К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

АЯКС Риэлт, подскажите по договору

Гость
0 - 09.06.2020 - 20:37
Оплата услуг:
4.1. За оказание информационной услуги по Договору Заказчик оплачивает Исполнителю вознаграждение в размере, предусмотренном в п. 1.4. Договора. В связи с применением упрощенной системы налогообложения НДС не предусмотрен.
В сумму вознаграждения не включена стоимость юридических и/или каких-либо иных услуг, не предусмотренных Договором.

п. 1.4. Стоимость информационной услуги Исполнителя по Договору составляет: 3,00 % (три целых ноль десятых процента)от цены Объекта, указанной в Акте выполненных услуг, но не менее 70 000,00 руб. (семьдесят тысяч рублей 00 коп.).

4.3. Оплата услуг Исполнителя производится в момент подписания между Заказчиком и Потенциальным покупателем, предоставленным Исполнителем Заказчику, Договора отчуждения Объекта, либо в момент подписания Акта выполненных услуг, в зависимости от того какое из событий наступит раньше.
4.6. Стороны достигли взаимного соглашения о том, что в день подписания Договора отчуждения Объекта между Заказчиком и Потенциальным покупателем, Исполнитель имеет беспрекословное право на получение вознаграждения, предусмотренного Договором.
-
Всем доброго времени суток :)
Вопрос такой возник. Если заказчик находит покупателя, я оплачиваю 3% от стоимости недвиги. А вот, если не находит. Не позволяет ли ему п. 4.3 потребовать оплатить по п. 1.4 информационные услуги. Ведь в договоре не прописано, что есть понятие эти услуги. Просто реклама или все вплоть до сделки и без самой сделки, самих услуг тоже нет.
Есть ли какие-то подводные камни? Кто уже имел с ними дело?
Соседка работает у них. Я продаю квартиру. Вот, в результате общения, у меня договор на руках и я должен принять решение, подписывать или нет.
До этого такие договора подписывал уже перед фактом, когда приходили с клиентом и уже понятно было, что они хотят подстраховаться, чтобы я сам с этим клиентом не замутил :)
Что скажете? :)



81 - 02.09.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
судя по варочной плите, это самострой на болотникова,
нет это фейк Краснодарский край, Краснодар, микрорайон Дубинка, пр. Полины Осипенко, 2 адрес частного дома
сначала тоже думал, что какой-то чудак запилил евроремонт в галимой панели на П.Осипенко с вечно холодными батареями, постоянно отключаемой горячей водой и слышимостью как ссут соседи в сортире) да еще и на первом этаже, чтобы утром и вечером через тебя весь дом ходил)
На Болотникова нормальный кирпич, без изысков, балконы плохие, но своя котельная топит хорошо и у них у всех водонагреватели, горячая вода есть всегда, планировки разные - есть откровенное говно и на этаже 10 квартир, но и цены доступные.
По крайней мере, я бы лучше взял в болотникова, чем в хрущах панельных ближе к ставропольской, они даже выглядят так, что не сегодня-завтра развалятся)
banned
82 - 02.09.2020 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
пр. Полины Осипенко, 2 адрес частного дома
так они специально меняют адрес, чтобы покупашки не вычислили квартиру сами)
banned
83 - 02.09.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Фанатичный Риэлтор Посмотреть сообщение
нет это фейк
да, потому что на их сайте этой квартиры нет. это замануха под аналогичную квартиру на болотникова
https://www.ayax.ru/flat/1008189409/
84 - 02.09.2020 - 21:12
просто жопа, из всех квартир, что есть в этом доме в аяксе продают две с самой ухлобищной планировкой, там и получше за 1400 уходили, а за эти 1900 просят, а та что на первом этаже вообще соседствует с котельной, а в окнах забор) Вот уж действительно, как не вспомнить слова их агентов, что у них в базе только лучшее)))
85 - 03.09.2020 - 10:16
Может собы сумашедшие и хотят так так дорого
Гость
86 - 03.09.2020 - 22:27
84-Фанатичный Риэлтор > потому что не все хотят заключать с ними договор. Поэтому и продают неликвидные остатки :)
Гость
87 - 04.09.2020 - 00:42
84-Фанатичный Риэлтор >после пандемии на ЧМР как взбесились все собственники.За свои хламовники просят мульены
88 - 04.09.2020 - 10:26
87-maria2014 >а чего нервничать?) Рынок всё отрегулирует. Не будут брать за эти деньги - цена упадёт.))
Гость
89 - 04.09.2020 - 14:42
Единственное, чего я так и не могу понять - за счёт чего живут эти "товарищи"?..
Порядка 20 офисов. Порядка 20 человек в каждом офисе. Итого = 400 человек. Логически, нужно продавать хотя бы по одной квартире на одного человека в месяц = 400 квартир?
Вторичка? Кто в здравом уме и твёрдой памяти будет платить ОТ 70 тысяч за подборку квартир? Первичка? Ну да, там у них "без комиссии" - опять же, откуда каждый месяц брать 400 неспособных обратиться напрямую к застройщику покупателей?
Вот и не могу понять, за счёт чего живут эти "товарищи")
90 - 05.09.2020 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
Единственное, чего я так и не могу понять - за счёт чего живут эти "товарищи"?..
Видите ли, в таких местах ценится не умение достигать результата, а умение постоянно создавать видимость работы. Ну и фигурное подлизывание начальству никуда не пропало....)
Работают они, в основном впаривая первичку понаехам, которые приезжают с распухшими ушами от вида на парк Галицкого и морерядом.
Когда понаех убеждается, что здесь ничем, кроме температуры воздуха не лучше родной челябы, его начинают водить по второму кругу, показывая неликвиды от отчаявшихся продавцов из уже более-менее человеческих районов города (примеры можете увидеть здесь же выше) ссылочки о которых говорилось выше)
Понаех все же недоумевает - где моя квартира за лимон, ведь мерзложопинскую я продал за три, и хочу на осташиеся два жить на море и наплодить кучу личинок!
Тогда ему объясняют популярно, что для жизни по-людски к его трем надо бы добавить еще половину ляма, но вполне сойдет жить по-понаеховски в гетто, занимаясь полезным для организма плаванием в сезон дождей)
В конце концов понаех самостоятельно покупает развалившуюся хрущевку в центре, поскольку она ему максимально напоминает говно из мерзложопиского жилмассива, но поскольку он дурак и уже наподписывал кучу договоров, получается, что у него остались обязательства и вот за них-то теперь и будут взысканы проценты через суд.
Не поверите, но таких идиотов много!)
91 - 05.09.2020 - 15:23
Другой вариант - понаех понимает уже что к чему, залазит в ипотеку и его уже имеют все кому не лень, ну а эти граждане уже получают вполне законные комиссии от проведенной сделки)
В кризис даже легче работается, ведь можно прикрыться кризисом, сидеть весь день на телефоне, рассказывая начальству байки про то, что народ пошел придирчивый такой... и водить по объектам, которые и близко не соответствуют запросам клиентов, но предшествует всему договор и вы уже на крючке, а купит- не купит - это уже дело десятое)
Гость
92 - 05.09.2020 - 19:46
поражает что именно в кризис и пандемию они подняли минимальную комиссию с 50 до 70 тыс. это просто ахтунг! это грубо три заплаты отдай , просто как с куста
Гость
93 - 06.09.2020 - 13:27
92-sunny_3 > они понимают, что у вас есть деньги на покупку квартиры. А раз вы к ним обратились, значит вы буратино еще тот, поэтому по законам жанра от вашей кубышки, которую вы копили на покупку квартиры, нужно немного отщипнуть.
Гость
94 - 06.09.2020 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
92-sunny_3 > они понимают, что у вас есть деньги на покупку квартиры. А раз вы к ним обратились, значит вы буратино еще тот, поэтому по законам жанра от вашей кубышки, которую вы копили на покупку квартиры, нужно немного отщипнуть.
да уж. а ипотечники? откуда у них деньги?
95 - 07.09.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
да уж. а ипотечники? откуда у них деньги?
Это как раз самые денежные клиенты, за них дает банк и сразу) Дальше проблемы ипотечников и банка уже....)
96 - 07.09.2020 - 10:54
Просто те, кто нахомячил столько налички, знают цену деньгам и так просто с ними расставаться не привыкли)
Гость
97 - 07.09.2020 - 14:28
95-Фанатичный Риэлтор >банк-то дает, но он дает на оплату недвижки, а не на процент агенту.
Гость
98 - 07.09.2020 - 15:07
90-Фанатичный Риэлтор > Ясно, просто понаехи в значительной массе - идиоты)
А то я грешным делом подумывал, что аяксовцы какие-нибудь "спецсредства" применяют по отношению к клиентам... Эриксоновский гипноз, НЛП, еще что-нибудь вроде того)))
Гость
99 - 07.09.2020 - 21:10
95-Фанатичный Риэлтор > да, все верно, поэтому соглашусь полность. Ипотека это такое дело, деньги есть, а ощущение что заработал их потом и кровью - нет. Поэтому как же легко с ними можно расстаться :) Потом конечно приходит на помощь калькулятор, но это потом :)
Гость
100 - 07.09.2020 - 21:11
98-Kunem > НЛП, да. Почему нет. Вот в офисе ССК прям энелпят по черному :)
101 - 19.09.2020 - 15:03
Опаньки!
https://vk.com/typical_krd?w=wall-33025155_9162521
Неизвестные расстреляли семью топ-менеджера агентства недвижимости «Аякс» в Краснодаре

Тела 55-летнего мужчины и его 54-летней супруги были обнаружены в канализационном колодце поселка Березового Краснодара 17 сентября. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Источник «Кубанских новостей» в правоохранительных органах региона рассказал подробности совершенного преступления. Так, выяснилось, что в поселке Березовом от огнестрельных ранений погибли руководитель офиса новостроек в агентстве недвижимости «Аякс» и его супруга.
102 - 19.09.2020 - 15:13
Отзывы советую прочитать тоже, народ высказался, никакие наймиты не помогут.
Гость
103 - 19.09.2020 - 22:20
101-Фанатичный Риэлтор >киллер по достоинству оценил качество работы фирмы "АЯКС"
Гость
104 - 19.09.2020 - 22:24
Из той же оперы.
https://m.vk.com/wall-86647901_1522475
В Краснодаре риэлтор наняла отморозка, чтобы разбить дверь несостоявшемуся клиенту.
Гость
105 - 19.09.2020 - 22:31
104-Kunem >а это уже интересно.
Гость
106 - 19.09.2020 - 22:48
104-Kunem >уже читали в вк. Кризис видимо мимо не прошел... А в аяксе много злых понаехов.
107 - 20.09.2020 - 09:34
Посмотрел отзывы))) Один вопрос, в кого мы превращаемся?
Если даже допустить, что конфликт случился на профессиональной почве, никто не даёт право убивать.
Не надо делать из убийцы Робин Гуда.
Люди, одумайтесь. Не превращайтесь в животных.

Мне очень жаль этих людей. Мои соболезнования семье.
banned
108 - 20.09.2020 - 11:07
107-Новосельцев >можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. всегда надо думать о том, какие последствия будет иметь твоя деятельность. и закон не всегда тебя защитит
109 - 20.09.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
107-Новосельцев >можно посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. всегда надо думать о том, какие последствия будет иметь твоя деятельность. и закон не всегда тебя защитит
Причём тут деятельность вообще? Откуда эти версии, воспалённый мозг подсказал?
Понимая, что хочется потоптаться по костям Аякса. Дешёвая конкуренция. Они плохие, а я не такой.
Скажу так, будь я не местным, мне спокойней в Аякс попасть. Чем в клювы остальных чаек.
banned
110 - 20.09.2020 - 12:37
109-Новосельцев >
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Причём тут деятельность вообще?
дружок, ты сам это предположил
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Если даже допустить, что конфликт случился на профессиональной почве, никто не даёт право убивать.
banned
111 - 20.09.2020 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Новосельцев Посмотреть сообщение
Скажу так, будь я не местным, мне спокойней в Аякс попасть.
ты пропустил пару слов. "будь я не местным безынициативным недоумком, мне спокойней в Аякс попасть." я добавил за тебя, не благодари
112 - 20.09.2020 - 14:38
В Аяксе минимум 20% риэлторов, находятся в статусе - семейный риэлтор.
Надо понимать, что это- Риэлтор вхож в круг семьи, ему доверяют , он становится другом, который в любой момент может дать грамотный совет, выступает даже психологом, решая какие-то сложные ситуации, которые возникли.
Одним словом, свой человек на рынке, временем проверенный.
113 - 20.09.2020 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Kunem Посмотреть сообщение
Из той же оперы. https://m.vk.com/wall-86647901_1522475 В Краснодаре риэлтор наняла отморозка, чтобы разбить дверь несостоявшемуся клиенту.
Писец! Это же самые настоящие бандиты, без ножа и кастета. Отморозка пристрелить нафик надо, как собаку бешаную, риэлторшу на три года за организацию преступления. Интресно, если бы этот чел оказался силовиком, наверно уже оба сидели бы пристегнутыми к батарее.
114 - 20.09.2020 - 18:00
Как раз такая безнаказанность и вынуждает людей на крайние меры. Ведь, те, кто заказал их, наверняка знали, что судиться бесполезно.
А вот если бы этот ловкий гражданин после первой своей успешной аферы "поработал" бы годика три петухом на зоне, да с конфискацией имущиства, то впоследствии бы раз десять подумал, прежде чем кого-то кидануть, глядишь, сейчас бы и жив был.
А так вот смотрят на то, как принародно творят они свой беспредел и понимают: только от пули в башку ни судья, ни врач, ни прокурор, ни даже прапорщик росгвардии не вылечит)
Гость
115 - 20.09.2020 - 20:35
114-stroika2012 >вот именно, что на крайние меры.
Гость
116 - 20.09.2020 - 20:45
114-stroika2012 >в том то и дело, что у них все судья свои прикормленные. Поэтому все суды выигрышные
117 - 20.09.2020 - 22:05
Честно скажу, смотреть на это противно.
Погибли люди! Их убили! Они могли быть работниками какой нибудь УКа)
Все тоже ведь. Тарифы повышают, деньги берут непонятно за что, обманывают) Поделом! Заслужили!
Подперев чью то , одну колокольню.

Где сострадание? Это же одна ступень, с животными.
Почему мы становимся такими злыми, может газ какой пускают или в воду, что-то подмешивают.
Гость
118 - 20.09.2020 - 23:07
117-Новосельцев >кому какой газ?
Всех людей жалко, особенно тех, кто пашет за копейки честным трудом
119 - 21.09.2020 - 07:15
117-Новосельцев >Вы ошибаетесь. Тут, скорее всего, присутствует доведение до крайности. Махинации, мухлёж.
Я один раз был в Аяксе, мне хватило впечатлений. Всего-то попросил убрать из договора пару фраз. Начальник отдела на меня орала так, как будто я нагадил ей в карман! Руки чесались дать ей в бубен! Так это я был там всего минут 15.
То что там по-скотски относятся к клиентам - давно не секрет.
120 - 21.09.2020 - 08:59
119-Конь германский > думал вы умнее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены