад, недалеко две школы. Но мы планируем в город детей возить, в сад и школу, что возле работы: если на работе задержусь - чтобы ребенок до поздна не ждал, а на работе у меня посидел.
Гость
95 - 12.01.2012 - 11:38
Цитата:
Сообщение от жена агента Посмотреть сообщение
люблю такие темы читать - чего только не узнаешь про Яблоновку)))) каждый раз удивляюсь, как мы вообще здесь живем? точнее, по мнению многих "коренных" краснодарцев выживаем))) это еще национальный вопрос не обмусолили... странно))) автор, жить можно. Минусы - комары летом. Медицина. (но в городе в поликлиники тоже не ходила, только в платные клиники). Желательно иметь свой транспорт. Но муж в принципе и на маршрутке быстро добирается до работы. Пробки... в Краснодаре их больше))) На счет септика: у нас в доках написано канализация. Дворы чистые (ул.Кобцевой), мусор каждый день вывозят. У нас дом кирпичный никуда пока не уплыл. Посмотрите на старые постройки - тоже все на месте)))
спасибо,поржал,в доках написано канализация! У меня Знакомые там живут,в часном доме,дорога яма на яме и ямой погоняет,пошли в админстрацию,а им под нос бумаги хрясь,а на этой улице,по бумагам , 2 раза полностью новый асфальт перестилали! Вот так и живёте :канализация и дороги нарисованые!
96 - 12.01.2012 - 11:41
у них эта канализация по всей гагарина идет с двух сторон, в виде неглубокой канавы..
Гость
97 - 12.01.2012 - 11:45
Мозг0выковыриватель, спорить не люблю и не буду. Могу сказать только одно: дороги и в городе оставляют желать лучшего. А на счет "бумаг"... проработав с краснодарскими властями 5 лет, уже ничему не удивляюсь в Яблоновке))))
Гость
98 - 12.01.2012 - 11:46
кошмар какой . как я там живу . а я то и незнал .
Гость
99 - 12.01.2012 - 12:29
Почитаешь прям ужас берет, только вот почему то все огромное количество новостроек заселено, причем очень много народу с Краснодара. Живу в поселке с 89 года, есть свои минусы не спорю, но а где их нет. По поводу того, что адыгейцы не покупают квартиры в новостройках, бред полнейший. В нашем доме живет мастер который участвовал в строительстве наших домов, не думаю, что ежели бы там все было так плохо он бы приобрел там квартиру.
Гость
100 - 12.01.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от жена агента Посмотреть сообщение
Мозг0выковыриватель, спорить не люблю и не буду. Могу сказать только одно: дороги и в городе оставляют желать лучшего. А на счет "бумаг"... проработав с краснодарскими властями 5 лет, уже ничему не удивляюсь в Яблоновке))))
там ,походу,самые способные собрались!
Гость
101 - 12.01.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от irin Посмотреть сообщение
Почитаешь прям ужас берет, только вот почему то все огромное количество новостроек заселено, причем очень много народу с Краснодара. Живу в поселке с 89 года, есть свои минусы не спорю, но а где их нет. По поводу того, что адыгейцы не покупают квартиры в новостройках, бред полнейший. В нашем доме живет мастер который участвовал в строительстве наших домов, не думаю, что ежели бы там все было так плохо он бы приобрел там квартиру.
на Московской тоже фсё заселено и чо? Им нравица рисковать своими деньгами! Там хоть канализационная труба есь,хоть и не расчитаная на такое количество,но есь,а у вас вообще траншея.
Гость
102 - 12.01.2012 - 13:06
Яблуновка она и есть Яблуновка.Автору еще нужно в Козет или в Афипси попробывать.
Ну для для переезда в Яблуновку выучитЬ хоть язык соседей.Зыгзаго пыс.Я на пИ си жы.Сеялка веялка Адыгея даго.
Утром слушать национальное радио.Толерантость.Казыкуро а ми опати.
103 - 12.01.2012 - 13:21
110-Могучая кучка >
И Гъогумаф всем переселяющимся в Яблуновку!
Гость
104 - 12.01.2012 - 13:29
69-Ревизор >Вы похоже не в себе немного, да? Сочувствую
76-Fortunado Уборка улиц, по крайней мере, у нас в комплексе проводится ежедневно, а про фумигаторы мы уже давно забыли
Гость
105 - 12.01.2012 - 13:37
А еще мне очень интересно, в каких районах и условиях живут те, кто в этой теме так яростно засаживает Адыгею? У меня есть один знакомый, купил квартиру на Ангарской (р-н Московской), 1 комната, общая площадь 30 кв.м., 6 этаж без лифта и без балкона, живут вчетвером включая полугодовалого ребенка. Так вот он тоже долго смеялся над нами что квартиру в Адыгее купили. Но вот только у нас 90 кв.м., 3 комнаты, кухня 30 кв.м., сотка земли своя, отдельный вход. Так интересно, кому все-таки лучше?
106 - 12.01.2012 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Кошка Лилуша Посмотреть сообщение
А еще мне очень интересно, в каких районах и условиях живут те, кто в этой теме так яростно засаживает Адыгею?
невольно заставляют меряться пиписьками.
ФМР - монтажников, двушка, 80 м, 3 лоджии ( вкупе 16м), рядом усе. живет 1 взр. и 2е детей. комуналка за все 4000 в зимний перион
дело лишь в том: а хватит ли у Вас на такое жилье денех?
а в адыгЫХЭ я мы даром бы не переехали.
зы. участок там у нас есть 10 сот. кому б загнать?
107 - 12.01.2012 - 13:48
113-Кошка Лилуша >
Я в центре - Мира и Седина. В Адыгее, за Новой адыгеей дача. Поэтому строительство коттеджного посёлка на мусоре проходило на моих глазах.
108 - 12.01.2012 - 13:49
Очень интересно,что о проживании в Яблоновке,рассуждают люди никакого отношения к посёлку не имеющие.Особенно Шизандра-специалист во всех областях.Столько злости в человеке по всем темам,остаётся только пожалеть.Я коренная краснодарка в ...поколении,волей судьбы больше 20-ти лет живу в Яблоновке.И вернуться в город,даже уже имея возможность не хочу.Точно так же и подруга,уже лет 15,как переехала с КМР.Нас всё устраивает.А район покупки жилья каждый определяет сам.Ну никак ни советчик,который даже географию прилегающих к Краснодару населённых пунктов не знают. к сведению-Тлюстенхабль-находится с другой стороны Краснодара,за Кубанским морем.
Гость
109 - 12.01.2012 - 13:51
114-police >Вы знаете, когда мы покупали квартиру, был выбор либо та, которую мы купили, ибо двушка, 80 кв.м. на ФМР, за самолетами. Выбрали в Адыгее, не жалею ни капли, денег хватило бы, вопрос был не в деньгах, а в хорошем жилье. Никто не заставляет меряться пиписьками, просто человек спросил о плюсах и минусах проживания в Яблоновском, я понимаю когда отвечают люди, котрые здесь живут, либо жили, но когда начинают просто засирать, причем писать откровенный бред, типа "нет скорых, комары всех сожрали, злые адыгейцы и т.п.", становится немного противно читать тему. Вот Вы бы не переехали, это Ваше право, значит Вам здесь не нравится, а мне нравится и даже очень, вот и все
110 - 12.01.2012 - 13:52
116-nika >
Да, в адыгейской географии я не сильна. Каюсь.
За морем, говорите? На том берегу? Как романтично...
Гость
111 - 12.01.2012 - 13:54
117-Кошка Лилуша > ээээ... вы хотите сказать, что 10 метров настолько критичны для вас, что вы выбрали из-за них Адыгею?
Гость
112 - 12.01.2012 - 13:54
115-Шизандра >Ну я очень рада за Вас. Я бы в том районе даже бесплатно бы квартиру не взяла бы. Там нет домов нормальных.
У меня здесь в тех домах, которые были построены первыми (4 года назад), живут родственники и знакомые. Живут прекрасно, никого из них не сожрали комары, в грязи по уши они тоже не сидят, дома под воду не ушли
113 - 12.01.2012 - 13:56
120-Кошка Лилуша >
Ну есессно нет у нас нормальных домов. Все в Яблуновке. Кто ж признается в обратном :))
114 - 12.01.2012 - 13:56
Да,несчастная тётка жить в таком мерзком районе,тут будешь на всех злость срывать.
115 - 12.01.2012 - 13:57
122-nika >
:))
Гость
116 - 12.01.2012 - 13:57
119-LittleCrush >Ну, не 10 метров, а 120, если уж быть совсем точной. Да, критично. Между двушкой на 7 этаже и трешкой на 1 этаже со своим двором я выбрала второе, зато у меня ребенок в своём дворе прекрасно может играть, кататься на машинках, велосипеде, качелях, друзья приезжают, шашлыки пожарить в любой момент я тоже могу. Да и просто вечером выйти и посидеть в своем дворе, где свежий воздух, цветы цветут мне очень даже нравится
117 - 12.01.2012 - 13:58
124-Кошка Лилуша >
А школа близко?
118 - 12.01.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
За морем, говорите? На том берегу? Как романтично...
романтика вся впереди, как тока это "море заштормит" - адыгея первая уйдет в далекое плаванье
Гость
119 - 12.01.2012 - 13:58
121-Шизандра >Я и не говорю, что все нормальные дома в Яблоновском, в Краснодаре очень много хороших, качественно построенных домов, с хорошей планировкой, но они не в том районе, который Вы назвали
Гость
120 - 12.01.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
сведению-Тлюстенхабль-находится с другой стороны Краснодара,за Кубанским морем.
За Кубанским морем находицца Теучежск-адыгейск.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены