К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я ничего не успеваю.

Гость
0 - 26.12.2013 - 18:22
Как живут работающие мамы?Я не успеваю ничего.В итоге не получается ничего толкового ни с детьми,ни на работе.
Нужно в школу,кружки,еще на работе успеть и при этом не сойти с ума.
Как вы все успеваете?



Гость
81 - 27.12.2013 - 19:58
77-Batgirl > в принципе, можно голову не мыть, укладку не делать. В душ тоже необязательно - зимой холодно, не потеешь...
Гость
82 - 27.12.2013 - 20:17
81-4екистка >не утрируйте...
у меня мама-мусор выбрасывать не выйдет без прически и помады...
я всегда была такая же-с укладкой и макияжем от рассвета до заката,в ночные дежурства,даже в бассейне,на море и в койке с мужем...
и вот только полгода назад я поняла- можно без макияжа жить,вот реально-перестала пользоваться декоративкой месяц,наверное...потом в ресторан -накрасилась,но тут доча раскритиковала...ну и не стала я дальше на морде лицо рисовать...
насчет волос- мою летом ежедневно,зимой-через день,перед сном душ и головомойка,утром-пенка,фен,лак-и вся укладка моей стрижки...
по времени -15 минут вечером,столько же утром на чистоту и красоту...
кстати,для экономии времени-не пользуюсь гаражом,он вроде бы в шаговой доступности,но времени на туда-обратно уходит по полчаса,это если в магазин по пути обратно не заходить...
Гость
83 - 27.12.2013 - 20:58
У меня очень жирные волосы и кожа. Если день не помою вообще на сявку похожа буду. Уже какие только шампуни не пробовала. Кстати, во время беременности волосы вдруг стали нормальными. Можно было и три и четыре дня ходить с чистыми волосами, что меня удивляло неимоверно. Мыла уже просто потому что. А потом все вернулось на круги свои. Причем раньше, до последней беременности, достаточно было мыть голову раз в день и волосы выглядели чистыми в любой час суток, сейчас к вечеру выглядят несвежими.
Гость
84 - 27.12.2013 - 21:20
83-Берёзка > попробуйте мыть детским шампунем.
Гость
85 - 27.12.2013 - 21:23
Эх..а я так хочу на работу..я дома чахну:)) а дома работать не могу, мне сосредоточится дети не дают, я даже в институет на сессиях все предметы делала, дома заниматься невозможно...всегда приходила на пару тройку часов раньше в институт перед парами и в столовой учила..сейчасвот диплом писать нужно, наверное ночами писать буду, т.к днём не могу:))
А так времени валом, как то научилась приоритеты расставлять, изысков сложноприготовляемых не готовлю, зачастую готовлю на пару дней, пылесос и мол полов каждый день с утра, пока варится каша детям, это реально 15 минут..посуду у нас каждый сам моет, поел помыл, никогда складов нет посудных:) даже дочка сама уже научилась мыть за собой...остальную уборку делим с мужем пополам и делаем по вечерам или на выхах, но опять же не более часа на всё, например я мою туалет, полы, кухню, муж пылесосит, моет ванную комнату, вытерает пыль..гладить не глажу, иногда перед выходом необходимое, муж сам себе гладит..в общем мне наоборот времени много:) на работу хочу, может тогда по другому заговорю:)))
Гость
86 - 27.12.2013 - 22:06
85-Bulavochka > вот!, вот где собака то зарыта))) а у нас так и не приучились домочадцы даже до раковины тарелки доносить, гавкнешь- доча помоет посуду, муж- никогда! готовка чисто на мне. А как вы полы моете так быстро? у меня чтоб полы помыть надо сначала с полов все убрать и по местам расставить, а это часа 2 минимум, сами полы- полчаса на всю квартиру. Но до них... особенно в детской, ппц сколько уборки.
Зато помыть голову с утра, высушить и накраситься я могу за 20 минут. Причем волосы длинные и густые.
Гость
87 - 27.12.2013 - 22:19
84-натали1985 >Пробовала, превращаются в мочало, которое потом не расчесать даже с кондиционером.
Гость
88 - 27.12.2013 - 22:24
83-Берёзка > у меня с волосами так же. Я привыкла, для меня мытье, как чистка зубов ))) а раньше чего только не делала - все бесполезно...
Гость
89 - 27.12.2013 - 22:29
У нас посуду посудомойка моет. Но нас то много, так что очень оправдано. Я вообще за то чтобы отдать технике бОльшую часть работы. Даже сушит белье сушилка. Оно намного мягче после нее, чем с веревки. И некоторые вещи потом даже утюжить не нужно вообще. Снова экономия времени. Мечтаю о роботе пылесосе. У нас животные, пылесосить приходится не один раз в день. А так он бы бегал себе, а мне только с тряпкой за ним пробежаться останется. Ну и время от времени генерально с обычным пылесосом самой пробежаться.
Гость
90 - 27.12.2013 - 22:32
88-4екистка >Да то же самое. Так и живем ))
Гость
91 - 27.12.2013 - 23:12
0-SSacrifice >автор, как я вас понимаю. У самой был такой же ужас и паника примерно с год, а то и больше после выхода на работу из декрета. Со временем просто пришло понимание, что все я не успею никогда и оно и не нужно никому. Девочки дали много дельных советов, главное относиться ко всему философски: не прибралась сегодня - да фигня, зато выспалась!
Гость
92 - 28.12.2013 - 08:09
Да, соглашусь, что нужно расставлять приоритеты. Нельзя загоняться, всех дел не переделаешь, да это никто и не ценит. Мечтаю о посудомойке, мою посуду одна на семью из четырех человек. Тоже не успеваю. Становится легче жить, когда детям исполняется примерно 5 лет, но тоже конечно всё относительно.
Старшая наша первоклашка стала сама приходить из школы, благо рядом. Ощутимо полегчало, не бегаем как савраски туда-сюда с младшим.
Гость
93 - 28.12.2013 - 09:03
86 - вы знаете эта проблема решаема..у меня с детства эта посуда поперёк горла, т.к в детсвте всю посуду мыла я, благо семья не большая у нас была, но всё равно, как вспомню, все поели поскидывали, а я стою мою гору эту...мама считала что они работают, а моя обязанность помуду мыть..как то так...в общем это моя больная тема..но вот у свекрови было иначе, муж мой всегда сам за собой мыл, она тоже сама за собой, она приучила так...я когда по началу на это мо рела, прибывала в лёгком шоке:)))но для себя поняла, что в моей семье будет также...так что теперь у меня нет гор ненавистной посуды, и мама теперь говорит что я права, что так гораздо удобнее..и теперь когда папа или мама приходят в гости, то сами моют посуду, без принуждения, просто видят что у нас так принято, в раковине всегда пусто:)))
Свекровь моя говорит, я пр готовила, стол накрыла, но это не значит что я в уборщицы должна ещё превратится, и в служанку, ведь одну тарелку за СОБОЙ может помыть каждый...ведь это дело 5 минут, а вот если одной гору мыть потом, то это полчаса минимут..хотя у неё муж, бывший тоже не мыл за собой, и даже со стола не убирал, вот поел встал и пошёл, ни спасибо ни чего..вот свекровь и решила, что сын таким не будет, за что ей большое спасибо:))) и естественно я своих сыновей так же воспитывать будет, пусть невесткам легко с ними будет:))))
Гость
94 - 28.12.2013 - 09:06
Насчёт полов, ту таверное секрет в том что у нас однушка:)) и мою я их с утра или поздно вечером, когда игрушки убраны..в общем дети привыкли с утра игрухи не кидать, ждут пока полы помою:))
Гость
95 - 28.12.2013 - 09:34
93-Bulavochka > мда...свекровь- молодец. а у нас же свекровь до последнего за сыночкой хвосты заносила до 35 лет, вот он и не приучается никак теперь(( самое неприятное в этом то, что дети глядя на папу тоже забивают на все, ну а че- папе же можно не делать, чем мы хуже (логично).
94-Bulavochka > ну не думаю, у нас тоже была однушка когда-то, я там минимум 2 часа уборку делала.
В общем у нас так пока- ругаешься постоянно- что-то делается и в доме порядок, перестаешь- на голову садятся, а я ниче не успеваю сама...
Гость
96 - 28.12.2013 - 09:40
95- да..с рождения конечно легче приучать, ну и собственным примером:)) у меня дочь видит что нет посуды, поэтому сама становится и моет тарелку или кружку...
Мда..2 часа на убрку, это жесть...вы стазу всё делаете что ли? У меня даже если игрухи раскиданы, а их очень много, то времени на их собирание(дети помогают убирать)пылесос и мытьё уходит 30 минут..не больше..у родителей в двушке тоже не больше времени уходит:))
Гость
97 - 28.12.2013 - 10:24
96-Bulavochka > ну я обычно когда убираюсь, то убираюсь прям совсем)) с дараивание раковин, унитазов, мытьем зеркалов, вытиранием пыли и оттиранием мебели от попугая (завела на свою голову), раскладыванием вещей по местам и игрух тоже, доча то убирает игрухи, но лишь бы на шкаф положить абы как, а мне надо чтоб красиво было (таракан мой), мытьем плиты и прочим, короче полы уже в послед. очередь моются. Сейчас я трачу на это весь день с перерывом на дневной сон детей. Не знаю, как научиться делать это быстрее. Пробовала убирать сегодня одно, завтра другое, но тогда не бывает ни дня, чтоб было совсем чисто везде. А мне этого не хватает. Я в первый день два наслаждаюсь чистотой, потом все начинает загаживаться снова(( а еще если каждый день убирать по чуть, то это уборка без конца, чувствуешь себя уборщицей.
Гость
98 - 28.12.2013 - 10:24
Купите посудомойку!
Гость
99 - 28.12.2013 - 11:01
98-МамаДоктор2010 >ппкс!
во-первых,лишь бы как мне тарелку помыть не надо,только зря мыло и воду тратить...да еще забрызгать стол...
во-вторых,лучше меня никто не помоет и не расставит\разложит чистое...гора типа мытой посуды,перемываемая мною-тоже не в кайф...
а гости,хоть и родители- вообще не для того в дом пришли...
мне пришлось отказаться от одного из шкафов в пользу посудомойки...
ну подумаешь-выбросила пару старых кастрюль и сковородок,занимающих место,остальное теснее в соседний впихнула,зато раз в день 5 минут на то,чтоб сложить посуду чистую в шкаф и столько же-чтоб грязную расставить ,и посуда-как из магазина,даже самая старая...
Гость
100 - 28.12.2013 - 13:29
[quote=Caracule;33514466] 77-Batgirl > вам очень повезло, если ваши волосы действительно не нуждаются в ежедневном мытье)) у меня сухая кожа и волосы, но на второй день голова выглядит не свежей. Да и после работы хочется встать под душ и расслабиться. [/quote]Я разве писала, что не моюсь вообще. после работы, вечером - обязательно. А если бы я мыла голову с утра и каждый день, то тратила бы на это не меньше часа. Просто очень многие моют голову каждый день не потому, что волосы реально жирные, таких очень мало - это чаще какие-то проблемы со здоровьем, а потому что "так надо" и "женщина должна". А если я прекрасно без ежедневной головомойки выгляжу, то зачем. Вот и советовала человеку пересмотреть свои взгляды. Ведь согласитесь, если бы люди руководствовались только собственным удобством и думали собственной головой, а не зависели от мнения других, то времени свободного было бы гораздо больше. Вот решило, например, общественное мнение, что голову и полы надо мыть каждый день, а в магазины за продуктами ходить только всей семьей и на целый день, так как "надо пообщаться" (в магазине же это наверное интересней, чем на прогулке) - вот и уходит уйма времени на стереотипы.
Гость
101 - 28.12.2013 - 15:57
96-Bulavochka > 2 часа на уборку - жесть?)) Вот бы мне такую жесть!(( Наверно действительно всё зависит от объёмов + тчательности.
У меня относительно большой дом. Если начинаю уборку (не генеральную), полы помыть, пропылесосить, пыль вытереть, прибрать то, что не на своих местах, то на это уходит минимум пол дня. Если всё на 5+ убирать, то и в день не уложиться.
У подруги однушка и одна каждую субботу (полностью) тратит на уборку! Вот это для меня жесть)) Там и люстра моется, и каждый укромный уголочек за шкафом, куда я в лучшем случае раз в году добираюсь..
На счёт мытья головы. Я лично не знаю ни одной женщины, которая моет голову просто потому, что так надо)) Если бы можно было не мыть, я бы не мыла. Смысл? Но я мою каждый день или через день. Только утром. Потому, что если помыть вечером, как не суши, то на утро на голове будет ураган, который невозможно уложить в нормальный вид.
ЗЫ: А, если в наличии не только дети, но и частный дом, сад, животные...то успеть всё просто нереально(( Иногда охватывает хондра, что не успела с ребёнком позаниматься, где-то постоянно пыль, где-то сорняк портит вид на клумбе, а в походе не были уже 3 года. Но реально понимаешь, что содержать всё в идеале самой просто физически не возможно.
Гость
102 - 28.12.2013 - 17:11
Заська ну я ж выше писала, может я трачу меньше времени, из за того что квартира однушка:) хотя и на двушку у меня времени уходит не многим больше:) и кстати генеральную уборку я не имела ввиду, я имела ввиду обычную текущую уборку..на ген уборку у меня вместе с мужем уходит полдня, но это примерно раз в месяц, тогда в каждый уголок лезем и везде моем..а текущая у меня много времени не занимает..ну час в день, максимум..но опять же нужно учитывать то что у каждого свои таракашки:)) вот кто то не может терпеть что посуда кем то другим помыта, или мыть убирать нужно раз в неделю до блеска..я в приоритет уборку не ставлю, я не грязнуля, люблю чистоту, но в меру:)) т.е если у меня например болит спина, то я лучше полежу, чем пойду полы мыть. В доме стараюсь поддерживать чистоту и порядок, но на главный приз чистюли не претендую:))))
Гость
103 - 28.12.2013 - 17:14
+ ещё каждый расходует время по разному, у меня есть подружка, которая тоже жаловалась что на уборку весь день уходит, и как то раз я присутствовала при этом:) оказалось что конкретно на уборку уходит пару часов, остальное время растрачено впустую, типа попить кофе, передохнуть, засмотрелась в телек, звонок по телефону и пр..Я если убираю то становлюсь электровеником:)))не отвлекаюсь ни на что практически, быстренько делаю что нужно и тогда спокойно смотрю телек, звоню, пью чай и пр..
Гость
104 - 28.12.2013 - 18:36
Да главное не накапливать. У меня генеральной уборки не бывает вообще. Просто генералить нечего. В этот день я окна помыла, в тот день кухонные шкафчики, в другой всю ванную. В итоге оно просто не накапливается.
И тут важна организация пространства, хорошо когда убирать удобно. Для сравнения наша трешечка, в которой мы жили недавно, и квартира сейчас. Там 66 квадратов, а здесь 180. Так вот мне сейчас убирать легче, факт.
Там у нас все так впритык стояло, вот кровать, рядом с ней шкаф, рядом пластиковые кубы с игрушками. Напротив стол, у стола снова шкафчик и снова игрушки. Тут же ранец и что-нибудь еще. Столько времени бестолково тратилось чтобы все это отодвинуть. Отодвигать-то особо некуда, неудобно ужасно. Никуда не залезешь, не развернешься. Сейчас просторно, со всех сторон можно подойти, а на свободном пространстве тряпкой размахивать совсем не сложно и не долго. Долго в пятнашки эти играть, переставляя все с места на места.
Единственное самих окон стало больше и ванных комнат и туалетов теперь два, тут уборки побольше. Но опять же, я бы не сказала что меня это напрягает.
Ну и мебель я стараюсь выбирать такую чтобы отодвинуть или подлезть было удобно. Меня страшно бесит пыль под шкафами и сами осознание что там грязно. Да и к тому же под шкафами всегда много интересных вещей находится, таких как детальки лего, карандаши, шурупчики от конструктора и т.д. ))
Я не загоняюсь стерильностью, считаю это маразмом, но крошки, мусор и пыль меня просто бесят.
Гость
105 - 28.12.2013 - 18:56
98-МамаДоктор2010 > ставить некуда, кухня 6 кв. метров. и так вся занята.
Гость
106 - 28.12.2013 - 19:02
104-Берёзка > вот уж точно, у нас когда однушка была, то тоже по полдня намывала ибо все понатыкано, поналожено, чтоб все влезло, ужас, а еще вечные провода мужа...
Гость
107 - 28.12.2013 - 19:36
[quote=Мирабель;33525343] 98-МамаДоктор2010 > ставить некуда, кухня 6 кв. метров. и так вся занята. [/quote]Поставьте в ванную! Или как писала Оля, выкиньте один шкаф -потом спасибо скажите, честное слово!
Гость
108 - 28.12.2013 - 19:57
106-Мирабель >у меня тоже 6 м, посудомойка стоит))))
сейчас очень хорошо мебель под заказ делают, все углы занимают нет пустого пространства.
Гость
109 - 28.12.2013 - 20:02
И еще нужно расставлять приоритеты.
у меня мама печалится, что я такая засранка - она привыкла делать генеральную уборку в выходные дни, я же вообще не трачу время на уборку в эти дни. Дома ребенок, муж, у меня нет массажных детей - мы валяемся на диване, смотрим мультики, ходим в Рощу и т.д. В выходные я отдыхаю вместе с семьей - убираю ув будние дни. Когда жила в родительском доме - выходные просто ненавидела -потому что вместо отдыха была сплошная уборка. Вышла замуж -действовала по намеченному мамой плану - уставала жутко, теперь делаю так как мне удобно - жить стало намного легче :)
Гость
110 - 28.12.2013 - 21:09
105-Мирабель > У меня на 6 квадратах и полноразмерная посудомойка и холодильник шарп и выход на балкон умещаются. От духовки и варочной отказываться не пришлось.
Гость
111 - 28.12.2013 - 21:33
105-Мирабель >у меня тоже 6 метров,пожертвовала шкафом,половина посуды-в посудомойке все равно-как в шкафу...
Гость
112 - 29.12.2013 - 09:28
107-МамаДоктор2010 > в ванную не вариант, еле влезла стиралка. На кухню тоже некуда, у нас стол большой, а кухня...делалась на заказ и под руководством мужа, жууутко неудобная, выкинуть какой-нить шкаф не получится, там внизу только 1 шкаф полноценный и тот мне нужен позарез, а остальное не уберешь, только менять всю мебель кухонную...в общем, одна надежда, что переедем и кухня у нас будет больше и вот тогда то поставим посудомойку)))
Гость
113 - 29.12.2013 - 10:00
112-Мирабель >у меня стояла еще месяц назад портативная,конечно-если оку сравнивать с джипом(я и на том,и на другом ездила)-то самое то,но и портативная меня пять лет выручала,а места чуть больше микроволновки занимала...
правда-в нее кастрюли и сковородки с трудом впихивались,и кроме них-ничего...
но после гостей пару десятков тарелок помыть в один заход,кружки-рюмки-в другой,тоже помощь...
опять же детская посуда,бутылки-соски простерилизовать на 80 градусах могла...
Гость
114 - 29.12.2013 - 10:03
100-Batgirl > по-моему, большинство моющих голову регулярно, делают это по собственному желанию - стереотипы здесь не причем. Свежие волосы выглядят лучше, ощущения совершенно иные. Да и душ принимать, постояв 10 минут под горячей водой всем телом, намного приятнее и лучше расслабляет.
Гость
115 - 29.12.2013 - 11:04
83-Берёзка > Аня, помой раз в неелю дегтярным. Березовый деготь регулирует работу сальных желез, улучшает кровообращение кожи головы. Только выбирая шампунь, бери самый темный. Чем темнее, тем больше содержание дегтя. И пахнуть должен соответствующе) Да, воняет. Но раз в неделю можно потерпеть. За пару месяцев увидишь реальный результат, зуп даю)
Гость
116 - 29.12.2013 - 12:49
112-Мирабель > а может посудомойка под стол поместится?

Если я пользуюсь лаками-гелями-пенками для укладки, надо волосы мыть каждый день. Да здравствуют стрижки, не требующие укладки!

У меня годовас, я не работаю и ничего не успеваю!
Гость
117 - 29.12.2013 - 17:35
Cпасибо всем за советы!
Все это в том или ином варианте присутствует,тем не менее..все-равно не успеваю(
Гость
118 - 29.12.2013 - 18:08
[url]http://forums.kuban.ru/f1066/ya_tozhe_hochu_vremya_na_forum_chto_ya_delayu_ne_tak-4358038.html?highlight=%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D1%83[/url]
может еще что найдете.
и еще давно тема была про упрощение готовки,запас полуфабрикатов и пр.но не найду ее.
Гость
119 - 29.12.2013 - 18:16
Меньше на форуме сидеть надо :) Тогда больше времени будет :) ( шутка, кто не понял)
Гость
120 - 29.12.2013 - 18:35
118-Тиллиринель >,ага,я в этой теме даже умничала по поводу того,что надо уметь распределять время *нервный смех*
119-МамаДоктор2010 >,да уж((На форум времени нет вообще..Вот после безумного дня зашла и только из-за того,что двигаться сейчас не в состоянии..и голова ужасно болит


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены