К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Аякс-Риелт оказывает "услуги" постоянным Клиентам

Гость
0 - 18.11.2017 - 07:02
В октябре 2016г я собирался приобрести 1-к квартиру с целью инвестиций для последующей сдачи в наем. Рассматривал район ЧМР. Искал в основном самостоятельно, но решил так же обратиться и в агентство недвижимости. Так сложилось, что я неоднократно взаимодействовал с крупнейшим АН в городе Краснодаре Аякс-Риелт (было несколько сделок покупок и продаж через них). То есть я был постоянным клиентом. Обратился в Офис на Ставропольской (ул. Ставропольская, д132), так как повторюсь искал квартиру на ЧМР. Заключили Договор на поиск 1-к квартиры. Аякс-Риелт предлагал несколько вариантов, но при просмотре они меня по разным причинам не устроили. Продолжал разумеется самостоятельно искать варианты. Увидел вариант 1-к квартиры 22м2 на 1 этаже дома бизнес-класса. Показался очень интересным вариантом. Этот объект был эксклюзивным предложением от Аякс-Риелта. Звоню своему риелтору от Аякса-Риелта, прошу организовать показ. При показе объект понравился. Все работало: свет, вода, унитаз. Место под сдачу квартирантам отличное. Единственным нюансом оказалось что помещение по документам нежилое (бывшее помещение консъержа как впоследствии выянилось – да именно консьержа несмотря на значительные для такого назначения площадь помещения в 22м2). В Аякс-Риелте заверили, что все документы готовы к продаже, проблем нет никаких, так как это их эксклюзивный вариант. Я считал, что все объекты проходят проверку юридической службы Аякс-Риелта (по жилым я знаю что так и происходит, сам сдавал квартиру им на продажу по другой сделке). Договор купли-продажи был составлен юридической службой Аякс-Риелта. Еще раз моя логика: я постоянный Клиент, иду в самое крупное и как мне тогда казалось профессиональное АН Краснодара. Да, я плачу двойную комиссию (объект эксклюзивный обойти Аякс-Риелт никак), но покупаю надежность. Сделка произошла. Далее выясняются прелюбопытные детали. Несмотря на то что дом был сдан 5 лет назад все нежилые помещения в данном доме не имеют официальных договоров на электроснабжение! Они запитаны чисто от рубильника ТСН (товарищество собственников недвижимости). Аякс-Риелт не проверил у Продавца наличие Договора на электроснабжение! Использовать данное помещение под сдачу квартирантам оказалось невозможно (руководство ТСН заявило что категорически против). Перевести в жилое помещение то же оказалось проблематично (руководство ТСН предупредили, что немедленно отключит свет и подаст в суд на непризнание перевода общедомовой собственности – консъержной в отдельное нежилое помещение, хотя это и было ещё при застройщике). Ходил в Кубаньэнергосбыт и самостоятельно и с агентом Аякс-Риелта - все безрезультатно. У данного дома там реально запутанная ситуация. Сдать данное помещение как нежилое крайне сложно, наверное невозможно - место совершенно непроходное.
Во-первых обратился в Аякс-Риелт к исполнительному директору Библяк Евгению Леонидовичу. Ответ его сверг в ступор. Типа извини так вышло, зла мол не хотели и сами не знали что Договора на электроснабжения объекта нет! Единственное что обещал порешать вопрос по получению Договора на электроснабжение. Ничего у Аякс-Риелта не получилось. Во-вторых пошел в Краснодарскую палату недвижимости (представительство российской гильдии риелторов) и написал заявление. Ассоциация направила официальный запрос Аякс-Риелту. Их ответ я прикладывааю в приложении. Оказывается у меня Договор на оказание информационных услуг!!!Что взяли двойную комиссию 100000 руб так это оказывается за информационные услуги! А в остальном они не при делах.
Далее события развивались следующим образом. Аякс-Риелт предложил продать объект. Так как я типа немного пострадавший то комиссию возьмут только с Покупателя. Я спросил (разговор был с исполнительным директором Библяк Е.Л.) как они собираются продавать данный объект без договора по электроснабжению и невозможности его получить. Он сказал что у Аякс-Риелта огромное количество постоянных покупателей некоторые из которых берут проблемную недвижимость и никого вволдить в заблуждение они не будут. Подписал договор на продажу. Отдал им ключи, что бы показ совершал представитель Аякс-Риелта. Через месяц Аякс-Риелт нашёл Покупателя. Мне Аякс-Риелт сказал что Покупатель в курсе, что электроснабжение происходит через ТСН, но просил на встрече не акцентировать на этом внимание. Я заранее пришёл на встречу в офис Аякс-Риелта на Ставропольской, пошёл к начальнику отдела продаж. Спросил точно ли Покупатель в курсе. Она заверила меня что это их постоянный Клиент который специализируется на проблемной недвижимости. На сделке я ответил на его вопросы, но про электроснабжение он не спросил. Спросил почему так быстро избавляюсь от объекта (прошло месяцев 5 с момента покупки). Я отвечаю что хочу приобрести жилое помещение, так как занимаюсь сдачей жилой недвижимости. Его агент и начальник отдела тут же стали убеждать его что все нормально и под контролем. Сделка совершилась.
Далее выяснилось что его агент от Аякс-Риелта не предупредил его что нет договора электроснабжения. Так же его агент сказал ему что я дескать скандалист, перессорился с ТСН потому и продаю объект. Психологи надо сказать в Акс-Риелте отменные.
Далее классика, мой агент сказал что предупреждал его агента, а та отказывается от этого.
Я проинформировал Кубанскую палату недвижимости об этой ситуации. По совету ее председателя Карасенко Владимира Геннадьевича я с Покупателем пошли на встречу с директором Аякс-Риелта Кутченко Александром Григорьевичем. Рассказали ситуацию. Он обещал содействие. Я до последнего надеялся что проведут внутренне расследование и т п. Результат ноль.
Итог: на одном объекте Аякс-Риелт дважды подряд …… (нужное слова путь каждый поставит самостоятельно) двоих постоянных Клиентов. Ни агенты, ни начальник отделом, ни исполнительный директор, ни даже сам владелец Аякс-Риелта, ни ассоциация риелторов Краснодара ни за что не отвечают их все устраивает. О чем и информирую почтенную публику. Если нужны сканы ещё каких-то документов - готов выложить.



Гость
41 - 19.11.2017 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Dark_FrienD Посмотреть сообщение
Это каким надо быть "ВАСЕЙ", чтобы покупать место под консьержа для перевода в жилое помещение!!!!Ежу понятно,что это общедомовое имущество,и фиг кто сможет просто так вертеть такой недвижимостью
Я был не первым покупателем этой недвижимости. Переводить в жилое не собирался
45 - 19.11.2017 - 19:02
А тот умный парень пять лет лоха искал?
Я так понимаю помещение в стяжке простаивало?
Гость
46 - 19.11.2017 - 19:06
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
А тот умный парень пять лет лоха искал? Я так понимаю помещение в стяжке простаивало?
Да нет. Помещение с кухонкой, санузлом-душевой кабинкой. Студия в принципе. Потому и взял. С отделкой от застройщика (средненько конечно). Использовалось застройщиком под офис для начальства своего.
47 - 19.11.2017 - 20:16
Странно.а свет потом как назло отрезали?
Гость
48 - 19.11.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Странно.а свет потом как назло отрезали?
Свет был и есть физически но подключен на рубильник ТСН, впрочем как и у других собственников нежилых помещений.
Они за свет не платят, договора то нет! Муть там полная.
49 - 21.11.2017 - 10:05
Вы в ноль вышли или потеряли на этой сделке ? Я понимаю, что нервы и Ваше здоровье, оно дороже. Но все же, чисто из любопытства, чисто финансовая сторона вопроса интересна.
Гость
50 - 21.11.2017 - 10:54
с агенствами вообще не желательно связываться, тем более, 99% что есть у агенств, есть на сайтах продаж
Гость
51 - 21.11.2017 - 11:02
Автор, вообще мутно все. По идее, помещение доя консъержки должно быть общедомой собственностью, как оно стало собственностью вашего продавца?
В сабже вы написали, что ТСН будет возражать против перевода ОДС в нежилое. Вот главный вопрос, как ОДС может продаваться в принципе и какой это помещение имеет статус?
Много вопросов по этому помещению, у меня как у редкого продавца и покупателя и то возникли данные вопросы...
52 - 21.11.2017 - 14:52
вообще с логикой в ладах? Звонит мне агентство, у видев мое объявление на бесплатной доске, говорит, заключай договор, тогда только добавим в базу и будем продавать... я в ответ: но и так видят покупатели, это понятно по звонкам от них, зачем мне ограничивать себя лишними обязательствами? Агентство - ах не хотите, тогда вашего объекта в нашей базе не будет. Вывод: они всех у кого ликвидный объект и хоть капля мозгов, чтобы выставить его на интернет-площадке, отшивают. Тогда из чего строятся их базы, которые, по их же опять словам, они в первую очередь показывают клиентам? Правильно, из проблемных объектов.
53 - 21.11.2017 - 15:08
0- по теме, вы купили изначально проблемный объект, надо было поинтересоваться хоть сколько продают и в доме с кем-нибудь переговорить. На мой взгляд, инвестиции в такое не оправданны, слишком много гемора, с нынешним рынком аренды не отобьет даже ремонт, хотя дело ваше.... но будет висеть обузой эта недвига. Лучше продайте с дисконтом, хоть какую-то часть денег вернете. Про жалобы в коллегии риэлторов и т.п. забудьте, там глухо, они и не такое вытворяли и все с рук сходило. Вас просто развели "по-дружески", наверное потому что постоянный клиент)
Гость
54 - 21.11.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Вы в ноль вышли или потеряли на этой сделке ? Я понимаю, что нервы и Ваше здоровье, оно дороже. Но все же, чисто из любопытства, чисто финансовая сторона вопроса интересна.
Под 100 потерял. Про нервы молчу
Гость
55 - 21.11.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Автор, вообще мутно все. По идее, помещение доя консъержки должно быть общедомой собственностью, как оно стало собственностью вашего продавца? В сабже вы написали, что ТСН будет возражать против перевода ОДС в нежилое. Вот главный вопрос, как ОДС может продаваться в принципе и какой это помещение имеет статус? Много вопросов по этому помещению, у меня как у редкого продавца и покупателя и то возникли данные вопросы...
У меня с полгода назад в доме где я живу на ЮМР(это другая недвижимость) то же во всех подъездах консъержные помещения застройщик продал. Как это делается я не знаю. ТСН по рассматриваемому объекту было против перевода в ЖИЛОЕ
Гость
56 - 21.11.2017 - 16:30
[quote=Фанатичный Риэлтор;45031083] 0- по теме, вы купили изначально проблемный объект, надо было поинтересоваться хоть сколько продают и в доме с кем-нибудь переговорить. На мой взгляд, инвестиции в такое не оправданны, слишком много гемора, с нынешним рынком аренды не отобьет даже ремонт, хотя дело ваше.... но будет висеть обузой эта недвига. Лучше продайте с дисконтом, хоть какую-то часть денег вернете. Про жалобы в коллегии риэлторов и т.п. забудьте, там глухо, они и не такое вытворяли и все с рук сходило. Вас просто развели "по-дружески", наверное потому что постоянный клиент) [/quote
О чем Вы?
1. Объект я продал
2. Про инвестиции владельцу нескольких квартир не надо пожайлуста. Слишком много на этом
объекте наложилось друг за другом
3. Про "дружественный огонь" в военной лексике слышал, а вот про "дружеский развод"....
Гость
57 - 21.11.2017 - 16:57
Кстати про обращение в Кубанскую палату недвижимости и обращение к собственнику Аякс-Риелт. Попробую объяснить
1. Мне необходимо было пройти всю цепочку: риелтор-нач. отдела- исполнительный директор - Кубанская палата недвижимости-собственник Аякса. Только пройдя всю цепочку и получив/не получив ответы на свои вопросы я смог выложить это на форум. Иначе бы порвали представители Аякса на форуме. А так что-то их не сильно видно. Я отпишусь итогово через неделю. Пока хочу посмотреть что народ напишет. Документы готов выкладывать.
58 - 21.11.2017 - 16:59
57- простите, невнимательно прочитал, ну хоть такая относительно небольшая потеря, стоимость хорошего велосипеда)
Про это агентство, зайдите в тему про лохотроны и прочтите отзывы их экс-работников, тогда поймете, что таким нахлобучить постоянного клиента выгодней, чем потом чего-то с него поиметь, в таких конторах ценится прежде всего синица в заднем проходе) ибо вопрос с журавлем весьма туманный)
Гость
59 - 21.11.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
57- простите, невнимательно прочитал, ну хоть такая относительно небольшая потеря, стоимость хорошего велосипеда) Про это агентство, зайдите в тему про лохотроны и прочтите отзывы их экс-работников, тогда поймете, что таким нахлобучить постоянного клиента выгодней, чем потом чего-то с него поиметь, в таких конторах ценится прежде всего синица в заднем проходе) ибо вопрос с журавлем весьма туманный)
Я постоянно наводил справки про Аякс во времена своих сделок. Кроме недостатка в двойной комиссии отзывы были положительноые, особенно по юридическоцй службе. Мои консультанты сами в шоке от того что произошло. Тут два варианта консультанты были не те (хотя это разные люди риелторы из других агентств) или вернулитьь 90-е, а я не отследил. Кстати с вторым Покупателем, пообщавшись, решили что вернулись 90-е.
60 - 21.11.2017 - 17:31
Поражает, что на рынке уже столько времени , и сделка не первая с этим агентством) а розовые шпацы спали только сейчас. Нет вины агентства, никакой. Там вина конкретного риэлтора, недосмотрел. Торопился вам продать) Но, по юридической части нет вопросов.
Аяксу, вам , надо свечку поставить и радоваться , что выскочили в деньги обратно, пусть с потерей, но она минимальная, могло быть и больше.
Гость
61 - 21.11.2017 - 17:31
60-Maximus >вы знаете, у всех агенств договор один: на предоставление информационеых услуг.
Мне не понятно, как вы подписали договор на эти услуги:(((
Гость
62 - 21.11.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Поражает, что на рынке уже столько времени , и сделка не первая с этим агентством) а розовые шпацы спали только сейчас. Нет вины агентства, никакой. Там вина конкретного риэлтора, недосмотрел. Торопился вам продать) Но, по юридической части нет вопросов. Аяксу, вам , надо свечку поставить и радоваться , что выскочили в деньги обратно, пусть с потерей, но она минимальная, могло быть и больше.
Вы сами поняли что написали про вину конкретного риелтора? Перечитайте ещё размолй самый новый пост как продавали уже через меня.
У нас с Вами проблема на мировозренческом уровне (хорошо это или плохо другой вопрос).
Поймите, мне в принципе НАПЛЕВАТЬ на моего текущего риелтора. Я их называю "ключниками": покажи объект - открой дверь. Я пришёл в крупнейшее АН Краснодара. Накосячит риелтор - поправит нач.отдела. Нет юр. служба перекроет и тд. Иерархические системы рабатают именно так. Сам
работал системным интегратором в другой правда области.
Гость
63 - 21.11.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
60-Maximus >вы знаете, у всех агенств договор один: на предоставление информационеых услуг. Мне не понятно, как вы подписали договор на эти услуги:(((
Уточните что конкретно Вы имеете в виду? Самими информационные услуги или что вообще с агентством связался? Это сильно разные ответы.
64 - 21.11.2017 - 17:54
Пришли в крупное агентство, за дешевой услугой - ключника. Заплатив за неё по конскому ценнику. Круто , на самом деле. Мировозрение мое, действительно страдает. Думал всегда, что за услугой идут к конкретному лицу, специалисту) неважно где он будет работать , иначе как у вас, безысходность , сдаться в Аякс, по ВИП прейскуранту , чтоб ключника выделили, личного:)
Гость
65 - 21.11.2017 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Поражает, что на рынке уже столько времени , и сделка не первая с этим агентством) а розовые шпацы спали только сейчас. Нет вины агентства, никакой. Там вина конкретного риэлтора, недосмотрел. Торопился вам продать) Но, по юридической части нет вопросов. Аяксу, вам , надо свечку поставить и радоваться , что выскочили в деньги обратно, пусть с потерей, но она минимальная, могло быть и больше.
Ещё одно замечание по поводу что нет вины АН а есть вина риелтора.
А теперь по считаем!
1. Риелтора от Аякса от Продавца на моей первой сделке
2. Мой риелтора от Аякса на первой сделке
3. Риелтора от Аякса от Покупателя на моей второй сделке
Ну и как?
Гость
66 - 21.11.2017 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пришли в крупное агентство, за дешевой услугой - ключника. Заплатив за неё по конскому ценнику. Круто , на самом деле. Мировозрение мое, действительно страдает. Думал всегда, что за услугой идут к конкретному лицу, специалисту) неважно где он будет работать , иначе как у вас, безысходность , сдаться в Аякс, по ВИП прейскуранту , чтоб ключника выделили, личного:)
ДЕШЕВОЕ????
Гость
67 - 21.11.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пришли в крупное агентство, за дешевой услугой - ключника. Заплатив за неё по конскому ценнику. Круто , на самом деле. Мировозрение мое, действительно страдает. Думал всегда, что за услугой идут к конкретному лицу, специалисту) неважно где он будет работать , иначе как у вас, безысходность , сдаться в Аякс, по ВИП прейскуранту , чтоб ключника выделили, личного:)
Я еду не к агенту и не в АН. Я иду к объекту! Если я не могу обойти АН (в 30% случаев) так как данный объект эксклюзив то я иду туда. Новосельцев Вы риелтор? Я на этом форуме в первый и последний раз скорее всего так что людей не отслеживаю, если что
Гость
68 - 21.11.2017 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Пришли в крупное агентство, за дешевой услугой - ключника. Заплатив за неё по конскому ценнику. Круто , на самом деле. Мировозрение мое, действительно страдает. Думал всегда, что за услугой идут к конкретному лицу, специалисту) неважно где он будет работать , иначе как у вас, безысходность , сдаться в Аякс, по ВИП прейскуранту , чтоб ключника выделили, личного:)
Я Вас понял. Вы - риелтор.
Поэт в России больше чем поэт, йогурт больше чем йогурт....
Новосельцев, я прошел процесс первоначального накопления капитала (свои скелеты в шкафу есть) и знаю цену людям (оказалось прада что не знал цену крупным агентствам)
69 - 21.11.2017 - 18:22
Причём тут йогурт ) ну да ладно. Удачи Вам и Вашим скелетам
70 - 21.11.2017 - 18:29
Зафиксируйте убыток в сто рублей и забудьте.
Доведете себя до острого состояние.лечение дороже будет.
За следующей покупкой в Аякс?
71 - 21.11.2017 - 18:32
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Зафиксируйте убыток в сто рублей и забудьте. Доведете себя до острого состояние.лечение дороже будет. За следующей покупкой в Аякс?
Вариантов нет . Только из рантье уходить :)
72 - 21.11.2017 - 18:35
А кушать самому?
А другим помогать?
Гость
73 - 21.11.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от чебурашкаааа Зафиксируйте убыток в сто рублей и забудьте. Доведете себя до острого состояние.лечение дороже будет. За следующей покупкой в Аякс? Вариантов нет . Или из рантье уходить :)
Чего ради? Ну произошёл сбой на втором десятке сделок. Выводы сделаны.
Гость
74 - 21.11.2017 - 18:38
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
Зафиксируйте убыток в сто рублей и забудьте. Доведете себя до острого состояние.лечение дороже будет. За следующей покупкой в Аякс?
А Вы я смотрю с юмором.
Как там в рекламе Досиа: если нет разницы (по рискам) то зачем платить больше?
75 - 21.11.2017 - 18:39
74-Maximus > Да?! А скажут экс и все ! Приплыли , деньги на бочку за постоянство . Какой здесь вывод ?
Гость
76 - 21.11.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Причём тут йогурт ) ну да ладно. Удачи Вам и Вашим скелетам
Каждому - свое
Гость
77 - 21.11.2017 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
74-Maximus > Да?! А скажут экс и все ! Приплыли , деньги на бочку за постоянство . Какой здесь вывод ?
Вот чесно ничего не понял. Раскройте тему
78 - 21.11.2017 - 18:44
Цитирую

Я еду не к агенту и не в АН. Я иду к объекту! Если я не могу обойти АН (в 30% случаев) так как данный объект эксклюзив то я иду туда. Новосельцев Вы риелтор? Я на этом форуме в первый и последний раз скорее всего так что людей не отслеживаю, если что
Гость
79 - 21.11.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитирую Я еду не к агенту и не в АН. Я иду к объекту! Если я не могу обойти АН (в 30% случаев) так как данный объект эксклюзив то я иду туда. Новосельцев Вы риелтор? Я на этом форуме в первый и последний раз скорее всего так что людей не отслеживаю, если что
А, в этом смысле (каждый считает что пишет понятно). Ну Аякс точно исключается, а так только если эксклюзивный объект и очень привлекательный
Гость
80 - 22.11.2017 - 06:16
То что АЯКС - это настоящие боевые ЛГБТшники, это далеко не новость.

С покупателя денег хотят, с продавца денег хотят. А вот жопу свою лишний раз от стула отлепить стесняются.

В сухом остатке, они хотят поиметь пару тройку сотен денег, мало что делая и ни чем не рискуя.

А накуа они вообще тогда нужны?
Вот покупает человек дом за пять лямов, они с обеих сторон состригают по 3%, плюс распечатать три бумажки за 15 тыс.рублей.. Итого уже больше 300 тыр!
При этом средняя зарплата в Краснодаре 30 тыр.. Да даже если представить что у человека зарплата 100тыр в месяц, это 3 месяца работы на этих дармоедов!

Меня вот очень удивляет что автор стал "постоянным" клиентом этих лоходоев. Мне вот хватило одного лишь раза, чтобы понять что услуги их переоценены как минимум на порядок.
81 - 22.11.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от CodeDaemon Посмотреть сообщение
А накуа они вообще тогда нужны?
Двери открыть, автор же пишет, что знал об этом изначально. И имя им придумал-ключник.
Гость
82 - 22.11.2017 - 12:16
64-Maximus >вы заключая договор не видели или не читали о предмете договора?
Если вас ставят в тупик простые вопросы, то тогда я многому не удивлена(((
Объясните, как вам продали ОДИ?? Это же собственность собственников!
Если его продавал застройщик, то тогда это собственность застройщика, а не собственниаов дома.
И какое тогда отношение ТСН имеет/ имело этому помещению?
Я понимаю, что вы уже от этого неликвида избавились, но хочется понять то, что вы написали в сабже.
Гость
83 - 22.11.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
64-Maximus >вы заключая договор не видели или не читали о предмете договора? Если вас ставят в тупик простые вопросы, то тогда я многому не удивлена((( Объясните, как вам продали ОДИ?? Это же собственность собственников! Если его продавал застройщик, то тогда это собственность застройщика, а не собственниаов дома. И какое тогда отношение ТСН имеет/ имело этому помещению? Я понимаю, что вы уже от этого неликвида избавились, но хочется понять то, что вы написали в сабже.
Вам лень прочитать мои ответы выше? Там все есть.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены