К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банкротство застройщика!

Гость
0 - 03.09.2015 - 09:06
Скажите, а кто уже сталкивался с банкротством застройщика, какие были первые признаки несостоятельности застройщика, какие были последствия и как выходили из сложившейся ситуации?


Гость
41 - 17.09.2015 - 17:52
39-NemeZida> 11 месяцев забивания свай - это полным ходом называется? К монолитным работам обещают приступить только в октябре. На сайте АСК заявлено окончание строительства - 1 полугодие 2016 г. Вы, как человек, приближенный к АСК, можете прояснить ситуацию?
Гость
42 - 17.09.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Зеленая миля Посмотреть сообщение
35) я мимо каждый день проезжаю, сначала остановился один кран, сейчас оба стоят и рабочих не видно
Хорош врать, сегодня мимо проезжал, все на месте - и краны, и рабочие, дома строятся.

А вообще предлагаю тему в бан. Застройщик ни фига не банкротится, напротив чувствует себя великолепно и активно продолжает строить Престиж, наряду с многими другими объектами. Которые сдаст точно так же успешно как уже сдал литеры ЖК Восход, Рассвет, Прованс, и вообще...

mrt - а вам, как дольщику, должно быть стыдно создавать такую тему, само название которой компрометирует вашего застройщика.
Гость
43 - 17.09.2015 - 21:09
42-NiceRielty > застройщик приступил к активному строительству совсем недавно, спустя 10 месяцев после начала продаж. Вот фото этаповhttp://new-krasnodar.ru/novostroyki/...y-stroitelstva. Теперь по компромитированию. Все мои опасения финансовым состоянием застройщика были вполне обоснованы. За свою не очень долгую историю альфа строительная компания не построила еще ни одного дома. Из первых двух объектов, к которым приступила компания, на одном работы стали затягиваться практически сразу после старта продаж. Чуть позже вообще неожиданно удалили фотографии этапов строительства престижа с обоих сайтов аск.Далее, по состоянию на август текущего года работа была заметна только на аквамарине, который должен быть сдан в 2017 году, в престиже периодически приступали к сваям, но по всей видимости завершить этот этап на сегодняшний день так и не удалось. Хотя комплекс должен быть сдан в 2016-ом. Почему так произошло? Ответ очевиден: у застройщика просто не было возможности вести строительство одновременно двух объектов. На вопросы представителям компании о причинах задержки строительства не было дано ни одного ясного ответа. Сейчас с очередным оживлением на котловане престижа я искренне надеюсь, что это долгожданное оживление не будет носить эпизодический характер и наш застройщик, который хочет называть себя надежным, наконец то оправдает свои имиджевые амбиции, достойно выполнит взятые на себя обязательства и на примере жк престиж наглядно продемонстрирует свой профессионализм и надежность. В чем я желаю ему всяческих успехов!
44 - 18.09.2015 - 09:06
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зеленая миля 35) я мимо каждый день проезжаю, сначала остановился один кран, сейчас оба стоят и рабочих не видно Хорош врать, сегодня мимо проезжал, все на месте - и краны, и рабочие, дома строятся. А вообще предлагаю тему в бан. Застройщик ни фига не банкротится, напротив чувствует себя великолепно и активно продолжает строить Престиж, наряду с многими другими объектами. Которые сдаст точно так же успешно как уже сдал литеры ЖК Восход, Рассвет, Прованс, и вообще... mrt - а вам, как дольщику, должно быть стыдно создавать такую тему, само название которой компрометирует вашего застройщика.
я против сносить тему .
нужное дело.
меня в прошлом году аск убило своей ценовой политикой пока мы присматривали вариант и ждали получения денег они 3 раза повысили цены на квартирки в своем дом на гмр и пришлось отказаться от покупки.
негатива по ним нет.но еще не вечер вылезли из кустов недавно а строек жк по городу 4-5 ?сколько заложили могут надорваться в свете текущих событий.
Гость
45 - 18.09.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от чебурашкаааа Посмотреть сообщение
меня в прошлом году аск убило своей ценовой политикой пока мы присматривали вариант и ждали получения денег они 3 раза повысили цены на квартирки в своем дом на гмр и пришлось отказаться от покупки.
Так это ваши проблемы что вы тянули кота за хвост, застройщик тут при чем? Нравится- покупайте, не нравится- не покупайте, только хрена создавать тему "Застройщик банкрот" если это откровенное вранье? Я было подумал сначала что mrt это недобросовестный конкурент АСК делающий черный пиар, только потом почитал что это дольщик АСК.
46 - 18.09.2015 - 12:00
а я их разве обвиняю в чем базар большой купили дешевле и радуемся.
Гость
47 - 18.09.2015 - 13:39
Сомнения развеют только данные о финансовом состоянии компании.
И если баланс в минус перевешивают сплошные долги перед банками, инвесторами и подрядчиками, а спасение ситуации только во внезапной распродаже всех квартир готовых, на этапе стройки и проекта, то де-факто это банкрот.
Как мне понравилась одна идея предоставления проектной документации, где один застройщик в отчет бахнул основные средства. Это типа - если не будет денег достроить продадим кран и бетононасос? А у самого кредитов под миллиард.
Гость
48 - 18.09.2015 - 13:56
45-NiceRielty > Стоит заметить, что тема называется "Банкротство застройщика". Далее в первом посте заданы вопросы, касающиеся выявления признаков несостоятельности застройщика? Нигде ни в названии темы, ни в последующем посте ссылки на название фирмы не было. Конкретизация по ЖК Престиж возникла позднее в посте одного из участников обсуждения. Что касается черного пиара, то все мои посты основывались на фактах, вызванных неторопливостью застройщика, а иногда и его полным бездействием на объекте строительства.
Признаюсь, что особого удовольствия от сложившейся ситуации я не испытываю. Было бы гораздо приятнее описывать стремительные темпы строительства, впечатляющие результаты работ, но, к моему глубокому сожалению, поводов это описывать ПОКА не возникало. Искренне надеюсь, что в ближайшее время ситуация в корне изменится.
Гость
49 - 18.09.2015 - 14:16
45-NiceRielty >Человек за свои кровно заработанные деньги переживает, почему он должен стыдиться? На форум за советом пришел, почему он совета спросить не может, если даже стройотдел АСК не может ответить, когда начнется заливка фундамента? Если бы застройщик освещал ход строительства, свои планы, то сюда бы не писали.
Гость
50 - 18.09.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
Нигде ни в названии темы, ни в последующем посте ссылки на название фирмы не было
Ага, название фирмы появилось во втором посте. Это конечно меняет дело.

Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
45-NiceRielty >Человек за свои кровно заработанные деньги переживает, почему он должен стыдиться? На форум за советом пришел, почему он совета спросить не может
Так пусть и спрашивает совет, задает конкретный вопрос, а не пишет в теме "Застройщик-банкрот" и со второго поста начинает обсуждать фирму.

Если человек переживает - он не должен создавать такие темы. Потому что - другой несведующий человек может открыть тему, бегло просмотреть, не разобраться кто там банкротится а кто не банкротится, увидеть название фирмы и сделать для себя вывод о том, что фирма не то банкротится, не то уже обанкротилась, не то собирается банкротится. Знаете же русскую поговорку "То ли он украл, то ли у него украли.."
В итоге - фирме сделан черный пиар, народ читает, начинает относится к фирме с опаской, перестает покупать квартиры, дела у фирмы идут хуже, и ваш собственный дом того и глядишь в итоге не достроится. Это конечно преувеличение, но просто хочу показать какие последствия для самого дольщика могут вызвать такие вот темы.
Гость
51 - 18.09.2015 - 14:46
Попросите модератора удалить эту тему, будет лучше для всех. И для вас, и для застройщика, и для будущих дольщиков.
Гость
52 - 18.09.2015 - 15:00
Ну конечно, отнесли свои деньги и молчите дальше, смотрите на голое поле. Главное, чтоб имидж Аск не пострадал.
Гость
53 - 18.09.2015 - 15:02
50-NiceRielty > Нормальный ход... Застройщик в течение года ничего не делает, дольщики начинают возмущаться почему работы не ведутся, в итоге продажи падают, дом не строится, фирма банкротится. В итоге во всем виноват дольщик, а не бедолага-застройщик, который в течение года даже и не стремился исправить ситуацию, забивая в среднем по 10 свай в месяц для успокоения этих надоедливых дольщиков.
Гость
54 - 18.09.2015 - 15:08
Наши деньги благополучно прокручивают где-то, а мы и вопросов лишних задавать не имеем право. Пусть фирма начинает активно строить дом, будем писать тут хвалебные гимны.
Гость
55 - 18.09.2015 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Пусть фирма начинает активно строить дом, будем писать тут хвалебные гимны.
Разве сейчас не начала? Где же ваши хвалебные гимны?
Гость
56 - 18.09.2015 - 15:24
Не начала, а продолжает 11-й месяц вбивать сваи.
Гость
57 - 18.09.2015 - 15:27
Так что гимны рано петь.
Гость
58 - 18.09.2015 - 16:11
И для сведения резко активизировавшихся защитников АСК: с января планирую переехать в дом, где вся стройка Престижа, как на ладони видна. Если в стройотделе АСК меня обманули, что в декабре будет готов 1-й этаж, то каждый день буду писать, что наш дом АСК не строит, и реальные фотографии буду прикладывать. Я человек терпеливый, но достали, честно...
Гость
59 - 21.09.2015 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
39-NemeZida> 11 месяцев забивания свай - это полным ходом называется? К монолитным работам обещают приступить только в октябре. На сайте АСК заявлено окончание строительства - 1 полугодие 2016 г. Вы, как человек, приближенный к АСК, можете прояснить ситуацию?
Начало строительства – 2-полугодие 2014 г.
Предполагаемый срок окончания строительства 1-ое
полугодие 2016 года.
Предполагаемое разрешение на ввод в эксплуатацию и
передача Объекта – 2-е полугодие 2016 года
Из проектной декларации. Предполагаемый срок...
Сегодня работают уже 2 сваебоя.
Гость
60 - 21.09.2015 - 20:22
Пора бы уже и забыть про забивание свай. Парусная регата рядом сдаётся в конце 16-го года тоже, так там уже 7 этажей монолита. Все менеджеры Аск рассказывают, как медленно строят Каскад. На свои стройки не мешало бы обратить внимание.
Гость
61 - 21.09.2015 - 22:26
59-NemeZida > вот это достижение - работают два сваебоя. Наконец то! У надежного застройщика нашлись-таки средства на оплату двух рабочих и двух единиц техники. Заметьте, это спустя год после начала строительства. Страшно представить сколько лет аск будет собирать на вязку арматуры и заливку монолита. Там ведь требуется уже больше людей, если хотим построить в срок. А может удастся настоящим профессионалам из надежной компании потом сослаться на предполагаемый мароторий строительства жилья в Краснодаре?
Гость
62 - 22.09.2015 - 08:58
61-mrt > И еще судя по всему основной подрядчик АСК - компания Русь-строй - еще даже и не знает, что она выступает в качестве подрядчика в строительстве ЖК Престиж . Вот ссылка на объекты Русь-строя, Престижа там нет.
http://www.rus-stroy.ru/objects/
Гость
63 - 22.09.2015 - 09:22
59-NemeZida >Ксюш, дольщики всегда будут недовольны, не портите себе нервы общаясь на форуме, мой совет.

Здесь в одной ветке форума с дольщиками общался руководитель отдела продаж ООО Мегастрой Рома Хажмаков, царствие ему небесное... Умер внезапно от инфаркта, молодой парень( Осталась супруга с маленьким ребенком... Близко к сердцу принимал все вопросы, связанные с небольшой задержкой строительства дома на 4 месяца.. Зато здесь на форуме столько претензий выслушал от таких вот вечно всем недовольных дольщиков.. Оно ему было надо?
Гость
64 - 22.09.2015 - 09:27
63-NiceRielty > А у дальщиков, по Вашему, инфарктов быть не может? И нервы у них железные, и сердца вечные? А парня, безусловно, жалко. Земля ему пухом.
65 - 22.09.2015 - 09:27
вы там тоже себя берегите.
как кстати у ДЮГА дела.проезжала яблоновку висит плакат продаем землю 5 га.Свой проект доступного жилья в адыгее по-ходу заморозили.ЖК ОМЕГИ по ходу не будет.
я тут на них виды имею и что-то расстраиваюсь.
Гость
66 - 22.09.2015 - 09:32
65-чебурашкаааа > Не расстраивайтесь, в Адыгее предложений куча.
Гость
67 - 22.09.2015 - 09:55
65-чебурашкаааа >Да с Омегой давно все встало, там по слухам местные адыгейские князьки очень большой откат запросили, Петрович не захотел им платить, пусть лапу сосут.
68 - 22.09.2015 - 10:03
мед на сердце положили значит у самой компании все хорошо
Гость
69 - 22.09.2015 - 12:57
63-NiceRielty >А вы, простите, АСК адвокатом приходитесь? Офигеть отношение... Люди вложили свои деньги, переживают, что стройка не идет, а компании слабо официально обозначить этапы строительства, как все нормальные застройщики делают. Так и еще гадости в наш адрес пишут. Отношение к дольщикам, как к мусору. Всех буду отговаривать у АСК покупать.
Гость
70 - 22.09.2015 - 13:18
69-Sonma >А объясните пожалуйста теперь смысл ваших истеричных постов в этой теме? Вам человек отчитывается о ходе стройки, а что пишите вы?

Цитата:
Сообщение от Sonma Посмотреть сообщение
Пора бы уже и забыть про забивание свай.
Какой практический смысл от этого вашего сообщения? Предлагаете застройщику прекратить забивать сваи и начать строить дом прямо на земле? Что конкретно вы сейчас хотите? Чтобы АСК вызвали волшебника на голубом вертолете и он за один день построил бы вам дом?
Расскажите чего вы хотите добиться вашими постами в этой теме. Кроме как попортить нервы застройщику и таким же дольщикам как вы - практического смысла в ваших сообщениях не вижу. Подумайте об этом.
Гость
71 - 22.09.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
69-Sonma >А объясните пожалуйста теперь смысл ваших истеричных постов в этой теме? Вам человек отчитывается о ходе стройки, а что пишите вы? Цитата: Сообщение от Sonma Пора бы уже и забыть про забивание свай. Какой практический смысл от этого вашего сообщения? Предлагаете застройщику прекратить забивать сваи и начать строить дом прямо на земле? Что конкретно вы сейчас хотите? Чтобы АСК вызвали волшебника на голубом вертолете и он за один день построил бы вам дом? Расскажите чего вы хотите добиться вашими постами в этой теме. Кроме как попортить нервы застройщику и таким же дольщикам как вы - практического смысла в ваших сообщениях не вижу. Подумайте об этом.
Вы сначала на мой вопрос ответьте: кем вы вообще Аск приходитесь? Вас в отделе продаж вежливости не учат, только хамству?
Гость
72 - 22.09.2015 - 14:20
70-NiceRielty >Ход стройки с начала наших взаимоотношений с АСК у нас один - забивание свай. Иногда забивание свай чередуется с перекурами в период 1-2 месяца. Да после таких стремительных темпов работ никаких нервов у счастливых дольщиков надежного застройщика уже не останется. А когда человек, возможно представляющий интересы надежного застройщика, в 158-ой раз повторяет слова высокопрофессиональных менеджеров АСК, что работы ведутся и сваи продолжают забиваться вполне возможны и срывы. А вот ссылка на официальный сайт нашей прекрасной компании. Из него вообще не понятно, что происходит на стройплощадке и, соответственно, нет ясности, что стало с нашими деньгами
http://ask-krd.ru/objects/prestizh/info.html
73 - 22.09.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
с небольшой задержкой строительства дома на 4 месяца.
4 месяца - это небольшая??!!
Для типовой двухподъездной башни?
Вот уж точно, к дольщикам как к скоту относятся застройщики и приближённые к ним риэлторы.
Подозреваю, что ни копейки компенсации за такую задержку застройщик не выплатил.

Если бы я свои объекты с такой задержкой сдавал - давно бы по миру пошёл.
Гость
74 - 22.09.2015 - 14:41
Просто на форуме подразумевается анонимность авторов. А если присмотреться, то одни и те же товарищи на соседних темах хвалят объекты одного застройщика, типа студий Венского дома в Пашковке, который возводит тоже АСК. И ругают объекты своих соседей-застройщиков типа Каскада на ГМР. И не дай бог что-либо плохое сказать про АСК. Сразу тебя к истеричным личностям приписывают. И все инкогнито, типа я тут мимо проходил. Никаких официальных объяснений затягивания стройки ни в офисе, ни в стройотделе невозможно добиться. Ответ один: все замечательно, бьются сваи. Все.
Гость
75 - 22.09.2015 - 15:35
74-Sonma >Я лично никакого отношения к АСК не имею. Просто продаю их квартиры как и квартиры многих других застройщиков. Каскад я никогда не ругал кстати, если это вы про меня.
Просто зацепило что откровенно незаслуженно ругают замечательную компанию не разобравшись в чем дело.

Больше в этой теме ничего не пишу от греха подальше))
Гость
76 - 22.09.2015 - 15:37
В этой ветке нужно пояснить, что автор темы имеет претензии к девелоперу «Альфа Строительная Компания» (возник на базе генподрядчика «Русь-Строй»), которая строит ЖК Престиж. и имеет аббревиатуру "АСК".
АльфаСтройкомплекс, тоже имеет аббревиатуру "АСК", но он не строит ЖК Престиж, а лишь занимается его продажей как объект партнера. (насколько я владею информацией)
Имхо. зря выбрали одинаковые аббревиатуры, т.к. тень за все "косяки" по строительству падает на "старшего брата" и обыватель не будет вдаваться в подробности кто из "АСК" кто:)
Гость
77 - 22.09.2015 - 15:58
73-proff> Вы правы, если бы мы так работали, без куска хлеба давно сидели бы. А в офисе АСК мне сказали, что долгостроя у них не бывает, ну, может, месяцев 6 просрочки. Ладно мне, лично, есть где жить, хотя за свои вложенные средства переживаю, а люди в ипотеку впрягаются, живут на квартирах. И отношение такое наплевательское со стороны застройщика бесит.
Гость
78 - 22.09.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от fargus1981 Посмотреть сообщение
В этой ветке нужно пояснить, что автор темы имеет претензии к девелоперу «Альфа Строительная Компания» (возник на базе генподрядчика «Русь-Строй»), которая строит ЖК Престиж. и имеет аббревиатуру "АСК". АльфаСтройкомплекс, тоже имеет аббревиатуру "АСК", но он не строит ЖК Престиж, а лишь занимается его продажей как объект партнера. (насколько я владею информацией)Имхо. зря выбрали одинаковые аббревиатуры, т.к. тень за все "косяки" по строительству падает на "старшего брата" и обыватель не будет вдаваться в подробности кто из "АСК" кто:)
Продавали квартиру менеджеры АСК, в офисе АСК, реклама идет от АСК. Те, кто работает в АСК, говорят, что все это одна фирма. А аббревиатуры выбрали они не случайно, а чтобы глаз у дольщиков "замылился" при покупке.
Гость
79 - 22.09.2015 - 16:12
И все эти вариации с названием фирм, схожестью логотипов (отличаются только шрифтом) сильно попахивают серьезной с многоходовой аферой. Так что, кто хочет поучаствовать и испытать крепость своих нервов - добро пожаловать в дольщики, кто хочет просто понаблюдать - занимайте поудобнее места у мониторов.
Гость
80 - 22.09.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от mrt Посмотреть сообщение
И все эти вариации с названием фирм, схожестью логотипов (отличаются только шрифтом) сильно попахивают серьезной с многоходовой аферой. Так что, кто хочет поучаствовать и испытать крепость своих нервов - добро пожаловать в дольщики, кто хочет просто понаблюдать - занимайте поудобнее места у мониторов.
Что именно наблюдать?? Я вот вложился в жк премьера от АСК и ничуть не пожалел, стройка идет свои ходом, дома растут, место хорошее, цена на квартиры как на московской... вообщем всем доволен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены