Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Кубанская марка - недобросовестный застройщик (http://forums.kuban.ru/f1578/kubanskaya_marka_-_nedobrosovestnyj_zastrojshik-5375950.html)

siti 04.04.2014 10:22

Но в Куб. марке коммунальные в однушке стоят 3000 руб., а в Панораме - 6000. Для кого нет разницы - то, наверное, Панорама и лучше ).

CocoNut 04.04.2014 10:23

121-Siti > а вот везде своя засада.)

Mendoza 04.04.2014 11:05

А мы в Панораме не стали покупать как раз-таки из-за двора. Ведь реально это дворы-колодцы, заставленные машинами. Дома стоят близко друг у другу, инсоляции нет, с детьми гулять особо негде. У нас в этом плане простор! И освещение двора хорошее!

CocoNut 04.04.2014 12:32

123-Mendoza > то что просторнее - это да. Там хорошо только у первых литеров. Но у них более чисто, например.

Mendoza 04.04.2014 13:00

[quote=CocoNut;34771512] Там хорошо только у первых литеров. Но у них более чисто, например. [/quote]

Из-за плитки во дворе чище, да. А с другой стороны, растительности считай нет. Помню только маленькие ёлочки. А у нас как в песне - "поле, русское поле..." :)

CocoNut 04.04.2014 13:04

125-Mendoza > у нас застройка городская, и участки тоже принадлежат городу. Поэтому с дворами еще более или менее, а Панорамы они в собственности, поэтому из них извлекают максимальную выгоду. Кстати, большой плюс, что у них подземные парковки есть.

CocoNut 04.04.2014 16:21

Итак, после звонка в юр.отдел в среду, в котором я заявил, что недостатки в моей квартире не устранены за отведенный разумный срок (с 13го февраля до 31 марта), и на 2 претензии нет никаких письменных ответов, сегодня, при осмотре квартиры для составления оказался сюрприз - в квартире были рабочие и ответственный по недостаткам, которые в спешном порядке выравнивали стены, углы, переклеивали обои. А все это они до этого момента не собирались переделывать, считая, что и так все впорядке. И со слов ответственного работать они начали вчера (03.04), т.е. на следующий день после звонка в юр.отдел. Удивительно, но машина заработала.
Но смета с мой стороны все равно будет составлена, и счет им будет выставлен, теперь их задача доказать, что они все исправили, так как все факты по документам против них.

Tantal 04.04.2014 17:26

[quote=зе Рокке Пальбоа;34757878] Цитата: Ничего страшного, это делается ВСЕМИ застройщиками для ухода застройщиком от уплаты налога на прибыль. Можно урвать без договора уступки только на очень-очень ранней стадии, либо если вы покупаете менее ходовые 3-4 комнатные квартиры. /quote]Что значит всеми? Насколько мне известно «Девелопмент-Юг», «Репкапстрой», «Югстройинвест Кубань», «Нефтестройиндустрия Юг» так не делают, у КМ и ОБД то же есть дома, которые они продают по ДДУ.
Я живу в Росси (потихоньку учусь к сожалению, пока только на своих ошибках) поэтому стараюсь по возможности (а то, что касается больших для меня сумм, всегда) во всех вопросах разобраться сам, не доверяя фразам «да не очкуйте, мы так сто раз делали». Немного почитав я узнал, что ДУ отличается от ДДУ и имеет ряд особенностей, которые необходимо обязательно учитывать. Для себя я решил, что если есть выбор (а у нас он был) заключать ДДУ или ДУ, то я за ДДУ. Кстати представители КМ и реклама сами утверждают, что квартиры продаются напрямую от застройщика т.е. КМ, что не как не предусматривает ДУ на сколько я понимаю.
Так же, я уже писал, что простого и юридически не грамотного покупателя как я, мало интересуют их тонкости с налогами, что кстати не добавляет плюсов застройщику. А может дело не в налогах, хотят «кинуть» и свернуть не дострой на другого левого застройщика, а вы потом с ним и судитесь. Шучу. Шучу. Учитывая наличие возможности, я не стал ломать голову и погружаться в выяснение всех тонкостей.

Tantal 04.04.2014 17:30

[quote=зе Рокке Пальбоа;34757878] Цитата: Как бы там ни было, Кубанская Марка один из лучших застройщиков. [/quote] Застройщик, у которого мы в результате купили квартиру, то же ничего такой «бодрый» :-). Балкон застеклит я думаю не намного хуже, даже двойное остекление в квартире сделает будем надеяться.

Tantal 04.04.2014 17:33

[quote=зе Рокке Пальбоа;34759110]Просто написал сравнение для тех кто может сделать неправильные выводы по КМ, как товарищ Tantal например. [/quote]Выводы каждый делает для себя сам, исходя из конечной суммы на руках, своих хотелок и имеющейся информации о застройщике. Мой выбор надежный застройщик, соблюдение сроков сдачи дома в эксплуатацию, юридическая прозрачность сделки и увеличение цены за квадратный метр пропорционально качеству жилья.
[u][b]Я не говорю, что КМ плохой застройщик или осуществляет махинации с документами, просто для себя и своей семьи, взвесив все минусы и плюсы (которые я изложил) я нашел другого. [/b][/u]Хочу повториться, еще раз, почему лично мы не купили квартиру в КМ (перечислю в порядке убывания по важности):
1) на основании поста автора, я засомневался в качестве строительства и отделочных работ, сроках сдачи домов, а так же в нормальном отношении к собственнику при передаче объекта строительства. Я не верю, что автор пытался ввести нас в заблуждение;
2) нашел застройщика, который оформляет ДДУ. Ну, важно это для меня, такой я дремучий человек.
3) больше понравился микрорайон другого застройщика (наличие подземных парковок, детских площадок, спортивных площадок, больше места между домами, есть даже где шашлыки пожарить (шашлычная, а что прикольно), стадион рядом строится);

4) больше понравился дом (монолит кирпич), подъезд, понравилось качество отделки квартир, тамбур (вольготно четыре хозяина на площадке).
Пункт 4 не корректен, т.к. нельзя сравнивать блочный дом и монолит кирпичный, дом эконом и комфорт класса. Поэтому если, бы не первые два пункта, то квартира большей площади была бы куплена в КМ.
Все, что написал муки моего выбора и только ИМХО.

Автору удачи и уважение, что не опустил руки и борется.

CocoNut 04.04.2014 19:53

130-Tantal > спасибо за поддержку.)

siti 06.04.2014 09:39

131-CocoNut > Можно контакты человека, который помог Вам принять квартиру? В смысле, написать претензию?

CocoNut 06.04.2014 10:46

132-Siti > отправил. Он полностью организует процесс приема квартиры. Я до сих пор с ним работаю по своей квартире.

sky blue11 06.04.2014 15:16

133-CocoNut >честно говоря впечатлилась, увидев фото и прочитав историю. желаю вам удачи в борьбе с КМ!напишите пожалуйста контакты специалиста!!!

CocoNut 06.04.2014 15:18

134-sky blue11 > Я в соседней теме написал, что не могу Вам написать, пришлите мне личное сообщение, чтобы я на него ответил.

siti 06.04.2014 15:57

Скажите, если квартира в КМ покупается на этапе фундамента (21 литер), возможен ли последующий рост ее цены? В смысле, нужно ли будет доплачивать потом?

CocoNut 06.04.2014 16:10

136-Siti > нет, конечно, Вы платите один раз и столько, сколько указано при подписании договора.

siti 06.04.2014 18:46

137-CocoNut > Это радует. Знакомые доплачивали. Но у них квартира у частника ).

CocoNut 06.04.2014 18:47

138-Siti > у частника можно еще и не получить то, за что заплатил и доплатил.)

Krevetko 08.04.2014 16:55

[quote=Siti;34769263] Но в Куб. марке коммунальные в однушке стоят 3000 руб., а в Панораме - 6000. Для кого нет разницы - то, наверное, Панорама и лучше ). [/quote]
Скажите пожалуйста, а откуда Вы знаете, что в Панораме коммуналка в однушке стоит 6000? Как пишут жильцы Панорамы в своей группе ([url]http://vk.com/topic-48096263_29825281[/url]) стоимость почти такая же, как в КМ.

siti 08.04.2014 20:39

140-Krevetko1 > Я, может, неправильно выразилась. Там 6000 выходят ежемесячная плата за коммунальные услуги и... жилищные (вроде так называются) услуги - за комфорт: охрана, уборка, еще что-то... По крайне мере, мне так сказала моя приятельница: она там своей дочери квартиру купила. И она же за нее платит :). В КМ, вроде, столько не выходит (я просто на улице у мамочек с колясками спрашивала).

msima 09.04.2014 09:23

141-Siti > В Панораме коммунальные услуги в двухкомнатной квартире 5000-6000 рублей в месяц, и это в отопительный сезон( в т.ч. охрана, уборка и т.д).В однушке будет гораздо меньше.

siti 09.04.2014 10:01

142-msima > Ну, я же не буду квитанции изучать )). Что мне сказали... Для меня, в любом случае, Панорама не по карману. Да и раскаленный плиточный двор летом, наверное- ух-х!Хотя красиво.

siti 09.04.2014 14:28

Ни у кого нет в электронном виде ДДУ с Краснодаринвестстроем? Завтра на подпись, а в офисе КМ наверняка отупение найдет )). Я скачала-то образец общего плана, но вдруг нюансы какие-то есть?

CocoNut 09.04.2014 14:37

144-Siti > попросите отдел продаж прислать его для ознакомления со своими юристами. Если не захотят, я бы еще раз подумал, а стоит ли у них покупать.)

Krevetko 10.04.2014 12:10

CocoNut, а можно и мне контакты специалиста по приемке квартиры? В личку. Благодарю!!!

CocoNut 10.04.2014 12:22

146-Krevetko1 > у Вас личка переполнена, несколько раз пытался отправить.)

siti 10.04.2014 17:23

145-CocoNut > Попросила. Пообещала КМ прислать в обмен на адрес электронки. Но не прислала. ) Пришлось готовиться самостоятельно по виртуальным договорам и информации в инете. Все: ДДУ подписан.)Вроде, все пункты устроили, как и ответы на возникшие вопросы.

CocoNut 10.04.2014 19:20

148-Siti > Вы по праву переуступки оформили?

А у меня новый эпизод - начал звонить юр.отдел и на высоких тонах требовать подписания акта, мол мы не являемся на просьбы прораба осмотреть квартиру. Это уже переходит все границы. Причем прораб еще и нагло лжет, что якобы с ним назначались конкретные дни на встречу, и никто не являлся.

siti 10.04.2014 19:47

149-CocoNut > НЕт. Договор долевого участия.

siti 10.04.2014 19:48

149-CocoNut > А они не обязаны приглашать письменно?

CocoNut 10.04.2014 20:43

151-Siti > да они считают, что они вообще ничего не обязаны.Прораб мне вообще заявил, что он может и по телефону приглашать. А то что у него в претензиях указанно, чтобы все было письменно, ему все равно.

siti 10.04.2014 20:53

152-CocoNut > Нам остается надеяться, что через год или отношение к дольщикам поменяется, или в квартире нас все боле--менее устроит.( Я вообще в таких проблемных местах при "проблемных" разговорах диктофон включаю. Все-таки хоть что-то...

CocoNut 10.04.2014 21:00

153-Siti > надеяться не стоит, нужно готовится. Конечно, очень хочется верить, что мой опыт Вам не пригодится, но я в этом очень сомневаюсь. Так как еще в прошлом году у них отделкой занимались другие подрядчики, а сейчас в целях экономии понабрали таджиков и вьетнамцев. Поэтому о качестве там никто не думает.
Вся беда в том, что они звонят моей теще, так как она мой представитель по доверенности. Хоть я и говорил, чтобы по всем вопросам звонили мне. Но и им удобнее "наезжать" на нее.

siti 10.04.2014 21:05

154-CocoNut > Будем бороться, если что. Мы такие, что подобные вещи не оставляем просто так. )

CocoNut 10.04.2014 21:09

155-Siti > это хорошо.) Жаль, что таких единицы. Я думаю , что если мне удастся их победить, то в следующий раз должно уже быть чуть легче. Ну а если нет, то у Вас будет время на расторжение договора.)

siti 10.04.2014 21:27

156-CocoNut > А Вы не пробовали интернет использовать? Электронные приемные - ну, не знаю - мэра, губернатора, министерства (какое там за жилищные дела отвечает?)Или электронное (для начала) письмо главе КМ или ОБД?

CocoNut 10.04.2014 21:39

157-Siti > сейчас готовится смета на устранение недостатков, если не оплатят ее, то подам в суд. Если выиграю суд, вот тогда будет хорошее основание обратится в контролирующие органы. А у меня все претензии на имя гендиректора КМ, Вы думаете, он их читает? Если бы читал, то, надеюсь, прораб с главным инженером уже бы вылетели с работы. Вот только если он сам такую политику не ведет, в чем я все больше убеждаюсь.

CocoNut 10.04.2014 21:42

А пока не было решения суда, в любой приемной скажут, что у Вас в договоре прописано решать мирно или в суде, вот и решайте.

siti 10.04.2014 21:55

[quote=CocoNut;34848740]А у меня все претензии на имя гендиректора КМ[/quote]
Ну да... Это я протупила )


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.