К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я ничего не успеваю.

Гость
0 - 26.12.2013 - 18:22
Как живут работающие мамы?Я не успеваю ничего.В итоге не получается ничего толкового ни с детьми,ни на работе.
Нужно в школу,кружки,еще на работе успеть и при этом не сойти с ума.
Как вы все успеваете?



Гость
1 - 26.12.2013 - 18:28
Работаю в школе )))
Гость
2 - 26.12.2013 - 18:51
[quote=SSacrifice;33499400]Как живут работающие мамы?[/quote]Бывают разные дети и разные работы. Поэтому все живут по-разному. А так для экономии времени можно посоветовать школу и кружки рядом с домом, чтобы ребенок мог все это сам посещать. Дома обязательно общение с ребенком, выходные - гулять вместе, а не генеральной уборкой каждый раз заниматься. Остальное - у всех разное.
Гость
3 - 26.12.2013 - 18:55
0-SSacrifice > Если нет помошников (бабушки, тёти и т.д.), то няня помогает в таком случае, но это конечно, если зп позволяет..Нам в школу скоро и меня тоже охватывает лёгкий ужас по этому поводу(( Ибо хотя бы встретить ребёнка из школы, если мама работает, просто некому. Не говоря уже о походах на секции и т.д.
Гость
4 - 26.12.2013 - 18:58
0-SSacrifice >организоваться:
завести ежедневник,
распланировать день,неделю,месяц...
разделить все дела на обязательные,важные и потерпящие до следующего раза...
нанять помощницу по дому-на уборку,глажку,другие нелюбимые дела...
привлечь в помощь мужа и пр.родственников,
организовать и привлекать детей к помощи,
учить самостоятельности...
+п.2 ппкс
Гость
5 - 26.12.2013 - 19:31
[quote=Batgirl;33499770]Бывают разные дети и разные работы[/quote]

полностью согласна. у меня работа без привязки к офису - можно многое успеть. +без машины я вообще б не знаю, что делала - очень экономит время. ну, и на уборку легко могу забить, в пользу отдыха/прогулки. и про планирование присоединюсь к 4-vitared > - каждый день пишу план, иначе обязательно что-то забуду.
Гость
6 - 26.12.2013 - 19:39
[quote=Белка летун;33500320]каждый день пишу план, иначе обязательно что-то забуду.[/quote]Да, планировать особенно важно, когда не хочешь в выходные зависнуть с кучей домашних дел. Проще каждый день по чуть-чуть.
Гость
7 - 26.12.2013 - 19:50
Если работать полный день, то только за такую ЗП, чтоб можно было оплачивать няню (помощницу). А 15 тыс. можно зарабатывать и не торча в офисе 8 часов+2 часа на дорогу. Иначе будут срывы нервные или еще что похуже со здоровьем. Рассчитывайте свои силы!
Гость
8 - 26.12.2013 - 19:52
работайте дома.
Гость
9 - 26.12.2013 - 19:53
пока был один ребенок, работала, все успевала, даже было время на фитнес и развлечения. Щас с двумя дома - многое не успеваю... На работу вот выду, соберусь в кучу и все успею, потому как придется успевать!
Гость
10 - 26.12.2013 - 19:56
8-no one >это не всегда хороший выход...
надо уметь организовать себя на эту самую работу,а не на диваны-сериалы...
и не все работы можно дома работать...
Гость
11 - 26.12.2013 - 19:58
Ой щас набегут белые польта :-) автор, не стала повторяться скопировала отсюда свой пост, вы не одна такая.
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/vecher_posle_detskogo_sada-5179818-2.html[/url]

Я не знаю. Я какая-то мама капуша, судя по сабжу :-)И оба с мужем рабы вапще. Такое ощущение что дети у автора куклы бездыханные, ни переодеваются по 40 минут, ни зубы не чистят по 30.Наш вчерашний день: у меня подъем в 6.15 (муж ушел в 4, так почти каждый день), полчаса на сборы, потом полчаса на сборы ребенка выезжаем в 7.15 в 7.50 выгружаемся в саду до 8.05.Я освобождаюсь в 18, муж если раньше забирает ребенка дома встречаемся около 19.30 если я забираю, дома в 20.00 час готовлю, параллельно закидывая стирку/развешивая/гладя белье/занимашки/игры с ребенком. В 21.00 иногда и позже ужин :-( пробовала готовить 'на завтра' , все равно какие-то дела и раньше 21.30 ужин не заканчивается. До 22 укладывание с книжкой и ванной. Если дочь не спала в саду, спит через 10 минут. Если спала может до 23.30 крутиться и пить/писать/укрываться. Нам по очереди по 30 мин. В ванной итого если нет личной жизни/книжек/тв да просто пообщаться душам то в 23 это хорошо если мы спим....Где работает муж автора что она дома сидит и он в 17 уже уходит?Где время на общение с ребенком взять?Ни о каких развивашек речь уже не идет. Пробовали ездить на выхах на танцы. В итоге каждый день за рулем и в вехи полдня теряется (с 11.30 до 16.00) все очень устали за месяц и бросили :-(
Гость
12 - 26.12.2013 - 20:01
0-SSacrifice >раз в две недели делаю заготовки еды(тефтели,котлеты,пельмени,бульон замораживаю)-это упрощает готовку,уборка-сегодня пыль,завтра полы и тд...,ну и кружки около дома.
Гость
13 - 26.12.2013 - 20:05
Работать дома = забыть о карьере, нормальных больничных, отпусках и следующих секретных
Гость
14 - 26.12.2013 - 20:07
Пересмотреть, что критично, а что нет. Например:

1. Закупка продуктов на неделю один раз в неделю. Некоторые планируют меню, но мне легче экспериментировать. Так что обычно закупаем стандартный набор, плюс несколько продуктов "для полета фантазии."
2. Готовить только элементарные блюда. Я стараюсь больше 30-45 минут (активного времени) на готовку не тратить. По возможности привлечь детей, тогда готовка идет в засчет "общения и обучения" )).
3. Стирает машинка. Утюг пылится в шкафу. (Изначально покупаю вещи, которые не мнутся. Все что требует каждодневной глажки уже давно сдано в пользу бедных или передано родственникам, у которых время есть :)).
4. Муж - главный помощник ;). Так как оба работаем, то он с пониманием относится и много помогает.
5. От "пыльных зайчиков" еще никто не умер ;). Убираю раз в неделю - в две недели. Мелкая грязь убирается сразу, например, крошки из под стола выметаются сразу после ужина, а то разнесутся по свей квартире. Плита вытерается сразу после готовки, а то ее потом можно часами оттерать, и т.д.
6. Выходные - возможность провести время вместе, все остальное подождет.
7. Когда малыши спят - 20-30 минут провести так, как хочется, почитать, в ванне полежать, или просто в потолок посмотреть. Даже мамам надо перезаряжать батарейки.

Подпись: работающая мама двух мальчишек, 5 лет и 1 года.
Гость
15 - 26.12.2013 - 20:26
13-Миллионерша >у мну двое,доче четвертый год,сад под балконом,сыну год и месяц...
утро начинается в 6-30,подъем и завтрак ,пробежка в сад(в теплую погоду малого в рюкзаке брала,сейчас с папой дома сидят пока я отвожу),потом мы с мелким на работу едем,муж досыпает еще час-он сова,иногда я его жду-тогда вместе едем,работа у нас общая...
полгода сидела дома с малым- тогда утром работала-готовила дома документы для клиентов,встречи деловые совмещала с прогулкой ...
домой с работы стараюсь пораньше сбежать- то есть побыстрее сделать основное,на остальное забить до завтра или переложить на сотрудников...
в хорошую погоду-выгул сына на коляске,если приехали вместе с мужем-то он гуляет,я готовлю плюс сто домашних дел параллельно...
очень выручают мультя и посудомойка на 15 персон...
стираю пару раз в неделю,глажу -тоже раз или два,опять же выручает запас шмотья на неделю для каждого члена семьи...
уборка- раз в неделю пылесос и пыль вытереть,пару раз мойка кухни(полы,плиту протереть),раз в месяц-генеральную делают приглашенные специалисты,после них-стерильность дома...
вечером ужинаем,играем,читаем детворе...
готовлю завтрак ,судочки на работу и мою посуду-когда улягутся все,чтоб не мешали...доча перед сном любит аудиосказки или песни послушать,иногда мульты на планшете-за особые заслуги...
я ложусь в полночь,две ночных кормежки малыша-на автопилоте,6 часов сна хватает для отдыха...
суббота- семейный день,гости,прогулки и пр,воскресенье-дочу забирают родители,ну вроде как я отдыхаю :)
Гость
16 - 26.12.2013 - 20:29
У меня на дорогу уходит 3 часа в день стабильно.Что с этим делать-ума не приложу.
Гость
17 - 26.12.2013 - 20:36
16-Крокодилище > только сокращать. я так тоже тратила 3 часа в день на отвоз и привоз старшей в сад и из сада. потом скрепя сердце перевела таки в сад рядом с домом.
Гость
18 - 26.12.2013 - 20:38
Ох, автор, ничем вас не утешу. Вышла летом на работу, у старшей каникулы, младший пошел в сад. Лето отработала терпимо, были напряги, но жить можно. Первого сентября выяснилось, что у старшей вторая смена:( пришлось уволиться... Итог - иногда я себя чувствую загнанной лошадью:( на извоз обоих детей трачу от 3 до 5 часов в день:( -это только передвижение/стояние в пробках. Готовлю практически каждый день, первое-второе иногда компот, с уборкой - как получится, счас вроде нашла помощницу, очень выручает. Глажу сама, глажки очень много. Стирку за работу не считаю. Выматывает приготовление уроков, счас большую часть сташая делает сама и занятия с младшим. Устала... Для себя сделала вывод - лучше работать, смена обстановки мне помогает. Но пока некогда :(
Гость
19 - 26.12.2013 - 20:42
Но автор, я почти все успеваю:))) только педикюр уже два раза переносила:))) и иногда вместо покраски одолевает безумное желание лечь поспать:)))
Гость
20 - 26.12.2013 - 20:43
у нас так,в сад из сада и на гимнастику возит папа ,у меня дорога на работу занимает 15 мин.,вечерний ужин в будни и завтрак в выходные готовит папа ,убираю и загружаю стирку и мойку вечером ,когда ребёнок уже спит ,время на всё хватает
Гость
21 - 26.12.2013 - 20:46
Ничего не успеваю...
Хоть ребенок в саду.
Утром отвожу сына в сад и бегом на массаж. Сначала я к деткам прихожу, после обеда ко мне деток привозят в основном. Часа в четыре - полпятого забираю сына и везу его к дефектологу, в бассейн, на рисование. Домой приезжаем в лучшем случае в семь-восемь часов. В этом месяце еще куча выставок и мастер-классы по субботам. Еще хочется повышивать, нужно сделать с ребенком все домашние задания.... Про домашнюю работу вообще молчу.
Спасибо, что есть посудомойка и мультиварка -иначе бы вообще не успела бы. Теперь заказала себе робота-пылесоса, очень надеюсь, что времени освободится больше...
Гость
22 - 26.12.2013 - 20:48
17-Мирабель >,не вариант:(Сад еще менять можно,а вот школу ни за что.Уже был опыт перемены школы,"наелась" по самое не могу,теперь из любимой школы никуда.
Гость
23 - 26.12.2013 - 20:56
22-Крокодилище > ну тогда не знаю, может помощника какого, чтоб отводил- приводил?
Гость
24 - 26.12.2013 - 21:02
23-Мирабель >,разве что таксиста,потому что школа в др районе
Гость
25 - 26.12.2013 - 21:11
расскажу о себе- 2 детей 6 и 2 года, старшая в саду, у младшей путевка на полдня, но сад на ремонте вот уж 2 месяца, поэтому сидит дома. работа 3-4 часа в день, плюс час на дорогу, но выматывает сильно, частенько отсыпаюсь после по часу. Успеваю половину из запланированного. Готовлю почти каждый день причем много, на готовку уходит много времени 1-2 часа. Стирка сама стирается- глажу только перед выходом, уборка в выходной и то в 1 выходной раскладывание всего по местам, вытирание пыли со всех мест и прочее надраивание, на след. мытье полов. и так раз в 2 недели. пылесосим через день. Благо игрухи у себя дети убирают сами и посуду моет иногда старшая. В другие выходные походы за продуктами и прочими товарами. Плохо, что с мужем у нас только 1 общий выходной и тот практически всегда в делах. А так хотелось бы просто поваляться или сходить с детьми погулять.
На след. год старшая идет в 1 класс а младшая на весь день в сад, сначала думала, что наконец смогу выйти на нормальную работу на весь день, но что-то меня терзают смутные сомнения, что водить и забирать старшую придется мне и никто не станет меня отпускать в обед с работы((
Гость
26 - 26.12.2013 - 21:11
24 так может переехать в нужный район:)))
Гость
27 - 26.12.2013 - 21:11
24-Крокодилище > а есть же в такси такая услуга вроде, правда не знаю, сколько стоит
Гость
28 - 26.12.2013 - 21:37
26-Bulavochka >,думала об этом))
27-Мирабель >,а в каком такси,не знаете?
Гость
29 - 26.12.2013 - 21:44
16-Крокодилище >но ведь я читала что для крокодилов должны быть развозки чуть ли не от каждого микрорайона :))
Гость
30 - 26.12.2013 - 21:52
а я о себе расскажу. у меня мужа нет, но все-равно я ничего не успеваю даже если мне не нужно готовить ужин(( в 6.30 подьем, сборы в сад и на работу, на работе правда работаю, в 6 вечера забираю масю в саду и понеслось... постирать, развесить чтоб что не достает высохло, кучка одежды для мелкого одевать утром, кучка одежды для себя одевать утром (чтоб сонной не тупить с утра), приготовить еду для себя на работу, пропылесосить, протереть пыль (каждый день надо нам), как-то найти время с мелким порисовать-попрыгать-почитать, в 9.30 отбой, я купаться, в комп посмотреть и все. что с помощниками, что без...
Гость
31 - 26.12.2013 - 21:54
28-Крокодилище > не подскажу, а вообще Булавочка права, если не так проблемно поменять жилье, ну там просто съем, а не продажа, может стоит и этот вариант рассмотреть. Я вот просто подсчитала, сколько полезного времени я трачу на поездки в сад и из сада, что поняла- сад надо менять на ближайший к дому.
29-Агара > странный у вас юмор однако...
Гость
32 - 26.12.2013 - 21:56
29-Агара >,честно говоря,не поняла юмора..
31-Мирабель >,не так все просто,но этот вариант я рассматриваю..
Гость
33 - 26.12.2013 - 21:59
32-Крокодилище >Ангелина, извините не хотела вас обидеть...
Гость
34 - 26.12.2013 - 22:07
33-Агара >,не обидели))))))просто фразу не поняла
Гость
35 - 26.12.2013 - 22:13
32-Крокодилище >в такси везет работает женщина Екатерина, не могу личный сотовый найти. Но может диспетчер тебе поможет.
П.с если отыщу кину в личку
Гость
36 - 26.12.2013 - 22:35
Я давно составила график дел на неделю- постоянных, вроде, кружков-курсов, детских прогулок. У меня есть четкое время на прочие дела, туда их и пихаю, чтобы не было наслоек. Есть приоритеты. Это если наслойки, то решаю, что сейчас делаю.
Единственный косяк-беременность сейчас подкашивает и заставляет лежать в "рабочее" время, но я тогда философию включаю вроде се ля ви)) и подключаю других, кого могу.
Гость
37 - 26.12.2013 - 22:36
15-vitared >ну так если садик и муж под рукой совсем другие расклады получаются.

В общем любые варианты (кроме бабушек) вылезают в кругленькие суммы)) такси, няня, помощница, бытовая техника)) я вообще переехала с голым попенсом, из приданого ребенок и шуруповерт. Даже стиралки долго не было, т.к. все оставила бабушке (научить ее пользоваться другой стиралкой/микроволновкой/блендером просто нереальная задача). А если сложить все и сразу и добавить расходы на 2 авто в семье и частный сад, получется платеж по ипотеке за неплохую квартиру в центре)
Гость
38 - 26.12.2013 - 22:36
А вообще, чего я сюда влезла, я ведь просто мама, не работающая))))
И да, Маша права- без машины никуда- это и средство передвижения и большая коробка для хранения всего))
Гость
39 - 26.12.2013 - 22:52
37-Миллионерша >мой муж-он как большой ребенок в плане быта и питания,
на работе он-директор,это да...
а дома-ни переодеть,ни помыть,ни накормить,ничего с малышней не сделает,в саду -он не знает даже где калитка,не то чтоб забрать...
из дел домашних могу доверить пылесос,сварить пельмени,пожарить мясо,ну и закупки-это просто его тема...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены