К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банкротство застройщика!

Гость
0 - 03.09.2015 - 09:06
Скажите, а кто уже сталкивался с банкротством застройщика, какие были первые признаки несостоятельности застройщика, какие были последствия и как выходили из сложившейся ситуации?


Гость
161 - 16.11.2015 - 10:46
160-mrt >Для них пустяками являются и длительное бездействие застройщика, и перенос сроков сдачи дома, и отсутствие свидетельств на квартиры в сданном доме, и существенные (даже опасные) огрехи в строительстве, и отсутствие тепла в сданном доме, и высочайшие цены на коммуналку. В ходе общения с этими людьми, складывается ощущение, что они готовы терпеть всяческие лишения, переплачивать за ипотеку и аренду жилья, топить буржуйки в своих квартирах, чтобы согреться и носить пешком воду на высокие этажи, потому что не работают лифты и качество воды оставляет желать лучшего.
В этой ситуации удивляет, что большинство из нас получив некачественные услуги на СТО, в химчистке или парикмахерской, приобретя некачественный товар в магазине или на рынке, как минимум, возмущаются и критикуют продавцов и мастеров, рекомендуя при этом своим близким не обращаться к этим недобросовестным людям. Но как только речь заходит о косяках застройщика – это становится запретной темой для разговора, как будто застройщики – это святые люди. Парадокс в том, что за мелочный обвес на рынке многие из этих дольщиков готовы отстаивать свои права, но при этом стойко готовы нести значительные убытки из-за нерадивости застройщика.
В чем логика?
Гость
162 - 17.11.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
160-mrt >Для них пустяками являются и длительное бездействие застройщика, и перенос сроков сдачи дома, и отсутствие свидетельств на квартиры в сданном доме, и существенные (даже опасные) огрехи в строительстве, и отсутствие тепла в сданном доме, и высочайшие цены на коммуналку. В ходе общения с этими людьми, складывается ощущение, что они готовы терпеть всяческие лишения, переплачивать за ипотеку и аренду жилья, топить буржуйки в своих квартирах, чтобы согреться и носить пешком воду на высокие этажи, потому что не работают лифты и качество воды оставляет желать лучшего. В этой ситуации удивляет, что большинство из нас получив некачественные услуги на СТО, в химчистке или парикмахерской, приобретя некачественный товар в магазине или на рынке, как минимум, возмущаются и критикуют продавцов и мастеров, рекомендуя при этом своим близким не обращаться к этим недобросовестным людям. Но как только речь заходит о косяках застройщика – это становится запретной темой для разговора, как будто застройщики – это святые люди. Парадокс в том, что за мелочный обвес на рынке многие из этих дольщиков готовы отстаивать свои права, но при этом стойко готовы нести значительные убытки из-за нерадивости застройщика. В чем логика?
Курица только что поняла, что она живет в России :)
Гость
163 - 17.11.2015 - 15:48
162-fargus1981 > Если нечего сказать, то лучше промолчи. Запомни, что иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
Гость
164 - 17.11.2015 - 16:00
161-mrt > согласна. Но вам-то что? Свои интересы блюди е. Я в соседней теме писала. Выбивайте свое. А остальные пусть сидят на печке
Гость
165 - 17.11.2015 - 16:06
164-Лора > По всей видимости, другой альтернативы нет. Каждый сам за себя!
Гость
166 - 17.11.2015 - 16:07
165-mrt >ой, радуйся. Твое счастье, просто ты пока не понял
Гость
167 - 18.11.2015 - 13:54
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
162-fargus1981 > Если нечего сказать, то лучше промолчи. Запомни, что иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
Так вы уже это насчет себя и доказали и не только в этой ветке форума.
Банкротство застройщика, если вы про аск, то где конкретные факты?? Пока тут вы тут только слухи пересказываете и ничего больше. Сейчас трудности у всех застройщиков, почитайте про любые другие жк. Но почему то никто из них не трубит о их банкротстве.
Вы рискнули, вступили в долевое, сэкономить не получилось, риск не оправдался, так раньше нужно было анализировать покупку, чоуж теперь руками махать. Теперь или ждите пока достроят, либо деньги забирайте
Гость
168 - 18.11.2015 - 14:24
167-fargus1981 > Для особо одаренных придется повторяться. Тема создана с целью выявления признаков банкротства любого застройщика. Далее речь пошла об АСК, потому что деятельность этой компании и ее последние достижения мне более знакомы, чем других застройщиков.
Следующее: слухи мной здесь никакие не распространялись. Все основывалось на фактах, в чем можно убедиться, посетив соответствующие ветки форума и котлован Престижа.
И если я считаю, что АСК часто поступает, скажем так, неэтично по отношению к своим клиентам, то я имею полное право выразить свое мнение где угодно и когда угодно. Если мое мнение с чьим то не совпадает, то это уже не мои проблемы. Единственное правило - необходимо придерживаться обыкновенных норм приличия - не оскорблять участников форума, с чем у многих имеются большие проблемы.
Гость
169 - 18.11.2015 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
161-mrt > согласна. Но вам-то что? Свои интересы блюди е. Я в соседней теме писала. Выбивайте свое. А остальные пусть сидят на печке
Ответ мудрого человека. А на специалистов по анализу и дедуктивному методу с проблемами воспитания не стоит обращать внимания.
Гость
170 - 19.11.2015 - 01:49
Кризис на российском рынке недвижимости усугубляется. По итогам третьего квартала 2015 года, число проблемных девелоперов в РФ, в отношении которых ведется процедура банкротства, выросло с 22 до 30, сообщает интернет-портал «Вести.Недвижимость» со ссылкой на данные Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК).
РАСК, Национальное объединение застройщиков и портал Novostroykirf.ru провели сверку базы застройщиков жилья и Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Всего было проверено 3,7 тыс. юридических лиц, которые осуществляют девелоперскую деятельность в РФ. Результаты проведенной работы показали, что банкротства компаний на рынке продолжаются.
Самая крупная компания, которая добавилась в список банкротов - АО «АлеутСтрой» (прежнее наименование - ЗАО ГК «Жилищный капитал»), которое возводит в городе Одинцово Московской области ЖК «Гусарская баллада». Однако большинство несостоятельных строительных предприятий, по данным РАСК, имеют незначительные объемы строительства.
Всего в списке застройщиков-банкротов сегодня находятся компании из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Новосибирской области, Ханты-Мансийского АО, Чувашской и Удмуртской республик и других регионов.
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень сообщил на днях, что сразу несколько крупных российских застройщиков заморозили строительство и притормозили проекты в условиях кризиса.
Застройщиков заставляют замораживать проекты заградительные ставки на кредиты и падение потребительского спроса. Время, когда с рынка сметалось всё, что строили компании, прошло. О сверхприбылях в стройотрасли пора забыть. Эксперты согласны с мнением министра. Как считает вице-президент, начальник управления развития ипотечного бизнеса банка «Открытие» Дмитрий Вагабов, кризис на рынке недвижимости России может привести к существенному перераспределению мест на рынке ипотечного кредитования. В итоге на этом рынке могут остаться только крупные игроки, а мелкие исчезнут.
https://realty.mail.ru/news/18861/za...ampaign=1_blok
171 - 22.11.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
164-Лора > По всей видимости, другой альтернативы нет. Каждый сам за себя!
сморите какое объявление на авито про ваш дом агенты разместили.надо наверное бежать и брать.
Продам квартиру в новостройке
2-к квартира 65 м² на 6 этаже 18-этажного кирпичного дома
ГМР ул.Автолюбителей, предложение от подрядчика,дешевле,чем у застройщика, 6/19 м/к, 65/38/14, ЖК "Премьера".Комплекс расположен в одном из самых благоприятных районов г.Краснодара- микрорайоне Гидростроителей.В состав жилого комплекса будут входить два 19-ти этажных дома.Надежный застройщик по ФЗ № 214, сдача 1-ый квартал 2016 года,торопитесь в наличие осалось 2 квартиры. Без процентов с покупателя, от отдела продаж подрядчика. ЧОВ
Гость
172 - 22.11.2015 - 21:13
171-чебурашкаааа > скорее всего премьеру так и сдадут в первом полугодии 2016. Первый литер уже наполовину с окнами. На нашем престиже тоже активность наблюдается.
Гость
173 - 23.11.2015 - 00:03
Банкроство застройщика - это узаконенная ст. 159 УК РФ.
С людей собирают деньги. Пофиг как собирают. Могут собирать через договоры долевого участия, а могут через предварительный. Не в этом суть. Потом собранные деньги начинают выводить через различные конторы и банки за бугор.
Пока на себя государство не возьмет долевое строительство людей так и будут дурить.
Гость
174 - 23.11.2015 - 00:05
А еще.
Давно пора создать Федеральную службу по долевому строительству.
175 - 23.11.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
171-чебурашкаааа > скорее всего премьеру так и сдадут в первом полугодии 2016. Первый литер уже наполовину с окнами. На нашем престиже тоже активность наблюдается.
ну может все не так у вас плохо отделаетесь переносов сроков и все.

Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А еще. Давно пора создать Федеральную службу по долевому строительству.
от у нас дармоедов мало на сегодняшний день http://unds.ru/
Гость
178 - 05.12.2016 - 09:32
Если брали имущество в кредит, то себя тоже можете в силу сложившихся обстоятельств признать банкротом http://kreditadvo.ru/kak-zakonno-ne-...olg-po-kreditu и не платить кредит
Гость
179 - 05.12.2016 - 09:50
178-Maks2 > Бред, залоговое имущество реализуют в счет долга.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены