К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу купить 1к квартиру, нужен совет :)

Гость
0 - 17.11.2018 - 11:15
Всем доброго времени суток. В настоящий момент проживаю в другом городе, а в самом Краснодаре крайний раз был в 2012 году. Город постоянно растет и появляются новые районы. Отсюда некоторые сложности с ориентированием на местности :) Прошу Вашего совета.
Хочу купить 1к квартиру площадью 40-42 кв.м. (не принципиально, можно и 38, но не больше 44, именно однушку, не студию) в доме, который уже заселен (хотя бы на 40%), в котором уже есть УК, в котором общедомовые инженерные сети не проходят через квартиру, рядом с которым есть (в шаговой доступности 10-15 минут) троллейбус или трамвай, в общем с развитой инфраструктурой, тротуарами и всем необходимым для комфортного проживания. Квартиру ищу для себя, не для сдачи в аренду, не для будущих и настоящее время отсутствующих детей, не для инвестиции в достойную старость. В общем, жить здесь и сейчас. Желательно с возможностью относительно быстро выбраться в центр или ближайший парк (сквер, да на любую просторную улицу с широкими тротуарами) покататься на велосипеде, пройтись-прогуляться по району. Рыночки там, магазины тоже не маловажно.
Я понимаю, что заниматься поиском никто не будет. Но, хотя бы подсказать какие ЖК (название) посоветуете посмотреть и в каком районе.
Заранее спасибо.



121 - 27.11.2018 - 13:00
Лучшие на Авито дай за 300 р объявление куплю и требования.только симку левую купи .а то стажёр ы задолбают
Гость
122 - 27.11.2018 - 13:47
121-СТО Камвольная 12 >селезнева 4 с дробями неплохо. Но прошаренные хозы уже под 3000 просят за свои хатки в 36 метров. есть сейчас в продаже с ремонтом там за 2550
Гость
123 - 27.11.2018 - 14:12
123-maria2014 > Да, похоже, и впрямь с его пределом в 2,3 мульта Селезнёва, 4 с дробями светит. Тогда да, правильно он смотрит в сторону Восточки.
124 - 27.11.2018 - 16:04
Но это ж хотелки .читала отчёт оценщика для ипотеки.разница с хотелками 600 000 .реальная сделка у соседей прошла недавно по цене оценки.но там квартира без ремонта и на 4 КВ.м больше
125 - 27.11.2018 - 18:51
А зачем вам советы? Вы знаете город, районы. У вас должны быть друзья.
Наверняка вы сами уже определились с выбором
Гость
126 - 27.11.2018 - 20:21
122-чебурашкаааа > сейчас не могу себе позволить отвечать на телефоны агентов, и так хватает звонков за день по работе.
Расклеил объявления в тех районах, где предполагаю купить квартиру, как мне кажется это получше авито будет.
123-maria2014 > такие ушлые продавцы мне тоже звонят, предлагают к примеру квартиру за 2400 т.р. в том доме, где я смотрел похожую квартиру за 2000 т.р. Ищут дураков или северян или дураков северян. Я лично северян дураками не считаю.
124-Вадим Александрович > вот, я тоже так считаю
126-achieva > А советы какие были, помните?
Определиться со стоимостью одного квадратного метра жилья в г. Краснодар;
Определиться с новыми районами, что там топит или там гетто какое, куда смотреть или ничего не изменилось с тех пор;
И почитать грамотных людей, может посоветуют какой ЖК.
Что касается друзей, на то они и друзья, чтобы с ними на такой почве не поссориться. Двое живут на Юбике, один за Бургасе, один на яме-полуяме и еще один на камсе. Живут там давно, на рынке жилья ориентируются на уровне новостей :) Что они могут посоветовать кроме своего района :) На Селезнева уже нет никого из родни, а друзья только из спортшколы Динамо были, все разъехались кто куда еще в 90-е. Есть родня на гидрике, но там ничего не советуют брать, кроме ЖК Поющие фонтаны и ЖК Империал.
127 - 28.11.2018 - 09:10
127-Socato > Неужели можно поссориться с друзьями из-за этого? Да и район вы наверняка уже присмотрели
Гость
128 - 28.11.2018 - 09:28
128-achieva > люди разводятся выбирая район и квартиру, а Вы про друзей :)
С районом определился. Верю в светлое будущее В-К :)
Но, пока что до середины декабря все равно буду мониторить другие районы города.
129 - 28.11.2018 - 09:59
127- Ну предположим, квартиру Вы купили у нормального застройщика, недоделок мизер, можно и своими силами все исправить, а вот как быть с Управляющей компанией, чтобы не получилось как-то так https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_795951
или так https://vk.com/ghestkrd?w=wall-86647901_795628
или здесь целая тема про подобное...
Учтите, чем больше муравейник, тем легче в нем воровать и расходы на содержание здания будут расти год от года, а это все из кармана собственников. Вот уже многие попали в этот капкан.
Гость
130 - 28.11.2018 - 10:20
130-Фанатичный Риэлтор > Второе это ж вроде из-за аварии на ТЭЦ.
Гость
131 - 28.11.2018 - 10:23
130-Фанатичный Риэлтор > в настоящий момент я работаю гл.инженером в УК, до этого работал замом в мелкой УК. В своем доме председатель совета дома. Что такое ЖК РФ и куда жаловаться, я в курсе :) Так что порядок наведу, опыт есть.
Гость
132 - 28.11.2018 - 10:29
Глупо покупать жилье, не обладающее статусом квартиры, с нераскрытыми (общим на весь дом/застроищика/) ЛС. По моему, первое, что нужно проверить, так это коммуникации, наличие ливневой канализации, в общем все инженерные сети.
Гость
133 - 28.11.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
37-Socato > вы сами себе противоречите. Губернский и удобный выезд - это антонимы. ))) ЮМР и даже КМР и Яблоновка отдыхают в сравнении с Восточкой в плане пробок и выезда. У меня друзья не знают как свалить оттуда. С выездом жопа полная, особенно по утрам. Может быть когда-нибудь все изменится и дороги там таки построят, но в данный момент я б на это не особо расчитывала.
Спасибо
134 - 28.11.2018 - 15:29
Не знаю на заборах реклама по мне не эффективно ее срывают быстро.
135 - 28.11.2018 - 15:31
Да вот я говнищеее в прошлом году купила плююсь и не знаю что делать все и женерные комму икации с нарушениями все через раз работает.дейчас самое больное это проблемы с отсутвие отопления
136 - 28.11.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
в настоящий момент я работаю гл.инженером в УК, до этого работал замом в мелкой УК. В своем доме председатель совета дома. Что такое ЖК РФ и куда жаловаться, я в курсе :) Так что порядок наведу, опыт есть.
Это конечно радует, но мне известно УК, где даже не все в бухгалтерии были в курсах, что задерживается оплата поставщикам энергии. Из первого примера: думаете у 3000 людей далеко не последних, сумевших заработать как минимум, миллион и получить ипотеку, никто не знал, куда писАть и подавать жалобы?) Здесь проблема, на мой взгляд, именно в муравейниках, что бездумно впариваются людям и большинство следуют этому, чтобы быть в тренде)
Гость
137 - 28.11.2018 - 19:16
137-Фанатичный Риэлтор > как это не прискорбно, но все в нашей стране делается с молчаливого согласия ее жителей. К примеру: Высотка на 370 квартир, пишут два-три человека. Причем у них было все: банкротство, конкурс, левая подрядная организация, ввод в эксплуатацию с нарушениями, брошенные съезды-въезды на паркинг, обещанный газ и своя котельная. В общем, все молчат. Особо ушлые зарабатывают на перепродаже квартир, которые распродаются по конкурсу.
Так что, ЖК на 3000 квартир, это 7-8 высоток, где каждая высотка живет своей жизнью, а уж там как повезет. Но, мой пример из моей жизни, про остальное могу только предполагать.
Гость
138 - 28.11.2018 - 19:22
137-Фанатичный Риэлтор > у нас большинство просто тупо где-то заработало 1-2 миллиона и дальше не знают, что с этим делать. Удаленно покупают квартиры, подогревая рынок недвиги и создавая у застройщиком ощущение мнимого благополучия. Из-за чего местным жителям становится сложней решать свой жилищный вопрос и приходится доплачивать за 1 кв.м. жилья.
Я никого не обвиняю, так как люди нашли способ (довольно рисковый) приумножить свои сбережения и в силу своей не образованности и большого числа мошенников не рискуют на биржах, не вкладываются в акции и другие ценные бумаги. А лишь раздувают этот строительный пузырь.
Даже сейчас, из всех предложений, которые я успел рассмотреть, 8 из 10 это люди, проживающие удаленно и еще даже не видевшие своей квартиры. Остальные, это "местные" жители, которые хотят продать свою недоквартиру по цене приличной квартиры, чтобы за счет глупого покупателя приобрести себе нормальную квартиру в этом городе )))
139 - 28.11.2018 - 19:25
У нас на этаже у всех проблем ы.но три из 6 не живут и их текущие проблемы не парят.
А я страдаю.отвезла всем по жалобе и две претензии жду ответа от УК и застройщика.иллюзий нет.имею долгий опыт отстаивания своих прав.но уже нет того задора что раньше.просто усталость от дебилов в разных областях.
140 - 28.11.2018 - 19:28
Согласна.наш дом весь в телефонах продам.
Была в офисе нашего застройщика пока ждала окончания обеда у юристов насчитала 5 покупателей.неплохо для будней.
Без лоха и жизнь плоха
141 - 29.11.2018 - 10:49
Ну вот. Столько советов, и в итоге ВК.
142 - 29.11.2018 - 11:13
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
Ну вот. Столько советов, и в итоге ВК.
там цели нет, для чего квартира покупается, голова коммуникациями да инженерными сетями забита, упускает основное. Не его область, но видно, что педант. Пошёл не по тому пути просто изначально. Цель неправильно для себя сформулировал.
Гость
143 - 29.11.2018 - 11:44
142-achieva > Зря не рассматривает хрущи и прочий старый фонд. За 2-2,3 мульта выбора в разных районах хватает.
Гость
144 - 29.11.2018 - 12:11
144-Вадим Александрович > Хрущи очень на любителей. Кухни по- 4-6м2, подъезды, пропахшие кошками, похороны 1-2 раза в месяц. Плюсы тоже есть (в виде зеленых дворов и расположения домов относительно транспорта). Но намеренно покупать квартиру в доме старше себя... Так что зря-не зря, предпочтения у всех разные. Да и цена м2 в хрущах порой выше, чем в новых псевдоэлитных домах.
145 - 29.11.2018 - 12:21
Хрущ под аренду только можно брать, да и то если его отдают с хорошим дисконтом
146 - 29.11.2018 - 12:22
Да и автор спать не будет, знания в каком состоянии инженерные сети)))
Гость
147 - 29.11.2018 - 12:28
145-Елена 1l2 > Ну про хрущи я сказал для примера, так-то ещё есть советские кирпичные 9-10-этажки типа Бургасской, 56; Тургенева, 145/149/151; Коммунаров, 298 и т.п.
148 - 29.11.2018 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
145-Елена 1l2 > Ну про хрущи я сказал для примера, так-то ещё есть советские кирпичные 9-10-этажки типа Бургасской, 56; Тургенева, 145/149/151; Коммунаров, 298 и т.п.
не пойдёт, там нового в альтернативах много. 9-12 этажей можно рассматривать на Красной или рядышком прям. Есть ещё пара тройку домов 90х годов, но все в центре.
Гость
149 - 29.11.2018 - 12:44
149-Новосельцев > Так у него предел в 2-2,3 мульта. Или в этих советских 9-10-этажках у него с этой суммой тоже без шансов?
150 - 29.11.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
149-Новосельцев > Так у него предел в 2-2,3 мульта. Или в этих советских 9-10-этажках у него с этой суммой тоже без шансов?
С этим бюджетом можно что нибудь придумать.
Гость
151 - 29.11.2018 - 19:58
Я проживал на ФМР Воровского/Атарбекова. Хрущевка вроде бы и двушка, но кухня это просто жесть. Плюсов много. Тихо, спокойно, с парковкой нет проблем, зелень вокруг и более-менее свежий асфальт с бордюрами. Район сам хороший, если не тупить, то по улочкам можно быстро выскочить в любом направлении. Но... старые подъезды, без лифта (вроде бы и не нужен он, но как что-то таскать, то сразу же вспоминаешь), делаешь ремонт, меняешь все в квартире, а соседям сверху и снизу на это наплевать, у них денег нет и менять ничего они не собираются. Плюс эти египетские муравьи, просто достали. Еще один плюс, свой газовый котел. Для меня это существенно.
Когда проживал на В-К, единственное что доставало, это въезд от 40 лет, убитая улочка, без тротуаров. Сейчас вроде бы обещают обещать в следующем году освоить и поделить бюджет, если что останется, то аж четыре полосы будет с ливневками. В остальном, были только с соседями проблемы, пару раз сходил-успокоил и стало тихо. Это конечно тоже напрягает, так как я давно уже не конфликтный человек. Плюсы вижу в том, что сам район новый, благоустроен более-менее, остальное нарастет.
Про ГМР читаю и слушаю родственников, не советуют в общем.
На Селезнева конечно еще не смотрел дома, но... пока в общем и мыслей нет.
В субботу еду смотреть второй раз ЖК Флотилия, есть несколько предложений от дольщиков по переуступке. Сам застройщик конечно косячит, есть конкретные претензии жителей по некоторым домам, но по этому ЖК пока что претензий нет.
Расставаться с деньгами не спешу. Но вторичку никто так нормально не предложил. Либо не устраивает формат работы со мной, либо конские 3%, когда тебе находят квартиру за 2.3, а ты справедливо спрашиваешь, а по вашему я эти 3% откуда возьму, если это потолок моего бюджета. Некоторые совсем от жизни оторваны, считают, что их покупатели деньги рисуют, как минимум в банк при первой необходимости бегут, а что предложение то горячее, не надо думать, брать надо.
В общем, мой опыт (скромный). Искали квартиру. Агент все вводные записала себе в блокнот. После этого на ватсапп посыпались предложения - фотографии, район, этаж и цена. Так как у них договор с продавцом, я понимаю, что комиссия заложена уже в стоимости квартиры. Но меня волнует только конечная цена. Дальше по этой подборке назначается удобный день и поехали смотреть. Остановились на одной или двух квартирах. Дальше еще подкинут две-три, а может и пять. Поехали еще раз посмотрели. С третьего захода уже четко понимаешь, что вот эта точно твоя. Поторговались и поехали оформлять задаток.
Есть еще другой вариант, за скромные 15 000 руб. тебе помогают с поиском квартиры и оформлением сделки.
В общем, я за прозрачность таких отношений.
Есть люди, которые на своем месте находятся. Они за твои деньги найдут тебе самое выгодное предложение по местоположению, еще и по цене продавца подвинут, если он немного приборзел с ценой, но таких единицы.
Гость
152 - 29.11.2018 - 21:25
152-Socato >Фестивальный классный район. И Юбилейный тоже...
Гость
153 - 29.11.2018 - 21:29
152-Socato >есть на Школьной за 1900000=35м. звоните, если надо 89002689514
Гость
154 - 29.11.2018 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
145-Елена 1l2 > ещё есть советские кирпичные 9-10-этажки типа Бургасской, 56; Тургенева, 145/149/151; Коммунаров, 298 и т.п.
ищу для себя именно в таких домах двушку, предел суммы как у автора темы.....

Отредактировано uslada05; 29.11.2018 в 22:24. Причина: ------
Гость
155 - 30.11.2018 - 02:34
145-Елена 1l2 >ну какие кошки?в новострое нет кошек? Да они обгажены эти многоэтажки и в сто раз вонючее. Закиданы шприцами, обоссаны везде где можно, в лифт не зайти вообще. Одним словом гетто
156 - 30.11.2018 - 06:47
Уне дебилов которые строят из себя любителей животных полно везде.потом начинается проблемы как от них избавиться все не гуманно и ещё уголовно наказуемо
Гость
157 - 30.11.2018 - 09:10
153-maria2014 > сам район конечно не просто хороший, а очень хороший :)
Посмотрел объявления о продаже в домах Тургенева, 145/149/151
Что могу сказать, чуть не расплакался. Фотографии интерьеров из моего детства. Ничего не изменилось. НИ-ЧЕ-ГО
Балконы своим видом портят фасады. Лифты загажены. Интересно знать, куда идут средства на капремонт.
Кошки и собачки есть в любом доме. Чем они кому мешают, не могу знать. Разве что их не обремененные интеллектом хозяева, в большинстве случаев позволяющие своим питомцам гадить, где им придется. Что такое прививки и паспорт питомца знают лишь единицы. Культура заведения домашних животных еще не скоро достигнет умов наших обывателей.
158 - 30.11.2018 - 09:18
158-Socato > берите на ФМР и не думайте.
159 - 30.11.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от achieva Посмотреть сообщение
берите на ФМР и не думайте.
цены на новостройки неадекватные, задраны застройщиками нереально, немного добавить и можно присматриваться к Новой Москве) В старом фонде бывают неплохие предложения под капитальный ремонт, но надо ходить, мониторить и т.п.
На районе часты пробки, а альтернативы в виде трамвая нет, думайте...
160 - 30.11.2018 - 11:06
2 друга живут на ЮМР. От добра добро не ищут


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены