К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А всё ли у нас нормально с семенами овощных?

0 - 16.09.2016 - 21:59
Многие заметили, что не всё из купленных пакетиков растёт и вырастает. А ведь раньше такого не было. Практически всё росло даже из бабушкиных "левых" семян.
По-моему: идёт замещение нормальных семян (не знаю - как это в ботанике) семенами гибридов. Для справки: гибрид даёт плоды, но семена у этих плодов уже бесплодны.
Как было раньше. Соберёшь семена у купленного большого арбуза или дыни. Потом их посадишь и наслаждаешься хорошим урожаем. Конечно меньшего размера, но он был.
А сейчас хоть из ворованного арбуза семена собирай, хоть из израильского, хоть покупай семена в пакетиках - ничего не плодоносит.
Раньше наши бабушки отбирали самые крупные помидоры, огурцы и кабачки и выскребали семена из них. И всё росло и плодоносило.
Сейчас это почти не прокатывает.



Гость
41 - 21.09.2016 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Где и как она их ограничила?
В разных странах по-разному: http://gmoobzor.com/stati/kakie-stra...e-kultury.html

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
А тут полуправда хуже лжи. Мы не можем сеять ГМО, но ввозить продукты из-за границы ещё как можем, просто ввозится они будут от "проверенных" поставщиков. Лучше обогащать буржуев, а не собственных фермеров же.
да, тут я ошибся. ввоз продукции разрешен. Но все равно это уже хоть что-то. гораздо плачевней была бы ситуация с либертарианской политикой в духе США: сажай каждый, что хошь...
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
В сказочной глупости своей многие не знают элементарных вещей
, Ну, "на то вы, умные, и придуманы, чтоб нас, дураков, учить" (с) :))) Ну, замените гормональные препараты на премиксы и лекарства - все то, что впихивается в курицу, выращиваемую в неестественных, максимально далеких от природы, условиях. Прочтите соответствующий раздел той американской книжки, что я рекомендовал выше - там все это детально описано. И спазу становится понятно, почему у дешевой, сверхрентабельной, выращенной в промышленных условиях куры такой резиновый вкус )))
Гость
42 - 21.09.2016 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Ну, "на то вы, умные, и придуманы, чтоб нас, дураков, учить" (с) :)))
Простите, я ответил как мдк, это недопустимо. Я просто состою в той фермерской мафии, которую тут поносят за выращивание не православных сортов и животных.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Ну, замените гормональные препараты на премиксы и лекарства
Это здорово - что гормон, что лекарство, что премикс (Вы хоть знаете, что под этим словом в комбикорм можно засунуть хоть подслащённую воду, хоть набор незаменимых аминокислот?) - всё едино.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
все то, что впихивается в курицу, выращиваемую в неестественных, максимально далеких от природы, условиях.
В максимально близких к природе условиях курица должна расти больше года и носить на себе вшей, блох и прободяженные глистами печень и мышцы.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Прочтите соответствующий раздел той американской книжки, что я рекомендовал выше - там все это детально описано.
Я знаком с куриным производством практически, а не по книжкам местами упоротых авторов. Чего и Вам желаю - опыт не пропьёшь.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
В разных странах по-разному
Вот именно, в разных странах. А не ВСЯ "Европа их сильно ограничила".
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
да, тут я ошибся. ввоз продукции разрешен. Но все равно это уже хоть что-то. гораздо плачевней была бы ситуация с либертарианской политикой в духе США: сажай каждый, что хошь...
Попробуйте не делить мир на черное и белое. Вы не понимаете, что данный закон работает на ползу кого угодно, но явно не граждан Раиссюшке?
Гость
43 - 21.09.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Я просто состою в той фермерской мафии, которую тут поносят за выращивание не православных сортов и животных.
Вообще-то Вас никто тут не "поносил"...однако раз Вы фермер, то и уровни компетентности у нас разные. Извините за непрофессиональное использование терминов и незнание отдельных деталей. Может, поможете мне и вместо меня подберете нужные термины - что именно делает "экономически эфффективных" кур, выращенных у условиях практически промышленного конвеера такими невкусными и несъедобными - если сравнивать с их хуторскими аналогами, жрущими на подворье кукрузу и клюющих червяков в огороде?
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Я знаком с куриным производством практически, а не по книжкам местами упоротых авторов
Да, книгу Вы вряд-ли прочтете...раз Вы этим занимаетесь профессионально и деньги на этом зарабатываете - Вам оно невыгодно...
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Вы не понимаете, что данный закон работает на ползу кого угодно, но явно не граждан Раиссюшке?
Вот это для меня совершенно не очевидно. ГМО-продукция - это как философия по определению одного из членов Синода: разрешать нельзя, поскольку польза от нее весьма сомнительна, а вред - весьма возможен ))))
44 - 21.09.2016 - 23:08
43-Rimk >
Заблуждение горожанина считать, что если курица с хуторской пропиской, она автоматически вскормлена кукурузой и червяками. Невдомек, что кукурузу, чтобы было выгодно выращивать птицу, надо выращивать самому, а червяков на стаю кур не хватит. Это если себе пять кур вырастить, то может быть. Но если на продажу, то тот же самый алгоритм с премиксами и весьма стеснённым содержанием.
45 - 21.09.2016 - 23:10
И не забывайте, что тема по семена. Кто-то там истерил вначале, что поголовно все семена ГМО... При всём при том, что ГМО в основном соя и кукуруза, а личноподсобные огурцы и помидоры, хоть и гибриды, но к ГМО никакого отношения не имеют. Так в чём проблема-то?
Гость
46 - 22.09.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Может, поможете мне и вместо меня подберете нужные термины - что именно делает "экономически эфффективных" кур, выращенных у условиях практически промышленного конвеера такими невкусными и несъедобными - если сравнивать с их хуторскими аналогами, жрущими на подворье кукрузу и клюющих червяков в огороде?
Ну состав комбикорма и неразработанные мышцы, это же очевидно.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Да, книгу Вы вряд-ли прочтете...
Видите ли, я читаю несколько другую литературу и несколько в других объёмах, нежели одна (1!) книга.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
раз Вы этим занимаетесь профессионально и деньги на этом зарабатываете - Вам оно невыгодно...
Что именно? Читать книги, призывающие к вегетарианству?
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Вот это для меня совершенно не очевидно.
Законодательно запрещёно выращивать ГМО-организмы на территории РФ, но тащить эти же организмы из-за бугра от "проверенных" производителей можно. И теперь "не очевидно"??
Шизандра права насчёт
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Заблуждение горожанина считать, что если курица с хуторской пропиской, она автоматически вскормлена кукурузой и червяками..
Та команда, в которой я занимаюсь биотехникой, производит гранулированные комбикорма для всякой животины. Для куриц корма делаются из самых дешёвых компонентов - рисовые отходы, жмыхи, 5-7% рыбной муки.
Так что про "хуторская курица божественно вкуснее заводской" - скорее всего самовнушение.
Гость
47 - 22.09.2016 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Так что про "хуторская курица божественно вкуснее заводской" - скорее всего самовнушение
Увы, Wasder, это печальный опыт данного лета. Мне понадобилось пол-сентября, чтобы вкусовые пупырышки забыли домашнюю курятину и индоиндющатину, и начали привыкать к магнитовско-ашановскому мяясу.
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
И не забывайте, что тема по семена
Я приношу извинения за флуд, в нем виноват именно я...хотел показать человеку с ником Дикий Гусь, что "экономически целесообразное" в сегодняшнем мире не является синонимом высокого, чистого и светлого. И постепенно второстепенное направление разговора стало центральным )) Ухожу, чтоб не множить путаницу
Гость
48 - 22.09.2016 - 10:13
Нет, в среднем, продукция ЛПХ вкуснее, чем супертехнологичных с\х производств, но не всегда. Тут я согласен.
Но это не означает, что эта продукция более вредная. Какой-никакой контроль есть, а кто контролирует деревенских куриц, домашнее молоко и кто даст гарантию, что в пучке петрушки не зашкаливают нитраты?
49 - 22.09.2016 - 16:10
Вся тема о стереотипах :))
Всё ГМО, ГМО вредно, домашняя курица априори вкуснее, полезнее и безпаснее. Овощи из бабушкиных семян лучше, всё то, что не бабушкино - всё ГМО...
:))
50 - 22.09.2016 - 16:17
48-Дикий Гусь >
Ещё один стереотип. Не Ваш, вообще...
Почему-то считается, что вырастить курицу в ЛПХ легче, проще и ничего не стОит. При этом лпховская курица просто обязана быть вкусна, а по цене минимум должна быть равна супермаркетовским, а максимум - должна стОить чуть ли не вдвое дешевле. Так считает и хочет потребитель.
При этом, в реальности, вырастить курицу вне промышленного производства в 3-4 раза дороже... Она выходит золотой для фермера, но никакой городской потребитель (за исключением сильно продвинутого) не хочет покупать курицу за такие деньги и сильно возмущается.
Та же история, например, с морковкой. Все теоретически хотят покупать экологически правильное, но никто практически не будет покупать дорогую, но кривую, мелкую и с морковной мухой морковку...
Но при этом все (и в случае с морковкой, и в случае в курицей) будут возмущаться, что невозможно купить нормальную, взрощенную на кукурузе, курицу и суперморковку... предпочитая напрочь забыть про рыночные отношения...
51 - 22.09.2016 - 21:26
Пример с морковкой некорректен))) крупная и ровная вырастает при своевременном поливе и рыхлой почве. Если не позаботиться о перекопке грядки перед посадкой, то морква будет кривой просто из-за твердого грунта. Мелкая - скудный полив. Червяков прогнать - осенью в грядку закопать золу и листья ореха. Морковь крупная, ровная, сладкая и абсолютно экологичная.
Сосед по даче держит кур. Клеточное содержание, корма зимой. Но дополнительно свежая трава, зелень сидератов, клевер с газона, падалица яблок, переспевшие кабачки - все соседи ему подкидывают в обмен на помёт. Куры и яйца чуть ли не по записи - желающих много, вкус выгодно отличается не только от магазинных, но и от кур другого соседа, который не заморачивается свежей травой, а просто сыплет зерно.
*мы ещё улиток виноградных в его сторону выкидываем, в драку съедают.
Гость
52 - 23.09.2016 - 07:49
51-Гадюка подкамодная >Продолжу о курах, если позволите. История моего детства. В наши края перебралась типично городская семья, и жена, желая освоить сельский уклад жизни, заказала мужу построить курятник. С бетонным полом )) Это очень удобно - шлангом, под давлением, смывать гуано. Не знаю, кто ее надоумил, может первого советского глянцево-женского журнала "Колхозница" начиталась)). Но первая партия Цыплаков у нее сперва заболела, а потом передохла ПОЧТИ ВСЯ!! Их начали люто жрать клещи, те несколько разновидностей, что паразитируют на домашней птице. В то же время непросвещенные ее соседки в обычных курятниках с земляным полом высыпали в сезон 5-6 ведер золы, и их куры блаженствовали, купаясь в пыли и вычесывая тем самым блох с тела. На современных птицефабриках эта проблема - эрудированный практик птицеводства Wasder подтвердит - решается путем заливания несчастных птах инсектицидами. Которые, по выученному нами еще в детстве закону сохранения материи, никуда не деваются, а отравляет окружающую среду, частью которой является и куриная тушка...та самая, которую мы потом съедаем в счастливом неведении)) Так что, собственно, вкус очень важен...но кроме него есть еще и вопрос здоровья)
Гость
53 - 23.09.2016 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Пример с морковкой некорректен))) крупная и ровная вырастает <...> Морковь крупная, ровная, сладкая и абсолютно экологичная.
А теперь посчитайте себестоимость данной "сладкой и экологичной" моркови и сравните с колхозной, выращиваемой без золы, листьев ореха и прочего изврата.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
вкус выгодно отличается не только от магазинных, но и от кур другого соседа, который не заморачивается свежей травой, а просто сыплет зерно.
Опять таки, если бы не халявная сорная пищевая органика от соседей, были бы эти вкусные куры золотыми и цена распугала бы всех клиентов.
Дмитрий Потапенко на это имеет сказать, что сейчас народ покупает калории, а не вкусную и здоровую пищу.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
На современных птицефабриках эта проблема - эрудированный практик птицеводства Wasder подтвердит - решается путем заливания несчастных птах инсектицидами.
Что Вы несёте? Откуда на птицефабриках клещи? Если Вы не знали, между каждыми сорокодневными циклами заселения цеха на неделю ставятся на дизенфекцию.
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
Которые, по выученному нами еще в детстве закону сохранения материи, никуда не деваются, а отравляет окружающую среду
Наглая ложь. Тот же хлорамин-б разлагается за сутки.
У Вас знания о современном сельхозе на уровне 70-х годов прошлого века. ДДТ ещё вспомните.
54 - 23.09.2016 - 11:45
53-Wasder >а золу и листья ореха нам куда девать прикажете? Безотходное производство, по себестоимости семян, даже почти без полива обошлись, дожди были вовремя.
Насчет халявной пищи от соседей согласна, но тут тоже взаимовыгодный обмен. Помёт пришлось бы покупать, а так махнули на сорняки и будяки и все счастливы.
55 - 23.09.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Старые сорта огурцов существовали столетия, отличались стабильной урожайностью, устойчивостью к заболеваниям
Вот в этом месте приостановимся. К каким заболеваниям? К тем, что БЫЛИ но неустойчивы к тем, что ЕСТЬ.Примерно в 50- 60-е годы во многих регионаз СССР появилась необходимость защищать огурцы от грибных болезней обработкой бордосской жидкостью. В средине 80-х сформировался новый штамм ложной мучнистой росы устойчивый к медьсодержащим фунгицидам.

Чуть позже то же самое произошло с фитофторой томатов.

Никакого "лишения" - законы природы. А вот то, что законы общества пишут люди не знающие законов природы, действительно привело к разрушению отечественного семеноводства.
Гость
56 - 23.09.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
53-Wasder &gt;а золу и листья ореха нам куда девать прикажете? Безотходное производство, по себестоимости семян, даже почти без полива обошлись, дожди были вовремя.
Философия бережливого производства имеет место быть и это здорово. Я лишь о том, что массово такие вещи проворачивать не получится.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Насчет халявной пищи от соседей согласна, но тут тоже взаимовыгодный обмен. Помёт пришлось бы покупать, а так махнули на сорняки и будяки и все счастливы.
Скатились до натурального обмена %)
57 - 23.09.2016 - 14:39
56-Wasder >натуральный обмен - вееещь))) мы соседке яблоки, а она нам аллаверды инжир. И так до бесконечности)) в этом году другая соседка снабжала огурцами, прущими в тени нашей абрикосы и айвой, которая после помёта по 800-1200 грамм каждая. А мы ей те же абрикосы и персики. Главное все при деле, все довольны.
Бережливое производство и массово возможно, если не зацикливаться на монопродукте. Куроводство хорошо сочетать с огородничеством, огородничество - с садоводством, оба их - с консервированием...и до бесконечности.
Гость
58 - 23.09.2016 - 15:13
57-Гадюка подкамодная >А сколько помёта Вы вносили, как вносили и в каких количествах? Вносили свежий или перепревший?
59 - 23.09.2016 - 16:12
54-Гадюка подкамодная >
Да всё чУдно. Но в огороде бузина, а Киеве дядька.
Речь не о том, что для себя можно выращивать морковку и кур, а о том, что экологические куры и морковка на продажу гораздо дороже считающихся неэкологичными. А потребитель хочет, чтобы дешево, вкусно и экологически правильно.
60 - 23.09.2016 - 16:13
58-Wasder >
Проверка на нитраты? :))
Гость
61 - 23.09.2016 - 17:09
Друзья, давайте не мелочиться! Вернёмся все к палеодиете. Выживут сильнейшие!
(Ха-ха-ха!)
62 - 23.09.2016 - 17:32
58-Wasder >перепревший, в растворе.
59-Шизандра >да никто не против, можно есть дешевое неьзаморачиваясь. Но мы ж имеем специфику чисто российскую - 4-6 соток (Горбачев, конечно гад, но за это ему спасибо). Каждый 3й владеет кусочком земли, на Кубани точно. Никто ж не мешает не заливать землю раундапом и Ко, а растить себе морковку. Хрен с ней, пусть кривую. Никто не заставляет покупать семена в красивой упаковке, пока у нас есть "бабушкины" сорта и сами бабушки, пока в магазинах можно найти простые белые пакетики сортовых овощей чуть ли не за 3 копейки.
Так что мне стоны про "шефвсёпропало, семян нет" кажутся кокетством. Есть, всё есть.
63 - 24.09.2016 - 07:43
0-Я здесь > в этом году у меня была какая-то аномалия - семена дыни, кабачка двух видов. редиса, огурцов, укроп, базилик, петрушка и морковь, посеянные в первый поток не взошли. Даже неубиваемая фасолька долго мучилась всходила, да и то нерегулярно. Грешу на семена, поскольку все они были куплены в одном магазине.
64 - 24.09.2016 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
В сказочной глупости своей многие не знают элементарных вещей, а именно: айн) Наиболее дешёвые гормональные препараты, которые применяются в сельском хозяйстве, в организме птицы при 40 градусной температуре тела, имеют период полураспада в районе 20 минут.
Слыхали мы эту байку. Ею ещё ножки Буша обильно приправляли.
Только вот доказанную-передоказанную на нынешний день связь между поеданием детьми этих лап и их сверхбыстрым развитием связь куда девать? А склонность к болезням нарушения обмена веществ и аллергиям?
А неоднократно обсуждаемую уже проблему: из-за того, что принимаемые женщинами гормональные противозачаточные выводятся из организма и с канализацией шуруют в реки, что вызывает бесплодие водной фауны?
Знаю, что сейчас будет кричать Васдер: о моей повальной бесграмотности, о том, что гормональные для высших теплокровных не могут влиять на рыб и пр.
Но проблемка-то есть. Так может стоит допустить, что в качестве противозачатчного продают средства, влияющие на всё живое? Ну вот, к примеру, нет в природе того, что против хорошего топора выживет.
Может, и тут такой "топор", а?
Да, данные о 20-ти мунутном полураспаде кем проверялись?
А то наслышаны мы все о том, что нет острых углов, обо что тогда шишки набиты?
65 - 24.09.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
цвай) Гормон с кормом вводить крайне расточительно, его засаживают по вене - а теперь представьте себе каково это - обколоть шприцами "миллион-другой в аццких условиях". драй) Стоимость гормональных препаратов такова, что если бы его применяли по обычным бройлерам, кг курицы стоил бы не 150-200 рублёв, а под полтыщи деревянных.
Окститесь, дяденька, кто ж там будет лазить кур колоть??? К ним в загородки и не заходит-то никто никогда, они ж там одной сплошной биомассой все 20 дней и сидят! Им на голову всё сыпят, и они жрут и жрут, кого из своих задавят - тут же жрут. Что сами нагадят - тут же тоже жрут. Кстати, отсюда и характерный душок мяса.
Гормоны в обычный комбикорм не сыпят, их разово домешивают когда надо дать.
А насчёт стоимости... Знаете, всё же очевидно, что не так она и велика, раз миллионами выращивают цыплят,а?
Или, как человек занятый практическим птицеводством, станете доказывать, что выгнать курёнка до убойного веса и с таким объемом мышечной массы можно за 3 недели? Так позвольте напомнить, что при выращивании НА САМОМ ДЕЛЕ без гормонов, цыплёнок только в 40 дней полностью линяет на настоящее перо, состоит из кожи и костей (как любой подросток) и его средний вес в это время не достигает килограмма. А такой размер и "омясение", как у обсуждаемых цыплят он имеет после 6 мес, и то при хороших условиях.
66 - 24.09.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Если не применять раундап, приходится применять другие пестициды в гораздо бОльших количествах, что несомненно снижает риск онкологии у потребителя, да. Химиотерапия же!
И как человечество тысячелетиями без пестицидов-то хозяйнувало?

Ручная прополка. Механизированная прополка. Чёрный пар. Подсечное запахивание. Севооборот.
И ничё так получалось... До сам-800 урожаи доходили...
67 - 24.09.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
В максимально близких к природе условиях курица должна расти больше года и носить на себе вшей, блох и прободяженные глистами печень и мышцы.
Да неужели?)
От 4-х месяцев бройлер на спецрационе до 8мес. мясо-яичная кура.
Здоровая, чистая и непрохимиченная.
Ну, по крайней мере до образования вашей фермерской мафии так и было.
68 - 24.09.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Я знаком с куриным производством практически, а не по книжкам местами упоротых авторов
Ну дак не вы один! Да и книжки не одни обкурыши пишут! Давайте прочитаем что-нить из 1970-80-х?
69 - 24.09.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Попробуйте не делить мир на черное и белое. Вы не понимаете, что данный закон работает на ползу кого угодно, но явно не граждан Раиссюшке?
Правильно, правильно сказал один умный дядька:
"Против человеческой глупости бессильны даже боги".

Напоминает этот разговор мне 90-е, когда я говорила знакомым, что нельзя детей на ножках Буше, кока-коле и Сникерсах растить. Не верили. Пена из пасти - орали, что они не нищеброды и хотят дать детям лучшее.
Мда.
70 - 24.09.2016 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Заблуждение горожанина считать, что если курица с хуторской пропиской, она автоматически вскормлена кукурузой и червяками. Невдомек, что кукурузу, чтобы было выгодно выращивать птицу, надо выращивать самому, а червяков на стаю кур не хватит. Это если себе пять кур вырастить, то может быть. Но если на продажу, то тот же самый алгоритм с премиксами и весьма стеснённым содержанием.
Сейчас, особенно в центре крупных станиц - да. Раньше всё было просто: на зоре куры уходили, и перед закатом приходили. Их кормили 1 раз в день - вечером, чтоб приучить возвращаться. Весь день они сами подбирали себе богатый и разнообразный рацион, и не сидели на одном месте, благодаря чему не страдали от болезней и паразитов.
Выгул прекращался только по морозу, с началом которых птицу, предназначенную на мясо, обычно выбивали, что значительно сокращало расходы на корм.
71 - 24.09.2016 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
личноподсобные огурцы и помидоры, хоть и гибриды, но к ГМО никакого отношения не имеют.
ГМО - это не где растят, а как семена получены.
Гость
72 - 24.09.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Слыхали мы эту байку.
Ваших баек из церковно-приходской школы мы тоже предостаточно слыхали.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ею ещё ножки Буша обильно приправляли. Только вот доказанную-передоказанную на нынешний день связь между поеданием детьми этих лап и их сверхбыстрым развитием связь куда девать?
Кто установил эту связь и где это отраженно в научных публикациях. Дальнейший Ваш бред без ответа на поставленный вопрос можно не комментировать.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Знаю, что сейчас будет кричать Васдер: о моей повальной бесграмотности, о том, что гормональные для высших теплокровных не могут влиять на рыб и пр.
Основа биотехники получения однополого стада лососевых и цихловых - гормональная терапия 17-альфа-метилтестостероном. Но Вы даже слов-то таких не знаете.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
а, данные о 20-ти мунутном полураспаде кем проверялись?
Есть такая наука -называется "биохимия".
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Гормоны в обычный комбикорм не сыпят, их разово домешивают когда надо дать.
Вы в руках ни гормнона ни комбикорма за всю свою жизнь ни разу не держали, а рассуждений о том, как наши корабли бороздят просторы большого театра - целый вагон.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А насчёт стоимости... Знаете, всё же очевидно, что не так она и велика, раз миллионами выращивают цыплят,а?
Ну-ну, сначала купить попробуйте, потом расскажите про невеликую стоимость.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Или, как человек занятый практическим птицеводством, станете доказывать, что выгнать курёнка до убойного веса и с таким объемом мышечной массы можно за 3 недели?
Откуда 3 недели? Цикл - 40 дней минимум, если чо. Или у вас что 21 что 40 - одна и та же цифра, да? Совсем с математикой плохо?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну дак не вы один! Да и книжки не одни обкурыши пишут! Давайте прочитаем что-нить из 1970-80-х?
Угу, а может из 1913? Вроде хороший год, почемы бы и не?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И как человечество тысячелетиями без пестицидов-то хозяйнувало?
Ну довольно не важно, если таки пришло к пестицидам.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ручная прополка. Механизированная прополка. Чёрный пар. Подсечное запахивание. Севооборот.
И сколько Вы вручную гектаров сможете прополоть?

Татьяна, я не буду отвечать на шквал Ваших безграмотных цитат, которые исчисляются десятками на одно моё сообщение. Вообще это странно - человек, рассуждающий о том как оно правильно надо выращивать кур и как гормоны влияют на рыб, не может осилить корректное цитирование на форуме. Это ли не здорово?
73 - 24.09.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Ну состав комбикорма и неразработанные мышцы, это же очевидно.
Очевидно, что на указанном вами составе комбикорма нормальное животное вообще вырасти не может, ибо полова и жмых - только нагрузка ЖКТ, а не материал для построения тела.
"накачанность" же мышц на вкус влияет совершенно иным образом.
И- да. Гнусный привкус магазинных курей - следствие того, что они едят ВСЁ, что попадает на пол вольера (см. выше).
74 - 24.09.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Видите ли, я читаю несколько другую литературу и несколько в других объёмах, нежели одна (1!) книга.
И, естественно, именно ту, которая помогает делать то, что считаете нужным. Остальное отбрасывается, как ложное.
Я правильно понимаю?
75 - 24.09.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Та команда, в которой я занимаюсь биотехникой, производит гранулированные комбикорма для всякой животины. Для куриц корма делаются из самых дешёвых компонентов - рисовые отходы, жмыхи, 5-7% рыбной муки. Так что про "хуторская курица божественно вкуснее заводской" - скорее всего самовнушение.
Мой знакомый дядька, работяющий последние 40 лет в куроводстве, всегда говорил: "Татьяна, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ешь магазинные яйца и курятину, и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не корми своих кур производственным комбикормом".
Да, кстати, о комбикорме. По старым стандартам в куриный комбикорм шло толченое стекло. Сейчас как с этим? Игнорируете? Хотя, конечно, смысл-то сейчас, когда комбикорм и не должен перевариваться, а служит лишь раздражителем для работы ЖКТ...
76 - 24.09.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Rimk Посмотреть сообщение
человеку с ником Дикий Гусь, что "экономически целесообразное" в сегодняшнем мире не является синонимом высокого, чистого и светлого.
Экономически целесообразно, чтобы люди жили не дольше 40-45 лет.
Для тех, кто рассматривает жизнь людей, как элемент экономической целесоообразности)
77 - 24.09.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Нет, в среднем, продукция ЛПХ вкуснее, чем супертехнологичных с\х производств, но не всегда. Тут я согласен. Но это не означает, что эта продукция более вредная. Какой-никакой контроль есть, а кто контролирует деревенских куриц, домашнее молоко и кто даст гарантию, что в пучке петрушки не зашкаливают нитраты?
Нитраты, высосанные петрушкой из удобренной навозом домашней коровы почвы - миф.
НИЧТО, входящее в естественный цикл обмена веществ в природе, не бывает в концентрации, вредной для участника цикла.
А про контроль.... В свете реалий последних десятилетий.... да бросьте.
Весь контроль (единственный контроль!!!) сейчас ведётся за тем, чтобы люди не выращивали нормальные продукты, в количествах, когда население края можно прокормить ими. А лучше - чтобы ВООБЩЕ не выращивало. Ибо на нормальной пище человек не подрывает здоровье, а укрепляет, а это как раз и есть экономически невыгодно. (См. выше).
Отсюда и произрастают куриные бешенства, коровьи чумы и свинные гриппы.
А вы говорите - контроль за петрушкой..... Гляньте на магазинную - неужто безнитратная может выглядеть, пахнуть и имитировать вкусом пластмассу?
78 - 24.09.2016 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Всё ГМО, ГМО вредно, домашняя курица априори вкуснее, полезнее и безпаснее. Овощи из бабушкиных семян лучше, всё то, что не бабушкино - всё ГМО...
да, ГМО - вредно. Домашняя курица - полезнее и вкуснее. Нет - не всё не бабушкино ГМО. (О разнице между ГМО и НЕ ГМО см. выше.)
79 - 24.09.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Та же история, например, с морковкой. Все теоретически хотят покупать экологически правильное, но никто практически не будет покупать дорогую, но кривую, мелкую и с морковной мухой морковку...
Как правильно сказали в п.51, агротехнику никто не отменял.
80 - 24.09.2016 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
А теперь посчитайте себестоимость данной "сладкой и экологичной" моркови и сравните с колхозной, выращиваемой без золы, листьев ореха и прочего изврата.
Природные вещества, дающие желаемый эффект при применении, назвать извратом может толко тот, кто принципиально игнорирует ВСЁ, кроме завораживающей его красивости химических терминов.
Лично мне это напоминает 50-60-е. Бум таблеток.
Ох, сколько потом понаплакались-то... ох, понаплакались.... Но такие, как Васдер и тогда орали, что уроды рождаются не от таблеток, а от их недостаточности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены