К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выселить квартирантов

0 - 17.09.2018 - 21:11
Кто нибудь знает толковых и нежадных юристов, что могут помочь выселить квартирантов, не платящих денег?


1 - 17.09.2018 - 21:15
Полиция.
2 - 17.09.2018 - 23:00
Оно их не волнует.полиция вас в суд пошлет.
Ищите крепких друзей .мыле в правовом государстве живём
Гость
3 - 18.09.2018 - 01:51
надо же, первый раз о такой проблеме слышу. нет, второй раз.
4 - 18.09.2018 - 11:58
В смысле как? У вас же есть ключи от своей квартиры. Приехать вечером, когда квартиранты уже дома и помочь им собрать вещи с выносом в подъезд.
5 - 18.09.2018 - 14:50
К сожалению все не так просто. Полиции они покажут договор аренды, и полиция не хочет разбираться - платил или нет - отравляет на рассмотрение в суд. Дело может затянуться и судья также может дать им отсрочку из-за малолетних детей. Вариант с самовольным выбрасыванием вещей мне не рекомендовали - можно самому попасть под полицию по обвинении в краже и т.д. Поэтому хочу найти юриста с опытом подобных дел от подачи заявления до приставов - чтобы быстро и вернуть максимальную часть долга.
Гость
6 - 18.09.2018 - 16:47
5) "Голого и 40 разбойников не разденут" Х.Насреддин
7 - 18.09.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от SERGE132003 Посмотреть сообщение
Поэтому хочу найти юриста с опытом подобных дел от подачи заявления до приставов - чтобы быстро и вернуть максимальную часть долга.
если сумма небольшая вряд ли вернут, хорошо будет, если просто свалят без проблем, зафиксируйте уже убытки и пропишите в следующем договоре санкции за задержки, обязательный залог как страховой депозит и автоматический разрыв контракта по истечении 15-дневной задержки оплаты, это должно отрезвить арендаторов
8 - 18.09.2018 - 20:33
ну да, о том и речь. Неуплата уже превысила 2 месяца и я могу от них избавляться. Но похоже, что по хорошему это не случится. Потому ищу юриста
9 - 18.09.2018 - 21:37
0- зря вы вообще в этот бизнес лезли, раз не можете зайти в свою квартиру и жить там.
10 - 19.09.2018 - 03:21
Зайдите в свою квартиру и "живите". А случае появления посторонних вызывайте полицию. Полиция не будет разбираться с просрочкой оплаты и с договором аренды, для них один владелец - собственник.
Все остальное суд перебирает.
11 - 19.09.2018 - 07:06
Не вариант .зафиксируйте убыток .пока только два месяца и выселяйте .там отопительный сезон на носу и коммуналка выше и другие нюансы.
Быстро переслали есть и забудьте уродов.
Я бы в суд не пошла не в жизнь .больше потеряете.эти упыри и год у вас бесплатно проживут пока суды.
12 - 19.09.2018 - 07:07
И будут потом по три копейки по исполнительному сто лет перечислять
Lyk
13 - 19.09.2018 - 09:42
Я за то чтоб выкидывать неплатильщиков, и правильно советуют - презжайте и живите там. А на будущее не доводите до таких долгов!!!
14 - 19.09.2018 - 10:23
Вызываете участкового и наряд, показываете правоустанавливающие доки, на основании которых Вы владеете жильем, и с помощью двух-трех крепких друзей, под наблюдением участкового делаете опись чужих вещей, каковые и выносите затем за пределы квартиры. Сразу же меняете личинку замка. Участковый и наряд ОБЯЗАНЫ быть, будут отмазываться, что это не их проблемы- записываете все их данные и пообещаете пожаловаться на них в прокуратуру. Еще хорошо бы, чтобы весь процесс снимался на телефон. Всё. Ни договор аренды, ни малолетние дети, ни суды не катят за отмазку. Проверено на личном опыте.
Знакомая в такой ситуации просто вызвала мастера, и он снял входную дверь...)))
15 - 19.09.2018 - 10:58
Вообще класс! Автор, прислушайтесь к совету!
16 - 19.09.2018 - 11:14
Не грамотные сотрудники.грамотные нелезут в гражданском правые отношения а шлют всех лесом.думаю подруга давшая глупый совет не договаривает сколько стоят услуги крепких парней и другие бонусы.
17 - 19.09.2018 - 11:16
Сорри это вы были сами.но полиция не решает такие вопросы.не их это епархия.значит вы нас вводите в заблуждение
18 - 19.09.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от SERGE132003 Посмотреть сообщение
Неуплата уже превысила 2 месяца и я могу от них избавляться. Но похоже, что по хорошему это не случится.
За коммуналку они тоже не платят? Тогда могут электричество отрубить и за включение еще платить придется. Еще непонятно, у вас есть свой ключ? Можете войти в квартиру? Вообще-то в договоре должно быть прописано запрет квартирантам менять личинку замка. У меня это было всегда обязательным условиям. Пытаются своевольничать квартиранты - сразу надо слать лесом.
Юристы, суды и пр. просто вытягивание денег, ваше право расторгнуть договор и следующих квартирантов построить уже как следует.
19 - 19.09.2018 - 11:52
17-чебурашкаааа >барышня, если вы не в курсе, то и не пишите, ради Бога...это нарушение моих прав на использование мной моего имущества, т.е. жилого помещения, и это нарушение, по моему заявлению, они обязаны зарегистрировать, что и было сделано...а присутствие участкового при описи имущества- это чтобы квартирантами не была вменена статья Самоуправство и не было обвинений в краже их имущества...так что не делайте мне мозг, знакомый участковый и подсказал, как это сделать правильно и юридически грамотно...
20 - 19.09.2018 - 15:01
Принять заявление ладно.но способствовать выселению не могут.но если тока знакомый участковый.
Я не желаю вам мозг.просто вы даёте безграмотные советы.
21 - 19.09.2018 - 15:16
А сколько в месяц аренда 10-15000 чтоб понимать за до борьба будет.
22 - 19.09.2018 - 15:59
Способствовали выселению хозяева квартиры.
23 - 19.09.2018 - 17:07
20-чебурашкаааа >я разве сказала, что менты вещи выносили??? Нет, они просто присутствовали при процессе восстановления меня в моих правах, экая вы непонятливая...да, участковый знакомый, ясен пень...
24 - 19.09.2018 - 20:37
И делать выселение надо оперативно. Уже видел несколько случаев, когда выселяются и увозят всю мебель и технику хозяина.
Гость
25 - 20.09.2018 - 13:28
Ой, а кто сталкивался с задолженностью квартирантов? Мне оставили долг 24000 на связь не выходит, регистрация Волгоград, фирма в которой работал - прекратила деятельность? Возможно ли вообще чтото получить?
26 - 20.09.2018 - 13:34
Скорее нет, чем да. По коммуналке такой долг? А почему вы квитанции не требовали вместе с оплатой?
Гость
27 - 20.09.2018 - 13:56
Знакомая долго время сдавала трешку на КМР, вместе с арендой передавали квитанцию комуналку, позже выяснилось,что за все время они не разу не подавали данные по воде,тоесть строчка воды была,но по нормам,проживали в четвером. долг был в районе 30. Тоже съехали,а долги легли на нее бременем.
28 - 20.09.2018 - 17:44
Не знаю я сама плачу коммуналку.аренлаторы рады 1 процент экономят.а я свои нервы.счетчики раз в год УК проверяет.
29 - 20.09.2018 - 17:45
А потом везде личные кабинеты можно контролировать.
30 - 21.09.2018 - 09:57
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Не знаю я сама плачу коммуналку.аренлаторы рады 1 процент экономят.а я свои нервы.счетчики раз в год УК проверяет
Электричество по нормативу?) Если без счетчика и к вам заедут майнеры, то к концу года (или когда там проверка УК) у вас будет большой сюрприз) Может даже очень большой)
31 - 21.09.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А сколько в месяц аренда 10-15000 чтоб понимать за до борьба будет.
Ну да, это старенький домик с арендой 12 000.
32 - 21.09.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от SERGE132003 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа А сколько в месяц аренда 10-15000 чтоб понимать за до борьба будет. Ну да, это старенький домик с арендой 12 000.
А что не платят.и что обещают
33 - 21.09.2018 - 21:33
Смотрю за квартирами друга, что бы платили вовремя,не сваливали, если что то в суде взыскиваются задолженности... Находит он квартирантов сам... Была девушка, прожила месяц, оплатила, потом чуть позже отдам, типа зарплату задержали, в итоге кинула через месяц ключи в ящик и свалила... Хотя предупредили, что не стоит динамит... Ну и ладно... В итоге я подал в суд, с учётом времени суда, получилась общая просрочка 2 месяца, в суде взыскали долг за 2 месяца, коммуналку за месяц и неустойку в 70% от долга (суд немного снизил) итого без копеек 50 т.р. сейчас исполнительное возбудили производство, ждём денег (то что это долго я в курсе)... Принципиально в таких судебных ситуациях даже если возрщают исполнительный лист, то подаём его снова и ждём денег... Потом подаём на перерасчёт и снова взыскиваем...
34 - 21.09.2018 - 21:44
Это я к чему? Да риск есть и от него никто не застрахован, но главное действовать быстро... Если съехали сами, то я просто иск в суд подаю и потом слежу за взысканием и ничего, что годами бывает ( у меня большой опыт в этом) главное человек все равно платит в итоге и это принципиальный вопрос нагнуть его, хотя бы и через годы... Если не платят хотя бы с полмесяца месяц (зависит от ситуации) то серьезный разговор, предлагаем оплатить и не задерживать или съехать по хорошему... Если поняли, то хорошо, платят, если съехали, то в судебном порядке долг взыскали, если не поняли, то есть пара хороших парней, с ними заключается договор найма на этаже квартиру и запускают прямо к квартирантами и они там живут... Последний вариант был всего в деле 1 раз, квартирантов вызвали полицию, но и у тех и тех договора и послали их в полиции в суд )... Так без угроз, насилия и т.п. все культурно, но какому квартиранту (была молодая семья) приятно, что два полуголых мужика у них в квартире однокомнатной ходят, пивко перед телевизором на диване попивают... ) Выехали на 2 день такой жизни ( парни кстати к силовому противодействию готовы, если, что сразу полицию и заявление в полицию на квартирантров)... Так и работаю...
35 - 21.09.2018 - 22:03
Одних нагнули так - не платили 2 месяца и сбежали... Хозяин сразу других нашел, а на старых выждал ещё пол года и подал за 8 месяцев сразу долг, неустойка и коммуналка 2 месяца (честные блин) в итоге старые квартиранты в суд забили и получили и полнительный на 180 тысяч... Как тока у них сняли 120 тысяч, сразу нашлись, пытались что то обжаловать, но увы... В тоне предложили им из оставшихся 60 тысяч долга отдать половину и остальное простить... Они согласились... Суть такова, что вместо 37 тысяч (аренда 2 месяца и коммуналка) отдали 150 тысяч... Как утрясли вопрос, что там жили уже новые квартиранты, не буду рассказывать в подробностях, тока скажу, что за небольшой дисконт...
36 - 22.09.2018 - 10:14
33- приезжающие на работу и попадающие на зарплату сейчас часты как никогда, ведь это основная категория снимающих жилье, на ней весь рынок и держится. К сожалению, за Краснодаром закрепляется репутация места где нечего искать в плане заработка, что негативно отразится на рынке аренды...
Гость
37 - 22.09.2018 - 12:02
36-Фанатичный Риэлтор > работы у нас полно, а вот кидать все сложнее, вот понаехи и жалуются. У них только 1 извилина, которая имеет 2 состояния: как удачно я кинул этого лоха и караул меня кинули чертовы кубаноиды (или другие понаехи). Работать из них никто и не пытается, начинают искать работу лишь когда есть нечего, после первой зарплаты бухают и опять за своё.
Гость
38 - 22.09.2018 - 18:57
35-repir >Очень хорошие примеры и дельные советы. Количество недобросовестных квартирантов растёт.И только хорошие грамотные договоры, нормальные залоги и проверка наличия работы нас может как-то обезопасить .И не надо бояться судов.
39 - 22.09.2018 - 21:44
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Смотрю за квартирами друга, что бы платили вовремя,не сваливали, если что то в суде взыскиваются задолженности... Находит он квартирантов сам... Была девушка, прожила месяц, оплатила, потом чуть позже отдам, типа зарплату задержали, в итоге кинула через месяц ключи в ящик и свалила... Хотя предупредили, что не стоит динамит... Ну и ладно... В итоге я подал в суд, с учётом времени суда, получилась общая просрочка 2 месяца, в суде взыскали долг за 2 месяца, коммуналку за месяц и неустойку в 70% от долга (суд немного снизил) итого без копеек 50 т.р. сейчас исполнительное возбудили производство, ждём денег (то что это долго я в курсе)... Принципиально в таких судебных ситуациях даже если возрщают исполнительный лист, то подаём его снова и ждём денег... Потом подаём на перерасчёт и снова взыскиваем...
Скажите.а квартиру без проблем сдали следующим.пока судебный процесс длился и явилась ли она в суд по повестке или переносили пока без нее решили


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены