К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самое время подкачаться

Гость
0 - 13.05.2018 - 10:44
Умерить питание до минимума, до 1000 килокалорий в сутки, то есть почти не есть.
Выходить на пробежку, бегать по 10 минут с перерывами на ходьбу, подтягиваться на турничках, отжиматься на брусьях. То есть вполне нормальный режим жизнедеятельности человека 5тыщ лет назад. Даже не нормальный, а щадящий, для слабаков. Если ты не мог пробежать 10 километров за раненой олениной, то оставил племя без еды.
Тренировки очень важны, если вы не тренируетесь, то не сможете нормально охотиться, а значит, вы будете бесполезны племени, а то и обременительны.
Поэтому, сейчас так много спортзалов, так много людей тренируются, чтобы не опозорить племя в случае нужды.
Такая мотивация актуальна? Или просто сбросить жирок, подсушиться, приобритя непозорную фигуру, которую можно показать девахам, чтобы получить их внимание?
А может просто достаточно ходить потрясая жиром живота и не париться? Девушкам же важен не внешний вид, в внутренний, то, что внутри кожи тела и кошелька.



Гость
41 - 13.05.2018 - 21:57
зашла...почитала...вышла...
Гость
42 - 19.05.2018 - 07:06
Целеполагание выходить утром и бегать восторга не вызывает, даже если ожидается символичная награда по окончании для положительного закрепления.
Вот если поставить эту цель в рамки неизбежности/отсутствия выбора, то тогда бы не возникало мыслей делать или нет, а так, конечно, не делаю, и символичная награда уже употребляется...
Гость
43 - 20.05.2018 - 06:41
Выход из зоны бессмысленного комфорта не всегда даётся легко.
Хотя казалось бы, что сложного, оделся, обулся и ступай.
Если есть желание проводить время с пользой, а не бесполезно или вредно, то такого желания должно быть достаточно, но не всегда.
Чтобы было просто выходить из зоны комфорта, необходимо не создавать для себя комфорт, удобства и прочие бесполезные излишества. Интересно, как это отразится на психике.
Гость
44 - 20.05.2018 - 07:01
Если у вас всё очень плохо дома, постоянные конфликты, стресс, неустроенность, то стоит взглянуть на это, как на благо - у вас нет зоны комфорта, следовательно, что бы вы не делали, куда бы не пошли, вы улучшаете свою жизнь и вам не нужно напрягаться, раздумывать над pro и cons последующих действий, терзаться в принятии каких-то решений.
Проблемы, конечно, останутся, ведь надо будет куда-то возвращаться, а возвращаться туда, куда не хочется возвращаться, не хочется.
Гость
45 - 20.05.2018 - 08:39
Большую часть своего времени и усилий люди тратят на увеличение комфорта и удобств вокруг себя, чтобы им, таким, какие они есть в настоящем, было проще и удобнее. Наверное, они считают, что им не нужно меняться и они вершина развития биологического существа. Предпочитают не меняться самим, а менять окружающую среду под себя, считая себя центром существования всего.
На мой взгляд, опасное, неблагородное заблуждение, ведущее в тупик и к уничтожению всего вокруг.
Когда в следующий раз вы будете выбирать либо мягкий кожаный диван и деревянную скамью, задумайтесь, а нужно ли это всё вам, весьма стоит остановиться в наращивании собственного потребления для целей комфорта, удобства и удовольствий. Особенно, если ваше существование приносит пользу окружающим/обществу/человечеству/среде меньше, чем вы потребляете, нанося вред.
Гость
46 - 20.05.2018 - 13:00
Я не думаю, что среднестатистический человек в современном воплощении как-то лучше или достойнее для существования на Земле, чем прочие эволюционировавшие грызуны.
Умнее - безусловно, благодаря достижениям прошлых поколений, которые не были так развращены комфортом, которые изобрели системы общения через звуки и символы, изучали мир и сохраняли знания в книгах и учениях. Изобретали все более массовые средства передачи знаний для того, чтобы другие люди имели возможность развиваться и делать их мир всё лучше.
Гость
47 - 20.05.2018 - 16:36
Необходимости в отменной физической форме не возникает, наверное, нигде. Может на каких-то тяжёлых работах, не являющихся престижными/well-paid
Вы можете жить как хотите, набирая жирок и сохраняя его и даже используя, как преимущество, например, чтобы получить голоса других толстых.
Единственным, но далеко не приоритетным значением, умеренная масса тела может быть только при взаимодействии с противоположным полом в сексуальном плане.
Стоит ли таких усилий, изменять свой распорядок и тратить время на тренировки, а так же ограничивать себя в удовольствиях от употребления вкусной широкорекламируемой пищи? Вроде да, очевидно, но и действительной, ощущаемой пользы не приносит.
48 - 20.05.2018 - 17:32
42-zor >43-zor >44-zor >45-zor >46-zor >47-zor >
А злобные пендосы ваще возвели в идеал маленькую тушку, состоящую из желудка с жопкой, в идеал.
Гость
49 - 20.05.2018 - 17:48
48-Ежик > нет, такого не происходило и цели такой не было, я считаю.
Люди, замороченные массовыми информационными поступлениями просто не могли их переварить. Они впали в ступор. Люди, не имеющие определённой для себя цели, потребляющие беспорядочную информацию, решили, что от них хотят, чтобы они только потребляли. Это трагедия, унёсшая миллионы бессмысленых жизнелет(годов, потраченных людьми без значимой для кого-либо цели).
Людям надо более избирательно относится к источникам поступления информации и воспринимать её избирательно.
Гость
50 - 20.05.2018 - 18:08
Зачем кому бы то ни было создавать идеал существа из тощей тушки с жопкой? Так получилось случайно/стихийно.
Некоторым единичным влиятельным людям нравилось выставлять такие модели для подражания. Это не психическое отклонение, это просто дело вкуса. Дело, показывающее, как власть и влияние может изменить мир в худшую сторону из-за безответственности, скорее неосознанной.
Любой здравомыслящий человек имел свою точку зрения и не понимал, почему такая тенденция устоялась длительное время.
Это не значит, что теперь в моде толстые. Излишний вес это болезнь физическая или духовная, больные никогда не были и не будут в моде в здравомыслящем обществе.
Излишний вес - показатель, что обладатель тела не может контролировать свои желания в употреблении еды. То есть недостаточно разумен, если не способен контролировать своё поведение.
51 - 20.05.2018 - 19:02
50-zor >
Откуда ж такая хрень у тебя в башке появилась?...
Гость
52 - 20.05.2018 - 19:21
51-Ежик > Какая?
Гость
53 - 20.05.2018 - 19:23
Не считаю свой ум безукоризненным, но предпочитаю всегда мыслить объективно.
54 - 20.05.2018 - 19:49
Танунаф... Доказать или объяснить сумасшедшему, что он таковым является - это и есть хрень.
Гость
55 - 20.05.2018 - 20:05
Вы сможете объяснить, что такое "ум"?
И потом уже можно ввести дискуссии кто с этого сошёл.
Гость
56 - 20.05.2018 - 20:08
Я не хочу вести споры.
Я пишу мысли, которые хочу написать.
57 - 20.05.2018 - 20:17
Аха...
Гость
58 - 21.05.2018 - 07:34
Как возникает привычка чистить зубы?
С детства почти каждый день говорят - чисть зубы или их лишишся. Нет, не так. Тупые уговоры работают плохо.
Когда заболит зуб, стоматолог покажет вам чёрный налёт на зубе, рассверлит его, чтобы заполнить композитом, тогда вы поймёте, что надо было чистить зубы. После того вы будете чистить их даже в невменяемом состоянии - отрубиться для сна после пьянства? Нет. Почистить зубы и отрубиться.
Подобное должно произойти, чтобы желание выходить на тренировку даже не возникало, чтобы всё происходило на уровне рефлексов.
Такие рефлексы можно сформировать положительным и отрицательным подкреплением. Например, вышел на тренировку, занимался, гулял, медитировал минимум час - купи и съешь мороженку. Не вышел - лиши себя еды на весь день.
59 - 21.05.2018 - 07:40
Господи, ну почему не создадут отдельную ветку( резервпцию) для таких альтернативно одаренных, чтобы там они писали свои *мысли,которые хотят написать *(с-автор), а не несли свой бред по всему форуму!!!
Гость
60 - 21.05.2018 - 08:06
59-stella del mare > Почему бред? Здравые, продуктивные мысли.
61 - 21.05.2018 - 08:45
В какой, простите, части они здравые и продуктивные?
Гость
62 - 21.05.2018 - 09:04
61-stella del mare > Как себя мотивировать стать лучше. Об этом вся тема.
И размышления, почему не получается, как это исправить.
Гость
63 - 21.05.2018 - 09:13
Кто-то выше писал, что я сумасшедший.
Но сумасшествие это сначала тратить всё своё время, чтобы создать комфорт для себя, а потом искать решение как выйти из зоны комфорта, чтобы развиваться.
64 - 21.05.2018 - 09:21
Тогда начните с того, что, преодолев нежелание сидеть в очередях( если бесплатно в поликлинике) или оторвав жабу от горла( если за деньги), запишитесь для начала к терапевту, сдайте основные анализы( кровь -общий, биохимия, онко, сахар, может, что и упустила- врач знает, мочу, проверьте щитовидку) и тогда уже идёте опять к терапевту, который пошлет либо к эндокринологу, либо к другим профильным специалистам, которые и проконсультируют по поводу сброса веса. Понимаете, есть такая суровая штука как диетология, и есть состояние конкретно Вашего здоровья. Если Вы диабетику советуете голодать, то исход может быть вплоть до летального. Поэтому, спокойно и без фанатизма, надо сначала привести здоровье в норму, а уже потом- умеренные (!!!!!!) физ.нагрузки и расчет калорий, исходя из потребностей организма, т.е. по формуле
20× вес+200 на поддержание жизнедеятельности организма, это в день, не меньше. Ну и уменьшить потребление( если уж совсем не получается отказаться) от жирного, жареного, острого, соленого, сладостей. А не нести бред как в сабже про то, что было 5 тысяч лет назад.
Гость
65 - 21.05.2018 - 09:34
64-stella del mare > так тоже можно, но вы усложняете.
Врачи скорее не прояснят, а запутают. Много знаю случаев, когда врачи залечили до трудноизлечимой болезни, хотя можно было бы поправить здоровье простой диетой и физической активностью.
О том, что было с людьми 5 тысяч и более лет назад я размышляю, чтобы понять вектор развития как можно точнее.
Зная вектор развития, можно предсказать будущее, а также сделать вывод, что развитие сбилось с вектора, заложенного тысячелетиями, и вектор преломился более чем на 90 градосуов, что говорит о том, что ни к чему хорошему это не приведет и положение надо исправлять.
66 - 21.05.2018 - 09:46
65-zor >тогда я умываю руки...над собой можете ставить какие угодно эксперименты, но нести бред, к тому же могущий нанести вред чьему-то здоровью, я вам не советую, и чем быстрее вас забанят, тем лучше...
Гость
67 - 21.05.2018 - 09:54
Как может нанести вред здоровью то, чтобы человек создал бы для себя условия, в которых было бы желание тренироваться, делать себя сильнее, приспособленее к любым условиям.
Вредит здоровью игнорирование того факта, что люди поставлены в положение потребителей, не желающих развиваться.
68 - 21.05.2018 - 10:10
67-zor >простите, а кто вам, вот конкретно вам здесь и сейчас, мешает выключить форум и прямо сейчас идти тренироваться, вместо того, чтобы ваять абсолютно нечитаемые простыни ни о чем с претензией на оригинальность? Вы не первый и не последний такой...)))
Хотите *делать себя сильнее*(с)- флаг в руки и на ближайший стадион или в фитнес-клуб, ради Бога...
Насчет приспособленнее- у человеческого организма и так достаточно завышен запас прочности, и даже если вы ласты склеите на беговой дорожке, скорости гепарда вы не достигнете и тд, лень расписывать.
В какое положение поставлены люди- а почему вас это так волнует? Каждый сам делает свой осознанный выбор. Если вы думаете, что ваша писанина кого-то мотивирует выйти из той самой пресловутой зоны комфорта, то это заблуждение, если не сказать больше. Мотивировать сможет только одно-собственное здоровье, его надо либо поддерживать на высоком уровне, либо пытаться скомпенсировать, в том числе и УМЕРЕННЫМИ физ.нагрузками.
Гость
69 - 21.05.2018 - 10:18
68-stella del mare > Я своими размышлениями пытась мотивировать сам себя. И скажу, что получил прогресс.
Как учитель учится во время обучения, как психолог разбирается в себе во время бесед с пациентами, как гинеколог... шутка.
70 - 21.05.2018 - 10:23
69-zor >удачи!!!
71 - 21.05.2018 - 14:12
68-stella del mare >просто ты оправдываешь свое нытье по поводу непосильных Минимальных физических нагрузок
А сумашедших людей значительно больше, чем здоровых. Жаль только, что общественное мнение их сумашедшими не считает. А врачи, которое это самое "лечат" - по факту делают только хуже
72 - 21.05.2018 - 14:43
71-Федя Сумкин >мое нытьё( ну как же без него:))) ) не мешает мне проходить 3-5 км каждый день...))) и все выше описанные мной процедуры я тоже прошла, включая посещение эндокринолога...так что мимо...)))
73 - 21.05.2018 - 17:22
72-stella del mare >5 км это совсем немного. А посещение врачей в последнее время - такая лотерея..
74 - 21.05.2018 - 17:31
73-Федя Сумкин >5 км это умеренная нагрузка для моего пола и возраста...)))
Насчет врачей- мне норм попались, молодые девочки, но, видать, учились в свое время хорошо и уже с опытом работы, так что насчет ваших не знаю...
Гость
75 - 21.05.2018 - 19:33
Перестала есть булочки -0,5 кг.Хожу на работу и обратно пешком-это 3 км.
76 - 21.05.2018 - 20:35
75-Fanta >прекрасно, вы нам подходите
77 - 21.05.2018 - 20:37
74-stella del mare >если тебе попались норм (опять же, мнение чисто субьективное), то это не значит, что другим в 9 случааях из 10 тоже попадутся норм
Гость
78 - 21.05.2018 - 22:20
Что не тема, то шедевр.)) Без поллитры не осилить.))
Гость
79 - 22.05.2018 - 14:03
78-Краснодарский_абориген > сейчас модно мотивироваться...кто то это делает на семинарах мнимых гуру...а кто то по старинке, в ручную под одеялом)
Гость
80 - 22.05.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от zor Посмотреть сообщение
как психолог разбирается в себе во время бесед с пациентами
ага...и именно за это берут гонорар...чтоб не в пациенте разбираться, а в себе...обожаю таких психологов


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены