К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Столплит хоум

Гость
0 - 05.01.2013 - 16:25
Господа, если надумаете что-то покупать в этой шараге, то лучше прогоните эти мысли от себя, иначе вы столкнётесь с массой таких неудобств, как:
1.Враньё.
2.Невыполнение своих обязательств.
3.Пользование вашими деньгами неопределённый срок.
4.Прозвон с уведомлением, что вашего товара нет и когда будет не знаем, но мы вам прозвоним через неделю, а если хотите жаловаться, то жалуйтесь куда хотите ха-ха-ха.




Отредактировано Деловая; 20.02.2013 в 09:01.
Гость
81 - 05.10.2013 - 16:35
я тоже не пойду, собиралась детскую покупать и кухню....
Гость
82 - 05.10.2013 - 16:39
подскажите куда поехать за детской до 35тыщ и кухней до 60???? шоб более менее качаственно..оказалось...
Гость
83 - 05.10.2013 - 20:44
marik, доброго времени суток, по поводу кухни, если качественно, то явно дорого, если компромиссный вариант, то скорее всего Горячеключевская мебель, есть там конечно свои минусы, о них ниже, но верхний слой хороший не даст воде проникнуть к дереву очень долго, да и внешний вид держать будет лет пять как минимум, сами привозят и собирают, что само по себе хорошо, и советую этим воспользоваться, вдруг какой брачок сами все поменяют и привезут бесплатно естественно. Минусы, делают месяц, собирают но не навешивают, только за доп плату и не факт что согласятся, бардака хватает, могут и цвет перепутать, поэтому и советую их сборку. обойдется сама кухня в половину Ваших ожидаемых затрат, на другую половину укомплектуете внутренностями (их в комплекте нет) внутренности можно купить хорошего качества и не дорого на восточнокруглековском рынке, там целый ряд мебельной фурнитуры (в основном кухни) и кстати там трубки правда никелированные, а не покрытые блестящей пленкой как в Икея. ну вот в 60 рублей вложитесь, если кухня небольшая то и на стол и стульчики хватит, они тоже продаются там где кухни, удобно все под цвет будет. Так что езжайте в Горячий ключ там пять выставочных залов, посмотрите зал с кухнями. На счет детской одно место сказать не могу, тут надо комплектовать по потребности из разных мест, для этого надо знать сколько детей, возраст, пол, размеры комнаты и так далее. Удачи с покупками Вам marik
Гость
84 - 05.12.2013 - 14:10
Народ, спасибо за инфу. А то я собраласт туда ехать мебель выбирать. Хотя не скажу, что дёшево.
Гость
85 - 12.01.2014 - 16:03
Доброго времени всем уважаемые господа!
Моё имя Виталий, моя компания на сегодняшний день обслуживает "СтолплитХоум" и если у вас возникли какие либо проблемы с доставкой товара( с доставкой не путать с поставкой) и сборкой товара то всегда рад выслушать Вас и решить возникшую проблему! С уважением директор ООО "Юг-Логистик" Виталий Шепелев +79054057700
Гость
86 - 12.01.2014 - 16:14
Что касается "не пользуйтесь услугой по доставке и сборке, предоставляемой магазином. На поверку оказалось, что нанять стороннюю компанию Вам окажется куда менее накладно, и к тому же быстрее. В Краснодаре есть немало хороших, добросовестных компаний, предоставляющих такие услуги", то могу пояснить : доставка и сборка для клиентов бесплатна, но при покупке свыше 20000 рублей! Если сумма покупки мене 20000 то стоимость доставки по городу 450 руб. и стоимость сборки 990, на сегодняшний день это одни из самых низких цен.
Гость
87 - 12.01.2014 - 16:20
И еще уважаемые господа, у "СтолплитХоум" действительно были проблемы со складом, с информацией о остатках и т.д. но этот недуг уже решили и на сегодняшний день таких казусов уже не случается! Повторюсь, если у Вас возникли проблемы с доставкой и сборкой товара то прошу обращаться ко мне лично. +79054057700 Виталий Шепелев.
Гость
88 - 28.01.2014 - 12:48
Цитата:
Сообщение от yglogistik Посмотреть сообщение
у "СтолплитХоум" действительно были проблемы со складом
Были?) Да они есть до сих пор. Родители кухню получают уже два месяца, отношение всех отделов никоим образом не поменялось. С чего бы они остатки разгребли за 2 недели.
Что касается Вашей доставки. Когда привезли кухню, то сразу у нас сломался грузовой лифт на 14-ом этаже, поэтому столешницу Ваши грузчики предложили поднять за доп.плату. Мы же отказались, благо с отцом дома были оба. Кстати, я сразу предложил позвонить диспетчеру, на что один из грузчиков сразу сказал, что зачем звонить, толку от этого, пока они придут мы уже уедем. Я тогда не придал значения. НО! Как только грузчики уехали, лифт сразу заработал. Такое ощущение, что они его как-то остановили наверху. А потом запустили. Ну либо такие сразу два совпадения с лифтом - приехали -сломался. Уехали - заработал. Так что у кого будет такая же история, не поленитесь доехать до этажа, где стоит грузовой лифт. Это раз в Вашей работе. Второе, при проверке комплпектности, мы не досчитались 3-х позиций, на что грузчики начали отмазываться, мод они могут быть в другой коробке, и тд и тп. Я настоял, что если нет, значит ничего не подпишу. Только тогда один из них пошел и нашел эти позиции в машине. Так что грош цена в базарный день Вашей доставке, как она и стоит, собственно.
Тоже крайне не рекомендую покупать что-либо в СтолплитХоуме. Так как история с покупкой кухни родителями тянется уже 3-й месяц. В итоге сейчас ждут ручки на всю кухню и дверку. Так же шкафы из разных партий, причем разных лет, из-за чего отделка отличается по цвету. Столешницу и панель на стену не того цвета вообще привезли.
Гость
89 - 13.02.2014 - 19:01
CocoNut Когда привезли кухню, то сразу у нас сломался грузовой лифт на 14-ом этаже, поэтому столешницу Ваши грузчики предложили поднять за доп.плату.

О БОГИ - ГРУЗЧИКИ по их велению-хотению лифты останавливаются! (:
Гость
90 - 19.02.2014 - 07:52
Доброе утро уважаемые дамы и господа! Прошу все Ваши претензии и замечания по работе любого отдела или службы гипермаркета Столплит-Хоум сообщать по телефону 8-861-279-43-50 а так же 8-861- 279-43-54. Я Вам гарантирую, что все Ваши замечания будут обработаны и будут приняты соответствующие меры. С уважением Руководитель службы сервиса Столплит-Хоум Шатохина Нина Георгиевна.
Гость
91 - 21.02.2014 - 22:12
92-STOLPLIT >Вам верить- себя не уважать...
Гость
92 - 22.02.2014 - 20:12
93-Fodin >Чем у Вас все закончилось?
Гость
93 - 23.02.2014 - 00:43
94-Растяпка >Столплит хоум заплатил штраф адыгейскому РПН в размере 10тр. И ВСЁ!(
Гость
94 - 26.02.2014 - 09:37
Fodin
93 - 21.02.2014 - 23:12
92-STOLPLIT >Вам верить- себя не уважать...
День добрый уважаемый Федот! Очень жаль, что наша компания доставила Вам такие неудобства. Но насколько я вижу из Ваших сообщений ниже все решилось в Вашу пользу и виновные лица нашей организации понесли наказание. Руководитель службы сервиса Шатохина Нина Георгиевна.
Гость
95 - 26.02.2014 - 15:12
94-STOLPLIT >В мою пользу не решилось НИЧЕГО, зато теперь я не ходок в ваш гиперларёк и друзья с родственниками тоже.
Гость
96 - 17.03.2014 - 12:52
Ну что, собрали кухню неделю назад. Наконец-то с ...надцатой попытки привезли нужную дверцу и ручки. После чего спустя несколько дней кухню дособрали. Причем ручки прикрутили так, что они болтаются. Похоже, что просверлили отверстия для креплений большего диаметра. В общем, ни ногой больше в Столплитхоум. И всех, кто о нем спрашивает, отговариваем.
Гость
97 - 27.03.2014 - 08:21
Добрый день CocoNut ! Для устранения всех указанных Вами недостатков, хотелось бы все-таки узнать Ваш номер договора, поскольку не зная суть Вашей претензии и проделанную работу по ней, сложно найти виновника в сложившейся ситуации. Если у Вас есть замечания, мы готовы устранить их в кротчайшие сроки. С уважением Руководитель службы сервиса Шатохина Н.Г.
Гость
98 - 27.03.2014 - 09:21
97-STOLPLIT >Когда менеджер не силён в русском языке, то к нему доверие пропадает сразу.
Гость
99 - 30.03.2014 - 18:31
Блиииииин, а ведь у меня была мысль заехать в Столплит, но тут поначитался, аж волосы дыбом встают. Я из-за меньших проблем извёлся бы... Просто жесть какая-то!!!
100 - 12.04.2014 - 23:34
41- Не будет вам доставки, пока ежиков в покое не оставите. Мразота какая
Гость
101 - 01.08.2014 - 10:09
Дважды подумайте, прежде чем взять в Столплит Хоум подарок!!!
Приобрела в Столплите (Новая Адыгея) несколько товаров на общую сумму 1900 руб. и получила в подарок стакан (акция: стакан подарок при покупке от 600 руб.). Позже пришлось вернуть чехол на гладильную доску - не подошел по размеру. Его стоимость - 350 руб., то есть сумма по чеку все равно больше 600 рублей, но чтобы вернуть деньги, оказалось, надо вернуть подарок!!! Я бы рада, хотя считаю, что это неверно, но стакан я с собой не взяла, а ехать за ним в другой конец города совсем не хотелось... Да и его цена наверняка куда меньше, чем я потратила бы на дорогу домой и обратно. Деньги за чехол мне вернуть отказались, пока я не привезу стакан... Я предложила возместить стоимость "подарка", но этот вариант не устроил - мол, подарок есть подарок... Обидно, потому что несправедливо  … Чтобы избавить себя от еще одной поездки в магазин, я от безвыходности решила приобрести хоть что-то, чтобы получить еще один злополучный стакан, тут же сдать его и, наконец, вернуть 350 руб. за чехол… И каково же было мое счастье, когда я в магазине увидела ТОТ САМЫЙ стакан с ценником …. 29 РУБ!!! С ним я вернулась, чтобы, наконец, сдать чехол и получить деньги. Но нарастающее чувство несправедливости не давало покоя… Уже другому менеджеру я задала тот же вопрос: «Почему я должна вернуть стакан, ведь я потратила больше 600 руб.?!». Она развела руками, пошла к начальнику, который сказал, что сам не знает, но, на самом деле, можно написать заявление, будто я «подарок» передарила или разбила, поэтому вернуть не могу. Я к тому моменту уже потеряла уйму времени, но, узнав, что без стакана на самом-то деле можно было обойтись!!!, решила потратить еще время, но… вернуть тот стакан, который только что приобрела. И дело уже было не в 29 рублях… !!! Но не тут-то было… Менеджер мне объяснила, что мое заявление об утрате подарка должен подписать другой начальник, которого сейчас нет… Просто замкнутый круг!!! Окончательно убедившись в том, что нарушение прав потребителей – норма, а борьба за справедливость – бесполезна, я смирилась, вернула «подарок» и, наконец, получила свои 350 руб. (про то, что еще кассира пришлось ждать – промолчу…)…
И хоть бы кто-то из сотрудников извинился за всю эту головомойку!!! 
Дома у меня стоит напоминание о моем первом и, надеюсь, последнем посещении Столплита – стакан в «подарок» за 29 руб. … Подруга предложила его разбить на счастье! Наверно, так и поступлю, ведь свои 350 руб. я, о счастье, все-таки вернула!!!!
Гость
102 - 20.11.2014 - 21:43
ну поэтому там и машин всегда не много стоит.На парковке этого магазина. ЧитаютЪ ! )
Гость
103 - 15.12.2014 - 10:57
Заказала шкаф-прихожую... Пошел второй месяц- шкафа нет. Мне звонили- говорили что ждут машину с моим шкафом через 2-3 дня... И так уже 3 раза...
Гость
104 - 28.12.2014 - 11:22
103-IrinaN >Дежавю.....только шкаф-купе....За полтора месяца этот шкаф подорожал у них на сайте на 10 т.р. Теперь, видимо жаль отдавать, продешевили в ноябре. Столплит-мошенники и воры.
Гость
105 - 11.01.2015 - 14:56
У меня аналогичная ситуация. Еще 30 ноября заказ шкаф, обещали в течении двух недель все сделать. Теперь де говорят хотите деньги забирайте, хотите доплатите и возьмите другой шкаф, либо ждите конца января. Раньше они ничего делать не собираются... В общем тысячу раз уже пожалел что обратился к ним!!! Лохотрон одним словом!!! Самое поганое что и рад бы и деньги забрать, да уже цены поднялись! Одним словом обходите стороной этот магазин
Гость
106 - 13.02.2015 - 17:45
Полностью согласен со всем что здесь написано, не в коем случае не берите не чего в этом магазине, особенно если рассчитываете собирать своими силами. В самом начале бросилось в глаза и закрались подозрения что это ширпотреб еще в самом магазине, жалкие потуги выглядеть как Икея и сыграть на ее образе даже в цветовой гамме магазина, хотя из самой мебели бывает что то интересное,НО КАЧЕСТВО!!! Для себя мы выбрали спальный набор Силуэт, при его сборке увидев листок инструкции подозрения стали нарастать))) На самой инструкции были пририсованы несколько элементов от руки,причем небрежно, многие элементы вообще не удосужились обозначить не как. В наш набор вошли 3 комода 2 из которых были успешно собраны, кровать, и маленькая тумба. В процессе сборки кровати пришлось переставить некоторые элементы на следующий день после того как они были смазаны мебельным клеем( деревянные чопики) так вот качество матерь яла такое что они вырвались вместе с ним, хочу заметить что очень сильно их не кто не тянул,и было это в нескольких местах, то есть я уже знал что была подобная проблема и действовал очень аккуратно, по сути склейка пва оказалась мощнее чем то с помошью чего они пресуют весь этот материал, и выходит так что переразбирать эти вещи почти не вариант. Следом оказалось что у одного ящика из комплекта, задняя стенка, короче чем у остальных, соответственно он не собирается.Писали в отдел рекламации, стенку прислали через дней 20 ( на праздники выпало), в этот раз стенка была нужного размера, только вырезы под евровинты и чопики не в тех местах где нужно, вообщем сплошная головная боль, в итоге этот комод стоит весь кривой!!!Сотрудники говорят что его можно отрегултировать, хотя что там регулировать когда закручивали по заранее намеченным вырезам. Вообщем как и говорилось ранее не советую, тем более если магазин позиционирует себя как альтернатива Икее, но он и рядом с ней не стоял, сам из Икеи собрал около 5-6 шкафов, большую кровать и таких проблем не было, все выходило ровно.
Гость
107 - 13.02.2015 - 17:46
Гость
108 - 13.02.2015 - 17:47
Гость
109 - 20.02.2015 - 17:18
Ох если бы пораньше увидеть этот сайт. покупку кухни,стола,стульев и пр. на сумму 130т. оплатили 10 января, про срок было сказано 2-3 недели, только месяц спустя заглянула в договор ,где указан 2-х месячный срок .Если бы предупредили сразу,мы бы и не покупали т.к. срок не устраивает.До сих пор ждем в пустой кв-ре.Интересно можно ли вернуть деньги? Никто с этим не сталкивался?
110 - 21.02.2015 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
только месяц спустя заглянула в договор ,где указан 2-х месячный срок
Это все объясняет))))
Гость
111 - 21.02.2015 - 12:22
Гарантия закончилась и диван стал потихонько рассыпаться...
Гость
112 - 21.02.2015 - 16:23
111-Fodin >а сколько там гарантия?
Гость
113 - 23.02.2015 - 17:01
112-Лора >24 месяца.
Гость
114 - 23.02.2015 - 18:02
Понятно. Ну, сочувствую
Гость
115 - 23.02.2015 - 19:44
114-Лора >Так отож... Я понимаю, подо мной шото бы сломалось, а то на стороне жены, у которой меньше 60 кг... Уроды, блин...
Спасибо за сочувствие...
Гость
116 - 05.03.2015 - 18:34
29-Fodin >Скажите, что такое пересортица?
Гость
117 - 05.03.2015 - 19:00
Понравилась у них на фото стенка в гостиную Версаль. Но после прочтения отзывов - НЕЕЕТ. Может, кто подскажет, где можно посмотреть нормальную стенку в таком же примерно цвете и стиле?
Гость
118 - 06.03.2015 - 09:28
116-grande_festa >Пересортица- это значит: стул от одного набора, стол от другого и т.д.
Гость
119 - 07.03.2015 - 17:05
118-Fodin > Замечательно:)
Гость
120 - 08.03.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от grande_festa Посмотреть сообщение
Понравилась у них на фото стенка в гостиную Версаль. Но после прочтения отзывов - НЕЕЕТ. Может, кто подскажет, где можно посмотреть нормальную стенку в таком же примерно цвете и стиле?
Мы купили спальню версаль и вот уже бпльше 2-х недель отлично на ней высыпаемся. Тут говорили про вес. У меня около 90 и у мужа больше 100. Пока что ничего не трещит.
Любанаверное вы не расспросили как следует продавцов о сроках. Мы заказали спальный гарнитур 3 января. менеджер сразу пояснила что 20 января фабрики выходят из каникул. Соответственно доставка будет примерно через 1,5 месяца. 18 февраля спальня была уже у нас. Так что непонятен весь негатив который высказывают здесь. Особых претензий к качеству никаких. Собирали сами всего хватило. А если у кого проблемы звоните на их телефон горячей линии оставляйте претензию. Мы так проблему с матрасом решили за пару дней.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены