К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу купить квартиру, посоветуйте!!!

Гость
0 - 06.06.2013 - 20:36
Доброго времени суток! Уже неделю не прокисаем из интернета. Смотрим все что есть, но не можем найти то, что нужно. А это: 1комнатная квартира, неважно какой квадратуры, все районы, кроме рипа. Только квартиру, не комнату переделанную в квартиру, ни комнату в общежитии, агенства, вы просто мешаетесь и не хотите нормально работать!!!!
Люди, помогите пожалуйста, цена 1100000р.




Отредактировано Деловая; 08.06.2013 в 20:34.
Гость
161 - 21.09.2013 - 19:04
По 70 лет Октября в 3 лителе 60 кв/м двушки есть в рекламе на авито "без риэлторских", сдача середина 2014 года
Цитата:
Сообщение от ДRюНЯ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Krapiva Доброго всем дня. Для нашей семьи встал вопрос покупки 3-х комн. квартиры. Осталось определиться с местом нашего дома, после всех дискуссий решили купить квартиру на ул. Арх. Петина, 18, застройщик ЧФК. Дом будет готов через год, планировка отличная, рядом две школы (у нас двое детей, школа должна быть рядом). Но закрадываются сомнения, может лучше Юбилейный мкр., новостройки возле Храма, застройщик Нефтестройиндустрия. Хотелось бы услышать советы знающих, где лучше в Юбилейном или в ФМР, если учитывать всю инфраструктуру, начиная от пробок и заканчивая школами. Так же интересуюсь вопросом покупки 2-х комнатной квартире в строящимся комплексе около Храма ЮМР от НСИ-юг, подскажите есть ли еще возможность приобрести от застройщика 2-шку 60кв.м (+\-) за цену 2600-2800???
Гость
162 - 21.09.2013 - 19:12
В ЮМР в Новом Городе дома не относятся к школам в ЮМР. Школа Нового города на ул. 2 линия ( не помню номер) .. Прямо скажем школа не очень. В общем, постараться придется что бы влезть в 90,87 или 89 шк в ЮМР. Дома на 70 л Октября 1/1 относятся к 90 лицею. Прогуляться до школы 5-7 минут и перейти дорогу на светофоре..
Цитата:
Сообщение от Krapiva Посмотреть сообщение
Доброго всем дня. Для нашей семьи встал вопрос покупки 3-х комн. квартиры. Осталось определиться с местом нашего дома, после всех дискуссий решили купить квартиру на ул. Арх. Петина, 18, застройщик ЧФК. Дом будет готов через год, планировка отличная, рядом две школы (у нас двое детей, школа должна быть рядом). Но закрадываются сомнения, может лучше Юбилейный мкр., новостройки возле Храма, застройщик Нефтестройиндустрия. Хотелось бы услышать советы знающих, где лучше в Юбилейном или в ФМР, если учитывать всю инфраструктуру, начиная от пробок и заканчивая школами.
Гость
163 - 21.09.2013 - 19:22
Школа на Минской возле НСИЮГ домов тоже никогда не блистала.. Все родители у кого была возможность старались перевести детей в школы в ЮМР. Возможно, сейчас ситуация в результате активного заселения микрорайона на Минской и изменилась, хотя бы " качество" контингента учащихся.. Живем в ЮМР давно, это школа всегда цыганской считалась:)
Гость
164 - 21.09.2013 - 19:38
Вставлю еще свои "5 копеек" в защиту ЮМР. Пробки по утрам и вечерам.. Да, но в пробках стоят только жители микрорайона! Никто из мимо проезжающих трафик не загружает.Свои заехали, свои въехали :)) Зато в течении дня как в деревне:)) Да, и пробки на выезде ( въезде) в ЮМР с пробками по Дзержинского (!) не сравнить.
Гость
165 - 23.09.2013 - 12:00
162-не могу найти цену жилья(
Гость
167 - 24.09.2013 - 19:20
По 70 лет Октября 3 литер видела рекламу на авито 2700000 без %, такая же цена в ФМР Образцова 18 4 литер
Цитата:
Сообщение от ЮлияБелка Посмотреть сообщение
162-не могу найти цену жилья(
Гость
168 - 24.09.2013 - 19:26
[Не в качестве рекламы.. Но попробуйте обратиться в Вилан ( агентство) они занимаются НСИЮГ без %., да и других полно))
quote=ЮлияБелка;32230666] 162-не могу найти цену жилья( [/quote]
Гость
169 - 24.09.2013 - 21:12
а ЖСК рассматриваете? среди них есть интресные предложения?
и срок сдачи в ближайшие месяцы.
будет интересно напишите в личку, пообщаемся
Гость
170 - 09.10.2013 - 14:22
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!
Зовут меня Виктор, мне 24 года. Недавно женился, теперь думаем с женой о покупке своего жилья, сами пока живем в съемной в ЮМР. Денег на данный момент не много, меньше миллиона, но оба работаем. Разговаривали с банками: дают и потреб. до 1 млн, и ипотеку до 2 млн. Но что-то совсем не хочется лезть в долги. Ну максимум 500 т.р.
Теперь собственно какие у нас мысли и что уже рассмотрели:
1. Сначала думали, что надо брать уже готовое жилье, пусть скромное, но свое и не платить по 15 т.р. в месяц дяде, однако окунувшись во всё это пришли к выводу, что выгоднее вложиться в строящееся жилье и жить пока в съемной, а возможно после получения свидетельства продать ее и искать уже что-то получше.
2. Т.к. живем сейчас и работаем в ЮМР - хочется что-то в этом районе...а за такие деньги в этом районе только Адыгея (Застройщик предлагает нам взять квартиру в "Зеленом городе", рядом с "МЕГА-Адыгея"(в 3 мин. ходьбы). Много сомнений по поводу прописки в Адыгее и покупки там жилья, насколько оно ликвидно, а и т.д., проясните, пожалуйста, какие есть плюсы и минусы покупки жилья в Адыгее.
3. Если не в Адыгее, то за такие деньги остается либо район Российской, либо район Витаминкомбината. Российская не понравилась сразу, дома растут как грибы, инфраструктуры никакой (есть еще опасение, что разрешения берутся на 3 этажа, а строят 6-7 этажные, сдают через суд...хотя как я понял сейчас все так сдают....объясните, почему так и стоит ли избегать таких вариантов...не хочется, чтоб как с Кадетской вышло). Район Витамина понравился больше, в частности ЖК Молодежный, там и школа рядом, и детский садик строят. Но все-таки это окраина города - далековато (тем более от ЮМР, где работаем), да и за эту сумму все-же будет частный застройщик, тот же ОБД или Наш Город вряд ли нас устроят по деньгам.
4. Какой по вашему мнению вариант более ликвиден на рынке? Т.к. все-же в дальнейшем хочется 2-х комнатную взять. А годами сидеть и ждать покупателя ооочень не хочется!!!

Заранее спасибо за помощь!!!
Гость
171 - 09.10.2013 - 15:29
Добрый день, обдумываю приобретение квартиры от застройщика со сдачей в следующем году, и вот мысли между 2 разными вариантами. Как считаете, товарищи завсегдатаи, что будет лучше.
Варианты: ЖК "Восточно-Кругликовский", литер 4.1.4 в кирпичном доме от ДевелопментЮГа и Блочный дом от ОБД в ЖК Московский.
Суть в том, что цена будет примерно одинаковой, но в доме от ДевелопментЮГа стяжка штукатурка, плюс не очень удобно с транспортом в этом районе, его по-моему там нет, это и смущает, плюс ко всему сдача чуть позже, но это наверно уже не так принципиально.
В доме от ОБД наоборот, транспорт вроде устраивает, какой-то залипушный ремонт будет, но сам дом блочный, сам живу в кирпичном и смутно представляю недостатки, я так понимаю, слышимость там будет намного больше, если соседи будут ругаться, то все буду слышать, плюс он наверное более холодный будет зимой.
Вопрос собственно вот в чем, что бы вы взяли себе? данный блочный дом или данный кирпичный?
Гость
172 - 09.10.2013 - 16:11
однозначно монолит-кирпич
а по району может еще поискать? У ОБД тоже есть монолит кирпич.
Гость
173 - 09.10.2013 - 16:39
0-ragowka >
1)Здесь же зайдите на Ж.К.московский и почитайте отзывы жильцов.
2)ЖК В/К девелопмент строят напротив наших окон(панорама)-кстати строят без выходных,ночью работают,(даже домики для строителей поставили- фото могу скинуть)) когда сдача в следующем году.
К тому времени все-таки сделают дорогу по В/К от 40лет до Черкасской и должны будут протянуть 11 маршрут троллейбуса до Черкасской -мэр обещал-было бы сказано.Минусы -пока нету школы и все-таки район застраивается.Гипер Магнит в декабре открывается на В/К, 46/2.Маршрутки ходят.Но вам изначально надо будет выходить на перекресток 40 лет и В/К.
3)Плюсы ОБДшного дома: под ключ,заехал живи, но через 2-2,5 года надо будет делать практически весь ремонт-потолок и стены трескаются,плитку сразу не ложить,при этом изначально до заезда:входную деревянную дверь поменять,сантехнику кроме ванны поменять,электроплиту поменять,рабочая но самая самая дешевая, стеклить балкон,
слышимость конечно очень хорошая,особенно когда соседи в час ночи ругаются,даже не поймешь на каком этаже.
Жить в ОБДшном доме:летом жарко,зимой прохладно.Летом сплиты не выключаются.Учтите, власти хотят ввести лимиты на электроэнергию.Когда морозы в общем коридоре с учетом закрытой двери до лифта и батареи отопления температура опускается ниже нуля.И через 2 года фасад здания начинает блекнуть, то там в стыке кусок отвалился,то там.
В монолит кирпиче в этом году летом было очень прохладно,зиму не зимовали.Летом вообще разница с блочкой была где-то 4-5 градусов и дышится легче. Учтите же в монолит-кирпиче потолки от2,7м, в ОБД -2,5м.На ремонт квартиры(сколько уйдет денег) девелопмента зайдите здесь же или в симфонию или в новый город,спросите, вам жильцы ответят,если семейно можете делать какие-то работы по дому,то значительно съэкономите.
А к нам зайдите на экскурсию.Вход свободный.
Гость
174 - 09.10.2013 - 17:06
Спасибо! почитал ветку ЖК "Московский"... сомнений теперь все больше и больше
Гость
175 - 09.10.2013 - 17:12
Fedorovich
А к вам на экскурсию это куда?
Гость
176 - 09.10.2013 - 19:21
Добрый вечер,подскажите пожалуйста хорошего и не очень дорогого застройщика в Краснодаре!
Гость
177 - 09.10.2013 - 19:38
Виктор, Вы с женой на правильном пути. Не забывайте, что все с кем Вы свяжитесь, захотят от Вас как возможно больше денег и сделают так, что Вы будете думать, что Вам еще повезло и Вы приобрели квартиру по нормальной цене =)

Предлагаю Вам продолжить копить деньги, попутно собирая любую информацию по новостройкам в интересующем Вас районе города.

Уже сейчас, имея 500 т.р. на руках, Вы вполне можете взять ипотечный кредит порядка 2 млн. руб. и купить 2-х комнатную квартиру (60/30/15), чтобы не приходилось продавать потом однокомнатную, да и у двушек квадратный метр дешевле чем у однокомнатной.

500 000 + 45 000 (9% годовых) = 545 000 - то что Вы накопили плюс процент за год в банке
120 000 + 5000 - Вы копили по 10 тысяч в месяц плюс %
120 000 + 5000 - Ваша жена копила по 10 тысяч в месяц плюс %
Итого через год у Вас будет 795 тысяч
через два года 1124,5
через три 1486,95
через четыре 1885,645
через пять 2324,2095

А там кто знает, может Вы сможете по 15 тысяч откладывать или повышение зп, так что этот срок уменьшается.
Гость
178 - 09.10.2013 - 20:06
1-Replicant > а квартиры с каждым годом не дорожают?
ИМХО берите сразу ипотеку если дают...
Гость
179 - 09.10.2013 - 20:45
стоял перед таким же выбором 2 месяца назад, только район КМР.Сумма на руках была такая же как и у вас, правда свое жилье есть (однушка). Решено было взять двушку в ипотеку. Процент не высокий 12%. Один хрен, если копить деньги, то в год они примерно на столько же и обесцениваются, так что копить не вижу смысла.
На Вашем месте (снимая квартиру) я бы долго не думал, а взял бы ипотеку на готовое жилье, тем более есть много сданных домов с квартирами под ключ. Года через 2-3 выплачивать будет уже легче, т.к. сумма выплат фиксированная, а деньги как я уже говорил обесцениваются (привет инфляции).
Гость
180 - 09.10.2013 - 20:55
открыл недавно сделку, и офигел сколько в краснодаре хороших и недорогих застройщиков. с ума сойти можно. какой район интересует и на какой бюджет расчитываете?
Гость
181 - 09.10.2013 - 20:58
хорошего и недорогого можно рассмотреть Стройэлектросевкавмонтаж, Теплостройсервис, Агенство развития Краснодарского края ну и еще есть хорошие и недорогие застройщики, смотря какую квартиру рассматриваете
Гость
182 - 09.10.2013 - 21:08
зря вы российскую отбросили сразу. на ккб и российской есть сейчас много порядочных застройщиков. тот же нси-юг по 34 000 за квадрат,в провансе за 1150000 можно взять 1 к.квартиру на сдаче. и много других вариантов со 100% гарантией.. 600-700 тыс в ипотеку это небольшие деньги. а на юбилейном цены заоблачные. подрастете и через 5-10 лет купите где захотите. из нашего могу предложить квартиру в поселке прогресс от 30 000 за кв.м. и на восточно-кругликовской от 1300 000 но тут надо подождать
Гость
183 - 09.10.2013 - 21:10
альфастройкомплекс могу еще добавить
Гость
184 - 09.10.2013 - 21:22
4-ragowka >Панорама
Гость
185 - 09.10.2013 - 21:53
Fedorovich
Панорама мне чем не нравится они же помоему по 214 закону не работают
Гость
186 - 09.10.2013 - 22:09
12-ragowka > Чей-то не работают? Очень даже работают ))) Как раз сейчас покупаем там квартиру. Все по 214 закону!
Гость
187 - 09.10.2013 - 22:46
Махаон
Да? надо будет узнать, спасибо
Гость
188 - 09.10.2013 - 23:36
179-Gubanoff > Банки со строителями искусственно нагнетают рост цен на жилье, им это выгодно =)

Конечно легче копить деньги, когда есть где жить.
Я например не очень хочу взять 2 млн., а затем выплачивать 4 млн. в течении 10 лет.

Инфляция съест не те деньги, которые Вы заплатите банку, а Ваши, так как каждый рубль из 4 млн. Вам придется заработать и отдать банку, а они в выгоде всегда.

Если же Вы копите, тогда у Вас с каждым годом увеличивается прирост капитала за счет уже накопленных денег, т.е. допустим Вы копили 3 года и у вас накопился 1 млн. руб., тогда в текущем году у Вас будет прибыль 10% допустим с этих денег = 100 тыс. руб.

А при ипотеке у Вас этой выгоды не будет, Вы наоборот выплатите % банку за взятую сумму, а погасите лишь часть основного долга.

В конце года допустим Вы с ипотекой заплатите 120 тыс. из которых 80 тыс пойдет на оплату процентов, а 30 на погашение долга. А я в конце года буду со своими 120 тыс + 5 тыс (депозит в банке).

Итог окончания года: Вы заплатили 30 тыс за свою квартиру, а я имею на руках 125 тыс, с которыми что захочу, то и сделаю в любой момент =)
Гость
189 - 10.10.2013 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Replicant Посмотреть сообщение
Вы заплатили 30 тыс за свою квартиру, а я имею на руках 125 тыс, с которыми что захочу, то и сделаю в любой момент =)
Вы не забывайте что люди живут на квартире и платят каждый месяц по 15 тыс. руб, а не откладывают в банк как Вы, так уж лучше платить за свою квартиру чем за дядину 10 лет и ждать пока накопишь денег на свою
Гость
190 - 10.10.2013 - 10:23
Replicant, согласен с Вами, но как верно подметил viruzzz93 мы сейчас платим 15т.р. за съемную квартиру.


Вчера звонил застройщик "КубаньЖилье", строит на Российской возле ленты: предлагает однокомнатную 37кв. за 900т.р., сдача 2 квартал 14г., причем как сказал ключи будут в 1 квартале, а свидетельство во 2-м. Так вот, узнал сколько сейчас есть денег, предложил заплатить эти 600т.р., а остальные 300 по окончании стройки. Что, если сейчас вложиться, в весне что-то подкопить, если что взять потреб на недостающую сумму.????
Гость
191 - 10.10.2013 - 10:26
Либо такой вариант: также вложиться в стройку, а когда будет свидетельство на руках - продать!! Вопрос тогда встает о ликвидности: Где будет проще продать потом квартиру:
1. Район "Ленты"
2. Район Витаминкомбината (ЖК Молодежный)
3. ЖК Зеленый Город (рядом с ТЦ МЕГА)
Как считаете???
Гость
192 - 10.10.2013 - 15:56
192-Duke89 >
1 Считаю, что однушку возле Ленты всегда можно найти от застройщика, там куча недостроев и перекупов. Поэтому человек будет думать купить у Вас или у застройщика. Думаю ликвидность маленькая, разве что для себя двушку.
Вы кстати документы проверили?

2 Витамин, не всем нравится долго добираться через Ростовское шоссе в город каждый день.

3 Зеленый город это Адыгейская прописка?
Гость
193 - 10.10.2013 - 16:03
190-viruzzz93 > 15 тыс. руб. платят, по 10 тысяч каждый в семье откладывает. Что из этого я не правильно подсчитал?
10 лет вы копить не будете, что видно из расчетов, максимум 5-6 лет, а ипотеку будете именно 10 лет.

И никто не запрещает допустим накопить половину, а вторую половину взять в ипотеку. Гибрид получится =) который даст маленький % по ипотеке, ибо 50% первоначальный взнос.

Буквально сегодня получил данные из одного банка, итог такой: первоначальный взнос 600 тыс, дают 2100 тыс, за десять лет должен выплатить в сумме 3900 тыс. =) да и заработок должен быть порядка 60-70 тыс за месяц мужа и жены я так понимаю.
Гость
194 - 10.10.2013 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Replicant Посмотреть сообщение
192-Duke89 > 1 Считаю, что однушку возле Ленты всегда можно найти от застройщика, там куча недостроев и перекупов. Поэтому человек будет думать купить у Вас или у застройщика. Думаю ликвидность маленькая, разве что для себя двушку. Вы кстати документы проверили? 2 Витамин, не всем нравится долго добираться через Ростовское шоссе в город каждый день. 3 Зеленый город это Адыгейская прописка?
1. Документы еще не проверяли, но есть такой же вариант в ЖК "Молодежный", (частный застройщик) как раз в районе Витамина - 900т.р. половину сразу, половину при окончании стройки, этот вариант проверенный, друзья в первом доме брали такую, ключи получили, сейчас свидетельство получают. Нам предлагают во втором брать, обещают весной сдать дом. Друзьям сдачу дома задержали примерно на 4 мес., но списали это на затраты времени на документы и коммуникации, второй же дом якобы быстрее пойдет, не знаю верить или нет.
2. Вроде бы как город сейчас растет в сторону Витамина, мэр обещал туда троллейбус пустить.
3. Да, Зеленый город - это адыгейская прописка. Однако можно ведь не прописываться, оба с женой прописаны на территории КК, только я в Краснодаре, а она в Крае. Большой плюс в том, что до центра езды 15 мин. Сами работает в ЮМР - рукой подать.
195 - 10.10.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Duke89 Посмотреть сообщение
Либо такой вариант: также вложиться в стройку, а когда будет свидетельство на руках - продать!!
А смысл?
Цены на жильё сейчас не растут, по факту - падают.
Лучше эти деньги в банк положить, свои 12% гарантированно поимеете.
196 - 10.10.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ragowka Посмотреть сообщение
смутно представляю недостатки, я так понимаю, слышимость там будет намного больше, если соседи будут ругаться, то все буду слышать, плюс он наверное более холодный будет зимой.
Тепло будет или холодно - не зависит от технологии (монолит/кирпич или блок), зависит исключительно от качества исполнения. В монолитном доме может быть так же холодно и шумно, как и в блочном. Даже хуже может быть.
Главное достоинство блочки - предсказуемость. Вы точно знаете заранее: когда сдадут дом, какая там будет отделка, какая будет слышимость и т.д.
Монолитный дом от ДЮ - рулетка. Качество строительства непредсказуемо, сроки сдачи прос...т на 100%, будет ли тепло или холодно, тихо или шумно - неизвестно.
Желаете Вы получить синицу в руки, или сыграть в рулетку с журавлём - решайте сами.
ДЮ уже один раз кинул всех своих клиентов, случись что - кинет ещё.
Гость
197 - 11.10.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А смысл? Цены на жильё сейчас не растут, по факту - падают. Лучше эти деньги в банк положить, свои 12% гарантированно поимеете.
Разве? Всю жизнь недвижимость в цене была, а инфляция благополучно наличку сжирала, разве не так?
Гость
198 - 11.10.2013 - 09:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А смысл? Цены на жильё сейчас не растут, по факту - падают. Лучше эти деньги в банк положить, свои 12% гарантированно поимеете.
Т.е. по вашему через 1-2 года я однокомнатную квартиру при прочих равных условиях возьму дешевле, чем сейчас???
Гость
199 - 11.10.2013 - 13:53
Насчет блочки. Согласен с proff_ Живу в квартире в ЖК Московском (застройщик Деловой мир, блочно-панельный). Отделка дешевая, зато въехал - ремонтируй потихоньку. Район не в такой дыре, как в. кругликовский. Соседей слышно только через вентиляцию, потолки 2,7. Квартплата низкая. Нормальный бюджетный вариант не из худших.
200 - 11.10.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Duke89 Посмотреть сообщение
через 1-2 года я однокомнатную квартиру при прочих равных условиях возьму дешевле, чем сейчас???
Ну уж не дороже точно.
Цитата:
Сообщение от Duke89 Посмотреть сообщение
Всю жизнь недвижимость в цене была, а инфляция благополучно наличку сжирала, разве не так?
Жизнь - она такая разная... То чёрная полоса, то белая. То растут цены на недвижимость, то падают.
В обозримой перспективе (3-5 лет) цены на жильё в Краснодаре расти не будут. В лучшем случае - останутся стабильными (номинальный рост на уровне инфляции). В худшем - упадут до уровня себестоимости, как было недавно в Ставрополе.

А бнковский депозит обеспечивает гарантированную доходность 12%, которую можно зафиксировать на срок до 3 лет.
Гость
201 - 11.10.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
А бнковский депозит обеспечивает гарантированную доходность 12%, которую можно зафиксировать на срок до 3 лет.
Банковский депозит в 12% уже сейчас редкость, даже в сетевых банках. Сбер, ВТБ и Альфа сейчас интенсивно понижают ставки для депозитов. Так не стоит делать ставку на них. И с ценой на квартиры не все так ясно, Сибирь и Дальний Восток только начинает собирать чемоданы, так что если цены и упадут то только в гавно районах в виду возможных инфраструктурных проблем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены