К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

прививка для деревьев

0 - 10.01.2016 - 13:17
Здравствуйте! Наслышаны об окультуривании деревьев. У нас уже 4 год не плодоносит абрикос, купила по незнанию молодой и раннеспелый, боюсь что и он не будет плодоносить, а можно ли ему сделать прививку от жерделы?
Подскажите где можно взять прививки для лимона домашнего (выращенного из семячка) и для груши, которой уже лет пять, но хотелось бы обновить сорт.
Спасибо заранее

161 - 12.04.2018 - 13:32
Персик, вообще-то, прививают глазком летом.
162 - 19.04.2018 - 10:57
Возможно. Попробую глазком.
Ps 8ми-мартовские прививки яблони пока не проклюнулись, живые.
Ниже прививок ослепил почки, чтобы силы тратились только на приживление.
163 - 16.07.2018 - 17:46
8-ми мартовские: прижилось из 10 прививок 8(яблоня), так что календари в топку, это нормальный процент приживаемости)
Интересный эффект дало приживление привоя от колонн, некоторые прошлогодние в рост не пошли, зато облеплены яблоками, даже листьев не видно, напоминают виноградную гроздь.
164 - 04.09.2018 - 21:41
Всем доброго вечера!Вроде бы жара спадает и я хочу попробовать привить персик на почку,не разу не делал в это время и не опоздал ли я с этим действием ?.Хотелось услышать мнение спецов по этому поводу(сроки,погода,фаза луны,сокодвижение и т.д.)Заранее спасибо!
165 - 07.09.2018 - 09:05
164-Чувалыч > давно опоздали! Почкой прививают в период интенсивного сокодвижения и мягкой коры. У нас это конец мая-начало июля, в зависимости от погоды и вида дерева.
Да, и забудьте вы уже про фазы луны или гороскопы) Погода важнее)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены