К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А всё ли у нас нормально с семенами овощных?

0 - 16.09.2016 - 21:59
Многие заметили, что не всё из купленных пакетиков растёт и вырастает. А ведь раньше такого не было. Практически всё росло даже из бабушкиных "левых" семян.
По-моему: идёт замещение нормальных семян (не знаю - как это в ботанике) семенами гибридов. Для справки: гибрид даёт плоды, но семена у этих плодов уже бесплодны.
Как было раньше. Соберёшь семена у купленного большого арбуза или дыни. Потом их посадишь и наслаждаешься хорошим урожаем. Конечно меньшего размера, но он был.
А сейчас хоть из ворованного арбуза семена собирай, хоть из израильского, хоть покупай семена в пакетиках - ничего не плодоносит.
Раньше наши бабушки отбирали самые крупные помидоры, огурцы и кабачки и выскребали семена из них. И всё росло и плодоносило.
Сейчас это почти не прокатывает.



121 - 26.09.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Wasder по незнанию Вас задел (обратите внимание, что из старожилов на Вас уже никто не реагирует) и вскоре осознал :))
Одной мне бросилась в глаза не шибко тонкая вербовка Васдера в многочисленные (уже больше 2-х человек, да?) ряды клики нереагирующих на меня старожилов?
Правда, насколько я его знаю - это ненадолго. Из него вообще союзник аховый. Натура-с.
122 - 30.09.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
ряды клики нереагирующих на меня старожилов?
Пожалуй и я запишусь в эту клику :)
123 - 06.10.2016 - 15:07
Как то по ТВ смотрела передачу про семена, так вот своего семенного нормального фонда в стране нет, мы эту передачу обсуждали на этом форуме,там еще показывали наш СЦ на Атарбекова, тоже говорили о том,что семена ужасного качества и в лучшем случае что то всходит, а то и вообще ни чего не всходит, так что спорить то пустое дело, тем более тут я так поняла академиков в сфере семеноводства нет). Да и наш губернатор распорядился начинать восстанавливать(создавать) свой семенной фонд на Кубани.Рчень хочется,что бы в нашем крае все было хорошо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены