Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Кубанская марка - недобросовестный застройщик (http://forums.kuban.ru/f1578/kubanskaya_marka_-_nedobrosovestnyj_zastrojshik-5375950.html)

CocoNut 14.02.2014 07:56

[quote=Батя;34138995]Я вообще столкнулся еще и с тем, что полы у них "на отвали" сделаны, звукоизоляции никакой.[/quote]
Кстати, как только КубМарка выселит рабочих из моей квартиры вместе с их хламом, специалист еще будет проверять качество стяжки и шумоизоляции пола. По результатам отпишусь здесь.

Sade1 14.02.2014 19:04

62-3340000 > нет. я ответила исключительно из соображений эстетики))))

286913 14.02.2014 20:12

Mendoza здравствуйте. Судя по вашим вопросам, вы случайно не "засланный казачок" из КМ? Готовитесь там к отражению атак? Но все-таки отвечу. Это специалист, которого я нанял, увидел, что по звукоизоляции нарушения каких-то там ГОСТов, СНиПов и как следсвие строительных процессов и технологий.

Mendoza 14.02.2014 20:54

[quote=Батя;34153555] Mendoza здравствуйте. Судя по вашим вопросам, вы случайно не "засланный казачок" из КМ? [/quote]

Очень смешно. Мы купили квартиру в 18 литере. А Вы, часом, не "засланный казачок" от конкурентов КМ?

286913 14.02.2014 21:00

Извините, некоим образом не хотел вас обидеть. Если вы в 18 литере купили квартиру, то посмотрите сколько там брака и косяков. После этого вы поймете, что я ваш сосед, а не от конкурентов КМ. У вас тоже проблемы со звуко-, теплоизоляцией и противопожарной безопасностью? Вспомните "Хромую лошадь"?

Mendoza 14.02.2014 21:45

Мы свою квартиру осматривали без привлечения специалистов. Конечно, есть то, что нам не понравилось с первого взгляда. Сначала казалось, что у нас плохая отделка. Но, когда мы увидели, что творится в квартире CocoNut, то поняли, что наша отделка очень даже ничего. При более тщательном осмотре мы запишем те косяки, которые хотелось бы устранить и попросим их устранить. Что касается звукоизоляции, то самостоятельно выяснить, хорошая она или плохая, получится уже в процессе эксплуатации квартиры. Поэтому я интересуюсь, как Вы определили, что звукоизоляция у Вас не ахти. Если специалист как-то это определил, хотелось бы узнать подробности, то есть в чем заключается нарушение норм.

286913 14.02.2014 22:17

Конечно специалист Вам лучше ответит на этот вопрос. Я попытаюсь воспроизвести, хотя плохо понимаю. Зазоры отсутствуют в местах примыканий, нет звукоизоляционной прокладки в этих зазорах, толщина самих зазоров нарушена. Звукоизоляция полбеды, а вот еще нарушены требования противопожарных норм, там какие-то отверстия не заделаны,через которые огонь может распространиться. Он все это мне показал и разъяснил, чуть волосы дыбом не встали.

Mendoza 14.02.2014 22:24

Спасибо за ответ! Будем определяться уже на месте, что там у нас.

CocoNut 18.02.2014 16:56

Ну что, прошло 4 рабочих дня со дня подачи официально претензии КубМарки, а рабочие продолжают жить обитать в моей квартире. Вот оно отношение к клиенту во всей красе.

Tantal 21.02.2014 12:33

После прочтения этой темы (спасибо автору) посоветовал родственникам отказаться от покупки уже «забронированной» квартиры в «КМ» (литеры 21, 22). Конечно капля в море, но может задумаются (вдруг представители застройщика интересуются отзывами о себе в интернете). В итоге вчера заключили ДДУ с другим застройщиком, врать не буду цена за квадрат значительно выше и необходимо будет делать ремонт (т.к. монолит кирпич). При покупке квартиры в литерах (21,22,23,24/1,24/2,25) будьте готовы, что вам предложат заключить не ДДУ, а договор уступки права требования (об этом вы скорее всего узнаете только в момент подписания документов), т.к. застройщиком является ООО «Краснодар Инвест Строй», а не «КМ». Я правда не знаю хорошо это или не очень, может быть в этом и нет ничего страшного (в «КМ» говорят, что это одна из их дочек), но нам простым покупателям зачем разбираться в разнице между ДДУ и ДУ, в сложных/простых иерархических/юридических хитростях/тонкостях застройщиков, если мы хотим купить квартиру напрямую от уже выбранного конкретного застройщика «КМ» и с заключением стандартного ДДУ.
PS: В том, что «КМ» вместе или вместо ООО «Краснодар Инвест Строй» достроят дома у меня нет сомнений, я засомневался в качестве строительства и отделочных работ, сроках сдачи домов, а так же нормальном отношении к собственнику при передаче объекта строительства.
Автор если не сложно, можете дать координаты специалиста принимавшего квартиру.

proff_ 21.02.2014 12:52

[quote=Tantal;34245704] В итоге вчера заключили ДДУ с другим застройщиком[/quote]
Если не секрет, с каким? Кто показался более надёжным и качественным?

CocoNut 21.02.2014 13:23

90-Tantal > Переуступка может быть негативной в том случае, если будете требовать неустойку, есть шанс, что требовать ее придется как раз с ООО «Краснодар Инвест Строй», а не с КМ. Они в свою очередь, могут заявить, что у них просто нет таких денег.
Контакты отправил.)

Кстати, вчера была неделя от подачи заявления. Рабочие все также находятся в моей квартире. Повторно осмотреть ее до сих пор невозможно. Ответственный по недостаткам вчера мне сообщил, что он только распорядился, чтобы ее освободили. Вот так они работают.

Tantal 21.02.2014 15:08

CocoNut; спс
[quote=proff_;34246079] Цитата: Сообщение от Tantal В итоге вчера заключили ДДУ с другим застройщикомЕсли не секрет, с каким? Кто показался более надёжным и качественным? [/quote]
«ЮгСтройИнвест Кубань». Читал отзывы в основном люди недовольны управляющей компанией (тарифами жкх), недовольных качеством, как мне показалось, не так много. Да и отношение в офисе продаж более доброжелательное, так же нам предложили съездить посмотреть понравившиеся квартиры, примеры отделки, без проблем согласились подождать чуток с оплатой. Не реклама - честно. Безусловно есть свои минусы и плюсы, просто на тот момент мне показалось это предложение удачным сочетанием цены-качества.

proff_ 21.02.2014 15:14

93-Tantal > Да, если район устраивает - ЮСИ хороший вариант. Но строят только один объект в Краснодаре.

werd 21.02.2014 20:52

[quote=Tantal;34245704] будьте готовы, что вам предложат заключить не ДДУ, а договор уступки права требования (об этом вы скорее всего узнаете только в момент подписания документов)[/quote]
в этом ничего страшного нет!

286913 21.02.2014 21:41

Специалист, который у меня в 18 литере у КМ, осматривал квартиру и делает претензию, рассказывал, что в "ЮгСтройИнвестКубани" работал с дольщиками. Там действительно обстановка по строительству получше чем у нас, но все-равно есть брак. Отношение к дольщикам получше, так как на его претензии отреагировали оперативно и устранили брак в квартире дольщиков за свой счет.

CocoNut 28.02.2014 08:14

Итак, прошло 2 недели после подачи официальной претензии по недостаткам и требованию выселить рабочих, чтобы можно было полностью осмотреть квартиру - результата никакого. Ни оповещения о том, что можно осматривать, ни о том, что что-то устранили. По факту - еще вчера рабочие были в квартире, но большая часть хлама уже отсутствовала, а сами рабочие говорили, что окончательно съезжают сегодня же. Так как они все витражи доделали. Т.е. они выселяются не по требованию Кубанской марки, а просто потому, что выполнили работу. Кстати, обращу внимание, что дом по документам сдали 31-го января, а доделывают его еще до сих пор(это касательно 17-го литера). Также УК еще не приняла дом на эксплуатацию и баланс.
Теперь о других новостях.
По словам других дольщиков и специалиста, которые подали такую же претензию как и я от этого же спициалиста, им звонил главный инженер Кубанской марки и в открытую хамил, при этом еще говоря, что вы покупали жилье эконом класса и хотите качества. И это при цене 44тыс. за кв.м. Да и вообще данное общение явно не соотвествует должности и образованию, которое должно быть у главного инженера компании.
Юристы компании тоже не уступают - при подписании акта приема-передачи наотрез отказываются убирать пункт о том, что дольщики не имеют финансовых претензий. Это при том, что неустойка за срыв сроков сдачи капает уже 2 месяца. Кстати говоря, отказ от изменения акта - это прямое нарушение прав потребителя.
Идем дальше. Устранение недостатков делают таким образом, что переделка еще хуже, чем недостаток. А в связи с тем, что многие дольщики живут на съемных квартирах, они просто не могут долго ждать, поэтому плюют и подписывают как есть. И с недостатками, и с пунктом, что финансовых претензий не имеют.

viruzzz93 28.02.2014 08:30

они на это и рассчитывают что многие живут на квартире и бодаться с застройщиков не хотят так как себе дороже, остальная часть брала квартиры для перепродажи или квартирантов. Ну а если найдется парочку дольщиков таких как Вы то они просто закрывают глаза и ждут когда вам самому надоест и подпишите все

CocoNut 28.02.2014 08:47

98-viruzzz93 > пусть ждут, я никуда не спешу. Намерен судиться.

CocoNut 28.02.2014 08:53

98-viruzzz93 > после их хамства, наглости и лжи я намерен их наказать в виде судебного решения. Пусть даже денег на этом не заработаю.

CocoNut 05.03.2014 08:11

Свежие новости:
1) Ответственный по недостаткам Сергей Георгиевич не в курсе что происходит в квартире в течение уже 3-х недель, обещает уточнить и перезвонить. Но так и не перезванивает. С другими дольщиками такая же ситуация.
2) Из моей квартиры только съехали рабочие, оставив за собой грязь и несколько коробок с мусором.
3) Юр.отдел рассылает всем дольщикам, кто еще не подписал акт приема-передачи повторные письма, при этом даже не выясняют, а приходил ли я, а писал ли претензию.Ради интереса уточнил у них, с какой целью они его прислали: указать на то, что они устранили недостатки, или что я еще не приходил. На что они спросили, что когда я был на объекте. Я ответил, что в десятых числах февраля, и что оставлял претензию. Тогда ответили, что пора бы еще раз посмотреть, времени прошло много (действительно, завтра будет 3 недели уже) и мы устранили недостатки. А по факту там еще конь не валялся. Т.е. отделы работают сами по себе, не согласовывая свои действия.
В итоге: сегодня специалист осуществит повторный осмотр, выставим им вторую претензию уже не просьбой устранить недостатки, а с требованием. Срок с учетом лояльных сроков первой претензии в 45 дней, выставим до 31-го марта. Если ничего не изменится, то намерен подавать в суд уже и за недостатки. А не только за неустойку.

uzurpator 05.03.2014 08:29

101-CocoNut >жуть, крепитесь.

CocoNut 05.03.2014 08:43

102-uzurpator > да мне даже интересно, чем все это закончится. Думаю, данный опыт мне пригодится по жизни. Никто, просто, еще не доводил со мной до суда, всегда мирно все решали. А здесь никаких шагов на встречу.

uzurpator 05.03.2014 09:41

103-CocoNut >мне страшно, ждем 24/2.Осталось 3 мес., а там конь не валялся. Пож-та скиньте и мне номер специалиста.

CocoNut 05.03.2014 09:43

104-uzurpator > да не нужно бояться, глядишь, если у меня получится решить с ними вопрос в свою пользу, то они станут умнее.) Телефон скину.

CocoNut 05.03.2014 14:27

Пришел специалист на осмотр квартиры, а ключей от нее нет. Проживающие работники их не отдали. Получается, что за все 3 недели не то что ничего в ней не сделали,а даже не пытались осмотреть ее. Так как никто ключей не хватился.

CocoNut 11.03.2014 07:50

Готова вторая претензия. На днях будет сдана. Конечный срок на устранение недостатков 31.03. Дальше будем обращаться в суд. Посмотрим на их реакцию.

CocoNut 11.03.2014 21:29

Вот так выглядит стяжка под линолеумом.
[url=http://rghost.ru/52992040.view][img]http://rghost.ru/52992040/thumb.png[/img][/url]

CocoNut 11.03.2014 21:32

А это в кухне:
[url=http://rghost.ru/52992136.view][img]http://rghost.ru/52992136/thumb.png[/img][/url]

[url=http://rghost.ru/52992156.view][img]http://rghost.ru/52992156/image.png[/img][/url]

[url=http://rghost.ru/52992167.view][img]http://rghost.ru/52992167/image.png[/img][/url]

CocoNut 11.03.2014 21:37

А вот это шумоизоляция от КМ - вставлена полоска между стеной и стяжкой, для вида.
[url=http://rghost.ru/52992260.view][img]http://rghost.ru/52992260/thumb.png[/img][/url]

dreadnought 11.03.2014 22:28

Трэш какой-то. Неожиданно от КМ. Интересно когда последует ответная реакция.

CocoNut 12.03.2014 07:26

[quote=dreadnought;34473680]Интересно когда последует ответная реакция.[/quote]
Честно, уже даже не знаю. Так как завтра уже будет месяц с подачи первой претензии. А никакого ответа нет, и устранения недостатков тоже не ведется.

3340000 17.03.2014 10:20

Был сейчас в квартире на 12 этаже - ужас((
На балконе по витражу стекает дождевая вода-на балконе образовалась лужа(((
В подъезде сквозняком выбила стекла в дверях((, лифт от сквозняка отказывается функционировать(((
Входная дверь в кв выдает ужасные звуки-сквозняк.

CocoNut 31.03.2014 10:15

Ну что, сегодня у КубМарки последний день на устранение недостатков, если они этого не сделали, то буду подавать в суд.
Ответственный за их устранение как всегда не в курсе и обещает перезвонить.
Ни на одну претензию письменно не ответили, хотя это было в требованиях.

CocoNut 03.04.2014 08:12

Итак, на вчерашний день устранены только мелочи: установили розетку на кухне, подклеили обои, подкрасили, подмазали. Значительные недостатки неустранены. Даже раковину не перевесили, которая закрывает лючек к счетчикам. В общем, обратился к строительную организацию, которая составит мне смету на устранение недостатков. И согласно статьи 7 214 ФЗ РФ буду требовать уменьшение стоимости квартиры на эту сумму. На удовлетворение дам им максиму неделю, в случае отказа - буду подавать иск в суд.

grom9000 03.04.2014 12:33

[quote=Tantal;34245704]будьте готовы, что вам предложат заключить не ДДУ, а договор уступки права требования (об этом вы скорее всего узнаете только в момент подписания документов), т.к. застройщиком является ООО «Краснодар Инвест Строй», а не «КМ». Я правда не знаю хорошо это или не очень, может быть в этом и нет ничего страшного[/quote]
Ничего страшного, это делается ВСЕМИ застройщиками для ухода застройщиком от уплаты налога на прибыль. Можно урвать без договора уступки только на очень-очень ранней стадии, либо если вы покупаете менее ходовые 3-4 комнатные квартиры.

[quote=Tantal;34245704]После прочтения этой темы (спасибо автору) посоветовал родственникам отказаться от покупки уже «забронированной» квартиры в «КМ»[/quote]
Как бы там ни было, Кубанская Марка один из лучших застройщиков.
У них по крайней мере все 100% законно и отделка сделана РОВНО, межкомнатные двери стоят и закрываются хорошо, окна немецкие Rehau, балкон застеклен полностью и монолит кирпич.
Для сравнения я видел квартиры на Лукьяненко - страх божий, там надо заново штукатурить и заливать полы, переставлять дверные коробки. При этом это не монолит кирпич а блок-комнаты и стены снаружи крашены, а это значит что через 5 лет краска облупится и будут подтеки ржавчины под балконами).
Поэтому я лучше огрехи ремонта сам исправлю, чем иметь то что видел на Лукъяненко по более высокой цене.

CocoNut 03.04.2014 12:37

127-зе Рокке Пальбоа > Вы фотографии мои посмотрите, похоже у меня квартира не от КМ, а на Лукьяненко.)

grom9000 03.04.2014 13:35

128
Я видел, однако видел еще хуже по более дорогой цене с не остекленными балконами и панельной конструкции.
Впрочем из-за таких средняя планка по качеству ниже нормы, так что судитесь, мы духом с вами!

grom9000 03.04.2014 13:44

Просто написал сравнение для тех кто может сделать неправильные выводы по КМ, как товарищ Tantal например.
Просто походите другие квартиры посмотрите и поймете. Кстати плюс ко всему на Лукьяненко совершенно не облагорожены участки. Во дворах ни одной травинки, все серое, какой-то чернобль, парковочных мест ВООБЩЕ нет, дворы узже чем у КМ. Ну я был разочарован полностью короче.

CocoNut 03.04.2014 14:21

130-зе Рокке Пальбоа > А сходите для сравнение в Панораму, посмотрите у них отделку подъездов и дворы. КМ тут не в лучшем виде предстанет.)


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.