К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грядка для чайников

Гость
0 - 03.03.2015 - 15:07
Здравствуйте!

Есть земельный участок во дворе - площадью три на семь метров, примерно... А. И еще один - два на четыре метра (где-то так).

Есть желание выращивать на этой земле огурцы, томаты, баклажаны, зелень. Для домашнего потребления.

Вопросы: что можно сажать сейчас (в марте)? Когда вообще это все надо сажать?

Вообще что бы вы посоветовали выращивать - что несложно? Знаю, что помидоры у многих не выходят в домашних условиях. Чем удобрять (хотелось бы удобрений - по минимуму или вообще без них).

И еще - где лучше всего покупать рассаду? И рассаду ли - или можно просто семена?

Думаю, что тема окажется полезной для многих "чайников" в огородном деле, поэтому -если у вас большой опыт и желание поделиться идеями/советами - что выращивать во дворе, все будут вам очень признательны :)). Заранее благодарю за ответы).




Отредактировано evelina_kuban; 23.03.2015 в 17:27.
401 - 30.12.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
во-вторых, в центре такое затенение, что там все равно ничего не растет.
как это затенение? К центру высаживают высокорослые растения





Несколько примеров)
Гость
402 - 22.01.2019 - 16:39
Почти собрал одну, но сломался шуруповерт. Как полностью будет готова, покажу)) Получилось больше похожее на это, но с более низкими бортами.
Но, с 2-мя метрами в диаметре это я погорячился, надо делать не более 1,5 для удобства обработки. До центра без акробатических упражнений не достаю. В общем и целом очень неплохо, но довольно много усилий по сборке, т.к. на борта уходит примерно по 200 заклепок, а это не очень быстрое занятие насверлить и заклепать такой объем.
Гость
403 - 23.01.2019 - 18:41
402-Дикий Гусь >Впечатляет. Но, на мой взгляд, много избыточной работы, времени и сил, которым можно найти иное применение. Если бы передо мной стояла бы такая задача,я бы раздобыл бу покрышку большого диаметра, да срезал бы болгаркой боковины. Так, чтоб от покрышки осталась лишь рабочая часть, та, которая соприкасается с асфальтом. Выглядит она, конечно, затрапезно, но ее легко декорировать. Самый эффективный вариант - клеенкой или к-л водоотталкивающей тканью. Вышло бы практически то же самое, но быстро и практически задаром
404 - 23.01.2019 - 20:38
ИМХО такие сооружения не для нашего климата. Перегреваются, пересыхают и муравьи такое любят...

И да, для меня тоже неоправданно трудоемко...
Гость
405 - 25.01.2019 - 15:01
403-_Римк >у меня на покрышки аллергия, с советского детства) По трудозатратам, да, часа 4 на сборку, проще металлистам отдать, пусть сами собирают.
404-Шизандра >одно такое живет уж лет 5, но в 30% затенении, прекрасно себя показала.
Гость
406 - 29.01.2019 - 01:25
Такие клумбы подходят для растений, которые не терпят застоев воды.
Гость
407 - 29.01.2019 - 16:42
Высота борта 27 см. Заклёпки, конечно, тоже надо в цвет покрасить)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены