К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я ничего не успеваю.

Гость
0 - 26.12.2013 - 18:22
Как живут работающие мамы?Я не успеваю ничего.В итоге не получается ничего толкового ни с детьми,ни на работе.
Нужно в школу,кружки,еще на работе успеть и при этом не сойти с ума.
Как вы все успеваете?



Гость
41 - 26.12.2013 - 22:54
28-Крокодилище >в "пять семерочек" точно есть такая услуга
31-Мирабель > у меня родственники перед школой старшего переехали фактически под забор школы. видимо оч продумано и разумно поступили :)
Гость
42 - 26.12.2013 - 22:57
[quote=vitared;33503177]из дел домашних могу доверить пылесос,сварить пельмени,пожарить мясо,ну и закупки-это просто его тема... [/quote]
ну правильно пылесос как и диван - мужского рода, вот они и находят общий язык :) варить пельмени и жарить мясо обязан каждый мужик, что б не сдохнуть с голоду :))
Гость
43 - 26.12.2013 - 23:28
39-vitared >в принципе тоже самое, но когда он рядом как-то легче:-)
Правда у меня еще плюс закупки, т.к. это вообще не его тема) но у него плюс еще заботы по дому и авто, т.к. частный дом/ремонт и т.д.
Гость
44 - 26.12.2013 - 23:47
Автор, ну, во-первых, никто не успевает ВСЕ. Надо уметь расставлять приоритеты.
Из личного опыта - старшего сына отдала в школу рядом с работой. В первом классе была продленка + акробатика, забрать - отвести - 10 минут, на работе сильно по этому поводу никто не переживал. вечером вместе возвращались домой. Во втором классе стал учиться во вторую смену, нашла рядом кружки на утро, на каждый день - перед работой заводила, оттуда он уже шел ко мне сам, сидел у меня в кабинете, делал уроки или просто читал. Отводила в школу как раз в свой обед, вечером, опять же, уезжали вместе. С третьего класса устроилась еще на одну работу, поэтому утром он уже ездил в школу сам. А, ну и вечер по обычному алгоритму - пришли, быстренько приготовила поесть, вернулся муж с работы, поужинали, после ужина убрала кухню, помыла посуду. остальная часть дома убирается в выходные всей семьей - кто-то пылесосит, кто-то выбивает ковры, кто-то моет пол и т.д. В выходные и гладила запас одежды на неделю. На все это уходило полдня, так как потом мы уезжали к моей маме или просто расслаблялись. Муж в воскресенье почти всегда был на стройке. Сейчас я в декрете, переехали в новый дом, сына отдали в школу недалеко, ходит сам, хотя, признаю, школа здесь хуже, но что поделаешь, в старую ездить нереально. Продукты всегда покупает муж, т.к. он на машине, у меня прав нет и получать пока не планирую. Муж работает сейчас 2 через 2, в рабочие дни уходит очень рано, возвращается поздно. Когда дома - делает ремонт в неотделанной части дома, я помогаю, как могу. День после выходного мужа обычно посвящен вымыванию последствий ремонтных работ))) Я работаю дома за компьютером, очень выручает старший сын (ему 10 лет). Но, конечно сейчас, когда младший стал меньше спать, приходится работать, в основном, ночью, а день уходит на мелкие домашние дела. Устаю. Вчера вот в гости мама приехала на мой ДР, спрашивает, что мне подарить. Я попросила час сна, и пока она возилась с младшим, просто отрубилась)))
Но! у меня очень неприхотливые мужчины. Если я не успеваю приготовить, спокойно достанут из холодильника полуфабрикаты и сочинят ужин. То же с посудой - увидели грязную тарелку в раковине, есть время - помыли без лишних слов.
Гость
45 - 27.12.2013 - 08:10
0-SSacrifice > тему создать успели же. И если вы с кружками не справляетесь, справляется ли ребенок? Или ответственно делаем из него мочалку-эрудита-спортсмена-ложкаря?
Гость
46 - 27.12.2013 - 08:21
10-vitared >но как вы писАли,что дочка выросла на вашей работе -это тоже не выход.
Гость
47 - 27.12.2013 - 08:37
покупка вещей которые не гладят +500!!!
мультя и робот-пылесос + стиралка - мои спасители.
Кружки пока тяну только те что при садике...
48 - 27.12.2013 - 08:44
[quote=SSacrifice;33499400]Я не успеваю ничего.[/quote] и я, как на работу вышла. если бы не муж, адекватное руководство на работе, то, наверное, застрелилась бы. а так я собираю в сад ребенка, а муж отвозит (мне к 8ми, ему к 9ти) на работу бегу пешком, ибо на транспорте добираться час-полтора, а пешком 30-40 минут. потом пешком в сад, забираю ребенка и домой. или еще на площадке бродим - если есть желание у ребенка. дома разруха, готовим с мужем попеременно, по возможности. Все бы ничего, но джинсы и кроссы ужО достали, но на шпильке в юбке (2,5+3км в день)не набегаешься
Гость
49 - 27.12.2013 - 08:44
А я вроде пока все успеваю... Но мы с мужем единое целое, для дочки абсолютно взаимозаменяемы. Если мне к 8 на работу, то он встает и ведёт в сад, даже если у него выходной. Хотя сегодня вот он заболел и мне было к 8, в 7.15 вышли и я успела и в сад завести и на работу не опоздала. После сада - прогулка, максимум общения до сна. Для меня это важней уборки, стараемся не свинячить, дома только ужинаем. Готовки минимум и она на муже. Ну как-то так... Необходимости в каких-то дополнительных занятиях после сада не вижу, ребенок и так устает там.
50 - 27.12.2013 - 08:51
[quote=Юбочка_из_плюша;33504994]стараемся не свинячить[/quote]блин, а у меня горы неглаженого белья к выходным, + игрушки, куклы, железные дороги, постройки Лего, которые запрещено родителям разбирать и убираются со скандалом...
Гость
51 - 27.12.2013 - 08:54
[quote=rastishka;33505058] Цитата: Сообщение от Юбочка_из_плюша стараемся не свинячить блин, а у меня горы неглаженого белья к выходным, + игрушки, куклы, железные дороги, постройки Лего, которые запрещено родителям разбирать и убираются со скандалом... [/quote]ну игрушки я за свинство не считаю)) для меня свинство крошки хлебные по ковру, перья из подушек, пылюка на телевизоре и когда ноги прилипают к полу)))) все детские игрушки ногой в палатку и закрыла дверцей))))))))
Гость
52 - 27.12.2013 - 09:28
домашние дела разбиты на части. стирка вечером в четверг и пятницу. глажка в субботу. (это в идеале, тк иногда глажка аж до ночи среды лежит :))).
три раза в неделю в будние дни я домой прихожу в 22,30. Подниматься страшно на второй этаж. Тк папа разрешает ребенку все, лишь бы хоть как-то развлекался без мамы :))) Там как после войны :(. У меня в одном проще, я не готовлю. Готовит свекровь. На зватрак варит кашу мультиварка, с утра варю куриную грудь мужу на обед и ужин. Гарнир к грудке тоже варит мультиварка. Остальное яйца и салат много времени не занимает. Если бы муж ел борщи и всяческие заливные, запеканки и рагу, то я бы не знаю, наверное бы сбежал :)))
никогда не отказываю себе во сне. сплю минимум 7 часов, в идеале 8.
вчера вытирала пыль в комнате у ребенка, сегодня вытру в других комнатах, завтра мою пол и лестницу. и так примерно каждый день по чуть-чуть. даже ванную комнату перестала мыть всю сразу. сегодня раковина и зеркало, пока ребенок купается. на следующий день унитаз, опять же пока ребенок купается. так гораздо проще.
=========
ребенок правда только логопеда посещает. через 2 месяца добавится бассейн.
Гость
53 - 27.12.2013 - 09:28
[quote=Настоящий Форумский Гремлин;33503192] у меня родственники перед школой старшего переехали фактически под забор школы. видимо оч продумано и разумно поступили :) [/quote]мы тоже так сделали, когда квартиру покупали, выбирали рядом с будущей школой, очень удобно получилось. правда младшего теперь в сад возить приходится, но, четыре трамвайных остановки, это не так уж и далеко.
Гость
54 - 27.12.2013 - 09:31
это я забыла сказать, что в выходные меня дома тоже нет. с 11 до 19. поэтому выходные вообще выпадают из жизни....
Гость
55 - 27.12.2013 - 09:42
46-no one >а что в этом плохого?
работа работе рознь...
у меня отдельный офис,еда из дома и микроволновка -подогреть,у нее кроватка для посидеть-полежать,куча игрух,раскраски...
часть дня-на улице,на берегу Кубани...
пара раз в неделю-по 2 часа в развивашку возила,оставляла на занятия...
опять же в машине- учили ПДД,знаки,машины и пр.транспорт,цвета,улицы...
для меня это лучше,чем с чужой теткой сериалы смотреть-ну типа с няней она...
я детей даже своим родителям стараюсь часто и надолго не давать,а то со старшим обожглась на вседозволенности и залюбленности...
Гость
56 - 27.12.2013 - 10:07
55-vitared > прикольная у вас работа, если вы в офисе с ребенком сидеть можете, и он вам не мешает.
Я работала с 6 месяцев дочкиных и это был ужасный ужас. Я сменила как минимум четыре работы до ее трех лет. И самым идеальным вариантом для работы было - отдать дочку маме и забыть на время работы о ее существовании. Потому что работать вместе - это писец( Работала, в том числе на удаленке, но это тоже не было выходом, потому что надо было все время под дочку подстраиваться или пытаться не обращать внимание на ее плач, когда мне надо было по работе поговорить по телефону.
Сейчас я почти не работаю, ребенок дома со мной, в садик не ходит, наверстываем упущенное общение, но я все равно ничего не успеваю))))) Хотя дома стало заметно чище, еда нормальная почти всегда есть, я сплю нормально, но сказать, чтоб я все успевала и у меня был идеальный порядок - не-а)))
Кстати, когда работала много, то вообще не парилась и не замечала грязь в доме. Сейчас - не знаю, как вы все тут пишите, что полы раз в неделю моете, я сейчас и по два раза в день могу мыть - стала замечать пыль.
Опять же, как можно не свинячить, если в доме ребенок?))) У меня постоянно что-то где-то валяется и не понятно, когда все это кончится)))))
Гость
57 - 27.12.2013 - 10:12
Не свинячить оказалось очень просто - не разрешаю ребенку таскать еду в комнату из кухни. Хочешь кушать - садись за стол и ешь!
Гость
58 - 27.12.2013 - 10:14
57-Юбочка_из_плюша > ну у нас "свинячество" не едой происходит :) режет блокнотик на маленькие кусочки, дождик покромсал, листья вот сухие с цветов возил в камазе и делал листопад :)
Гость
59 - 27.12.2013 - 10:15
с первым подрабатывала с 4х месяцев его.... сейчас второму 1.5 мес если объективно пока фигово получается... ни режима нет... и на руках любитель...
Гость
60 - 27.12.2013 - 10:16
56-точка сборки >это не работа прикольная,это дети разные...
сын,если решил своего добиться-всех измором возьмет и голосом,поэтому пока дома была-все знали,что я в отпуске ,тревожить только по важным вопросам...
уже месяц-как мы на работе с ним,муж отвлекает пока я работу делаю,если очень важное что-то и обоим нужно делать-в тихий час решаем,малой на движения и звуки не реагирует ...
61 - 27.12.2013 - 10:22
0-SSacrifice >С кружками вас очень понимаю. Дочку, пока была маленькая приходидось водить очень много. У меня была малооплачивая работа, но можно было позже придти или позже уйти. Иногда до 9-ти вечера сидела на работе.
Ну и еще уборкой жертвовала)
Гость
62 - 27.12.2013 - 10:24
кстати,насчет порядка,это тоже у всех относительно...
я уже писала- у родственников в детскую с 10-11месячным ребенком можно войти только в бахилах поверх тапочек,дитё здорово,у мамы просто шиза...
на полу ребенок еще не был ни разу...
игрухи стерилизуют-кипятят,шмотье детское кипятят либо паром обрабатывают...
перед тем,как взять на руки-руки антисептиком протирают...
побыв у меня в гостях- маманька в ужасе была,как мой годовас по полу на четвереньках,а потом руки не обработать ему,как его игрухами старшая игралась-и не помыли,она меня просто достала своими тараканами насчет чистоты и возможности подхватить инфекцию...
63 - 27.12.2013 - 10:28
62-vitared >И в маске только к ребенку можно? (у меня знакомые были такие, удивительно, но врачи все в семье, и бабушки и дедушки) А в садик они потом не думают отдавать?
Гость
64 - 27.12.2013 - 10:30
63-Oliva >там тоже бабушка -врач,горе от ума у них...
мои медицинские тараканы не такие агрессивные даже с первым часто болеющим были...
65 - 27.12.2013 - 10:35
64-vitared > Я вообще думаю, что врачи спокойнее ко всему относятся)
Гость
66 - 27.12.2013 - 10:38
64-vitared > Оля, зайдите в офф может вы сможете помочь
Гость
67 - 27.12.2013 - 10:39
57-Юбочка_из_плюша > ну это я даже за свинячество не считаю, мне такие крошки убрать много времени не занимает, а вот все игрушки по местам расставить, пол со столом от краски оттереть, вот эти вот бумажечки порезанные собрать.... ооооо)))))
58-KotЁnok GaFFF > та же песня)))))
60-vitared > вот и я всегда ждала, чтоб ребенок уснул и сделать все свои "важные дела", а ребенок - раз и не спит))))) вот это были подставы)))
68 - 27.12.2013 - 10:47
62-vitared >стерильность до добра не доведет, имунка взбеситься может(((, начнутся какие ни будь аутоимунные заболевания(((.
63-Oliva >может ребенок болен? Мы то же одно время на "пришлых" людей маску одевали. Но у нас вторичный имуннодефицит был.
Гость
69 - 27.12.2013 - 10:51
67-точка сборки >у мну ребенок вообще нережимный,поэтому не жду,а делаю свои дела...
дома могу отвлечь посудой-он кастрюли и сковородки тягает по квартире,
на работе-пока клавиатура,мышь и дырокол-любимцы,первые два девайса тягает за шнур как машинки,дырокол просто должен рядом быть...
еще пачку черновиков отдала- типа читает,потом рисует,мнет,рвет и тд- пока не выброшу...
70 - 27.12.2013 - 11:02
68-Рыжая кошка1 >Нет, все в порядке было с ребенком) Они и сами только в маске с ним общались) А жили в станице, где чистый вохдух, мало людей и т. д.
71 - 27.12.2013 - 15:51
Как же было приятно мне читать этот пост :) Оказывается так много людей которые ни чего не успевают или чувствуют себя таксистами при детях. Работаю практически дома, муж тоже рядом, но он весь в работе... так что на мне развоз 2-х детей в школу и садик, а дальше уборка готовка, совмещенная с работой. Из-за работы не когда доделать ремонт в доме, что меня очень огорчает, т.к. из-за него чувство, что вокруг грязно. Эх...вдохновили... пойду поглажу что ли:)
Гость
72 - 27.12.2013 - 16:48
У меня двое: 12 лет и 6 лет, конечно, сейчас стало получше, чем тогда, когда ляльки были маленькие, но сейчас другие заботы.
Пять раз в неделю будильник звонит в 5:25, еле-еле открываю глаза в 5:45. С 5:45 до 06:40 занимаюсь собой (как, блин можно заниматься собой в это время???-мою голову и укладываюсь, макияж, т.к. работаю в офисе, надо выглядеть прилично), варю кофе.
В 6:40 бужу мужа, вместе пьем кофе, разговариваем.
В 7:00 начинаем будить детвору - со слезами и всякими-там нехочухами.
Собираю мелкую в садик: умыть, заплести косы, одеть.
Старший собирается сам. Муж в это время идет в гараж за машиной.
В 7:45 выходим: старший в школу (она рядом с домом), по пути на работу завозим младшую в садик (он тоже рядом с домом).
Официально с 8:30 до 17:30 работа, но я часто задерживаюсь и выхожу в выходные. С удовольствием бы уволилась, но зарплата очень существенная и без нее просто бы не прожили бы. Очень подумываю о помощнице, чтобы приходила раз в неделю и делала уброку.
Все выходные проходят в закупке продуктов-приготовление еды-уроки(старший школа, младшая подготовилка)-глажка. Стирку не считаю, стираю по вечерам или ставлю на ночь, а утром развешиваю на сушку. Вечером готовка-уроки-подготовительная школа-тренировки у старшего.
Скажу, КАТАСТРОФИЧЕСКИ не времени на себя, типа почитать-пошить-подружки, с подружками встречаюсь раз в 1-2 месяца, и то это сплошной цейтнот.
Гость
73 - 27.12.2013 - 17:08
[quote=Фрау Мята;33512579]Скажу, КАТАСТРОФИЧЕСКИ не времени на себя,[/quote]Я бы не сказала. Я, например, никогда со времени появления ребенка не тратила целый час времени на наведение красоты, как Вы. Может у вас и в остальных делах присутствует огромный резерв времени. Ну, например, как можно все выходные делать уроки (тем более младшему ребенку), готовить и убирать. Ведь на каждое из этих дел достаточно часа. Закупка продуктов может проходить и после работы. Так можно почти целиком освободить выходные для себя и детей. Тем более, если у вас хорошая зарплата, то можно купить самые разные бытовые приборы, помогающие по хозяйству. Та же мультиварка экономит массу времени. Ну и детей к уборке привлекать.
Гость
74 - 27.12.2013 - 17:36
Всегда приводит в умиление фраза "успевать ВСЕ". Ну что значит ВСЕ )) Это все у всех разное.
Ой, я когда-то такой шизой страдала, успеть все. Упаду, умру, но все сделаю. Потом совсем немного времени пройдет и все по новой. Только я какая-то совсем не новая после всего этого )))
В общем, приоритеты ставить надо и не загоняться. А то так моно в приложение к швабре превратиться.
Гость
75 - 27.12.2013 - 17:54
73-Batgirl > а если мыть голову и укладываться, то сколько времени у вас на это уходит? у меня минут 40.
Все выходные готовить и убирать - легко) У меня ощущение, что я целыми днями только и делаю, что готовлю и убираю)))) Просто все зависит от того, что готовить. Если пельмени отварить - это одно, а если борщ кромсать, чанахи какие-нибудь или лазанью, и десерт для детей в виде Напалеона, то вот они выходные и прошли. Просто судя по графику Фрау Мяты, она в будние вообще готовить не успевает, поэтому в выходные заготовки делает, а это не час. Ну и с уборкой тоже самое - если неделю не убирать, то мыть прилично по времени приходится, и многое ж еще от площадей зависит.
74-Берёзка > ))) смотрела я вчера на вас и ваших деток и диву давалась) честное слово)))) хотя с такими помощниками должно быть проще в быту по идее, если помогают
Гость
76 - 27.12.2013 - 18:17
75-точка сборки >Помощники... )) Ну вообще, да, уже помогают. Был период когда я и швабра были единым предметом в квартире, сейчас все просто, насвинячили - вперед, убирайте.
Гость
77 - 27.12.2013 - 19:13
[quote=точка сборки;33513314] если мыть голову и укладываться, то сколько времени у вас на это уходит? у меня минут 40. [/quote]А зачем мыть голову каждый день? Реально жирные волосы встречаются очень редко. А остальные моют, потому как стереотипы. Я мою два раза в неделю, после бассейна, но не по утрам. Всегда нормальная прическа. Макияж 5 минут. За час успеваю собраться сама, поесть и покормить семью. В почту заглянуть еще могу. Дочку в школу отправить.
Гость
78 - 27.12.2013 - 19:32
77-Batgirl > вам очень повезло, если ваши волосы действительно не нуждаются в ежедневном мытье)) у меня сухая кожа и волосы, но на второй день голова выглядит не свежей. Да и после работы хочется встать под душ и расслабиться.
Гость
79 - 27.12.2013 - 19:36
[quote=Batgirl;33514233]А остальные моют, потому как стереотипы[/quote]
Я такого бреда отродясь не слышала. Уж извините!
Гость
80 - 27.12.2013 - 19:39
77-Batgirl > я когда в роддоме лежала, со мной в палате женщина была, так она каждый день вставала, мыла голову, делала укладку и макияж. Выглядела отлично. Но напаркуа да родов так замарачиваться мне было непонятно) Но тогда я поняла, что такие есть)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены