К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Частный дом или квартира?

Гость
0 - 19.07.2017 - 08:41
Народ, ну вопрос-опрос:
Что лучше дом или квартира?
Например, добротная 2-х комн. квартира в хорошем доме, в хорошем районе, с крутым ремонтом или дом приблизительно 150кв.м. район тихий, дом новый, но вложений требует(ремонт, забор, двор)
При условии что покупка за наличку.



Гость
1 - 19.07.2017 - 08:44
Возраст? Количество детей и их возраст? В каком районе работа? Что значит хороший район, и что значит тихий район?
Гость
2 - 19.07.2017 - 08:54
1-Таймер >по 30лет, детей нет. Работа к району не привязана, вообще не главный вопрос.
Хороший район - ЧМР. Тихий район - район Комсомольского-Пашковки, частный сектор.
Гость
3 - 19.07.2017 - 09:00
Ну тогда, по моему мнению, лучше дом.
Гость
4 - 19.07.2017 - 09:17
3-Таймер >спасибо за мнение. Я тоже так думаю, но правда это не самый легкий вариант.
5 - 19.07.2017 - 09:33
Откуда народу знать, что для вас лучше...
Цитата:
Сообщение от Таймер Посмотреть сообщение
Ну тогда, по моему мнению, лучше дом.
А если лет обоим по 40 и куча детей, квартира ?
Гость
6 - 19.07.2017 - 09:41
5-Новосельцев >[quote=Новосельцев;44522106] Откуда народу знать, что для вас лучше...
Потому что есть сомнения.
Гость
7 - 19.07.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Откуда народу знать, что для вас лучше... Цитата: Сообщение от Таймер Ну тогда, по моему мнению, лучше дом. А если лет обоим по 40 и куча детей, квартира ?
Если есть маленькие дети, которым нужны школы/садики, при этом взрослые работают с 9 до 6, то, мне кажется, что лучше квартира ближе к работе, чтобы успевать.
8 - 19.07.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Таймер Посмотреть сообщение
Если есть маленькие дети, которым нужны школы/садики, при этом взрослые работают с 9 до 6, то, мне кажется, что лучше квартира ближе к работе, чтобы успевать.
Да ? А я думаю детям лучше дом. А когда обоим по 30, детей нет, лучше квартира
Гость
9 - 19.07.2017 - 10:40
6-tiger002 >однозначно в $ а потом и дом и квартира (и не одна))))
Гость
10 - 19.07.2017 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Таймер Если есть маленькие дети, которым нужны школы/садики, при этом взрослые работают с 9 до 6, то, мне кажется, что лучше квартира ближе к работе, чтобы успевать. Да ? А я думаю детям лучше дом. А когда обоим по 30, детей нет, лучше квартира
Это Ваше мнение, у других людей оно может отличаться.
11 - 19.07.2017 - 11:27
Разве я спорю ? Я вообще ставлю под сомнение, разумность, спрашивать у незнакомых мне людей, что для меня лучше-дом или квартира.
13 - 19.07.2017 - 12:48
Частный дом - постоянные расходы за его содержание и содержание прилегающей территории и построек.
Живущим в квартирах путешествовать проще, чем в домах.
После работы в квартиру пришел и отдыхаешь под сплитом на кресле, а частный дом это постоянно что-то надо делать, ремонтировать и т.п.
То котел барахлит, то насос накрылся, то крыша протекает, то сосед воняет костром, то тля напала - это бесконечные проблемы частных домов.
Гость
14 - 19.07.2017 - 14:53
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Живущим в квартирах путешествовать проще, чем в домах.
Про путешествия поясните пожалуйста, в чем разница? Дом замкнул, ворота, калитку замкнул - и езжай куда хочешь, нет?
Гость
15 - 19.07.2017 - 15:38
14-АНК >Приехал с путешествия: кошки нет-собака съела.а поттом и собака повесилась
Гость
16 - 19.07.2017 - 16:52
Частный дом - это не для ленивых, бесконечно что-то надо делать, и в обслуживании он в разы дороже квартиры.
18 - 19.07.2017 - 19:33
14-АНК >15-zlobina > кошка сдохла с собакой, дом обворовали. Почему? Потому когда кто-то куда-то уехал в частном доме, знают все соседи.
17-миньёныч > Сравнил Галицкого с прислугой и обычного дядю Васю в виде автора темы.
Гость
20 - 19.07.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
14-АНК >15-zlobina > кошка сдохла с собакой, дом обворовали. Почему? Потому когда кто-то куда-то уехал в частном доме, знают все соседи.
Кошка с собакой аналогичным образом и в квартире сдохнут, при чем тут дом? Можно их и вообще не заводить, ни в квартире, ни в доме.

По кражам - тоже не согласен.

Анализ уголовных дел о квартирных кражах, совершенных с незаконным проникновением, проведенный в 1985 году Гуровым А.И., дал следующие результаты: по месту совершения проанализированные преступления распределяются следующим образом: отдельная квартира - 83, 0 %; коммунальная квартира - 14, 0%; дома, принадлежащие гражданам на праве личной собственности, - 3, 0 %. (9)

Сравнительно невысокое количество квартирных краж в частном секторе объясняется тем, что проживающие в частных домах граждане хорошо знают своих соседей, причем, как правило, в таких жилых массивах проживает и значительная часть пожилых людей, которые в дневное время находятся дома.


Так что частные дома обносят реже, чем квартиры. Плюс - можно поставить на охрану и дом, и квартиру. Ну или просто сигнализацию, чтобы поорала полчасика на весь квартал.
Гость
23 - 20.07.2017 - 17:37
Вопрос из серии что лучше вино или пиво, автор тролль
24 - 20.07.2017 - 18:52
22-АНК > как это нет коммуналки? И трансформатор новый покупать придется, и на дорогу скидываться. И за мусор платить. И за водопровод. И за свет. И отопление тоже. Если СНТ, то взносы нехилые на всякие нужды.
Дом от 100 кв.м обходится дорого. Особенно зимой.
Гость
25 - 20.07.2017 - 19:43
24-passat >Зато нет затрат на зарплату директору управляющей компании, бухгалтеру, и целому штату их сотрудников, не затрат на лифты, на всякие мифические осмотры фундаментов, замену лампочек, розеток в местах общего пользования, нет затрат на содержание, отопление, освещение мест общего пользования, на общедомовые нужды, уборщиц, дворников, озеленение двора, полив (который если прикинуть - получается десяток 60-кубовых ж/д цистерн воды в месяц) и на прочие вещи, на которые управляющие компании без палева списывают бабло.

Плата только за холодную воду, канализацию, электричество и газ. Сколько потребил - столько заплатил.
Гость
26 - 20.07.2017 - 20:00
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
бассейн можно забахать
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
с огромным удовольствием позанимался бы альтернативными источниками энергии - солнечные батареи и бойлеры, тепловые насосы, ветрогенераторы
Вы суммы этих затрат понимаете? Это не 3 т.р. в мес.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
автомобиль хоть каждый день можно во дворе своим керхером споласкивать, да и всякими автотюнингами в свободное время позаниматься тоже покайфу в своем гараже
Мне не кто не мешает делать все это в ГСК.
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
скважинку бы водяную артезианскую забахал, на случай отключения электричества свой дизель-генераторчик можно в подвале иметь и заводить при случае, для фильтров-бесперебойников места валом, опять же систему фильтрации воды можно серьезную установить
Сколько вы готовы тратить в месяц на поддержание работоспособности скважины, ТО дизеля, ИБП, инверторов? На обслуживание системы фильтрации, а самое главное на ее покупку?
Огласите плиз примерную сумму на ваши хотелки?
Гость
27 - 20.07.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от EL Nino Посмотреть сообщение
Вы суммы этих затрат понимаете? Это не 3 т.р. в мес.
Понимаю конечно. А альтернативные источники энергии - это вообще хобби, для души, по мере наличия свободного времени и свободных финансов. Срок окупаемости у них очень высок.

Цитата:
Сообщение от EL Nino Посмотреть сообщение
Мне не кто не мешает делать все это в ГСК.
А у меня нет поблизости от квартиры ГСК. И в ГСК керхер не подключишь чтобы машинку помыть, да и куда комфортнее заниматься всем этим не в гск, а в своем собственном дворе или гараже)

Цитата:
Сообщение от EL Nino Посмотреть сообщение
Сколько вы готовы тратить в месяц на поддержание работоспособности скважины, ТО дизеля, ИБП, инверторов? На обслуживание системы фильтрации, а самое главное на ее покупку? Огласите плиз примерную сумму на ваши хотелки?
Не считал. Плюс - это можно покупать по мере возможности.

Обслуживание дизеля, который будет работать от силы пару дней в году? Мне кажется это излишне. Максимум - завести погонять вхолостую пару минут раз в пару месяцев, шоб не заржавел там) Ну маслице раз в годик сменить)
ИБП - при наличии дизеля можно вообще подумать нужен ли он на самом деле... Может быть небольшой, чисто на питание системы охранной синализации и умного дома, у него будут необслуживаемые АКБ.
Инверторы и ИБП для солнечных батарей - отдельная тема, по мере возможностей, желания)
Система фильтрации воды - опять же, по возможностям.
Это все сейчас очень быстро пишу, навскидку, мысли вслух, не конкретно, ехать надо) Главное - в доме есть простор и желание для творчества) А деньги - дело наживное)
Гость
28 - 24.07.2017 - 11:46
Продали квартиру, переехали на знаменские дачи. Ни разу не пожалели! Да, там некогда лежать под сплитом, но нам нравится что-то делать. Муж занимается ремонтом, я в огородике вожусь (я не трачу на него пол дня, час-полтора), вечером с детьми в бассейн, шашлычок во дворе. Допустим, в двушке на гидрострое наша коммуналка зимой была 7400-7800, дом зимой обходится тысяч в 7-8 (топим брикетами и электричеством), платим взнос в снт 6 с небольшим тысяч в год. У нас ухоженное товарищество, широкие дороги без ям и с освещением. Конечно, неудобства есть: Нет садиков и школ рядом с домом (но и на гмр их рядом не было), автобусы ходят не так часто, как в городе. Нам нравится тишина и чистый воздух, летом свои фрукты и овощи, нет курящих соседей за туалетной стеной, нет перфораторной долбежки по выходным. В квартиру однозначно не хотим)
29 - 24.07.2017 - 12:24
вчера ездила смотреть новостроечку так во все 25 этаже смотрят во двор частрого дома.вот сто лет жили .а тут такой попандос.
Гость
30 - 24.07.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от irishka2024900 Посмотреть сообщение
Продали квартиру, переехали на знаменские дачи. Ни разу не пожалели! Да, там некогда лежать под сплитом, но нам нравится что-то делать. Муж занимается ремонтом, я в огородике вожусь (я не трачу на него пол дня, час-полтора), вечером с детьми в бассейн, шашлычок во дворе. Допустим, в двушке на гидрострое наша коммуналка зимой была 7400-7800, дом зимой обходится тысяч в 7-8 (топим брикетами и электричеством), платим взнос в снт 6 с небольшим тысяч в год. У нас ухоженное товарищество, широкие дороги без ям и с освещением. Конечно, неудобства есть: Нет садиков и школ рядом с домом (но и на гмр их рядом не было), автобусы ходят не так часто, как в городе. Нам нравится тишина и чистый воздух, летом свои фрукты и овощи, нет курящих соседей за туалетной стеной, нет перфораторной долбежки по выходным. В квартиру однозначно не хотим)
На гмр нет рядом школ и садиков?
Вы где там жили то? Наверное в районе Гассия, тогда дааааа))))
А Я допустим не за что в свой дом не хочу, даже бесплатно бы не взял дом. Мне социум нужен, люди, я не отшельник))))
Гость
31 - 24.07.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
вчера ездила смотреть новостроечку так во все 25 этаже смотрят во двор частрого дома.вот сто лет жили .а тут такой попандос.
Чё смотрели?
Вчера мне предлагали на Снесарева 2х комнатную с ремонтом за 2380. рядом с Нивкипелого дома.
Гость
32 - 25.07.2017 - 08:25
30-Valerag71 >да, на Кружевной, а садик был, и пока что есть, на Благоева. Конечно, если я этот путь могла осилить пешком, то ребенку сложно. Каждому свое)) У нас сосед был, так он, допустим, любил движуху, чтоб под окном машины ездили и народ ходил, короче, жизнь кипела вокруг. Я-нет, я сейчас в такой гармонии живу, не описать словами.
33 - 25.07.2017 - 21:34
28-irishka2024900 > мне от шашлыка тошнит уже, так я его ем редко, 1 раз в 2-3 недели на даче. А если от соседа начинает вонять костром или шашлыком, куда деваться?
У меня в двушке зимой отопление 1500-2200 р. + 1000-1500 руб. остальное. Если вас разводили, то это не проблемы квартиры.
На Кружевной живет знакомый, расходы такие же.
Гость
34 - 26.07.2017 - 01:00
33-passat >1800 квитанция гука . Масенькая двушка. 11 кубов воды. Без отопления естественно. Задолбли эти крахоборы
Гость
35 - 27.07.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
крыша протекает
За все 20 лет жизни в частном доме ни разу крыша не протекла.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
насос накрылся
Один раз за всё время пришлось вызвать спеца для шаманства с котлом, когда были проблемы с давлением в трубах. Больше ничего такого.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
насос накрылся
Если имеется в виду насос для скважины, то да, с этим мороки много.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
сосед воняет костром
Бывает. Но не настолько критично. Я тоже воняю костром своим соседям, так и что ж теперь? Да и не сильная вонь, да и вонью назвать сложно.

Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
тля напала
???
Ни разу.

Вот насчёт участка да, соглашусь. Всё, что не укатано в плитку/асфальт, доставляет те или иные заботы: если это огородно-садово-цветочная часть участка, то уход, если трава, то косить-подстригать триммером, потому что за две недели травища вырастает в два-три раза.

Плюсом добавим постоянное желание что-то проапгрейдить, где-то что-то подмазать-подкрасить, где-то подшаманить с освещением и т.д. и т.п., процесс апгрейда нескончаем, он имеет начало, но не имеет конца.

Ну, и да, по цене среднестатистической двушки в городе можно купить дом только где-нибудь за городом, это пробки, а любителей мотоцикла/скутера/велосипеда/моноколеса среди людей мало.

Поэтому я вполне могу понять людей, которым всё это чуждо, они квартиры и выбирают. Да что тут, я и сам дом собираюсь продавать (но не по вышеназванным причинам, а потому, что надо разъехаться с родными, да и до работы мне далековато ехать), и об этом ничуть не пожалею, несмотря на то, что в нём есть гора своих кайфов.
Гость
36 - 27.07.2017 - 16:30
Спор об этом сродни "яйцу и курице".

Надо самому определяться, что лучше - и никого не слушать. А лучше иметь и то и другое.

В квартире нет таких забот как дома. Плюс, квартиры дешевле, если брать обжитые мкр. Меньше мороки с садиками, школами, транспортом и работой.
Ну а дом есть дом. Моей бабушке 84. Постоянно на огороде ковыряется. Врачи так и сказали - если ляжете и ничего не будете делать, то всё.
Гость
37 - 27.07.2017 - 16:49
В большинстве своём, объём мороки по частному дому определяешь себе ты сам. Обязательных к устранению проблем (т.е. тех, без устранения которых жизнь серьёзно усложняется; т.е. что касается жизненно важных вещей вроде отопления, водо- и электроснабжения, Интернета) о доме не сильно больше, нежели о квартире. Всё остальное уже из разряда персональных идей и забав.
Другое дело, что забавы в голове рождаются гарантированно и пачками.))) Тут да.) И не кончаются, сжирая всё больше и больше твоего свободного времени.)
Но выставлять их обязательными не стОит.
Гость
38 - 30.07.2017 - 00:39
Курятник(квартира) - это пережиток прошлого,советское наследие,где человек человеку — друг, товарищ и брат!,но в современном российском обществе человек человеку ВОЛК!
Во всех цивилизованных странах мира в курятниках живут самая малообеспеченная прослойка граждан,даже элитный курятник никогда не сравниться с частным домовладением.
Просто в головах людей еще жив СССР,в том или ином понимании вопроса и это плохо...
Гость
39 - 02.08.2017 - 13:29
В 30 лет без детей в дом? Моё мнение это приговор старчества... В рестораторами на такси кататься? Пива не выпит даже нормально, руль всегда обуза. И не надо говорить, что есть такси, права у жены, друзья которые подвезут или вообще общественный транспорт. Это всё оочень неудобно и в конечном итоге, никуда толком не ходишь, а сидишь на своём участке, пусть и с бассейном даже))) Но это немного не то.. Живу 20 лет в доме частном, рядом с городом. Пока детей не было, то мне этот дом был до одного места и всегда хотел передать поближе, как дети появились, то город, центр, пробки - не моё. А вот воздух, речка, свежий воздух - это оно самое.
Вывод 30 лет, без детей - квартира ближе к центру - развлечениям. Или дом в центрЕ!
Гость
40 - 02.08.2017 - 14:26
С детьми жить за городом точно непросто
Гость
41 - 02.08.2017 - 14:36
вот, коммент был потерт. но восстановим.

если кто и задается вопросом дом или квартира лучше, это только от недостатка (пока) средств на дом.

качественное домовладение, и как недвижимость, и как сам процесс проживания-управления-эксплуатации-содержания, это уже совершенно другой этаж выше на российском обоссаном социальном лифте.
Гость
42 - 03.08.2017 - 09:01
Конечно, дом.
Гость
43 - 03.08.2017 - 09:02
Конечно, дом. И почему за городом? В пределах города тоже куча частных домов. Взять Плодородный, 1 мая и тд
Гость
44 - 03.08.2017 - 09:38
43-Master5 > Просто за городом можно взять дом по цене типовой двухи.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены