Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Жилищный вопрос (http://forums.kuban.ru/f1578/)
-   -   Как Аякс-Риелт оказывает "услуги" постоянным Клиентам (http://forums.kuban.ru/f1578/kak_ayaks-rielt_okazyvaet_uslugi_postoyannym_klientam-8536538.html)

Maximus 18.11.2017 07:02

Как Аякс-Риелт оказывает "услуги" постоянным Клиентам
 
В октябре 2016г я собирался приобрести 1-к квартиру с целью инвестиций для последующей сдачи в наем. Рассматривал район ЧМР. Искал в основном самостоятельно, но решил так же обратиться и в агентство недвижимости. Так сложилось, что я неоднократно взаимодействовал с крупнейшим АН в городе Краснодаре Аякс-Риелт (было несколько сделок покупок и продаж через них). То есть я был постоянным клиентом. Обратился в Офис на Ставропольской (ул. Ставропольская, д132), так как повторюсь искал квартиру на ЧМР. Заключили Договор на поиск 1-к квартиры. Аякс-Риелт предлагал несколько вариантов, но при просмотре они меня по разным причинам не устроили. Продолжал разумеется самостоятельно искать варианты. Увидел вариант 1-к квартиры 22м2 на 1 этаже дома бизнес-класса. Показался очень интересным вариантом. Этот объект был эксклюзивным предложением от Аякс-Риелта. Звоню своему риелтору от Аякса-Риелта, прошу организовать показ. При показе объект понравился. Все работало: свет, вода, унитаз. Место под сдачу квартирантам отличное. Единственным нюансом оказалось что помещение по документам нежилое (бывшее помещение консъержа как впоследствии выянилось – да именно консьержа несмотря на значительные для такого назначения площадь помещения в 22м2). В Аякс-Риелте заверили, что все документы готовы к продаже, проблем нет никаких, так как это их эксклюзивный вариант. Я считал, что все объекты проходят проверку юридической службы Аякс-Риелта (по жилым я знаю что так и происходит, сам сдавал квартиру им на продажу по другой сделке). Договор купли-продажи был составлен юридической службой Аякс-Риелта. Еще раз моя логика: я постоянный Клиент, иду в самое крупное и как мне тогда казалось профессиональное АН Краснодара. Да, я плачу двойную комиссию (объект эксклюзивный обойти Аякс-Риелт никак), но покупаю надежность. Сделка произошла. Далее выясняются прелюбопытные детали. Несмотря на то что дом был сдан 5 лет назад все нежилые помещения в данном доме не имеют официальных договоров на электроснабжение! Они запитаны чисто от рубильника ТСН (товарищество собственников недвижимости). Аякс-Риелт не проверил у Продавца наличие Договора на электроснабжение! Использовать данное помещение под сдачу квартирантам оказалось невозможно (руководство ТСН заявило что категорически против). Перевести в жилое помещение то же оказалось проблематично (руководство ТСН предупредили, что немедленно отключит свет и подаст в суд на непризнание перевода общедомовой собственности – консъержной в отдельное нежилое помещение, хотя это и было ещё при застройщике). Ходил в Кубаньэнергосбыт и самостоятельно и с агентом Аякс-Риелта - все безрезультатно. У данного дома там реально запутанная ситуация. Сдать данное помещение как нежилое крайне сложно, наверное невозможно - место совершенно непроходное.
Во-первых обратился в Аякс-Риелт к исполнительному директору Библяк Евгению Леонидовичу. Ответ его сверг в ступор. Типа извини так вышло, зла мол не хотели и сами не знали что Договора на электроснабжения объекта нет! Единственное что обещал порешать вопрос по получению Договора на электроснабжение. Ничего у Аякс-Риелта не получилось. Во-вторых пошел в Краснодарскую палату недвижимости (представительство российской гильдии риелторов) и написал заявление. Ассоциация направила официальный запрос Аякс-Риелту. Их ответ я прикладывааю в приложении. Оказывается у меня Договор на оказание информационных услуг!!!Что взяли двойную комиссию 100000 руб так это оказывается за информационные услуги! А в остальном они не при делах.
Далее события развивались следующим образом. Аякс-Риелт предложил продать объект. Так как я типа немного пострадавший то комиссию возьмут только с Покупателя. Я спросил (разговор был с исполнительным директором Библяк Е.Л.) как они собираются продавать данный объект без договора по электроснабжению и невозможности его получить. Он сказал что у Аякс-Риелта огромное количество постоянных покупателей некоторые из которых берут проблемную недвижимость и никого вволдить в заблуждение они не будут. Подписал договор на продажу. Отдал им ключи, что бы показ совершал представитель Аякс-Риелта. Через месяц Аякс-Риелт нашёл Покупателя. Мне Аякс-Риелт сказал что Покупатель в курсе, что электроснабжение происходит через ТСН, но просил на встрече не акцентировать на этом внимание. Я заранее пришёл на встречу в офис Аякс-Риелта на Ставропольской, пошёл к начальнику отдела продаж. Спросил точно ли Покупатель в курсе. Она заверила меня что это их постоянный Клиент который специализируется на проблемной недвижимости. На сделке я ответил на его вопросы, но про электроснабжение он не спросил. Спросил почему так быстро избавляюсь от объекта (прошло месяцев 5 с момента покупки). Я отвечаю что хочу приобрести жилое помещение, так как занимаюсь сдачей жилой недвижимости. Его агент и начальник отдела тут же стали убеждать его что все нормально и под контролем. Сделка совершилась.
Далее выяснилось что его агент от Аякс-Риелта не предупредил его что нет договора электроснабжения. Так же его агент сказал ему что я дескать скандалист, перессорился с ТСН потому и продаю объект. Психологи надо сказать в Акс-Риелте отменные.
Далее классика, мой агент сказал что предупреждал его агента, а та отказывается от этого.
Я проинформировал Кубанскую палату недвижимости об этой ситуации. По совету ее председателя Карасенко Владимира Геннадьевича я с Покупателем пошли на встречу с директором Аякс-Риелта Кутченко Александром Григорьевичем. Рассказали ситуацию. Он обещал содействие. Я до последнего надеялся что проведут внутренне расследование и т п. Результат ноль.
Итог: на одном объекте Аякс-Риелт дважды подряд …… (нужное слова путь каждый поставит самостоятельно) двоих постоянных Клиентов. Ни агенты, ни начальник отделом, ни исполнительный директор, ни даже сам владелец Аякс-Риелта, ни ассоциация риелторов Краснодара ни за что не отвечают их все устраивает. О чем и информирую почтенную публику. Если нужны сканы ещё каких-то документов - готов выложить.

cvet 18.11.2017 08:06

Особо не новость про Аякс.
Вы бы хоть адрес написали недвидимости. А то ведь и дальше продавать будут.

durdom 18.11.2017 10:39

Кроилово ведёт к попадалову.
Полно вокруг нормальной жилой недвиги,зачем связываться с мутными схемами.
Но информация полезная.спасибо.

wiii666 18.11.2017 10:56

так вы продали это жилье, зачем вам искать правду? надо было молча с покупателя взять деньги и уйти в закатт больше просто не связывться с аяксом, давно известно, что они мошешнники

Maximus 18.11.2017 11:24

Ответ Аякс-Риелт на запрос Кубанской палаты недвижимости по ссылке:
[url]https://ru.files.fm/u/9dk88f55[/url]

napnap 18.11.2017 11:25

Можно было попробовать расторгнуть и сделку купли-продажи и договор на оказание информационных услуг с возвратом всего уплаченного. Основания на мой взгляд имеются.

Maximus 18.11.2017 11:47

[quote=Anastasi_ya;45021265] так вы продали это жилье, зачем вам искать правду? надо было молча с покупателя взять деньги и уйти в закатт больше просто не связывться с аяксом, давно известно, что они мошешнники [/quote]
1. Я продал недвижимость после "поиска правды". Я человек системный прошёл всю цепочку агенство-ассоциация риелторов.
Я рантье, сделок по недвижимости немало и мне в этом городе ещё жить.
2. С Аяксом больше не работаю
3. Выложенные материалы можете считать местью

Maximus 18.11.2017 11:52

[quote=Напас Напасович;45021337] Можно было попробовать расторгнуть и сделку купли-продажи и договор на оказание информационных услуг с возвратом всего уплаченного. Основания на мой взгляд имеются. [/quote]
1. Консультировался с юристамида и в Кубанской палате недвижимости. Оснований на расторжение нет. Документы были приняты МФЦ и регистрация проведена
2. За комиссию с Аякса биться не стал. Нервы дороже.

Labirint 18.11.2017 12:17

автор, как ни прискорбно, вина в этой проблеме ваша. аякс гарантирует что сделка будет совершена в соответствии с законодательством и объект на момент покупки не имеет никаких обременений. вас предупредили, что помещение не жилое, а все сопутствующие юридические аспекты и бытовые нюансы вы должны были выяснить сами.

Labirint 18.11.2017 12:21

риэлтор не сходит за вас в управляющую компанию, не расспросит аналогичных собсьвенников помещения и просто соседей

Maximus 18.11.2017 12:45

[quote=Лабиринт;45021483] автор, как ни прискорбно, вина в этой проблеме ваша. аякс гарантирует что сделка будет совершена в соответствии с законодательством и объект на момент покупки не имеет никаких обременений. вас предупредили, что помещение не жилое, а все сопутствующие юридические аспекты и бытовые нюансы вы должны были выяснить сами. [/quote]
То есть, то что нет договора на электроснабжение на эксклюзивном объекте это нормально? Аякс не предупредил меня что они электроснабжением не занимались наоборот утверждали что объект полностью готов к сделке.
Может и действия Аякса при моей уже продан прокомментируете?

Maximus 18.11.2017 12:50

[quote=Лабиринт;45021491] риэлтор не сходит за вас в управляющую компанию, не расспросит аналогичных собсьвенников помещения и просто соседей [/quote]
Не надо считать других людей идиотами. И у меня, и у следующего покупателя это были не первые сделки с недвижимостью. Для обоих первая была сделка с нежилой недвижимостью. И я и второй покупатель общались перед покупкой с ТСН - не помогло,так
как и в голову не приходило что в доме сданном 5 лет назад и работающем свете нет договора на электроснабжение

6274 18.11.2017 13:55

Покупали через аякс, оформляли тоже через их юротдел. Я задала вопрос в лоб, отвечают ли они за чистоту сделки, если что не так пойдет? На что получила ответ, мы контролируем чтоб все документы были в наличии и правильно оформлены. Если поделка, это потом в полицию.

Резиновый Утенок 18.11.2017 13:59

1. Автор такая же крыса, как и Аякс. Нефиг врать было покупателю, что причина продажи в желании приобрести жилое помещение - причина именно в том, что невозможно перевести данное в жилое и отсутствие электроснабжения, о чем вы тут и написали в топике, и о чем вы сыкливо умолчали покупателю! Если у человека есть мозги, он понимает , что означает фраза "но просил на встрече не акцентировать на этом внимание"
2. Проверка наличия подключенных коммуникаций и доков на них не лежит на риэлторе. Об этом уже Лабиринт вам сказал.

Maximus 18.11.2017 14:23

[quote=Резиновый Утенок;45021736] 1. Автор такая же крыса, как и Аякс. Нефиг врать было покупателю, что причина продажи в желании приобрести жилое помещение - причина именно в том, что невозможно перевести данное в жилое и отсутствие электроснабжения, о чем вы тут и написали в топике, и о чем вы сыкливо умолчали покупателю! Если у человека есть мозги, он понимает , что означает фраза "но просил на встрече не акцентировать на этом внимание" 2. Проверка наличия подключенных коммуникаций и доков на них не лежит на риэлторе. Об этом уже Лабиринт вам сказал. [/quote]
1. Аякс сказал что Покупателю сказано было что запитка по электроэнергии от общедомового счетчика. Этого достаточно. К тому же откуда я знаю для каких целей он приобретает данное помещение может он его как нежилое и собирается использовать. Впрочем оправдываться не буду.
2. Центральный момент. Я прихожу
к риелтору (профессионалу типа) многократно подчеркиеваю что приобретают нежилое помещение в первый раз и меня не предупреждают что риелтор на эксклюзивном объекте не проверяет документы на подключение. Почему я об этом знать ДОЛЖЕН? Если все от риелтора, начальника отдела, юриста и тд и тп утверждают что объект полностью проверен?

ahtunhe4 18.11.2017 15:20

Не читал, но риелторы питоры.

cvet 18.11.2017 15:35

Автор скажи адрес

kulinarochka 18.11.2017 16:06

"Это бизнес, детка" Капитализм в стране! Все хотят тупо заработать. И, кстати, в Аяксе именно постоянных клиентов раскручивают на деньги по максимуму. Лучше не быть их постоянным клиентом )) Проверено...

Maximus 18.11.2017 16:13

[quote=cvet;45021951] Автор скажи адрес [/quote]
ЧМР около кубика

Maximus 18.11.2017 16:14

[quote=kulinarochka;45022025] "Это бизнес, детка" Капитализм в стране! Все хотят тупо заработать. И, кстати, в Аяксе именно постоянных клиентов раскручивают на деньги по максимуму. Лучше не быть их постоянным клиентом )) Проверено... [/quote]
Проверено!

Labirint 18.11.2017 17:21

[quote=Maximus;45021544]утверждали что объект полностью готов к сделке.[/quote]если бы он не был готов к сделке, росреестр бы ее не зарегистрировал. видимо у вас аяксом разное понимание этого определения.

Maximus 18.11.2017 18:08

[quote=Лабиринт;45022199] Цитата: Сообщение от Maximus утверждали что объект полностью готов к сделке. если бы он не был готов к сделке, росреестр бы ее не зарегистрировал. видимо у вас аяксом разное понимание этого определения. [/quote]
Да у Аякса вообще все отлично!
Взяли объект на эксклюзив не проверив нагие договора на электроснабжение (это в лучсшем случае), продали его мне, получили двойную комиссию. Потом
продали этот объект ещё раз дезинформировав (я надеюсь очень корректно написал) и продавца ипокупателя получив ещё комиссию. Далее цикл наверное бесконечный. У Аякса все хорошо, у клиентов плохо, у двоих подряд!! Я ведь Вам вопросы написал но Вы на них не захотели ответить господин риелтор

чебурашкаааа 18.11.2017 19:18

Вы рантье зарабатывает на влошениях .
Они зарабатывают на рантье.
Че не так???
Сняли стружку с буратинов .

Maximus 18.11.2017 19:46

[quote=чебурашкаааа;45022553] Вы рантье зарабатывает на влошениях . Они зарабатывают на рантье. Че не так??? Сняли стружку с буратинов . [/quote]
Спасибо за определение полена. Обидно честное слово

ahtunhe4 18.11.2017 20:01

22-чебурашкаааа > у них не заработок, а кидалово. Несколько разные вещи

ivanchai 18.11.2017 20:40

Максимус, а вы хоть уплаченную комиссию с этого Гэ вернули? Вот всё же они сво*
Ну скоро этот бизнес сведется к минимуму
Сейчас агенты придумали новые схемы заработка. По 100-300 штук за мифическте услуги уже платитЬ дураков нет.

k0t 18.11.2017 20:46

Слушай, заплатил за 22 квадрата 1,4 млн, ремонт ещё 100, всего 1.5. За сколько сдавать намеревался, очень интересно.

Maximus 18.11.2017 20:50

[quote=k0t;45022853] Слушай, заплатил за 22 квадрата 1,4 млн, ремонт ещё 100, всего 1.5. За сколько сдавать намеревался, очень интересно. [/quote]
Вообще-то 1,3мл
Год назад дело было было.
За 12-13 тр планировал. Место классное

чебурашкаааа 18.11.2017 20:52

А в чем кидалово .в том что документы человек подписывал не читая?

чебурашкаааа 18.11.2017 20:54

Там же аренда под КГУ .у меня коллега однуху на Бургасской за 17 сдавала.в поюзаном приличном ремонте типе евро 10 летней давности.

Maximus 18.11.2017 20:55

[quote=чебурашкаааа;45022866] А в чем кидалово .в том что документы человек подписывал не читая? [/quote]
Не совсем понял. Можно как-то раскрыть?

чебурашкаааа 18.11.2017 20:59

Ну вы же сами документы подписывали?значит читали что покупаете ?
На комсомольском есть такие колясочные стописят лет прихватизированые.доки не видела в аренду смотрела.

Maximus 18.11.2017 21:05

[quote=чебурашкаааа;45022886] Ну вы же сами документы подписывали?значит читали что покупаете ? На комсомольском есть такие колясочные стописят лет прихватизированые.доки не видела в аренду смотрела. [/quote]
Читайте основную часть письма. Я знал что покупаю нежилое.

ahtunhe4 18.11.2017 21:43

[quote=чебурашкаааа;45022866] А в чем кидалово .в том что документы человек подписывал не читая? [/quote]
Как минимум в том, что документы составляются с прицелом на кидалово, что попадется доверчивый либо просто пожилой человек, который далек от подобного документооборота и хочет просто получить ту услугу, о которой эти питары ему рассказывают. Потому что по факту говорят одно, а делают другое, не кидалово это? А что тогда?

Labirint 18.11.2017 21:49

[quote=shaktusha;45022834]Сейчас агенты придумали новые схемы заработка. [/quote]можно поподробнее?

ivanchai 18.11.2017 22:08

34-Лабиринт >34-Лабиринт >вы агент вроде?

Labirint 18.11.2017 23:44

[quote=shaktusha;45023012]вы агент вроде?[/quote]агент германской разведки

Labirint 18.11.2017 23:51

[quote=Тихий Дон;45023075]Какого качества эта недвижимость никого не волнует. [/quote]если вас как покупателя не волнует качество недвижимости, какие претензии к риелтору? может он еще вас отговаривать должен?

чебурашкаааа 19.11.2017 00:04

Я не помню за последние пять лет кто законно строил пятиэтажки в том районе.
Есть на черемушках такие же дома как в Шанхае через суд узаконенные с проблемными коммуникациями .на ковтюха на пример.
Чую чета из такого г и при купили.
А там земля дорогая гонят по 20 этажей по 214 фз.

Dark_FrienD 19.11.2017 09:11

Это каким надо быть "ВАСЕЙ", чтобы покупать место под консьержа для перевода в жилое помещение!!!!Ежу понятно,что это общедомовое имущество,и фиг кто сможет просто так вертеть такой недвижимостью


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.