К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дворы новых ЖК- это Гетто или в России земля заканчивается???

Гость
0 - 26.06.2013 - 15:48
В последнее время начал обращать внимание, что невозможно заехать во дворы новых ЖК..., их так специально строят, что дом 17 эт, а парковка на 30 машиномест. Это людей для чего так загоняют в узкие дворы, где на тратуарах друг на друге стоят машины.. Понятно строительной фирме удобно чем больше этажей, тем больше окупаемость.., неужели у наших чиновников архитекторов города совсем крыша поехала от бабла, что они согласуют такие проекты.., Так же постепенно Краснодар превратится в большой муравейник, где даже не то что комфортно, а где жить невозможно будет.. Людей тупо загоняют как стадо в эти Гетто-дворы, какой то концлагерь, если заехал будешь будешь полчаса на нервах искать этот единственный выезд!!! Не дай бог авария или пожар, то пиши пропала. Неужели нельзя строить широко и просторно дворы, вроде земля в России еще не заканчивается!!?


Гость
1 - 26.06.2013 - 16:05
нет, просто это страна дебилов. Когда в самом большом государстве по территории в мире негде машину поставить
Гость
2 - 26.06.2013 - 16:26
тема стопицот раз поднималась, тока толку этого нету ((
Гость
3 - 26.06.2013 - 16:27
от этого*
Гость
4 - 26.06.2013 - 16:53
0-gbmaga > да Вы как будто только вчера родились... В этой стране уже 200 лет о людях никто не думал и не собирается... ни при царе, ни при большевиках, а сейчас при капитализме тем более о людях никто не думает...
Зачем строить другие дворы, если народ и таким рад и с удовольствием покупает эти квартиры... люди счастливы уже только от того, что застройщик достроил дом и пусть и с задержкой, пусть и с убогими лифтами и низким качеством, но все таки осилил, достроил и сдал их дом.

Постройте где нибудь в Германии такие муравейники, так их там никто и не купит... сносить придеться.
Гость
5 - 26.06.2013 - 17:21
в новостройках р-н улицы солнечной вообще катастрофа.., как то ночью заехал.., потом ходил спрашивал как выехать.., короче нужно что то делать, пока до беды не дошло.., я же знаю потом будут искать крайнего.., как же так могло произойти..
Гость
6 - 26.06.2013 - 18:24
езжайте в тайгу там полно мест для парковки.
Гость
7 - 26.06.2013 - 21:50
0-gbmaga >Такое к счастью происходит не у всех застройщиков. У более-менее адекватных хотя бы хватает ума заасфальтировать приличную территорию вокруг дома под стоянку. А вот у ОБД и их многочисленных дочек (Кубанская марка, Мастерстрой и т.д.) всё по одному образцу - узенькие дорожки, где две машины не разъедутся, а парковки вообще нет. В итоге ставят машины на тротуары, и ни пройти и ни проехать. А выезд например из ЖК Репино утром занимает 50мин только со двора. Всё это называется "привет из 70-х", когда автомобиль считался роскошью. И дома тоже соответствующего качества, потолки местами 2,40. Но людям наверное всё нравится, раз покупают!
Гость
8 - 26.06.2013 - 22:13
нравится бери - не нравится не бери. В чем проблема? Можно подумать везде у всех остальных застройщиков прямо райские кущи вокруг каждой квартиры
Гость
9 - 26.06.2013 - 23:42
7-Master230 > да верно, если застройщики продолжают строить все это гов.о, значит люди через рынок голосуют ЗА своими деньгами. На сегодняшний день люди с радостью покупают вот эти блочки т.н. эконом-класса на Репино, Солнечной, ККБ и т.д. Перестаньте это г.вно покупать и застройщик начнет менять свое отношение к этому вопросу.
Гость
10 - 27.06.2013 - 08:30
0-gbmaga, у нас просто страна мазахистов, нравится людям так жить! Что вам не понятно!?
Гость
11 - 27.06.2013 - 08:32
+к 10, или вы считаете, что все должны жить по вашим правилам!?) Спрос рождает предложение...это рынок.
Гость
12 - 27.06.2013 - 10:19
Приобретая автомобиль вы становитесь владельцем автотранспорта и только, а вопрос его парковки, хранения оплачивается отдельно.
Никто не обязан бесплатно обеспечивать вас парковкой и гаражами. Приобретение квартиры так же не повод дарить бесплантую парковку либо гараж. Автомобиль занимает полощадь земли, у земли есть собственник, заняли место - оплачивайте.
Гость
13 - 27.06.2013 - 15:27
12-Стах >Фигасе... ходи по земле- плати.. дыши- плати.. радуйся и плати терпила, это рассиа да?
Давайте будем тогда писать такие слова при продаже каартир? Почему нет? Пускай рабы знают, что покупают только пространство внутри кирпичей и бетона, все остальное это собственность хозяина.. и ходить по лестнице запретим и все такое.. Откуда вы такие беретесь со своим феодальным перфекционизмом?
Гость
14 - 27.06.2013 - 15:41
13-tarano > лестница это коллективная собственность жильцов дома.
Ходите по земле Рассийской, дышите, гадите и думаете что бесплатно? Посчитайте все налоги, акцизы и сборы и хорошо подумайте о свободный человече.
Конечно проще думать что вам все кругом должны и на халяву, ога, пока не найдётся другой чудило который запрёт тебя на парковке и свалит за горизонт до позднего вечера, потому что ему нада и все должны.
А ещё можете прикинуть сколько стоимость обеспечения парковкой хотя бы 2/3 автомобилей города. Земля, строительство многоэтажных паркингов во всех районах города. И так по всей стране. А ещё от этих паркингов пешкарусом нужно будет топать до места назначения, от чего многие уже отвыкли, проще же бросить машину на встречке и пойти в бутик чо.
Гость
15 - 27.06.2013 - 15:45
14-Стах > ты наверно удивишься, но даже в намного более бедных странах мира эти паркинги есть. И не на 2/3 машин. А на все. Причем еще и свободных мест полно. Они не бесплатны, но вполне доступны. Так в чем проблема? Парковку нельзя построить в 21-м веке?
Гость
16 - 27.06.2013 - 16:13
15-Ахтег > суть стартового посыла - "подарите парковку бонусом к квартире на халяву" не задумываясь при этом сколько нужно площади земли, либо строения для этого и стоимость данного удовольствия для удовлетворения нужд каждого многоквартирного дома. В новых комплексах гаражи кое где уже построены, но почему-то платить никто не бежит, места пустые есть уже несколько лет, проще толкаться во дворе. Старый гараж попробуйте сейчас продать - спроса нет, привыкли на халяву воткнуть на газон или тратуар, никто же не оштрафует.
И глядя на это инвесторы не спешат вливать деньги на постройку паркингов.
В странах мира подход к транспортным вопросам давно отличается от нашего, у нас проблема системная.
Гость
17 - 27.06.2013 - 16:34
16-Стах > я кажется писал про доступность цены. Когда паркинг стоит как половина квартиры, мне кажется - это не очень доступно да?))
Гость
18 - 27.06.2013 - 16:43
17-Ахтег > с доступностью цены я и не собирался спорить, что вы, всё должно быть рационально )))
Но без денег вообще, паркинг тоже не будет вообще и за три копейки тоже не будет. Автор темы вроде как бесплатно хочет и от чиновников что то требует и от застройщиков, инвесторов ) И вообще, популярное настроение - обеспечте меня парковками, почему их нет. А если завтра начнут стряхивать бабло на эти самые парковки глаза выпучат ещё больше прежнего. Утром деньги - вечером стулья ©.
Гость
19 - 27.06.2013 - 16:45
14-Стах > Вы не поверите!.. В рассеи есть транспортный налог.. Есть еще куча налогов, есть всякие пошлины и сборы, пеня и пенсионный фонд, в стоимость квартир и дома ВКЛЮЧЕНА ПРИДВОРОВАЯ ТЕРРИТОРИЯ, еслчо! Я нашему государству плачу много денег в год! На эти деньги можно кайфовать и покупать ничтяки, себе и детям.. Радоваться отдыху в теплых местах, кушать здоровую и полезную пищу, и вообще.. Но нет.. Я должен платить в ответ не получая- ничего! Так еще и заткнуться и принять на грудь дополнительные платы за то, что уже мною оплачено в начале каждого года? Простите, какого х..я?
Гость
20 - 27.06.2013 - 16:53
как бы вполне логично и рационально включать стоимость машино-места в стоимость хаты, как во многих странах и делают (не по сегодняшней цене есн-но). Все понимают, что минимум одна машина на хату будет. Оставшиеся - на гостевой небольшой паркинг, который тоже обычно есть около домов.
Гость
21 - 27.06.2013 - 16:57
19-tarano > конечно есть придворовая территория. Но не придворовая парковка на 200 мест ))
А теперь ещё раз считаем стоимость постройки многоуровневых паркингов по городу их содержание и радостно увеличиваем транспортный налог или топливный акциз что бы обеспечит финансовое воплощение мечт )))
Без денег не будет ничего... совсем.
Если вам не нравится как государство распоряжается всеми вашими налогами, голосуйте за другое правительство, берите пример с турок, делайте, делайте, делайте.

"Согласно статье 3 закона «О дорожных фондах Российской Федерации», все денежные поступления транспортного налога становятся источником образования целевых бюджетных средств территориальных дорожных фондов."

Где тут хоть слово про парковку?
Гость
22 - 27.06.2013 - 21:23
Как то надо было ночью мне в ЖК Репино поехать. зная проблемы с парковкой - решила вызвать такси. когда подъехали к домам таксист отказывался ехать внутрь)))
Гость
23 - 27.06.2013 - 23:03
6, там другая проблема - нет дорог)
впрочем в краснодаре их нету тоже, так вечно ремонтируемые тропинки, кстати полностью нами оплаченные лет на 100 вперед
поэтому заявления о платных паркингах неуместны в принципе, нет дорог, нет и платных паркингов - появятся дороги, тогда может быть буду платить за парковку около дома, а пока так

стах, не надо обвинять людей в скупости/жадности - просто уже надоело платить не известно за что и не известно кому
Гость
24 - 28.06.2013 - 07:43
20-Ахтег >Девелопент Уг, собираются включить парковки в квадратные метры хаты, скорее всего так и сделают. Но проблема в том, что нет постоянного места за жильцом. Можно встать, можно и не встать, кружить по дворам в поисках места и тд и тп... кстати Новый Город все больше становится Новым Репино. Тупиковые "проезды" забиты машинами под завяз. Так еще и в последнее время в два ряда.
Гость
25 - 28.06.2013 - 07:47
21-Стах >Увы турецкий вариант у нас не прокатит. Слишком рабский у нас менталитет. Страх и трепет перед властью.. Ничем не обоснованное уважение к ней, никогда не выпустят людей на борьбу...
Гость
26 - 28.06.2013 - 07:56
Потому что власть у нас такая....под ширмой "Краснодару столичный облик"...все продать :((((
Почему распроданы все зеленые зоны? на КМР, ЮМР, скверики...рощу разрывают на кусочки..где хоть какое то регулирование...вместо создания парковых зон, мы все застроим :(((( ИМХО, тема для политики................
Гость
27 - 28.06.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
не надо обвинять людей в скупости/жадности - просто уже надоело платить не известно за что и не известно кому
У меня знакомый живёт в одном из новых ЖК, регулярно у него бываю, во дворе построен гаражный комплекс, уже несколько лет, он заполнен меньше чем на половину. А во дворе, на тротуарах и газонах одна на одной машины, тетрис каждый день. Контингент авто: дорогие и новинки и заряженные, т.е. гаражик позволить себе могут вполне. В гараже кстати машинки в большинстве поскромнее дворовых пофигистов.
У меня гараж, в 15 минутах ходьбы от дома и да дорога там в печальном виде. Многие когда узнают у виска крутят - мол напуркуа когда можно воткнуть на газон в окна первому этажу или на тротуар чтоб мамаши с калясками перепрыгивали через капот и протирали от грязи заодно.
Это только парочка из множества примеров, так что я вижу скупость, жадность и пофигизм. Зато требовать и бесплатно - все первые.
Гость
28 - 28.06.2013 - 09:31
27, вы не поняли суть моего поста или я сам не верно сформулировал мысль, попробую исправиться)
имхо, паркинги около жк должны быть частью городской инфраструктуры, а не личными гаражами, такими же как дороги, парковки и светофоры
и не надо думать, что хочу халявы
еще раз повторяю - все это нами оплачено уже в виде налогов, сборов и поборов на 100 лет вперед
Гость
29 - 28.06.2013 - 09:35
и не только паркинги, но и детсады, шеолы и многое многое другое, чего нет в новых жк и в помине
то есть, машины на газонах - это по сути наш ответ власти на ее глубокий ум и щедрость по отношению к нам
Гость
30 - 28.06.2013 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
все это нами оплачено уже в виде налогов, сборов и поборов на 100 лет вперед
Фраза "наобум" ничем не подкреплённая. Рациональность и целевое использование бюджетных средств конечно часто вызывает справедливые вопросы и упрёки, но подобные высказывания, это просто смешно.
Говоря общими фразами вы становитесь на уровень политика который говорит много и ничего конкретного по делу. Мешать всё в одну кучу тупиковое занятие.
Да, паркинги должны стать частью городской инфраструктуры, но 100% это потребует новых выплат автовладельцев помимо транспортного налога. Использование иных бюджетных в средств невозможно, бюджет у нас целевой и не резиновый, а речь идёт об очень серьёзных затратах.
В Москве сейчас вводят платную парковку в центре, если эксперимент будет признан удачным очень вероятно что практика пойдёт в регионы. Платная парковка - норма стран европы. Города России относятся к европейскому типу застройки, соответственно и пример логично брать оттуда. Брать пример, правда, у наших чиновников обычно плохо получается ).
Предполагаю, что со временем вопрос получит комплексное финансирование от увеличения транспортного налога и ввода платной парковки. Рано или поздно государство пойдёт на дополнительные меры регулирования количества транспорта в городах т.к. парковки это только одна из проблем, дороги у нас тоже не резиновые, а строить города заново никто не будет.
Гость
31 - 28.06.2013 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Стах Посмотреть сообщение
машины на газонах - это по сути наш ответ власти
это простите cpать там где едят. Чиновникам плевать, что "люди" гадят под себя и на окружающих. Власти не обеспечили парковкой, так они и денег не взяли за это. Очень странный ответ власти, власть наверняка даже не подозревает, что какой-то там ответ дан.
А хотите как в Японии? Сначала получи в собственность парковочное место и толшько после этого получаешь право приобретения машины.
Гость
32 - 28.06.2013 - 10:17
30, хорошо, давайте конкретно, есть программа - краснодару столичный облик
она финансируется в том числе из бюджета
найдите в ней или в ее приложениях подробное описание - как будет решаться вопрос с паркингами рядом с новыми жк
я не нашел при беглом просмотре, может не там искал, а может там этого и нет
но, судя по тому как она воплощается, то там вообще ничего нет, кроме слов составленных в предложения
такая плотность застройки - это полный ппц инфраструктуре города ваабще, какие там паркинги, они не спасут газоны, реально их даже некуда воткнуть даже за деньги
где логика?

мое личное мнение - под 500 квартирый дом нужна площадь не менее пары га, а сейчас на одном га умудряются разместить 5 таких домов

земля дорогая?
херня все это, раздали в 90-х всю землю задаром, а теперь она чето стала дорогой
нет земли под парковку - не нужно вообще выдавать разрешение на строительство, у застройщика тут же появится решение этого вопроса, допустим закопать ее под детскую площадку или даже под дом
паркинг должен быть как минимум - необходимым минимумом при проектировании, как подвод воды и чвета
че тут не понятного? достаточно издать волевое решение и контролировать его исполнение
Гость
33 - 28.06.2013 - 10:19
31, не передергивайте, вы поняли что я хотел сказать этой фразой
а на счет японии - пример в корне не верен... ну сами думаю понимаете почему
Гость
34 - 28.06.2013 - 11:04
Спасение утопающих в нашей стране дело рук самих утопающих. НЕ покупайте квартиры в новостройках. Есть альтернатива - дуплексы - дома на 2-ух хозяев, вопрос парковки снимается автоматически. Плюс бонусом зона барбекю. Не забывайте еще беспредел комунальщиков и их пофигизм управляющих компаний к текущему ремонту дома.
Гость
35 - 28.06.2013 - 11:05
33-Boltas >
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
вы поняли что я хотел сказать этой фразой
Честно - не понял. Ответы "чиновникам" должны выглядеть совсем иначе. На данный момент они выглядят как "если ты не сделаешь - я выброшусь из окна". Начните с себя, мне не взападло найти цивилизованно место для парковки и в 20 минутах ходьбы от места назначения, я всегда закладываю это время при планировании дня или вовсе не сажусь за руль. Бросить машину где попало, занять полосу, перегородить дорогу - у меня другой выбор.

Пример Японии это прежде всего пример "как может поступить государство", это пример того, что некоторые приобретаемые права граждан приобретаются за деньги и большие.

"Краснодару столичный облик" обычное заколачивание понтов, понятно из самого названия, это явно не "город для людей". Защищать эту программу я не собираюсь ))) За текущую власть не голосую.

И вообще, мысль моя проста - паркинг это дополнительная услуга и должна оплачиваться. На данный момент инвесторы не видят выгоды в паркингах - машины привыкли кидать бесплатно где попало даже при наличии в округе гаражей и платных парковок. А какие стенания были когда ТЦ "Галерея" сделала парковку платной - яркий пример "хочу на халяву". Рынок парковочных услуг - мёртв, это заслуга в том числе и "властей".

Во дворах машин быть не должно, совсем. Многоуровневые парковки должны быть на въезде в жилмассив. Да нужно их требовать, но и нужно панимать, что место на парковке будет стоить денег. Строить широченные дворы именно под парковку бессмысленно - места для машин очень мало. Затраты земли большие, это не только стоимость земли, но и увеличение площади города, а значит и протяжённости дорог.

Проблема комплексная, на данный момент нет никакой транспортной политики в нашей стране. В каждом населённом пункте городят свой ад по своему.
Тему смело в "Политику".
Гость
36 - 28.06.2013 - 11:28
31-Стах > Решение проблемы довольно простое. Администрация должна при выделении большого участка земли под застройку ЖК (скажем, Московский или Репино) требовать от застройщика: многоуровневые паркинги (бесплатно, а не за 800т. руб), д. сады и школы, рассчитанные по кол-ву жителей, зоны отдыха, не говоря уже про дороги.
Вопрос: почему она этого не делает? Ответ: весь строительный бизнес под администрацией, поэтому в приоритете не удобство жителей, а собственный карман. Почему же администрации плевать на жителей? Да потому что жители её не избирают, а назначает Путин.
Гость
37 - 28.06.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
давайте конкретно, есть программа - краснодару столичный облик она финансируется в том числе из бюджета
На всякий случай в цифрах - это десятки миллиардов рублей. Куда они идут известно только Евланову.
Цитата:
Сообщение от Стах Посмотреть сообщение
паркинг это дополнительная услуга и должна оплачиваться
Почему так скромно? Школы, садики, дороги это тоже дополнительные услуги. Давайте их тоже будем оплачивать дополнительно, а бюджет подарим Евланову с Ткачёвым.
Гость
38 - 28.06.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
бесплатно, а не за 800т. руб
Вот с этим я и не согласен с самого начала. Свои аргументы я изложил, если для вас они не понятны, то продолжать смысла не вижу.
Кстати, если застройщика, как вы хотите, обязать таки бесплатно строить паркинг - он эти 800т. руб. просто приплюсует к стоимости квартиры и получите свою "бесплатную" парковку.
Бесплатно ничего не бывает. Сады и школы это другая статья бюджета и отдельный вопрос.
И да - не голосуйте за того кто "назначает" таких чиновников.
Гость
39 - 28.06.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Стах Посмотреть сообщение
он эти 800т. руб. просто приплюсует к стоимости квартиры и получите свою "бесплатную" парковку.
Может приплюсует а может и вычтет из своей гигантской маржи! Но тогда Евланов останется без дохода, а этого допустить никак нельзя!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены