К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Контейнерная в краснодаре

Гость
0 - 07.07.2013 - 10:12
Подскажите,может кто сталкивался.отправляем контейнер из узбекистана в краснодар.есть много вопросов.хотим узнать номер телефона контейнерной.в справочной толком ничего не говорят


Гость
1 - 07.07.2013 - 12:51
Контейнерная станция Краснодар
г. Краснодар, ул. Новороссийская, 61а
Тел. +7 (861) 232-88-79, 236-06-54, 236-06-21, 236-05-29, 236-64-81, 214-84-40
Гость
2 - 07.07.2013 - 16:15
Сталкивалась. И очень недовольна - там всё коррумпировано, "ноги растут" из Ростова)))). Неадекватные расценки на услуги - пользуются тем , что монополисты.У Вас есть ещё одно " больное место" - это вопрос " растаможки". Если что то упустите из цепочки " документального оформления", то попадёте на пошлину. Она от 4 до 8 евро за 1 кг веса.Так что все детали узнавайте досконально...и у "бывалых". Официальные власти что то упустят...или сознательно недоскажут - и проблем будет куча...уже сталкивалась с той ситуацией ( при растаможке собственного контейнера", когда уже пришедший контейнер дешевле было отослать назад, в Киргизию))).
Гость
3 - 07.07.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
( при растаможке собственного контейнера",
Здесь забыла поставить скобку...у меня то всё нормально получилось...а вот у соседей, с которыми коротала очередь на таможне - был очень печальный вид.
Гость
4 - 07.07.2013 - 16:33
Вспомнила, что, прочитав их прайс лист, очень удивилась тому факту, что пришлось проплачивать дополнительное " перемещение контейнера" из одного терминала в другой. Как мне сказали - " в таможенную зону"...а это опять оплата крана со всеми вытекающими. Ну типа, таможня, будет осматривать тока там)))А там, где они сами его и поставили ( ну, типа,не видно, что груз пришел из за границы!!!!) она, таможня, смотреть не будет. Ещё в один день вы не уложитесь, даже если с 8ми утра, как Сивка Бурка будете стоять на контейнерной, чтобы забрать свой груз. Девоча, которая обрабатывает документы для таможни ( Ваши документы), начинает работу тока с 9 утра....и конечно, обработав Ваши документы, она не ломанется их сразу отвозить на таможню..будет обрабатывать другие....дай бог, шоб к концу этого первого дня, они попали в таможню ( там их будут тоже " обрабатывать" на предмет растаможки). Поэтому, важно проследить - КОГДА ( как быстро)эти грузовые документы уедут в таможню. Обращаю Ваше внимание, что все эти манипуляции - за Ваш счет!Так называемое - время простоя!!!! И Вы ничего не сможете сделать...тока смотреть преданными глазами...или как мы...предложили её отвезти на личном авто в таможню ( ибо нам на руки наши же собственные документы!) она отдать для передачи в таможню - тоже не имеет права! Ну а дальше - Вы уже на таможне...растамаживаете...тоже если повезет, то в один день уложитесь...лично я- не уложилась...писанины много было...а у них тоже рабочий день заканчивался...и они тоже не торопяться. ну а самое прикольное - это концовка!!! У меня по документам: оплата железной дороги ( транспортировка контейнера по ж/д Днепропетровск - Краснодар составила 3800руб....а оплата машины с погрузкой краном на их машину( с контейнерной)Краснодар - Витаминкомбинат - 6000руб!!! И это - без грузчиков!!!! так что впечатления получила САМЫЕ- САМЫЕ ЯРКИЕ!!!
Гость
5 - 07.07.2013 - 16:43
и еще. До сих не понимаю...в чем была проблема...но, стоя в очереди на контейнерной...мужчине отказали в приемке контейнера. до сих пор не понимаю, ПОЧЕМУ и НА КАКОМ ТАКОМ ОСНОВАНИИ ( ибо, получение груза, с моей точки зрения, никакого отношения не имеет к данному факту)...НО!!! у него не было краснодарской прописки в паспорте....его завернули назад...что то там долго объясняли...ссылались то ли на распоряжения...то ли ещё на что то...но мужик контейнер свой не получил.А самое прикольное, что у него был российский паспорт!!! вот свидетелем такой комедии- трагедии мне пришлось стать.
Гость
6 - 08.07.2013 - 23:54
больше 4 евро нет платежей. так что про 8 это рассказ.
Гость
7 - 09.07.2013 - 08:59
Спасибо за рассказ:-)я примерно этого и ожидала.потому что вчера пол дня пыталась им позвонить.они дают друг друга номера телефонов.в итоге раза с 15 я попала по адресу.и то:-)сказали приезжайте на тополиную 4 и вам тут все расскажут. И скажут какие документы нужны.я где то узнала что если есть уже рвп то растоможка бесплатная.и то тоже по какой то квоте.везде квота.подавать на гражданство тоже квота.которая стоит бешеных денег
Гость
8 - 09.07.2013 - 11:04
7-Timashka >
Не, неправильно дали что на Тополиной проконсультируют. Пост не вправе консультировать. Сюда обращайтесь:
http://yutu.customs.ru/index.php?opt...-56&Itemid=159
А так если нет внж, точнее если нет штампа о краснодарской регистрации - то нет и льгот.
Будете платить за вещи тяжелее 35 кг по общим ставкам, по лёгким евро/кг.
Где то тут должно быть
http://tsouz.ru/Docs/IntAgrmnts/Pages/fizlica.aspx
Гость
9 - 09.07.2013 - 12:24
6-Канас Руси > на усмотрение таможни. Указан разрыв " от 4х до 8ми евро за 1 кг веса".
Гость
10 - 09.07.2013 - 12:30
7-Timashka > Думаю, что РВП будет достаточно.Не забудьте, что при РВП вы будет обязаны предъявить факт выписки из Узбекистана ( документально!)Кроме того, пересекая границу, ( у Вас отдельно от Вас будет ехать контейнер с Вашими вещами)-вот этот факт тоже необходимо где то отразить! Я пересекала на авто и заполняла декларацию, где указывала, что отдельно от меня едет контейнер, таможню терепила, чтобы обязательно зафиксировали этот факт ( щас уже не помню точно...как это все документально). Но скажу одну суть- если этого не будет ( Вашего заявления по поводу того, что отдельно от Вас едет Ваш контейнер), то будут проблемы с таможней ( при растаможке контейнера). Поэтому все таки настоятельно рекомендую съездить на Тополиную и досконально узнать ( а может документ), где отражен этот факт.
Гость
11 - 09.07.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Канас Руси Посмотреть сообщение
А так если нет внж, точнее если нет штампа о краснодарской регистрации - то нет и льгот.
Да. Здесь Вы будете предъявлять факт того, что у Вас есть РВП с пропиской, а по узбекским докам - выписку оттуда. Т.е. грубо говоря, все эти документы будут свидетельствовать о том, что вы оттуда уехали и проживаете здесь. Рекомендую, на всяк случай наделать ксерокопий ( паспортов с пропиской - выпиской и др. документов)- понадобятся однозначно!
Гость
12 - 09.07.2013 - 12:46
0-Timashka > Забыла написать главную вещью И отправитель...и получатель - одно и тоже лицо! Т.е. алгоритм таков. Вы приезжаете в Узбекистан ( имея на руках РВП С пропиской в России), там сами отправляете на своё же имя контейнер ( тока так и не иначе, ибо потеряете льготу на растаможку), потом выписываетесь из Узбекистана...и едете в Россию получать контейнер. Узнав при отправке контейнера примерное число получения его здесь, можете подзадержаться ещё там, потому как примерно минимум месяц он будет ехать.Но не забудьте самые главные вещи:1. грузополучатель и отправитель - одно лицо 2. при пересечении границы Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО заявляете и ОТРАЖАЕТЕ документально факт того, что отдельно от Вас едет Ваш контейнер!
Гость
13 - 09.07.2013 - 12:51
Документы на свой контейнер далеко не прячьте,(когда будете пересекать назад границу с РФ) потому как Вам придется указывать все реквизиты: номер контейнера, даты и прочее, что скажут таможенники.
Гость
14 - 09.07.2013 - 13:12
9-Optimist >
Где написано?
Гость
15 - 09.07.2013 - 17:31
Значит мои путь будет лежать на суворова.надеюсь там заранее ненадо записываться
Гость
16 - 09.07.2013 - 21:46
14-Канас Руси > не могу сказать точно...но эту информация звучала на разных границах ( как на Северо западе Росии, так и здесь - на границе с Украиной...и даже у нас на Тополиной слышала...когда киргизов " заворачивали")
Гость
17 - 09.07.2013 - 22:25
16-Optimist >
она недостоверна. выше ссылка есть на Соглашение, там всё есть
Гость
18 - 10.07.2013 - 20:02
Итог:-)на суворова обращаться ТОЛЬКО В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ.в ответ они мне напишут какие точно документы мне нужны
Гость
19 - 10.07.2013 - 20:04
18-Timashka >
это неправда, можно устно
Гость
20 - 10.07.2013 - 20:17
Дело вот в чем.есть возможность задержать контейнер на границе узбекистана до момента получения вида на жительство.но тут везде преграды.уезжать нужно срочно.в августе.в адыгее квоты нет.в краснодаре заоблачная цена.
Гость
21 - 10.07.2013 - 20:19
20-Timashka >
если возможность есть - оформите в Казахстане, потом тут не надо ничего делать если в РК придёт
Гость
22 - 10.07.2013 - 20:19
Я звонила туда.мне дали на прямую номер начальника.я ему объяснила как меня футболят с одного места в другое и спросила могу ли я получить консультацию приехав к ним.он сказал нет.только письменно.тогда мне ответят на все мои вопросы.может просто взять и поехать?
Гость
23 - 10.07.2013 - 20:24
22-Timashka >
http://www.customs.ru/index.php?opti...18&Itemid=1830

читайте регламент, но не ясно что вы хотите услышать? вверху ссылка на соглашение по физ.лицам - с него и будут цитаты давать. нет штампа в паспорте - нет льгот. платите с того что тяжелее 35 кг - ндс и пошлину, с того что до 35 кг - 4 евро или 30%, что больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены